193

Бой с короновирусом

Всеобщее шоу продолжается. Переписка в вацапе родителей.
Мама 1

Бой с короновирусом Длиннопост, Дети, Глупость, Переписка, Коронавирус, Класс, Дезинфекция, Родители

Мама 2 Чем?
Мама 3 Когда и во сколько?
Мама 4

Бой с короновирусом Длиннопост, Дети, Глупость, Переписка, Коронавирус, Класс, Дезинфекция, Родители

Далее понеслось
Снова Мама 1

Мама 5
Уборщиц нникто не отменял, не надо на себя лишнее брать.
Мама 6

И маме 4

Мама 7

Не выдержал папа

Мама 2 Я спрашивала, чем вы собираетесь дезинфецировать класс?
Мама 1

И снова папа

Всем здоровья и добра, и поменьше слушайте телевизор.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 13 дней назад
+14

Лучше попаниковать всем в масштабе страны и перебдеть, чем думать, что все будет хорошо и потом в больницах врачи как в Италии будут выбирать, кого из пациентов спасать, а кого нет, так как на спасение всех врачей не хватает. В данной ситуации излишнее спокойствие и пофигизим это не меньший идиотизм. Меры надо принимать, но действенные меры, а не дезинфекцию одного класса, в то время как дети по всей школе перемещаются и толку от этой дезинфекции ноль.

ещё комментарии
+14

нас никто не спрашивал - сдвинули уроки, перед сменами дезинфицируют школу, дети занимаются в одном кабинете (а не ходят по разным), проверяют наличие салфеток и воды. на этом всё. о том, чтобы распустить (неделя до каникул) речи даже не завели...

раскрыть ветку 17
+10

На работе поставили фильтры, дезинфекторы для рук, переводят на удаленку в срочных порядках.

В школе у брата вводили карантин, сейчас свободное посещение(можно не приходить легально).

Полный бред про телек и т.д. Коронавирусная инфекция опасна исключительно из-за перегрузки больниц и скорости заражения, паника нужна чтобы блджт у людей в башке страх откладывался и они не ползли с кашлем и соплями на работу/в школу да не важно куда...

Недавно приводили довольно простой перевод с фейсбука +0- правильный, при 10% тяжелых случаев течения заболевания нужны апараты ИВЛ, на 100 заболевших 10ти нужны аппараты.

Вирус распространяется легко достаточно, пришел в класс - заразил половину, при наличии одного заразного человека вне карантина заражение быстро ускоряется, в итоге у вас 10к больных которым нужно 1000 аппаратов ИВЛ, в некоторых районах коек реанимации вообще от силы штук 5, в итоге тотальная нехватка оного и из этих 1000 - человек 100 умирают из-за того что нечем было им оказать помощь.

Не вижу ничего плохого в дезинфекции кабинетов и переводе на удаленное обучение по возможности, лучше так, школы действительно рассадники заразы )

раскрыть ветку 8
+3

у нас нашлась одна мамаша, которая возмутилась - не могли с дезинфекцией до каникул подождать?! мы ей пальцем у виска покрутили...

раскрыть ветку 7
+3

Фигасе, адекватное начальство попалось

0

ладно, литературу, иняз, математику и прочее писально-говорильное можно в одном кабинете. Физику-химию как, если там демонстрации опытов по ходу урока?

раскрыть ветку 4
0

у нас последняя неделя перед каникулами - я думаю, можно обойтись без наглядности один-два урока

раскрыть ветку 3
0

На работе коллега, у которого дочь в школу ходит, сегодня сказал, что учителя сами настаивают на дистанционном обучении (благо, почти весь пед.состав - это люди не старше 40 и с компом дружат на отлично). Большинство родителей тоже самое ответили, но нашлись ебанутые мамки, которые начали вопить что-то вроде: "дома - это не учеба! Нечего ерундой страдать!", а кто-то начал заливать стандартную мантру про то, что сезонный грипп убивает больше и вообще коронавирус - это выдумка СМИ.

раскрыть ветку 1
0

я бы предпочла дистанционное, но у нас в школе этого нет.

+24

Не смущает, что мама4- вы?)))

раскрыть ветку 25
+41

в этом и прикол. данная особь считает себя адекватной.. :|
это китайцы ебанаты, на карантин садились, улицы дизенфицировали, школы закрывали, а наши бессмертные считают это выдуманной истерией. да даже если и выдуманная, на 100% уверены? детьми рисковать готовы (а потом и своим здоровьем)?
видимо данный вирус как раз и нужен, чтобы подчистить генофонд от идиотов.

раскрыть ветку 12
+13

Божечки, единственный адекватный человек в этом посте

+5

В Италии сейчас врачи сходят с катушек, потому что аппаратов ИВЛ на всех не хватает, и они вынуждены оперативно принимать решение, кому жить, а кому умирать. А у нас смеются и троллят.

+3

Вы реально равняете массовые карантинные меры, предпринимаемые профессионально и "продезинфицировать" 1 кабинет школы хрен знает, какими средствами и собственными силами?

Я бы понял рассмотрение идеи скинуться на проф.обработку всего здания (хотя хз, сколько это стоит), но...

Совершенно верно "мама4" написала - протереть кабинет чемто, что "мне вечером принесут бесплатно", это и есть "участвовать в шоу"

-1

Только ЧТО из этого реально работало, а ЧТО - та ж самая истерия?

раскрыть ветку 8
+4
Так она этот пост и запилила исходя из этого..
-23
Конечно, я
раскрыть ветку 10
+14
В целом вы не лучше антипрививочников, etc. Как и тот весёлый папа, все мы считаем что обойдет стороной и нас не коснётся, многие ещё не выросли из " то чего я не вижу меня не убьёт ". Я вам желаю чтобы ваша бравада так и осталась бравадой и вам не пришлось познакомиться с другой стороной.
-7

10 минусов. Жуть. Добавлю плюсик от себя.
Дело не в том, что общественное мнение подвержено паникёрству, неспособности аналитики и предметным спорам.
Просто есть такой момент, что инициативная группа чаще всего подвержена сиюминутным веяниям, и начисто лишена адекватности восприятия действительности.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

Вот Вы тут все тут шутите, на тему "Бредятина, и.т.д." а Вы не представляете как мы тут в лабораториях вешаемся, проводя анализы прибывших...

раскрыть ветку 3
+3

А вот с этого места поподробнее можно?

+1

И это их ещё не так много. Удивляюсь, как на это хватает крох финансирования

0

Пилите пост!!

+18

действительно есть ебанутые школы.

у меня у ребенка в классе 6 человек осталось, остальные уже болеют - но никакого карантина: ко-ко-ко экзамены ко-ко-ко ОГЭ... ебанашки.

практически все знакомые у кого дети в школу ходят болеют - пиздюки притащили заразу домой.

г. Саратов

+14

Ну провели бы дезинфекцию, ну стало бы и чище, и кому-то спокойнее. Зачем спорить и что-то доказывать? Стоит недорого, за руку в класс никого не тянут.

раскрыть ветку 11
+1

Бессмысленно дезинфицировать один класс в школе: есть еще гардероб и холл, где трутся ВСЕ. И что толку будет с того, что дети, прошедшие по "загрязненным территориям", придут в чистенький класс? Долго ли он будет оставаться чистеньким? Так что предложение - бредятина.
Я не против дезинфекции, лучше предупредить, чем лечить, но мозг-то включить что, религия не позволяет? Может, лучше руководство школы убедить проводить дезинфекцию ВСЕХ помещений?

раскрыть ветку 7
0

А я не говорил, что это защитит от вируса.

Но это сделает мам спокойнее, а школу - чуууть-чуть чище. Чем плохо? Люди боятся, трудно их винить.

P.s. а хотя почему "чуть"? Школы сейчас надраивают, сами школьники ходят с салфетками и моют руки. Не так уж и "чуть" в итоге.

раскрыть ветку 6
-3

А если не скидываться то как будут? парту ребенка, который не скинулся не будут дезинфицировать хДД

раскрыть ветку 2
+5

Да нет, просто поставят галочку в уме «принципиальный упертый идиот».

раскрыть ветку 1
+23
Я не понял. ТС считает, что все происходящее шоу. Так тут адекватны как раз таки, те кто предлагает проводить дезинфекцию, разве нет?
раскрыть ветку 6
+7

Да, всё верно, адекватна та подруга, которая Наташе говорит, что в шоке от ее слов, что весь мир участвует в шоу. Таких, как ТС, к сожалению, у нас очень и очень много в стране. Они и будут распространять заразу.

-9

Не поможет она, увы. Театр безопасности, как турникеты и рамки металлодетекторов в аэропорту

-26
Грипп, бывает каждый год и никакая дезинфекция не поможет, да, личная гигиена, да, укрепление иммунитета. Всё в обычном порядке без истерик и стонов https://rosinfostat.ru/smertnost-ot-grippa/#i-5
раскрыть ветку 3
+11

И каждый год с ним борятся, читайте про испанку - это тоже был "просто" грипп.

Дезинфекция поможет, поскольку вирионы живут на поверхностях порой до 2ух дней.

Это нормальная практика и дело не в панике, то что вам начхать на то чем заболеет ваше чадо и на всех остальных детей - это сугубо ваше дело. Но учитывая что вы ставите под угрозу других - они в праве послать вас куда подальше и в общем-то правильно сделать.

Укрепления иммунитета не поможет, перегрузка иммунитета также вредна, иначе бы все жрали имуностимуляторы по кд...

Вирионы попав в организм в достаточном масштабе так или иначе разовьются и чхать им на иммунитет, потому что ваша система не знает какими антителами с ними бороться, если не сможет вовремя подобрать антитела вы получите осложнения.

Осложнение - это нужда в ИВЛ, в случае с коронавирусом. А учитывая что таких "умных" людей вроде вас много вы будете валяться в переполненной больничке в коридоре и никто не даст вам гарантий, что для вас вообще может найтись ИВЛ и вы не помрете, от того что вам просто не нашли аппарат из-за количества больных.

К тому же личная гигиена - это не про детей...

+17
Что Вы несете!? Дезинфекция относится к противоэпидемическим мероприятиям. Ее проводят для профилактики эпидемий, во время эпидемий, и даже после.
+1

бляяяя

ещё комментарии
+9

Вот только при эпидемиях и прочих чрезвычайных ситуациях телевизор слушать наоборот нужно и полезно.

+9

так то лучшая дезинфекция это огонь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

- А вы точно доктор?!

раскрыть ветку 1
0

Чумной доктор советует даже

0

Девке маску эпохи чумы))) Будет круто!

+12

Не будем участвовать в шоу? Ну, подождем пока твои дети заразятся, тогда поржём

ещё комментарии
+4

Пока читал переписки родителей, из глаз пошла кровь. Чему могут научить и воспитать малограмотные яжматеря? ни знают илиминтарной граматики (сарказм)

+7

не совсем в тему коронавируса, но есть доля правды в том, что родители водят больных детей, например, в дет сад. В группу с моим малым ходила девочка, у которой текли зеленющие сопли до колен. Яжмать девочки с пеной у рта говорила, что это остаточное после болезни и вообще ей некогда сидеть дома с ребенком, она занята. Так и было пока девочка прям в саду не слегла с температурой 39. Второй случай - в нашей же группе мальчик кашлял. Кашлял просто пиздецки. Кашлял так, что наверно весь район был в курсе. Яжмать этого пацана с такой же пеной у рта доказывала, что это аллергия. На что? Насколько это опасно? ХЗ. Отговорка была та же - не дергайте меня, я занята. В итоге воспитатель сводил ребенка к садовской мед сестре (она в связи с оптимизацией появляется раз в неделю) - та проверила и рекомендовала просто бегом мать в сад, ребенка забирать, ребенок больной до основания и может начаться осложнение. Матери позвонили - мать пришла к концу дня, когда и обычно.... Что в голове у них??? Не, ладно, чужие дети, я с пониманием к тому, что им на чужих плевать. Но своего ребенка за что так?? Короче, мы с женой приняли решение сына не водить пока этот эпидемический пиздец в группе не закончится.

раскрыть ветку 10
+2

Тоже наблюдал как на детскую площадку пришла долбомамка с кашляющим сопливым чадом. Мы сразу ухренячили оттуда с сыном.

Не ясно, где и кем воспитывались такие тупые яжмамки, почему у них в голове нет мозгов и как они вообще научились разговаривать и изображать человека.

раскрыть ветку 7
0

Обычное дело. 2/3 людей не думают, что кого-то заразят (да и вообще видимо не думают). Пиздошат с гриппом по метро на работу. Обычное дело, проще уже привыкнуть

раскрыть ветку 6
0

Девушка работает в детском саду и там такая проблема что привозят больного ребенка. Ну или когда состояние ребенка ухудшается и они звонят родителям, чтобы забрали, то они неохотно соглашаются.

0

Ни правильно. Скорее всего ребёнку это не опасно, но нафига становиться звеном в цепи? И ухаживать за больным малышом.

+4

Бля, те, кто плюсует этому посту, вы вообще в курсе, что такое ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ? Если у нас еще тысячами не умирают, значит всё норм, зачем паниковать, так вы считаете?!.

+12

папа молодец))))) вот меня поэтому не пускают в чат класса и садика)))))

раскрыть ветку 39
+7
Учительница моего сына любит коньяк. Прям сама так говорила, когда мы с другими папами в походе предлагали ей водки. В чате я предлагал подарить ей бутылку хорошего коньяка на 8 марта. Из мам никто меня не поддержал, хотя все отцы подтвердили, что именно так она и сказала.
+12

Я когда затребовал себе доступ, мне жена сказала, что никогда не пустит: "Ты там всех хуями сразу обложишь и запишешь в дебилы".

Взял почитать - и правда. Дебилы ))

раскрыть ветку 5
+4
Да, мне жена показывает эти перлы, я бы так же их тролил))))
0
Папам нужно создать свой отцовский чат и троллить там друг друга под пивко)
раскрыть ветку 2
0

По факту, наоборот, запишут в дебилы, поскольку будет несогласие с общим мнением

+3

Я состоял в чатах всех детей везде. Но уже год примерно ушёл. Все воспитатели/тренера нашли выход: "Всё важное мы вам напишем лично, так как после того как вы вступаете в беседу, начинается хаос и скандал, никто уже не помнит что обсуждали, просто все срутся, а вы подначиваете всех без разбора"

Но зато мне никогда не присылают "надо внести 1000 на шторы/краску/воспитателю подарок" так как я могу вернуться в чат и обсудить со всеми это :)))

+3
Плюсанул,жене когда предложил добавить меня в чат группы в саду,она открестилась и сказала,что этот чат может обойтись без твоих саркастических вбросов!)))))
+3

я как залезу в школьный чат мамаш, почти всегда банят либо удаляюсь. Но спустя время опять добавляют в группу....

+2

а вдруг папа не тролль, а действительно верит в святую воду

ещё комментарии
+1
Папа тролль )
раскрыть ветку 2
+1

а по другому там невозможно, это просто кладезь бредятины

раскрыть ветку 1
+1

Хуйня на палке этот ваш молодец. Неебаться шутником себя мнит, вот так все 30 человек пошутят, и читай потом этот аншлаг-поток полчаса. Есть, что по делу, скажи, а лучше уведи разговор в сторону администрации школы и классного руководства, а не шутейки генери. Такая же курица по итогу, как и автор поста.

+2

Паники не надо, но что плохого в том, чтобы принять превентивные меры?

+2

Ну так то инициатива не водить больных детей в школу - очень даже логичная. Только делать так надо всегда, а не в припадках паники от короновируса, который молодым то не особо страшен. Но с точки зрения того, чтобы не быть промежуточным звеном - почему бы и нет. И детям норм, отдохнут от жестких нагрузок.

Но про митинг с плакатами это я поржал :)

+2

В Самаре школы и СПО только что перевели на дистанционку. И да, признаюсь, туалетной бумагой и тушёнкой я запаслась....

+2

Маме 1 самой не мешало бы открыть учебник русского языка.

раскрыть ветку 2
+6

Открывать нечего. Она его еще в школьные годы за углом скурила.

0
Тоже бросилось в глаза, что мама 1 двоечница
+1

А смысл? Если видите то купите раз кварцевую лампу, этого хватит.

раскрыть ветку 2
0

Ага, а потом будет так https://www.kommersant.ru/doc/4275752

раскрыть ветку 1
0

ну это же дятлы, они везде.

+1

Я бы батюшку пригласил, что бы он школу и детей освятил.

раскрыть ветку 1
0

Пфф...

+1
раскрыть ветку 2
-2
-6
Нельзя, бывает нужная информация
ещё комментарий
0

серьезно.. ну откуда такие берутся, не понимаю... и их большинство, как так(

0

Вопрос "самым умным" здесь, которые вопят "ну надо же что-то делать", притом похеру что, лишь бы сука какой-то ритуал. Это их видите ли успокаивает.

Так вот, вопрос: ЧТО ЭТО? И второй - сильно ли вы будете страдать, бедолаги, если весь ритуал сведётся к нажатию кнопки? И что сука характерно, каждый год работать будет.

0

Мама 1 пишет, что ей "бесплатно принесут" некий дезинфектор.

Интересно, откуда? Откуда можно "принести бесплатно"? С чьей-то работы? Значит, на том месте, откуда "принесут" будет не обработано, или?

Офигительная сознательность...

раскрыть ветку 4
0

Могут раздать сотрудникам в рамках борьбы.

раскрыть ветку 1
0

Угу. Канистрами раздают бесплатно, в рамках борьбы, средство для обработки полов и стен для личного пользования...

0

Может ей прямиком из самого Парижу везут))

раскрыть ветку 1
0

:) из Парижу. и из будущего. и для рук.

0

Лучшее средство - спирт! При желании можно освятить...

0

Я поражен в чате детгруппы моей дочери до сих пор про это никто не заговорил.

ЗЫ: Единственный папа в чятике - это я)

ещё комментарии
0

Родитедей до школ вообще нельзя допускать

0

Я по традиции болею за папу Синичкина (уверена, это он).

0

У нас детей распустили на каникулы с 17 марта. Красноярск

0

икону пусть купят ...... и свечек наставят этим мамам

раскрыть ветку 2
+1
Со свечками понятно... А икону куда?
раскрыть ветку 1
+2

Очевидно же - вместо доски

0

не читал, перепись идиотов с идиотами?

раскрыть ветку 3
+2

Чем тупее человек, тем, как правило, активнее его "гражданская позиция".

раскрыть ветку 1
-2

увы, но так и есть.

-2
и батя
-1
-4
Я конечно извиняюсь, но есть тут тот/та, чей родственник/коллега /знакомый умер от коронавируса?
раскрыть ветку 9
+1

Умирают то старики. У нас пока вроде не было летальных случаев. Да даже если бы были, запишут по-другому причину смерти и все.

+1

Позавчера умер архитектор Vittorio Gregotti, с которым когда-то сотрудничал мой муж. В пятницу умер отец его друга. Ещё у двоих друзей родители в интенсивной терапии, правда, это в пригороде Павии, где у нас дача, там очень много заболевших.

раскрыть ветку 7
+1
Вот-вот, а тут многие считают, что это не опаснее обычного группа
раскрыть ветку 6
-10

Они реально такие идиоты или мне это просто кажется? )))

раскрыть ветку 2
-3

Нет, не кажется ((((

-4

яжмамки же

ещё комментарии
Похожие посты
537

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

626

Пандемия, взгляд из Англии. День 14, или Поделись радугой, и она к тебе не раз еще вернётся!

Всем привет!

В Англии карантин: закрыты школы, магазины кроме продуктовых и аптек, рестораны, спортзалы, библиотеки, театры и пр. Отменены все массовые мероприятия. На улицу можно выходить только за продуктами или для занятий спортом один раз в день, соблюдая при этом дистанцию с другими людьми не менее 2 метров. Нельзя собираться более чем 2ум людям, за исключением проживающих вместе, и полиция может такие группы разгонять и/или выписывать штрафы.

Но есть и хорошие новости. Люди стараются сохранять доброту и человечность по отношению к окружающим. Многие крупные супермаркеты определили первый утренний час после открытия (т.е., после сан-обработки и наполнения полок) как час для покупателей пожилых или из других наиболее уязвимых для вируса групп населения. Некоторые еще ввели отдельное время для медиков. Остальных покупателей настойчиво просят подождать и прийти по истечении этих спец часов.

С детьми по улицам все еще можно гулять, соблюдая все ту же безопасную дистанцию с другими людьми. Но им нельзя ходить на детские площадки и встречаться с друзьями. Просто так ходить по улицам детям, конечно, скучно. Поэтому в нашей "соседской" социальной сети одна из мам предложила идею, заимствованную из Фейсбука. Есть такая популярная в Англии детская игра I Spy, играют в нее с разными вариациями, но общая суть в том, что детям надо находить какие-либо заданные предметы. Так вот эта мама предложила тем, кто хочет присоединиться, нарисовать или еще как-то сделать с детьми дома радугу и повесить картинку на окно. А потом гуляя по улицам, искать в других окнах эти самые радуги. Так скучная прогулка превращается для детей в игру с охотничьим азартом ;))) Народу откликнулось довольно много, и мы со старшим тоже поучаствовали. Теперь очень приятно видеть, как этих радуг в окнах домов становится все больше. И даже когда идёшь (бежишь, пыхтишь из магазина) без ребёнка, и видишь в очередном окне радугу, сделанную каким-то маленьким человечком, - невольно улыбаешься ;)))

Пандемия, взгляд из Англии. День 14, или Поделись радугой, и она к тебе не раз еще вернётся! Великобритания, Англия, Пандемия, Коронавирус, Дети, Радуга, Карантин, Длиннопост
Пандемия, взгляд из Англии. День 14, или Поделись радугой, и она к тебе не раз еще вернётся! Великобритания, Англия, Пандемия, Коронавирус, Дети, Радуга, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
2009

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Показать полностью 1
1139

Как я научил дочку читать и писать

Честно говоря, я не особо общаюсь со знакомыми с детьми похожих возрастов, поэтому даже не знаю, к какому возрасту умение читать и писать является нормой.

Поэтому, пост пишу не для хвастовства ради, а в качестве подсказки тем, у кого возникают проблемы с обучением ребенка письму.

Ведь обучение это не всегда про то, чтобы усадить ребенка напротив и вдалбливать информацию.

Итак, было дочке около четырех лет.  И когда просила мультик, я ей ставил на компьютере.

Но как-то на ее просьбу поставить мультик, я ответил:

Я: Слушай, ты уже большая, поставь себе мультик сама.

Д: Но я не умею.

Я: Давай научу. Смотри, открываешь вот этот браузер (показываю лисичку на рабочем столе) двойным нажатием мышки. И в этой строчке пишешь название мультика, про кого хочешь смотреть. (Пишу название медленно по буквам). Нажимаешь эту большую кнопку "Энтер". Готово!

Д: Урааа!

Ну это она в первый раз радовалась, во второй я ей тоже показывал и давал пробовать нажимать мышку и клавиши, находить лисичку и тд.

А в очередной раз на ее просьбу ответил:

Я: Извини, я не буду ставить, ты сама умеешь.

И предоставил ей возможность самой от начала до конца пройти весь путь.

И у нее получилось. Но, правда, она сделала много ошибок в названии мультика (ставила тот же, что и я ставил, так как запомнила,  какие я буквы набирал). Но Яндекс понял и так.

Но потом ей надоело ставить один и тот же мультик, и она снова попросила меня.

На что я ответил:

Я: Не умеешь писать - нет мультиков, извини.

Дочка стала расспрашивать, как пишется название того или другого мультика, я ей медленно произносил. Печатала она сама. Иногда ошибок было очень много, и Яндекс не понимал, что от него хотят.  Тогда она стирала,  и писала заново, спрашивая,  как выглядит та или иная буква.

В принципе, прошло совсем не много времени, и она стала просто спрашивать:

Д: Можно я себе мультик поставлю?

Ей давали добро и она сама шла включать компьютер, запускать браузер, открывать вкладку, писать название мультика, который она хочет.

К пяти годам уже бегло читала без слогов и писала печатными буквами целые предложения, даже иногда ставл запятые.

Для нее в принципе это одна из самых интересных игр - взять телефон, чтобы "пописать буковки ". Теперь маме и бабушке отылает в вотсапе сообщения:)

Так что для нее желание просмотра мультиков было отличным стимулом к учебе. Причем, от меня это обучение не потребовало каких-то значительных усилий. Вся инициатива исходила от неё.

2211

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом...

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом... Коронавирус, Печаль, Семья, Врачи, Трогательно, Фотография, Дети, Индонезия

....находит немного времени, чтобы прийти домой, и увидеть своих детей, но не вошел в дом и остался только снаружи, потому что он не хотел заразить свою семью.

69

В Москве льготный проезд для школьников отменён из-за карантина

МОСКВА, 23 марта 2020, 10:47 — REGNUM Льготный проезд отменён в Москве для школьников начиная с пятого класса. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин, говорится в сообщении, опубликованном 23 марта на сайте градоначальника.

В Москве льготный проезд для школьников отменён из-за карантина Новости, Москва, Льготы, Дети, Школьники, Бесплатный проезд, Иа regnum, Коронавирус

Он отметил, что школы временно закрыты с целью минимизации контактов школьников, а льготы на проезд отменены, чтобы они с утра до вечера не «катались по городу». По словам Собянина, «порция вируса» не так опасна для молодёжи, однако представляет угрозу для их родителей и более старшего поколения.

ля столичных школьников заблокировано транспортное приложение социальной карты, уплаченные за проезд деньги перенесены на более поздний срок.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве занятия в школах отменены до 12 апреля. Однако дошкольникам разрешено посещать детские сады, а учащимся 1−4 классов — школу.

Источник:

https://regnum.ru/news/society/2892192.html

1958

И нас обработали

И нас обработали Троллейбус, Коронавирус, Дезинфекция, Общественный транспорт, Санкт-Петербург

Сегодня у нас в связи с коронавирусом обрабатывали троллейбусы на конечной остановке. Кондуктор, как увидела, сразу начала возмущаться: совсем с ума посходили, теперь пол мокрый, поручни блестят, пахнет в салоне чем-то, как пассажирам теперь ездить!

Что ж, как минимум против кондукторов антисептик работает на ура.

1233

Хлоргексидин

Я делил хлоргексидин.

Много нас а он один.

10 капель - для Наташки

10 капель надо Сашке

10 капель - Оле дал.

Санька руки натирал.

10 капель - надо Маше.

10 мне - начальник машет.

А для Вани - нифига.

Сисадмину-то куда?

Пусть сидит в своей коморке,

Не выходит на планерки.

Так и вирус обойдет,

В общем, Ваню не найдет!

Само как-то перефразировалось с апельсина. Просто у нас вчера пришло письмо по профилактике коронавируса, с предписанием каждые 2 часа дезинфицировать поверхности, руки и кучей других рекомендаций. И выделили нам на организацию целых 3 бутылька хлоргексидина 100 мл. Понеслась жара!

116

Жадность или бюрократия?

Странная хрень.

Мой муж работает с детьми (КУЧЕЙ ДЕТЕЙ). А моему директору в конце января вырезали раковую опухоль. Контактирую я с обоими, поэтому, чтобы не подвергать и так ослабленную иммунную систему моего руководителя, я пошла в аптеку и купила вот эти две бутылочки. Они всегда были и есть в свободном доступе. Маски у нас были давно. Поэтому, первое используется как спрей для рук нам и приходящим "гостям", а большой бутылкой мыть пол и поверхности. Ну и контакт сведен к минимуму.

*тут должно быть фото Ультрацида и Виродеза, но пикабу не хочет его вставлять,кину в комменты*

Ими и спасаемся. Пока все хорошо. Но ведь к мужу все также ходят на занятия дети толпами, а средств таких ему не выдают(гос.контора)... А родителям насрать, вот прям вообще насрать. Поэтому он попросил меня купить ему такие же средства, чтобы он мог хоть как-то обрабатывать помещение, где за день проходят более 80-ти детей.

У нас есть чудесный сервис таблетка.бай, который, показывает наличие тех или иных средств в аптеках по городу. Загуглив предварительно где купить, я поехала в аптеку...а провизор мне сказал, что минздрав запретил их продажу физ.лицам) Я, конечно, не поверила, загуглила и ничего не нашла, что удивительно. Да и на портале, они числятся как "Без рецепта" и не помечены "Для стационаров" (такие не продадут). Но отказали. Хорошо, поехала в другую аптеку...но там тоже, сославшись на Постановление, и не показав мне его, отказали в продаже. В общем счете я объехала 5 аптек, где они в наличии есть, но их не продают физ.лицам, хоть на портале написано, что все ок.

Вопрос: кто-нибудь знает, что это за мифическое постановление и где его найти?

Жадность или бюрократия? Коронавирус, Республика Беларусь, Аптека, Странности, Без рейтинга, Дезинфекция

На всякий случай ставлю без рейтинга, таки хочется знать ответ на свой вопрос, а то гугл нем как рыба.

7610

Элементарное средство

Попросил медсестру, чтобы обернула дверные ручки марлей, и намочила хлоркой. Она страшно удивилась: никогда такого не видела. Странно... В Кабардино-Балкарии, где проработал более двадцати лет, такую штуку устраивают во всех лечебных заведениях при малейшем намеке на сезонный грипп или гепатит. А тут, как говорится, сам бог велел.

Через час к нам за заскочила старшая медсестра хирургического отделения, увидела обернутые ручки, и похвалила нас за смекалку. Ещё через полчаса выхожу в коридор, и вижу, как по всему хирургическому отделению старшая медсестра обертывает ручки дверей бинтами и поливает их дезсредствами.

PS: По-хорошему, такую штуку надо устраивать не только в лечебных учреждениях, но и во всех местах общего пользования - в магазинах, школах, садиках, офисах, госучреждениях

Элементарное средство Дезинфекция, Коронавирус, Антисептика
107

Опасная дезинсекция жилых домов

Репост от моей подруги. Добавлю от себя, что вся ситуация происходила у меня на глазах.
По котику плачем третий день, он родной брат моей собственной кошки. Такая грустная история. Будьте внимательнее и берегите себя и своих любимцев. Сейчас еще две знакомые девочки из разных районов города написали, похожие симптомы - тоже дома появились тараканы, в подъезде обработка, умер здоровый кот :( Мы ищем еще похожие случаи отравления людей и животных чтобы иметь возможность подать хоть какую-то жалобу. Так же буду очень благодарна если подскажете кому и куда можно жаловаться.
Коммент для минусов внутри.

Дорогие, у меня умер кот. я сейчас не соболезнования собирать пишу, а поделиться сомнениями.

Всё началось с объявления о санобработке помещений, которое прилепила на дверь подъезда санитарная профилактическая служба. И как-то так совпало, что в эти же дни одновременно заболели дети и муж, а у меня внезапно приключился приступ астмы. впервые лет за 10. Но тогда мы не связали это с дератизацией и дезинсекцией подъездов и подвалов.

К слову, тогда же от соседей через вентиляционную решётку и из подъезда в квартиру ломанулись тараканы-терминаторы.

С котом было сложнее. В эти же дни его вытаскивали из острого приступа МКБ, ситуация выравнивалась, Барсислав начал выздоравливать, но вдруг ему стало хуже. Много хуже. С другими симптомами: сильными судорогами, выгибанием головы и хвоста, обильным выделением пены изо рта. Врач, к которому мы должны были приехать совсем по иному поводу, определил типичные признаки отравления и сразу спросил, не выводили ли дома, например, тараканов.

Ослабленное болезнью, истощённое животное, которое никогда в жизни не покидало квартиру, кроме как запертое в переноске для трансфера в ветклинику, угасло на глазах. несмотря на все принятые, в общем-то, уже ненужные меры.

В эти же дни во дворе и округе мы видели несколько мёртвых кошек.

Я ни в кого не тычу пальцем и не обвиняю, конечно. Но я не верю в совпадения, хотя жизнь богата на самые чудовищные стечения обстоятельств.

Поговорив со знакомыми и друзьями и порывшись в сети - как без этого - мы узнали, что наш случай не единственный и не первый. И не только в Севастополе. После якобы безопасной для жильцов и их питомцев санобработки помещений нередко гибнут именно домашние животные, съев приманку для крыс (не наш случай, разумеется), либо отравившись парами распрыскиваемых инсектицидов. Люди тоже страдают.

В общем, как-то так.

ps давайте только без истеричного Максимальный Репост! Шок! и тд. просто будьте немного внимательнее к питомцам, детям и людям с хрупким здоровьем, если вам вдруг показалось, что что-то пошло не так, а на двери подъезда висит такое вот объявление о санобработке помещений

Опасная дезинсекция жилых домов Кот, Смерть, Дезинфекция, Севастополь, Болезнь, Дети, Тараканы, Отрава
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: