16

Бояре или синдром вахтера в ГИБДД

Прочитал пост и снова вспомнил, как буквально две недели назад менял права. История в нескольких актах.
Акт 1. Оптимистичный. Время 13-50
Так как хотел максимально быстро, оплатил через госуслуги и выбрал дату и время замены прав в ГАИ. При наступлении даты и времени, привезла меня жена в ГАИ. Нахожу нужный этаж, там два окна на прием документов для замены/выдачи прав. В одно окно по талонам, которые в автомате берешь и там очередь пиздецкая. Во второе окно (так и написано для тех, кто через госуслуги) никого. Сдал документы, жду когда все посмотрит, отправит фоткаться и я наконец получу права (наивный).
Гаишник - "У вас лишение было в 2010, лишение не погашено. Вот вам бумажка, пиздуйте на другой конец города, в облГАИ, кабинет 666, снимите лишение и сюда."
Я (в ахуе) - 8 лет назад лишали (под кирпич проехал, не увидел)! За 8 лет на постах несколько раз проверяли права, все ок было, а тут оказывается лишённый!?
Гаишник - Мне похуй Ничего не знаю, езжайте. Злой поехал куда послали.
Акт 2. Похуистичный. Время 15-00
Приехал в облГАИ, там несколько зданий, выясняю в какое надо. Внутри хер пойми куда идти, где этот долбаный кабинет 666, хер его знает. Выцепляю первого попавшегося мента.
я - Где найти кабинет 666?
Мент - Там вот. А Вам зачем?
Я - Надо лишение снять.
Мент - Аааа...Но они вам не снимут. По таким вопросам они принимают с 10 до 12.
Я - ??!!%%;!
Мент - Ну попробуйте, может снимут.

Я - А почему такая фигня вообще?

Мент - Не знаю. Когда в базу переносили, может слетело что-то или забыли галочку поставить.
Иду в кабинет 666. Сидят две баХини.
Я - Мне бы лишение снять.
баХини - Приходите завтра с 10 до 12, сегодня уже не принимаем по таким вопросам.
Я - Ну а сегодня никак что ли? Я за городом живу и мотаться туда-сюда мне вообще не вариант.
баХини - Нет, сегодня никак, этого долго, а инспектора нет (третий стол пустой).
Я - Ну может все-таки попробуете?
баХини - Нет, приезжайте завтра.
Матеря гондона, который меня сюда отправил и не сказал про время, уезжаю домой.
Акт 3. Смирение. Время 9-55.
Приехал на следующий день. Первый зашел в кабинет, отдал документы. Жду...Поклацала сама клавишами (инспектор сидел и ему было вообще похуй на происходящее), написала что-то на бумажке, поставила печать. И отдала мне. На все ушло минуты 3-4. Какая ярость во мне кипела, как хотелось ее нахуй послать. Но я смирился и поехал за правами. Ну а там уже отдал бумажки, через 15 минут сфоткали и еще через 15 минут отдали права.

Эпилог.

Вот вроде бы все переводят в онлайн, принцип одного окна все дела. Быстро, удобно без очередей. И вот одна ошибка какого-то мудака и ты снова сталкиваешься с уже забытой реальностью местячковых вахтеров и беспомощно разбиваешься о суровую реальность похуизма чиновников. Россия хуле.

Дубликаты не найдены

+3
Драл я одну бабу в мусарне работала, эт я за тебя отомстил.
раскрыть ветку 1
0
Очень надеюсь был жёсткий анал)
+3

Пидарасы, сэр...

0

У меня было так:

Сделал справку. Заявление на госуслугах. Назначил день, время 10-05. Приезжаю на машине (Москва, МРЭО на Нагатинской). В 9-55 захожу, народу - не протолкнуться, все с 8-00 стоят.

Говорят, что глючит комп. Тетка за стеклом начинает кричать, что какого хрена все с получением международных ломятся в окно по замене?  Тетке отвечают, что тоже через госуслуги и именно в это окно им назначено. Выходит здоровенный хмурый мужик (толпа притихла, шепот: Админ! Админ пошел!), ебашит кулаком по компьютеру и перезагружает его. Начинают вызывать и оказывается, что многие не дождались и свалили. Очередь делится на 2 части, и всего минут через 40 я уже сдал документы и сфоткался на права. Фоткают на зеркалку Кэнон, не хрен собачий, но если б я сбрил бороду, мы с чуваком передо мной могли бы поменяться правами и никто бы не заметил - оба лысые, мордатые, короче, качество фото огонь ваще, на памятнике 100-летнем лучше, наверно. Старик Прокудин-Горский в гробу перевернулся, сдается мне.

Выходит с правами девушка и спрашивает: "А нафига у меня появилась категория "Трамвай"-то?"

Очередь ржет, говорят ей, что нормально, в голодный год вожатой подработает:)

Получил права, выхожу и понимаю, что я закрыл ключ в машине, а запасной, который обычно всегда с собой - в рюкзаке, а рюкзак - где? Правильно, блин ,в машине.

На виду у перекуривающих гаишников ломаю отверткой личинку (все равно комплект новых лежал). Никаких вопросов:)

0
Зря нахуй не послал, желаешь небось ? Коли посты строчишь)
раскрыть ветку 1
0
Да щас то уже вообще похуй, а тогда просто успокоился, чтобы не портить себе последние дни отпуска)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: