Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бойкот "всенародного голосования"

Почему организованный бойкот этого фарса является единственно верным решением? Ни протестное голосование, ни порча бюллетеней, только бойкот!

Есть в русском языке фразеологизм «ложка дёгтя в бочке мёда», про то, что ложка дегтя испортит целую бочку мёда. А с этим голосованием ситуация несколько другая. Тут к маленькому бочонку мёда прицепом пристёгнута здоровенная бочка дегтя, если даже не чего похуже и повонючее.

Бочонок мёда - это некоторые социальные гарантии и программы, которые предлагаются властью. И пусть бочонок мёда маленький, и не факт, что мёд в нём хороший, и не факт, что его действительно дадут. И он уж точно не перекрывает того, что уже отобрали! Но голосовать и призывать голосовать против, даже таких мелких поблажек, нельзя. Напротив! Такие вещи нужно требовать и выбивать организованной борьбой!

Но у власти цель не улучшить жизнь народу, а протащить нужные им косметические реформы. Создать какой угодно новый орган власти, подарить удобной для них говорящей голове ещё сколько угодно сроков. И если раньше они хотя бы на 4 года поставили клоуна на замену, теперь вообще не запариваются. У них цель протащить бочку дёгтя, а бочонок мёда перед ней - это приманка.

И поскольку проголосовать можно или за всё сразу, или против всего сразу, это не всенародное голосование, это фарс и подлый обман. В таком фарсе нельзя участвовать! Своим участием, даже протестным, можно этот фарс сделать и не фарсом, вроде, а серьёзным мероприятием. Тем более, что найдутся те, кто не распознает дёготь, и увидят только мёд, и даже такие, кто бочку дёгтя будут выдавать за мед, сладострастно чавкая и призывая всех присоединиться и, в соотношении с ними, протестные голоса будут меньшинством.

В заключение хотелось бы напомнить всем, как, практически сразу после победы на президентских выборах, "скорбя сердце" и "сожалея", без сучка, без задоринки была протащена буквально людоедская пенсионная "реформа", как, повысив НДС, были подняты цены на всё одним росчерком пера, и как сырьевых олигархов, вывозящих народное достояние в страны, с которыми мы "яростно конкурируем", освобождали от налогов и субсидировали, при том, что в предвыборной программе нашего "надёжного и незаменимого гаранта стабильности и Конституции" про всё это ни слова не было. Разве не было это гнусным обманом избирателей?

В. И. Ленин: "Выборы, производимые при таких условиях (при капитализме), буржуазия, понятное дело, любит называть "свободными", "равными", "демократическими", "всенародными", ибо эти слова служат для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остаётся у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи. Буржуазии выгодно и необходимо скрывать от народа буржуазный характер современной демократии, изображать её демократией вообще или "чистой демократией"».

Рома Рыбак,
Ставропольский Марксистский кружок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да сама по-себе ельцинская конституция говно. Её переписать и изуродовать сам бох велел.  Так с каждой поправкой это уебище настолько испортится, что напишут новую, уже для людей. От этого голосовать надо.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, и ты сейчас конкретно выскажешься за/против каких-то статей, или просто пукнул в лужу с умным видом?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе право выбрать даст?  Тут его нет и не будет. Статьи все оптом идут. Или за всё голосуешь, или не за что. Третьего не дано.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про право выбора. Вот ты говоришь, что эти две конституции не для людей, что подразумевает критическое отношение к каждой статье и документу в целом, в обоих итерациях, ты можешь конкретно сказать, или снова пук?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так писалась она не для людей , а под правящий класс. А это заметь 5% или около того.  Они тоже люди, это да, но статус их выше, настолько что эти социумы живут в разных мирах.



Как когда-то в Штатах рабовладельцы рисовали свою конституцию, так же Ельцин рисовал свою.



У нас была отличная, человеческая конституция РСФСР , отвечающая всем требованиям народной. А её целенаправленно сменили на этого урода.  От этого что будет с этим уродом, уже без разницы. Хуже не станет. А может быстрее сдохнет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова пук. Конкретнее, вот ты вскользь упомянул конституцию РСФСР, вот прекрасно, давай раз сам не можешь, уточним и упростим: чего важного нет в конституции РСФСР, что есть в конституции РФ?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главного нет.  Закрепление прав рабочего класса как основы государства.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова пук. Дружище, я же не супер сложным научным языком пишу, ты слова статья не знаешь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 1. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика есть социалистическое государство рабочих и крестьян



Вот бери и читай конституцию России,  что там по пьяне придумал Ельцин. Где с первых строк видно, где конституция для людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья закрепляет какие-то права по твоему мнению и именно её не хватает? Какие права эта статья даёт гражданину РСФСР?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья указывает то что главное в стране люди.  Она для людей заметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие там еще статьи? Господи, тот перечень рекомендаций статьями не являются.  Статьи были в конституции РСФСР где были прописаны и государством закреплены права трудящихся. Трудовой кодекс был не нужен, с такой конституцией, сразу видно где основной закон, а где перечень услуг которые государство может оказать. Меню в убогом ресторане , а не конституция в Российской Федерации. На большее не тянет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не пукай бессмысленным пафосом, а хоть как-то подкрепи и расшифруй свою позицию. Пафосный и бессмысленный пиздеж ничего не стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без пафоса, возьми и пробегись по первым шести статьям констутиций  РФ  и РСФСР .  И посмотри где чаще использована  роль народа в государстве и  значение государства для  народа.



Просто (+) и (-)  ставь , сам поймешь.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку