Боязнь высоты

Устроился я как-то на стройку на пару месяцев. Утро, разнарядка, бригадир раздает задачи. Рядом стоим мы - группа новеньких. Начинает спрашивать у нас по очереди: высоты боишься? Первый отвечает - да, второй тоже, третий так же, и тут доходит очередь до меня, а надо сказать, я никогда высоты не боялся и не понимал, чего там вообще можно боятся, с гордостью отвечаю - нет, "Ну тогда бери ремень и шуруй наверх" - командует бригадир. Лезу наверх, а там ветрища! Дождь хлещет, мерзнешь как собака, инструмент постоянно пытается упасть, все лицо обветрено, сопли. Отработал, значит, день, весь вымотанный вечером разговариваю со старыми, те мне: а чего ты сказал, что высоты не боишься? -Дык я ведь и вправду не боюсь, чего скрывать-то? -Экий ты дурак, - говорят они - у нас наверх только придурков отправляют, вот и будешь теперь весь срок наверх бегать

Боязнь высоты Акрофобия, Строительство, Бригадир, Наивность, Соколов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что как раз с теми, кто не боится - большая часть хуйни и случается...

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нам историю рассказывали, что был один храбрый тип, ремень всегда надевал, но никогда не пристегивался, надел он как-то поверх ремня фуфайку, полез на высоту и ударился о земь словно богатырь, прибежали мастера, видят трупак лежит, а ремня не видят, ну и одели поверх фуфайки ему ремень, приезжает скорая, начинают раздевать, а там матрешка, мать ее

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, ремень - это вообще древнее злоебучее говно. Но типа надо. Когда работал линейщиком и лазал в нормальной обвязке и альповском железе - на меня как на еретика смотрели...

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть живым ебанатом в глазам идитов чем мёртвым имбецилом в глазах врачей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что не идиотов. Просто идиотизм ситуации - монтеров дрочат на электрическое ТБ, а про высоту они хрен что слышали. А я как раз с промальпа пришел - и охреневал по своей линии...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не лазил и то знаю что без страховки лазить где либо выше 3 метров игра в рулетку на своё здоровье. Почему этого не знают остальные вот вопрос.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это целый комплекс знаний. Как организовывается страховка, как она работает, каковы типичные ошибки и т.д. Проблема - в специализации. Те же линейщики с точки зрения инструкций - электрики. И ТБ соответствующее. Высотное - по остаточному принципу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я высоты стал бояться как раз поработав линейщиком. Линии в основном передвижные, а опоры - тонкое, корявое говно. Вышка чаще всего использовалась на строительстве дач для руководства, поэтому вот вам когти и пояс и лезьте пацаны. Вот те, что на фото это ещё офигенные, но и то, когда отвязываешь боковой провод всю эту опору разворачивает в ее "стакане", когда отцепишь последний, то ее выгибает дугой. А ты болтаешься на ней как паук на веточке и падать высоко. Особо "умные" предпочитали не пристегивать пояс, типа чтоб спрыгнуть можно было если опора сломается. Раньше никогда высоты не боялся, а теперь уже и на стремление страшно стоять.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое в нем зло?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото обвязка полноценная, а не пояс :)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео с работы 120 метров. - Держи видео с моей работы =)

Автор поста оценил этот комментарий

О, мой друг, это древнейшая строительная легенда. Причём, кто-бы не рассказывал, это случилось в соседней бртгаде/у сменщиков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку