Боярышник

"Боярышник" сняли с полок еще на полгода
Вместе с концентратами для ванн.
Запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции продлен еще на полгода. Соответствующее постановление главного санитарный врач РФ Анны Поповой опубликовано официальном интернет-портале правовых актов, передает "Уралинформбюро".
"Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией", - гласит документ.
В "опалу" попали и спиртосодержащие пищевые добавки, а также ароматизаторы. Исключение сделано для парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.
Причиной для введения запрета на торговлю непищевой продукцией "крепче" 25 градусов стало массовое отравление жителей Иркутской области концентратом для ванн "Боярышник" в декабре 2016 года. В ее составе вместо этилового оказался метиловый спирт.
Источник :http://pda.uralinform.ru/news/society/281283-boyaryshnik-sny...

Боярышник Боярышник, Скорая помощь, Закон

На сутках я значит 20 октября. Поступает вызов:во дворе, без сознания, мужчина 45л. И как Вы думаете что мы увидели!? Правильно: спиртосодержащий непищевой продукт (СНП) в пластиковой упаковке. На котором русскими большими буквами написано :"Внутрь не употреблять! ". Ну а рядом с пустой бутылочкой лежит мужчина, под воздействием данного змия. Чтоб Вы представили 150кг бородатый мужик! С горем пополам мы его подняли, оказали помощь и начали думать как же ш его транспортировать, точнее нести на носилках. На наше счастье были во дворе мужчины. Помогли. За что им отдельное спасибо!
Как потом оказалось, мужичок бывший полицейский, со службы уволен и частый гость наркологической больницы. Водку не пьёт, пьёт только дез. Средства или Боярышник или "фанфурики ".
Как продавали аптеки, так и продают СНП, а любители этого зелья продолжают его употреблять.
Как то так! :)

Лига скорой помощи

1.4K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение сделано для парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.


а хуйле мне тогда в автомагазинах пиздят, что омывайки нету, запретили продавать из-за алкашей


зима скоро, не могу нигде нормальную омывайку купить, в магнитах/ашанах до -20 бадяга дюже вонячая химикатами, которая уже в -10 теряет текучесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. С омывайкой вообще капец. Её то зачем было запрещать!? Теперь во всем городе всего три разные бутылки с омывайкой и от всех разит каким то спиртом. Дышать невозможно. Мы прямо в машине задыхаемся когда случается необходимость промыть стекло. Так и отравиться не долго. Спазмы дыхательные как от большой концентрации нашатыря. Ересь какая то началась. Видимо кто то просто теперь в деньгах под шумок выигрывает. Отправят мляяя непричастный народ. Дети блин в машине страдают ещё сильнее взрослых. В мороз вынуждены окна в машине открывать, чтобы запах этой "сертифицированной" омывайки выпустить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку