193

Бой с короновирусом

Всеобщее шоу продолжается. Переписка в вацапе родителей.
Мама 1

Бой с короновирусом Длиннопост, Дети, Глупость, Переписка, Коронавирус, Класс, Дезинфекция, Родители

Мама 2 Чем?
Мама 3 Когда и во сколько?
Мама 4

Бой с короновирусом Длиннопост, Дети, Глупость, Переписка, Коронавирус, Класс, Дезинфекция, Родители

Далее понеслось
Снова Мама 1

Мама 5
Уборщиц нникто не отменял, не надо на себя лишнее брать.
Мама 6

И маме 4

Мама 7

Не выдержал папа

Мама 2 Я спрашивала, чем вы собираетесь дезинфецировать класс?
Мама 1

И снова папа

Всем здоровья и добра, и поменьше слушайте телевизор.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+14

Лучше попаниковать всем в масштабе страны и перебдеть, чем думать, что все будет хорошо и потом в больницах врачи как в Италии будут выбирать, кого из пациентов спасать, а кого нет, так как на спасение всех врачей не хватает. В данной ситуации излишнее спокойствие и пофигизим это не меньший идиотизм. Меры надо принимать, но действенные меры, а не дезинфекцию одного класса, в то время как дети по всей школе перемещаются и толку от этой дезинфекции ноль.

ещё комментарии
+14

нас никто не спрашивал - сдвинули уроки, перед сменами дезинфицируют школу, дети занимаются в одном кабинете (а не ходят по разным), проверяют наличие салфеток и воды. на этом всё. о том, чтобы распустить (неделя до каникул) речи даже не завели...

раскрыть ветку 17
+10

На работе поставили фильтры, дезинфекторы для рук, переводят на удаленку в срочных порядках.

В школе у брата вводили карантин, сейчас свободное посещение(можно не приходить легально).

Полный бред про телек и т.д. Коронавирусная инфекция опасна исключительно из-за перегрузки больниц и скорости заражения, паника нужна чтобы блджт у людей в башке страх откладывался и они не ползли с кашлем и соплями на работу/в школу да не важно куда...

Недавно приводили довольно простой перевод с фейсбука +0- правильный, при 10% тяжелых случаев течения заболевания нужны апараты ИВЛ, на 100 заболевших 10ти нужны аппараты.

Вирус распространяется легко достаточно, пришел в класс - заразил половину, при наличии одного заразного человека вне карантина заражение быстро ускоряется, в итоге у вас 10к больных которым нужно 1000 аппаратов ИВЛ, в некоторых районах коек реанимации вообще от силы штук 5, в итоге тотальная нехватка оного и из этих 1000 - человек 100 умирают из-за того что нечем было им оказать помощь.

Не вижу ничего плохого в дезинфекции кабинетов и переводе на удаленное обучение по возможности, лучше так, школы действительно рассадники заразы )

раскрыть ветку 8
+3

Фигасе, адекватное начальство попалось

0

ладно, литературу, иняз, математику и прочее писально-говорильное можно в одном кабинете. Физику-химию как, если там демонстрации опытов по ходу урока?

раскрыть ветку 4
0

На работе коллега, у которого дочь в школу ходит, сегодня сказал, что учителя сами настаивают на дистанционном обучении (благо, почти весь пед.состав - это люди не старше 40 и с компом дружат на отлично). Большинство родителей тоже самое ответили, но нашлись ебанутые мамки, которые начали вопить что-то вроде: "дома - это не учеба! Нечего ерундой страдать!", а кто-то начал заливать стандартную мантру про то, что сезонный грипп убивает больше и вообще коронавирус - это выдумка СМИ.

раскрыть ветку 1
+10

Вот Вы тут все тут шутите, на тему "Бредятина, и.т.д." а Вы не представляете как мы тут в лабораториях вешаемся, проводя анализы прибывших...

раскрыть ветку 3
+3

А вот с этого места поподробнее можно?

+1

И это их ещё не так много. Удивляюсь, как на это хватает крох финансирования

0

Пилите пост!!

+25

Не смущает, что мама4- вы?)))

раскрыть ветку 25
+42

в этом и прикол. данная особь считает себя адекватной.. :|
это китайцы ебанаты, на карантин садились, улицы дизенфицировали, школы закрывали, а наши бессмертные считают это выдуманной истерией. да даже если и выдуманная, на 100% уверены? детьми рисковать готовы (а потом и своим здоровьем)?
видимо данный вирус как раз и нужен, чтобы подчистить генофонд от идиотов.

раскрыть ветку 12
+4
Так она этот пост и запилила исходя из этого..
-23
Конечно, я
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+24
Я не понял. ТС считает, что все происходящее шоу. Так тут адекватны как раз таки, те кто предлагает проводить дезинфекцию, разве нет?
раскрыть ветку 6
+8

Да, всё верно, адекватна та подруга, которая Наташе говорит, что в шоке от ее слов, что весь мир участвует в шоу. Таких, как ТС, к сожалению, у нас очень и очень много в стране. Они и будут распространять заразу.

-9

Не поможет она, увы. Театр безопасности, как турникеты и рамки металлодетекторов в аэропорту

-26
Грипп, бывает каждый год и никакая дезинфекция не поможет, да, личная гигиена, да, укрепление иммунитета. Всё в обычном порядке без истерик и стонов https://rosinfostat.ru/smertnost-ot-grippa/#i-5
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14

Ну провели бы дезинфекцию, ну стало бы и чище, и кому-то спокойнее. Зачем спорить и что-то доказывать? Стоит недорого, за руку в класс никого не тянут.

раскрыть ветку 11
+1

Бессмысленно дезинфицировать один класс в школе: есть еще гардероб и холл, где трутся ВСЕ. И что толку будет с того, что дети, прошедшие по "загрязненным территориям", придут в чистенький класс? Долго ли он будет оставаться чистеньким? Так что предложение - бредятина.
Я не против дезинфекции, лучше предупредить, чем лечить, но мозг-то включить что, религия не позволяет? Может, лучше руководство школы убедить проводить дезинфекцию ВСЕХ помещений?

раскрыть ветку 7
-3

А если не скидываться то как будут? парту ребенка, который не скинулся не будут дезинфицировать хДД

раскрыть ветку 2
+12

Не будем участвовать в шоу? Ну, подождем пока твои дети заразятся, тогда поржём

ещё комментарии
+9

Вот только при эпидемиях и прочих чрезвычайных ситуациях телевизор слушать наоборот нужно и полезно.

+4

Пока читал переписки родителей, из глаз пошла кровь. Чему могут научить и воспитать малограмотные яжматеря? ни знают илиминтарной граматики (сарказм)

+18

действительно есть ебанутые школы.

у меня у ребенка в классе 6 человек осталось, остальные уже болеют - но никакого карантина: ко-ко-ко экзамены ко-ко-ко ОГЭ... ебанашки.

практически все знакомые у кого дети в школу ходят болеют - пиздюки притащили заразу домой.

г. Саратов

+9

так то лучшая дезинфекция это огонь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

- А вы точно доктор?!

раскрыть ветку 1
0

Девке маску эпохи чумы))) Будет круто!

+7

не совсем в тему коронавируса, но есть доля правды в том, что родители водят больных детей, например, в дет сад. В группу с моим малым ходила девочка, у которой текли зеленющие сопли до колен. Яжмать девочки с пеной у рта говорила, что это остаточное после болезни и вообще ей некогда сидеть дома с ребенком, она занята. Так и было пока девочка прям в саду не слегла с температурой 39. Второй случай - в нашей же группе мальчик кашлял. Кашлял просто пиздецки. Кашлял так, что наверно весь район был в курсе. Яжмать этого пацана с такой же пеной у рта доказывала, что это аллергия. На что? Насколько это опасно? ХЗ. Отговорка была та же - не дергайте меня, я занята. В итоге воспитатель сводил ребенка к садовской мед сестре (она в связи с оптимизацией появляется раз в неделю) - та проверила и рекомендовала просто бегом мать в сад, ребенка забирать, ребенок больной до основания и может начаться осложнение. Матери позвонили - мать пришла к концу дня, когда и обычно.... Что в голове у них??? Не, ладно, чужие дети, я с пониманием к тому, что им на чужих плевать. Но своего ребенка за что так?? Короче, мы с женой приняли решение сына не водить пока этот эпидемический пиздец в группе не закончится.

раскрыть ветку 10
+2

Тоже наблюдал как на детскую площадку пришла долбомамка с кашляющим сопливым чадом. Мы сразу ухренячили оттуда с сыном.

Не ясно, где и кем воспитывались такие тупые яжмамки, почему у них в голове нет мозгов и как они вообще научились разговаривать и изображать человека.

раскрыть ветку 7
0

Девушка работает в детском саду и там такая проблема что привозят больного ребенка. Ну или когда состояние ребенка ухудшается и они звонят родителям, чтобы забрали, то они неохотно соглашаются.

0

Ни правильно. Скорее всего ребёнку это не опасно, но нафига становиться звеном в цепи? И ухаживать за больным малышом.

+4

Бля, те, кто плюсует этому посту, вы вообще в курсе, что такое ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ? Если у нас еще тысячами не умирают, значит всё норм, зачем паниковать, так вы считаете?!.

+2

Паники не надо, но что плохого в том, чтобы принять превентивные меры?

+2

Ну так то инициатива не водить больных детей в школу - очень даже логичная. Только делать так надо всегда, а не в припадках паники от короновируса, который молодым то не особо страшен. Но с точки зрения того, чтобы не быть промежуточным звеном - почему бы и нет. И детям норм, отдохнут от жестких нагрузок.

Но про митинг с плакатами это я поржал :)

+2

В Самаре школы и СПО только что перевели на дистанционку. И да, признаюсь, туалетной бумагой и тушёнкой я запаслась....

+12

папа молодец))))) вот меня поэтому не пускают в чат класса и садика)))))

раскрыть ветку 39
+7
Учительница моего сына любит коньяк. Прям сама так говорила, когда мы с другими папами в походе предлагали ей водки. В чате я предлагал подарить ей бутылку хорошего коньяка на 8 марта. Из мам никто меня не поддержал, хотя все отцы подтвердили, что именно так она и сказала.
+3

Я состоял в чатах всех детей везде. Но уже год примерно ушёл. Все воспитатели/тренера нашли выход: "Всё важное мы вам напишем лично, так как после того как вы вступаете в беседу, начинается хаос и скандал, никто уже не помнит что обсуждали, просто все срутся, а вы подначиваете всех без разбора"

Но зато мне никогда не присылают "надо внести 1000 на шторы/краску/воспитателю подарок" так как я могу вернуться в чат и обсудить со всеми это :)))

+12

Я когда затребовал себе доступ, мне жена сказала, что никогда не пустит: "Ты там всех хуями сразу обложишь и запишешь в дебилы".

Взял почитать - и правда. Дебилы ))

раскрыть ветку 5
+3
Плюсанул,жене когда предложил добавить меня в чат группы в саду,она открестилась и сказала,что этот чат может обойтись без твоих саркастических вбросов!)))))
+3

я как залезу в школьный чат мамаш, почти всегда банят либо удаляюсь. Но спустя время опять добавляют в группу....

+2

а вдруг папа не тролль, а действительно верит в святую воду

ещё комментарии
+1
Папа тролль )
раскрыть ветку 2
+1

Хуйня на палке этот ваш молодец. Неебаться шутником себя мнит, вот так все 30 человек пошутят, и читай потом этот аншлаг-поток полчаса. Есть, что по делу, скажи, а лучше уведи разговор в сторону администрации школы и классного руководства, а не шутейки генери. Такая же курица по итогу, как и автор поста.

+2

Маме 1 самой не мешало бы открыть учебник русского языка.

раскрыть ветку 2
+6

Открывать нечего. Она его еще в школьные годы за углом скурила.

0
Тоже бросилось в глаза, что мама 1 двоечница
+1

А смысл? Если видите то купите раз кварцевую лампу, этого хватит.

раскрыть ветку 2
0

Ага, а потом будет так https://www.kommersant.ru/doc/4275752

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 2
-2
-6
Нельзя, бывает нужная информация
ещё комментарий
+1

Я бы батюшку пригласил, что бы он школу и детей освятил.

раскрыть ветку 1
0

Пфф...

0

серьезно.. ну откуда такие берутся, не понимаю... и их большинство, как так(

0

Вопрос "самым умным" здесь, которые вопят "ну надо же что-то делать", притом похеру что, лишь бы сука какой-то ритуал. Это их видите ли успокаивает.

Так вот, вопрос: ЧТО ЭТО? И второй - сильно ли вы будете страдать, бедолаги, если весь ритуал сведётся к нажатию кнопки? И что сука характерно, каждый год работать будет.

0

Мама 1 пишет, что ей "бесплатно принесут" некий дезинфектор.

Интересно, откуда? Откуда можно "принести бесплатно"? С чьей-то работы? Значит, на том месте, откуда "принесут" будет не обработано, или?

Офигительная сознательность...

раскрыть ветку 4
0

Могут раздать сотрудникам в рамках борьбы.

раскрыть ветку 1
0

Может ей прямиком из самого Парижу везут))

раскрыть ветку 1
0

Лучшее средство - спирт! При желании можно освятить...

0

Я поражен в чате детгруппы моей дочери до сих пор про это никто не заговорил.

ЗЫ: Единственный папа в чятике - это я)

ещё комментарии
0

Родитедей до школ вообще нельзя допускать

0

не читал, перепись идиотов с идиотами?

раскрыть ветку 3
+2

Чем тупее человек, тем, как правило, активнее его "гражданская позиция".

раскрыть ветку 1
-2
и батя
0

У нас детей распустили на каникулы с 17 марта. Красноярск

0

Я по традиции болею за папу Синичкина (уверена, это он).

0

икону пусть купят ...... и свечек наставят этим мамам

раскрыть ветку 2
+1
Со свечками понятно... А икону куда?
раскрыть ветку 1
-4
Я конечно извиняюсь, но есть тут тот/та, чей родственник/коллега /знакомый умер от коронавируса?
раскрыть ветку 9
+1

Умирают то старики. У нас пока вроде не было летальных случаев. Да даже если бы были, запишут по-другому причину смерти и все.

+1

Позавчера умер архитектор Vittorio Gregotti, с которым когда-то сотрудничал мой муж. В пятницу умер отец его друга. Ещё у двоих друзей родители в интенсивной терапии, правда, это в пригороде Павии, где у нас дача, там очень много заболевших.

раскрыть ветку 7
-1
-10

Они реально такие идиоты или мне это просто кажется? )))

раскрыть ветку 2
-4

яжмамки же

-3

Нет, не кажется ((((

ещё комментарии
Похожие посты
8503

Мамаша не пугайтесь

421

Мама-папа лепят, ребёнок-молодец

316

Такой разный темперамент

Показать полностью
2107

- Ну, выпил ребенок немного, вы разве не напишете нам

Показать полностью
644

- Измерьте мне давление, раз вы все равно приехали

- Измерьте мне давление, раз вы все равно приехали Скорая помощь, Родители, Дети, Забота, Яндекс Дзен, Ложный вызов, Длиннопост
Показать полностью 1
8170

Ах ты, мелкий

Ах ты, мелкий Дети, Плохая погода, Родители, Толстые
62

Ответ на пост «Про самостоятельных детей» 

31

Изнуряющий ковид

430

Душевная пустота от потери...

94

Дети пошли в школу сегодня (Москва), строго вот с таким заявлением )

Дети пошли в школу сегодня (Москва), строго вот с таким заявлением ) Школа, Глупость, Безграмотность, Коронавирус, Русский язык, Родители и дети, Родители, Школьники
554

Заманчивое предложение