Бой с автоматами Калашникова в темноте

По традиции пояснение:

Мне 28 лет, я не вижу ничего с 4 лет, как пользуюсь компьютером понятно из моего поста по ссылке:

https://pikabu.ru/story/kak_nezryachie_polzuyutsya_kompyuter...


Многим парням нравится играть в пинкбол, страйкбол, лазертаг. Из всех подобных игр для незрячих наиболее доступным является лазертаг. Потому что можно ориентироваться на звук автомата соперника и понятно, когда попал :-)

С небольшими корректировками сделали лазертаг доступным и практикуем его.

Поле боя ограждается лентой либо веревкой, допустимо просто флажки для наблюдателей. Наблюдатели в случае, когда нет оградительных элементов, при выходе участника за поле боя направляет его в игровое поле. Игра происходит как правило 2 на 2, но в моих планах сделать дополнения, о них ниже.

В последний раз мы играли по такому принципу:

2 на 2, 2 минуты, 300 выстрелов, очередь из трех выстрелов. При этом использовались реальные автоматы Калашникова, в которых можно использовать шумовые патроны. Естественно, так как мы были в помещении (спортзал), бой велся просто в режиме лазера.

Для уравнивания шансов между зрячими, слабовидящими и полностью незрячими, все надевают затемненые очки, которые не позволяют ориентироваться даже на тени. И весь бой ведется лишь на слух. Зрителям запрещено подсказывать и комментировать (что зачастую, к сожалению, нарушается теми, кто не уважает других).

Игра на видео была посвящена 23 февраля и организатором выступил мой тренер по спортуризму Георгий Потапов, за что ему большая благодарность. Ребята же, кто организовывал лазертаг, к нашему способу игры относятся положительно и сами помогают во время игры и являются наблюдателями.


Теперь расскажу, что я планирую сделать уже в ближайшее время и уже набираю людей, и что планируется в будущем.

Сейчас будет двухчасовая программа, в которой будут опять таки все играть в затемненных очках, но уже зрячие с незрячими, а не как мы обычно проводим - когда у всех имеется разная степень нарушения зрения.

Бои будут вестись на открытой площадке под открытом небом.

Первый бой будет 2 на 2.

Второй бой будет 4 на 4, что усложнит задачу по ориентированию и поиску источников выстрелов соперника.

И последний третий бой будет 1 на 1 с шумовыми патронами. Будет 30 патронов в магазине и дан 1 магазин. Последний бой будет вестись на количество попаданий.

Если игроки сближаются на опасное расстояние, обычно это метр-полтора, наблюдатели объявляют о том, что бой остановлен, время останавливается, игроков разводят, время возобновляют - бой продолжается.

Если кто хочет присоединиться к нам из Казани, или гости Казани, у меня еще осталось 5 мест для полного комплекта группы. Планирую собрать 16 человек. проводиться будет 19 мая.

писать можете в ВК или Инстаграм:

https://vk.com/id519860861


https://www.instagram.com/dark.e.s.t/


Ниже видео боя, который проходил в спортзале.

Что планируется на будущее:

Планируется продумать детально организацию боя с хождением и перемещением в пространстве, с заданиями, например приодоления "минного поля", о такой забаве расскажу как-нибудь потом. При этом во втором варианте предполагается использовать всегда только шумовые патроны. И еще добавить какой нибудь маячок на человека, чтобы его всегда можно было услышать, который будет подавать сигнал раз в минуту например, при этом для своей команды одна тональность, для другой соответственно другая :-)


Спасибо всем, кто дочитал до конца. Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить. На комменты с картинками без пояснения, что на картинке, отвечать не буду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Читал рассказ фантастический, автора и название не помню. Инопланетяне вошли в Солнечную систему и послали видео сигнал на станцию наблюдения. Первый посмотревший его превращается в инопланетянина. И затем ему достаточно посмотреть в глаза человеку, тот тоже превращается в инопланетянина. Одноглазого. Там было 5 человек, и один смог передать сообщение об опасности правительству. Но все 5 всё же обернулись инопланетянами. Справиться доступными методами правительство не смогло, типа станция была защищена силовым полем. Тогда они нашли слепого-уникума, участвующего в автородео на слух. Наскоро провели с ним стрелковую подготовку и отправили на ту станцию. Инопланетяне пропустили через силовое поле в надежде обрести ещё одного обращённого. Но их взгляды на него не действовали и он начал расстреливать их вслепую. Последний пожертвовал собой, чтобы запустить какую-то звуковое сообщение. И вот слепой докладывает об успехе миссии, а потом задумывается, зачем же тот пожертвовал собой и включил запись.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не дописал(
Он понял, что информацию можно донести не только визуально, но и через звук. И что процесс запущен и он превращается в инопланетянина. И когда военные, разобрав баррикады, врываются на станцию, он стреляет в себя. Впервые увидев окружающий мир. Одним глазом.
Так что тренируйтесь. Возможно, ваши навыки понадобятся)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, круто пересказали, интересно, что за рассказ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написали)
Автор поста оценил этот комментарий

а, вот и продолжение)))  спасибо)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Белая трость калибра 7.62
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачитывался в детстве. На сборнике было.
Автор поста оценил этот комментарий

эээ! а что в записи то было????)))

во времена ВОВ в Ленинграде были привлечены незрячие люди для того, чтобы с помощью слуха улавливать самолеты. об этом есть статья  в сети и убдет на сранице "других людей" к 9 мая)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку