Бой за высоту 776

Внимание: очень много текста. Очень длиннопост.
Бой за высоту 776 Внимание: очень много текста. Очень длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь пост сплошной пиздежь, ни слова правды.
Рота псковского десанта, набраная по охуительному признаку - срочники и контрактники вместе, была направлена в Чечню, под завязку компании, просто для количества. Ни моральные, ни физические качества десантников не внушали никому оптимизма. Незадолго до отбытия в Чечню в роте было чп, с пьяной дракой, виновные были отчислены.
Что значит смешанный состав. Если кто служил в армии, знает, на ком все тяготы службы, на молодняке или старослужащих? А теперь добавьте сюда контрактников, которые вообще на все забили. То-есть молодняк там был просто рабами. С большим трудом рота вскарабкалась на высоту, притом они ошиблись и заняли не ту высоту, которую должны были занять по приказу. Топали они в гору целый день, офицеры, как и положено налегке, их груз тоже тащили солдаты. Вот когда все это войско забралось на верх, надо было организовать оборону, обустроится. В горах это сложное дело, там в глубь ничего не накопаешь. В общем рота полягала спать, выставив охранение. Чеченцы, небольшая группа, думаю не более двадцати человек, а то и меньше, перебили охранение, и напала на спящих. Подавляющее большинство десантников убито через спальные мешки, даже не успев как-то среагировать на нападение. Небольшая группа офицеров дала бой, но их шансы были минимальны, шесть человек, которые могли им поддержать огнем, отвлечь на себя внимание, помочь как-то организовать оборону тупо сдриснули и сбежали. Их по нормальному надо было расстрелять перед строем, как дезертиров. Вот и весь подвиг, который потом придумали генералы с перепугу.
Если кто-то был в горах, может представить, что 2000 человек в горах физически не могут собраться. Они утром посрать сядут, говно затопит долину. В горах воюют компактными группами, редко больше десяти челек. Там тропы узкие, снабжение плохое.
Сразу отвечаю на критику прыщавых пидоров, не нюхавших пороха - идите на ....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нет, ты что! Взял и всю малину обосрал(сарказм). Это каким надо быть дегенератом, чтоб поверить как 90 солдатов приняли бой против 2500 опытных головорезов (если еще учесть что это их родные места, они там день и ночь лазают, каждый куст знают), блять две тысячи пятьсот, будто в китае война была. Когда речь заходит о патриотизме-национализме-и-прочей-хуйне у людей реально мозг выключается.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, в каком ЖЖ автор взял фотки. Вот еще оттуда.
присмотритесь в фотографиям и если какая-то падла будет вам говорить, что здесь шел бой, двое суток, с применением артиллерии, посылайте его.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, простите, воевали? служили ?
Автор поста оценил этот комментарий

"Если кто-то был в горах, может представить, что 2000 человек в горах физически не могут собраться. Они утром посрать сядут, говно затопит долину."


))))))))))))))

В яблочко!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку