Бой за высоту 776

Внимание: очень много текста. Очень длиннопост.
Бой за высоту 776 Внимание: очень много текста. Очень длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пора открыть в чечне каменоломни с только ручным трудом, и согнать туда всех чеченов отдавать долг Родине
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и политиков некоторых, которые причастны к этому, генералов, думаю, парочку, которые отправили их туда и не помогли потом...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с таким кол-вом народу они насквозь землю прокопают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половина пусть закапывает то что вырыла другая половина!
Автор поста оценил этот комментарий
одного уже не согнать-сам гниет в земле.
хотя о нем толкуют только как о хорошем. хотя всю страну продал и передал "новым голодным волкам".
Автор поста оценил этот комментарий
Все решают деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И Саида Какиева, который участвовал в этой войне. И кто, вы думаете, сдал ребят бандитам? Кто их продал? Много у нас чеченцев в правительстве? Сдали такие же русские, как я и ты.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не как я, и, надеюсь, не как он и ты. Это мрази, недостойные существования, чью подлость нельзя забывать и прощать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
http://izvestia.ru/news/269691
еще на лурке по этому поводу написано: http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B...
Эти предатели были русскими. А герой Какиев Саид-Магомед, который боролся и рисковал жизнью, чтобы русские и его родные могли жить спокойно - был чеченцем. Вот наглядный пример того, что национальность ничего не решает. Не генокод влияет на выбор человека, а воля.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не опровергаю, а лишь дополняю утверждение.
А нацинальность... она не определяет однозначно, лишь указывает на вероятную "предрасположенность", т.к. во многом формирует мировоззрение. Статистически сволочей и мразей в одних народах больше, чем в других, вот и все, а многогранность характерна всем этносам. И я не считаю теперешних нас, русских, "хорошей" нацией в этом плане - обмельчали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда не надо говорить, что ВСЕХ чеченцев туда надо согнать. надо говорить, что туда надо согнать мудаков-чеченцев и мудаков-русских
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет, я и не говорил. o_O
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто ветка с этого коммента началась: #comment_18018286
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ведь точно не подсчитывал количество предателей и сволочей. Причем никого нельзя однозначно назвать "плохим" или "хорошем". Например для многих россиян большинство немцев участвовавших в ВОВ были априори плохими. Я считаю, что любой человек сам решает кем ему быть и что делать, общество создает личность, да, но воля у человека все равно остается. И окончательный выбор всегда за ним. Даже если тебе с рождения говорили, как многим людям, ставшими террористами, что кровная месть - это зашибись, и убивать других людей правильно, то все равно выбор не предрешен, и нажимать ли на курок - всегда решает сам человек. Ведь каждый такой бандит, вообще каждый человек, обладает уникальной личностью, сознанием, так же, как и мы с тобой. Каждый задает себе вопросы, а что если все, что мне говорили - хрень? А что если вот этот человек вовсе не плохой, и убивать его во все не зачем? Мы не можем сказать, к чему предрасположен человек, как личность, только на основе того, где он родился. Многие думают вот, что все русские пьют, все мои друзья пьют, но я не пью вообще, принципиально. Ни на выходных, ни на праздниках, ни с друзьями раз в год. Совсем. Это не плюс и не минус, просто особенность моего характера. И как тогда можно рассчитать к чему предрасположен человек? Я думаю, узнать к чему предрасположен характер человека нельзя. Биологически его предрасположенность к тем или иным явлением, разумеется, можно узнать. Но не предрасположенность его характера, ведь личность каждого человека абсолютно уникальна. Тут важно понимать, что никто из людей не сможет взглянуть на мир глазами другого человека. И какие тайны скрывает его душа мы не сможем узнать, тем более как-то систематизировать это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен, что нет нерушимого наследования поведения, но есть один момент: процент людей с действительно сильной волей мал. Среди всех. Если одному человеку окружение с дества говорит, что нужно помогать ближним, быть честным, стремиться к справедливости и ставить общественные интересы выше своих, а другому - брать все, что плохо лежит, что других можно и нужно юзать в своих целях и т.п., то нетрудно предположить, кто из-них, скорее всего, кем вырастет, если у него нет огромной воли и склонностей к самоанализу (а они тоже не из воздуха берутся). Отсюда и получатеся статистическая "характерность" народов. Я подчеркиваю, что это не жесткий признак, но тенденция. Вспомнить, хотябы массовое дизертирство чеченцев во время ВОВ, и как беларусы почти всем народом те, кто не на фронте - в партизыны ушли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и суть, что нельзя определить вероятность того, кем будет человек. Мы смотрим очень, очень поверхностно. Действия человека, его поведение, которое видит общество, зачастую не сходится или даже противоречит его внутреннему состоянию. У каждого человека есть сознание, но сознание определяется только носителем(но это уже философия), т.е. каждый человек - это только одно сознание, и взглянуть на мир глазами другого он не может никак. Т.е. мы, конечно, можем сделать вывод о мальчике, который вырос в детдоме, которого все обижали и т.д., что он, с некоторой вероятностью, вырастит жестоким человеком, но эта вероятность всегда будет 50%. Либо да, либо нет.
Я рос во время чеченской войны, тогда большое количество людей из моего окружения относились более, чем радикально к чеченцам, и по всем таким догадкам, я сам должен был вырасти жестоким расистом и сейчас щеголять где-нибудь на русском марше в первых рядах, но все случилось совсем по-другому, и я заинтересовался философией. По этому мы даже вероятность не можем определить. Потому что каждый человек, такой же, как я, как ты. Задает себе такие же вопросы, но смотрит на мир под другим углом, а под каким именно - нам не дано узнать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну что ты понимаешь в самом деле? Не все чеченцы были за войну. Далеко не все. На стороне чеченцев воевали и иностранные наемники, и радикальные исламисты, которым остатки мозга затрахали арабским халифатом, борьбой против неверных и прочей ахинеей. Масло в огонь добавили этнические чистки и полное попустительство продажной власти.
Для чего это делалось? - ради денег. Именно наши генералы и политики продавали оружие со складов боевикам, именно они же предавали собственных солдат, информируя боевиков о местонахождении войск, именно они бросали без подкрепления их на поле боя. Ненужных генералов устранили. Всё замазали -свидетелей уже нет, или молчат. Простые чеченцы уж не все являются прямыми виновниками, скорее они повинны в том, что легко подались на моджахедскую пропаганду и продались. Хотя у некоторых были и веские причины на то.

Я об этом бою уже достаточно много слышал. И опять читаю. И опять горько на душе от всего этого.
У меня дядька геройски погиб там. Петров Дмитрий Владимирович - гвардии старший лейтенант (герой России посмертно). Земля ему пухом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вспомни погромы офиса мегафона или какого там они оператора крушили. Все там одинаковые, просто теперь бояться центральной власти, ибо разок уже отгребли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, про какие офисы вы говорите, но я скажу даже больше - психология толпы везде одинаковая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На этой же войне было много чеченцев на нашей стороне, прошу не забывать. Хотя у самого непереносимость нохчи.

А тем самым так называемым "маджахедам" сейчас в Чечне очень несладко живется. Большинство выпили, а кто вернулся к мирной жизни под постоянным присмотром. Недавно был пост об этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку