Бой за правописание

В комментария на Пикабу довольно часто льется негатив по поводу пропуска запятых, неправильного написания слов и т.п. Признаюсь, что и сам часто ошибаюсь. Но дело в том, что любители правописания ругаясь на авторов и других комментаторов, говорят лишь об ошибке, но не о правиле которое она нарушает. Большинство из нас учили эти правила давно и со временем они забываются.
Поэтому предлагаю новое правило, аналогичное правилу про анекдоты - увидел ошибку, указал на нее, указал и правило правописания, грамматики, пунктуации, которое было нарушено.
Так вы и другим покажете свои знания, и других научите.
И по классике котик и всем добра!

Бой за правописание Граммар-наци, Орфография, Негласное правило
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее предложение. Только ты посмотри, сколько говна льётся от тех, кому указали на ошибку. Я не в школе, ты самый умный штоле и пр. Не думаю, что если им ещё и правила писать, они подобреют.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то примет к сведению, а неадекваты часто скатываются вниз из-за минусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как называется правило про надевают-одевают? Меня лично очень раздражает когда одевают вещь, я научилась терпеть...

Автор поста оценил этот комментарий

А на кой вы указываете на ошибки? Ну ладно когда намеряно коверкают текст, когда ошибки влияют на восприятие информации. Но, блять, из кучи текста выудить пару ошибок, а затем в них тыкать??? А ведь зачастую именно так и происходит. По мне так пикабу это развлекательный портал, и люди в праве не проверять свой текст на исключительную грамотность.

P.S. Указывают ли мне на мои ошибки? Конечно, ведь я пишу с ошибками. Лью ли я потоки говна на того кто это делает, нет, ибо мне похрену. К тому же вдруг у человека кризис, у него кроме знаний пары правил больше ничего нет, и он так самоутверждается. А я так ему говна 3,14здык, а для него это последняя капля и он повесится. А я же хороший, потому молчу в ответ. :)

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу-воу! Палехче паринь! Указывать просто необходимо независимо от направленности ресурса. Это, если хотите, миссия грамотного человека. Не понимаю удовольствия продираться через текст без запятых, с кучей грамматические ошибок и прочими прелестями "я не в школе". И с последующим бравированием этим. Если ты пишешь как-либо текст, будь любезен писать его так, чтобы у тех, кто его будет читать, глаза не вытекали. Это элементарное уважение друг к другу. А если на это не указывать, безграмотный так и будет продолжать, и скорее всего с дальнейшим ухудшение. А что, жрут же и так, зачем напрягаться?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с себя бы тогда и начинали, а то кормите всех тем же. Указываете на ошибки других, затем хреначите комменты и посты "с кучей грамматические ошибок" (цитирую ваш коммент) так же как и все.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не отказываюсь признать свои ошибки. Прошу примеры или пиздабол.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы умеете правильно писать, но не видите в предложении слов: "цитирую ваш коммент"? "с кучей грамматическиЕ ошибОК" - эта ваша фраза, как раз после предложения о миссии грамотного человека. Видимо Т9, мелочь какая. Но ведь о таких мелочах я и говорил. Не о текстах "где кровь из глаз", а мелких ошибках в орфографии и пунктуации допущенных по недосмотру, торопливости, Т9, неудобной клавиатуре смарта. Так что, раз вам просто необходимо указывать на ошибки, я и вам указываю на ваши. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу-воу! Я прекрасно осведомлён о проблеме не всегда корректной автозамены и это как раз видно сразу в любом тексте. Мои рассуждения не затрагивают этот аспект правописания, а к намеренно у упрощению текста при написании путём не соблюдения правил правописания и общей безграмотности пишущего. Давайте отделять мух от котлет и не передёргивать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу-воу... И как же вы мух то от котлет отделяете?

Если, блять, в моем комменте было написано следующее: "Ну ладно когда намерено коверкают текст, когда ошибки влияют на восприятие информации. Но, блять, из кучи текста выудить пару ошибок, а затем в них тыкать??? " Т.е. не безграмотность, не упрощение текста, а именно пара ошибок не влияющая на восприятие информации.

И ваше: "Указывать просто необходимо независимо от направленности ресурса. Это, если хотите, миссия грамотного человека." Затем приплели, хуй знает зачем: "Если ты пишешь как-либо текст, будь любезен писать его так, чтобы у тех, кто его будет читать, глаза не вытекали."

А теперь пришли к выводам моего изначального комментария: "Мои рассуждения не затрагивают этот аспект правописания".

Так вы сперва определитесь, что вы хотите сказать, а затем уже воу воу говорите. А то начали блин с миссии, закончили тем, что один аспект не равен другому аспекту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, любезный, откуда такая страсть к передёргиванию и притягиванию за уши? Пара намеренных ошибок не равна паре ошибок из-за автозамены. Про это я изначально вообще ничего не говорил, да, потому что различного рода описки и прочие несознательные ошибки имеют место быть и их легко отличить от других, пришлось уточнить после вашего камента.
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати, с построением предложений и падежами у вас беда.

"Мои рассуждения не затрагивают этот аспект правописания, а (относятся????) к намеренно(м?)у упрощению текста при написании путём не(пишется слитно!!!)соблюдения правил правописания и общей безграмотности пишущего."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я заметил после отправки уже. Мысль бежала вперёд руки, так и получилось. Редактировать было поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, началось, передергивание и отмазки. А как же ваш второй коммент? "Пара намеренных ошибок не равна паре ошибок из-за автозамены" - ведь, бежала мысль вперед руки, это же не автозамена. А ведь я именно это и имел ввиду в своем изначальном комменте, люди могут делать ошибки не только из-за автозамены, но и эмоционально. Либо просто не заморачиваясь редактированием, так как развлекательный ресурс для них является отдыхом.

Все с вами вау-вау понятно, мы клеймим тех кто делает ошибки, но свои ошибки это бывает, это не страшно, это мысль бежала.

Для вас слишком сложно сказать: "да, со всеми бывает, вот и у меня так получилось, и автозамена, и мысль бежала, и построение предложений может быть не правильным". Ведь и вы и я говорили не о тотальном 3,14здице типа: "Я вот пашол в могазин пакупать сибе айфон".

Но нет, вам проще меня обвинить в страсти к притягиванию за уши. Да собственно похуй, это ваше право оставаться при своем мнении. Удачи вам в миссии грамотного человека, главное за собой успевайте редактировать. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я свои комментарии обычно вычитываю перед отправкой, дабы как раз не попасть на искажённый смысл. Да и живётся потом проще.

Кстати, в Вашем комментарии нашёл шесть ошибок, указывать не буду, Вам же всё равно пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 ошибок в тексте, хм вы и пунктуацию посчитали, грамматических ошибок две.

И вот скажите мне: вы ведь поняли смысл моего комментария, правда?

Вы прочли, сделали выводы, и написали ответ согласно моему комменту. Получается, что данная информация до вас доведена и ее смысл не искажен. Я это же и пытался донести, я не оправдываю безграмотное искажение текста, я говорю лишь о тех ошибках которые не являются критичными для восприятия и понимания. И смысла тыкать в такие ошибки авторов я не вижу.

P.S. не смотря на свою позицию, мне сложнее от этого жить не стало.

Автор поста оценил этот комментарий

Вправе пишется слитно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, у меня ошибок в комменте хуева гора. Одно "намеряно" чего стоит со своими двумя ошибками.

Я и пытался показать, что такие ошибки они присутствуют практически у всех, и если из за них текст "не читается" нормально, то это повод сказать автору об этом. Но я сомневаюсь, что вы донесете до него данную информацию. В остальных случаях, это бессмысленные и беспощадные комменты, типа вашего с указанием той ошибки которую с лету увидел "указатель на ошибки".

Автор поста оценил этот комментарий
Я не указываю, и допускаю, что сам ошибаюсь часто и не против, если мне укажут на мои ошибки. А если человек повесится,после вашего комментария, сочуствую:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье! Однородные члены предложения, соединенные неповторяющимся союзами, запятыми не разделяются, а потому:


Я не указываю и допускаю...


Слова "после вашего комментария" - простое обстоятельство, запятые поэтому лишние ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, что вы тоже хороший и добрый человек как и я, только более грамотный:).

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, большое!:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку