Boxer

Похоже на начало какой-то древнерусской сказки {это не монтаж, если что}

Boxer Юмор, Фотография, Надпись, Авто

Но я всегда думал, что россияне добрые, всепрощающие – поэтому Бог даровал им столько земель, сколько ни у кого нет. Но здешние люди отчасти ещё и суровые. Это понятно, кто еще среди болот и холода 9 месяцев году согласится жить. Я тоже отчасти суров, значит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно бог даровал? Точнопреточно?
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами русские. Внезапно, да?

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, Вы, наверно, не знакомы с Богом, не знаете, что Он - это все что внутри и все что снаружи. И без Него, без Его ведома ничего не делается. Плюс Россия - это не страна русских, а россиян.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по твоим словам, когда ты пошёл посрать, вот то, что из тебя вылезло - это тоже господь?

А когда в монастырях маленьких мальчиков ебут - это тоже господь?

Блин, я бы на его месте за такие слова на тебя обиделся.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет какашек: нет, я им не поклоняюсь, они не Господь, но и их спроектировал Бог. Я говорю о том, что сама сущность Бога, строительный материал - все это Он и есть.
Поэтому от Него не скрыться в глубинах морских, на Марсе, на горе любой. Он есть везде. И даже посреди фекалий, в яме с ними, Вы от Бога не скроетесь, и даже мысли все Ваши прочитаны им, как книга.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо вспомнить, что Бог сотворил Вселенную и человека, а последнему дал выбор творить добро или зло. При этом Бог наделил нас вечным естеством, то есть мы вечные. Другой вопрос, где мы эту вечность проведем: в огне или в раю. И плюс создал нас Бог по Своему образу и подобию. То есть мы подобны Ему, но мы - это не Он. Еще отмечу, что мы как конструктор Лего на его игровой площадке - Вселенной. И что Он захочет сделать, то и сделает. Я не оправдываю тех, кто делает зло. Но уверяют Вас: ад ни с чем не сравнится. И да, в этом мире есть педофилия, изнасилования, грабежи, воровство, убийства. Только Христос может очистить человека от всякой скверны. Но все равно все мы сотворены Богом. Нам должно покорятся Христу. Тогда:

28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Первое послание к Коринфянам 15:28)

И напомню Вам, что когда евреи бежали от фараона египетского, то именно Бог ожесточал сердце последнего.

1. Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

2. ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;

3. но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской…

(Книга Исход 7:1-3)

Для неверующего все в этой жизни случайность. Я же могу, приглядевшись, найти

закономерность и воздаяние за грех. При этом помните, что есть закон по букве (ветхий) и закон по духу (новый). Вот ветхий пример (до жертвы Христовой):

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Книга Исход 20:4-6)

Видите, что Бог говорит, о наказании детей за вину отцов. От именно этого наказания спасает Христос, так как евреи не смогли исполнить закон ветхий. Что уже говорить о сегодняшнем мире, где разврат и блуд почти норма. Тут уж не мудрено, что дети несут наказание. Ведь Бог предупреждал. При этом закон был дан евреям, а не прочим народам, у которых есть единственный закон - закон совести. 
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж не мудрено, что дети несут наказание. Ведь Бог предупреждал.

А вот это - интересное утверждение. Получается, что, если ребёнок(ну, до определённого возраста) страдает - то страдает он исключительно за грехи своих родителей? Ведь он же ребёнок, младенец, и за поступки свои пока ещё не отвечает.

Получается, оценив суммарные страдания детей в конкретных регионах, мы можем, соответственно, определить размеры грехов их родителей?
И вот тут возникает странная зависимость. Наибольшая детская смертность, инвалидность и насилие сейчас сосредоточены в беднейших регионах нашего мира. И именно эти регионы, по странному стечению обстоятельств, являются наиболее религиозными. Получается, что религиозные родители более противны богу(ну, при прочих равных), чем их нерелигиозные коллеги в развитых странах? То есть, бог, убивая младенцев верующих людей в гораздо большем количестве, чем младенцев неверующих, посылает людям недвусмысленные сигналы? "Хватит верить во всякую хуйню, мне это не нравится. Я буду за это ваших детей ебать."

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бог не трогает детей, люди сами это делают... ибо люди оставили Бога, за это и Бог их оставил - все же понятно... что посеяли, то и пожали. Теперь люди пускай идут к своим богам: богатству, торговым центрам, знаниям и прочему. Пускай эти "боги" спасают тогда их, раз человеки надеются на них. Только спасут ли они? Никто не спасет, кроме как Христос, ибо Он всему начало и конец. Все от Него исходит и к Нему возвращается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил что-то исключительное? тут надо молится, разбирать каждый случай. я ж не Бог Вам. Пишу же: "наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня". Некоторые и не слыхивали о Боге, и живут без Него, и грешат без Него по совести своей получая воздаяние. Спросите Бога. Или Вам влом просто?

в беднейших регионах нашего мира

а Вы не спрашивали себя, почему они бедные, эти регионы? по поводу религий Вы ошибаетесь. Развитые страны в основе свое - это христианские страны. Или и это Вы отрицать будете? И кто говорит, что Бог убивает? Люди убивают грехами своими. Они отказываются от покрова Всевышнего, думают, что защитятся от сатаны сами... ну вот Вам и результат. Или я логику Вам не дал? Тут она простая: что посеете, то и пожнете. Вы просто поставьте себя на место Бога и подумайте, а что бы Вы сделали с теми, кто Вас ежедневно раздражает, кто ежедневно издевается над Вами и убивает Вас? помните, что тело Христово состоит из различных членов, то есть из людей. Это живой храм. И когда кто-то издевается над святыми Божьими, то издевается напрямую над Богом. почитайте Ветхий завет. Почитайте, что Бог делал над теми, кто издевался над еврейским народом. Бог долготерпит, но и Его великому терпению настает конец. Однажды за хамство Бог выгнал из Эдема Адама и Еву, потом потопил мир в воде, истребив неугодных. Сейчас мир этот в ожидании огня. Чувствуете же потепление, повышение температуры :)

Автор поста оценил этот комментарий

udp.2
И, как мы видим, в странах с наибольшим количеством атеистов младенческая смертность практически на нуле. Означает ли это, что родители в этих странах(в т.ч. и атеисты), перед богом ни в чём не виновны, и карать их не за что?

В таком случае, нахрен вообще нужны эти религии? Если без них общество более богоугодно, чем с ними.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда такую статистику берете. Европа, Россия, США, Канада, Южная Корея - все эти страны очень набожны, хоть и по плоти. Это вы Голливудских фильмов пересмотрели. Я Вам говорю, что все закономерно в этом мире. Божий закон не сокрушим, что бы кто ни говорил

Автор поста оценил этот комментарий

upd.1
Ну и, чтобы не быть голословным, пару графиков.
Процент атеистов:

https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/03/13/10/152096073417003...
Карта младенческой смертности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут надо брать тогда уж как я говорил несколько родов

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
До третьего или четвертого рода наказывающий, то есть надо смотреть в разрезе скольки лет? Сколько один род? 60-100 лет... и таких "родов" 3 или 4... Вот и берите статистику по вере за 3-4 века до и смертность детскую тогда сегодня - так сравнивайте, посмотрим

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Так ты хочешь сказать, что распределение земных благ и наказаний зависит не только от действий самого человека, но и от того, насколько чистая у него "родословная"?

Что прямо с рождения есть более достойные, и, соответственно, менее достойные? Рождённые страдать? Неприкасаемые? Untermenshen?

Знаешь...у русских людей много отрицательных качеств. Но есть одна однозначно хорошая черта. Мы НЕНАВИДИМ ФАШИСТОВ. И не важно, оправдывают они своё мнимое  превосходство голубыми глазами, светлыми волосами, или тем, насколько качественно чьи-то предки целовали в жопу предполагаемого творца мира.
Люди, не помнящие истории, обречены повторить её ошибки. Ничего, потерпим. Придёт время - будете на всех столбах висеть, как в Нюрнберге в 46м.
И, даже если ваш сраный бог за это сошлёт меня в ад на вечные муки, я плюну ему в его всемогущую ёбаную харю, и буду страдать с чётким осознанием того, что остался на стороне честных людей, и не примкнул к фашистам, как бы высоко они не сидели.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас я выслушал. Вы пытаетесь извратить мои слова и обвинить меня чуть ли не в фашизме. Попытка есть, но она провальная. Я лишь хочу спасения всем людям. Дальше вопрошайте Бога через Христа Иисуса

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу понять... берем Южную Америку - младенческая смертность низкая, атеистов тоже по минимуму - в чем Ваш пример?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку