Бойкот таксистов...

Раннее утро. Понедельник. Заказываю такси в аэропорт через яндекс. Чуть больше 1500 руб заказ (мне кажется это не так уж и мало). Время подачи примерно 8 минут. Одеваюсь, проверяю документы, деньги, выпиваю чашку кофе. Смотрю в приложение, таксист стоит там же где и стоял, время подачи стало 10 минут. Пишу ему в чат. Несет какой-то бред про пробку, заторы, завалы в 5.30 утра в моем "спальнике" где я насквозь всё знаю. Понимаю что это какой-то развод, но не понимаю пока какой. В приложении появилась функция, что можно заказать больше одной машины. Заказываю вторую. Приезжает через пять минут. Примерно та же цена. Еду. Параллельно переписываюсь с первым, начинаю его подначивать, он срывается на грубость, пишет про бойкот, про борьбу с яндексом и плохими пассажирами, хамит. Смеюсь в голос и хамлю в ответ в чате. И параллельно пишу в поддержку об этом и прошу посмотреть, что они видят. Поддержка странно морозится. Через полчаса примерно первая поездка исчезает в принципе из истории, соответственно вместе с перепиской, хотя обычно остаются даже отменённые поездки со стоимостью "0". А мне прилетает купон на 300р.


В целом я успел в аэропорт, я доволен сервисом и водителем который приехал и довез комфортно, ему я оставил чаевые по максимуму. Но сука, осадочек к таксистам как к классу он копится, после таких случаев, а к агрегатору, против которого они воюют, наоборот повышается лояльность - все же мне дали возможность заказать вторую машину, а не в бан кинули, как раньше, за отмену пидора, который меня решил кинуть.


А глядя на фото "активистов борьбы" и ролики где они хамят пассажирам и вымогают "доплату" вообще начинаешь жить мечтой о "беспилотниках".


Накипело :)