Bourbon whiskey.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Бурбон - это крепкий спиртной напиток, производимый из смеси злаковых, в которых преобладает кукуруза. Так же, это лишь одна из разновидностей американского виски.

Чёткое происхождение термина «бурбон» не установлено.
Считается, что он идет от названия округа Бурбон в штате Кентукки, где, предположительно, в 1789 году был впервые создан этот напиток.
По другой версии, термин произошёл от улицы Бурбон в сердце Нового Орлеана в Луизиане, где этот напиток в свое время употребляли больше всего.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Название в обоих случаях происходит от имени французской династии Бурбонов (а их фамилия от родового замка Бурбон), которые правили во Франции в 1589-1792 гг. и 1815-1848 гг.
Название американскому округу Бурбон было дано как символ благодарности французской королевской семье, в частности, Людовику XVI, который оказывал поддержку восставшим колонистам.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Бурбон должен быть:
- произведен в США.
- сделан из смеси злаков, в которой должно быть не менее 51% и не более 80% кукурузы.
- не более 80° крепости после дистилляции.
- разлит по бочкам при крепости не более 62,5°.
- выдержан в новых обожженых бочках из американского дуба.
- выдержан не менее 2 лет (обычно выдерживают не менее 4).
- без ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса в составе.
- забутилирован при крепости не менее 40°.

Около 75% производителей находятся непосредственно в штате Кентукки и имеют соответствующую приписку об этом на бутылке.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Почти все бочки из-под бурбона отправляются в Шотландию, Ирландию, Японию, Мексику и другие страны, которые занимаются производством алкоголя, которому необходима выдержка в дубовых бочках: виски, ром, текила, пиво и другие напитки.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

На мой взгляд, одни из самых известных представителей бурбона:
Jim Beam, Maker's Mark, Woodford Reserve, Bulleit, Wild Turkey, Four Roses.

Конечно, существуют и другие разновидности виски в США:

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Tennessee Whiskey - в 1941 году был определен как отдельный сорт. Разница с классическим бурбоном в том, что дополнительно добавлен этап фильтрации через кленовый уголь.
Представители: Jack Daniel's, George Dickel.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Rye Whiskey - тот же принцип, что и в бурбонах, но кукурузу заменили на рожь, соответственно, ее содержание должно быть не менее 51%. Чаще всего делается на тех же заводах, что и бурбон/теннесси.
Представители: Knob Creek Rye, Bulleit Rye, Jack Daniel's Rye, Woodford Reserve Rye и другие.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Corn Whiskey - состоит из кукурузы более чем на 80%. К сожалению, нет отдельного законодательства на производство этого сорта, поэтому могут встречаться и экземпляры с выдержкой в пару месяцев, а могут и хорошо выдержанные.
Представители: Mellow Corn, Balcones и другие.

Bourbon whiskey. Бурбон, Алкоголь, Виски, Напитки, Длиннопост, Об алкоголе от Tyshkanrockstar

Single Malt - да, я тоже сначала удивился. Это относительно новый продукт в США. Производство аналогично Шотландии.
Представители: Stryker, McCarthy’s, Westward и другие.

Фото из интернета.

Небольшой экскурс по виски Шотландии:
https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_vyibore_viski_5615790
Виски. NAS-релизы:
https://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_o_viski__nas_6317707
Зерновой виски:
https://pikabu.ru/story/zernovoy_viski_6327925
Термины на бутылках:
https://pikabu.ru/story/terminyi_na_butyilkakh_6335353
Веду канал об алкоголе в телеграм.
Кому интересно - ссылку оставлю в комментариях.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, извините, что не совсем в тему. Уверена, что найдутся знатоки. Однажды попробовала бушмилз. Попробовала и влюбилась. На данный момент стал редчайшей редкостью на полках (во Владивостоке точно). Простите, ищо раз, за тупой вопрос, но никто не в теме - почему???
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был лучшим ирландцем... Винокурню продали то ли мексиканцам, то ли американцами и начался скатываться... Кроме бушмилза, можете попробовать килбеган, сейчас он по лучше
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не Tullamore DEW?))
Тоже неплохой ирландский бюджетный виски.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ухахах... Вечный спор)) бушмилз на первом( сейчас уже нет, я бы на третье поставил) и кто на втором килбеган или таллмор)) я отвечу так, каждый сам для себя решает какой лучше для него, я по своему вкусу посоветовал)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую судить о марке по базовой версии напитка, надо попробовать хотя бы 2-3 разных.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 разных купажа n-ной марки?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так сказать. Наверное, все марки выпускают несколько видов напитка. Купаж или солодовый - не принципиально. И если одна версия не понравилась - это ещё не значит, что остальные не понравятся. У меня именно так с Jameson получилось.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, классику от Джемесон вообще не перевариваю...
А вот стаут эдишн, деканстракт раунд очень даже ничего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Я классику сколько не пил - не моё. Попробовал Crested - вообще другой разговор!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Года 3 назад Джемесон зашёл на ура, сейчас не тот торт.
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе кроме одного типа от марки сложно найти, кроме вилл турки, блек/ред лейбл, Джим Бима и окентошен
Автор поста оценил этот комментарий

В Метро за 1200р. в подарочной упаковке)

Автор поста оценил этот комментарий
Ууууу. Да где ж вы все раньше были? Я по альтернативе голову уже год ломаю.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В запое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/alkoshan_molodets_6480610 вот ещё тема недавно была, в моем регионе такой сложно найти, в выходные собираюсь в поход как раз за этим, попробовать хочу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом, как оно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в моем городе появилось, то напишу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем ждать)
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Присмотрюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Тюю, лучшим он был... Я удивляюсь, как с такой базовой версией он вообще на плаву держался! Что-то нормальное там с Black Bush начинается.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Солодовые, говорят, неплохие у них.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десятилетний я пил - весьма приятный виски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще Бурбон, Шерри и Порто каски, но стоимость у двух последних, как у хорошего солодового скотча...
1
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом вкусовые рецепторы теряют чувствительность, поэтому сейчас тянет на торф и дым во вкусе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по настроению))
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные вкусы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что в КиБ видел
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в шкафу на работе точно лежит одна бутылка...)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте! Человек нуждается)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отдал... но боюсь билеты из Владика до Ярославля будут дороже раз в 20.. в один конец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивосток вообще роскошно приезжать, получается. Проще Ирландию посетить и выкупить там вискокурню))
Автор поста оценил этот комментарий
Он какое-то время принадлежал Диаджео, а сейчас вроде дружит с русским стандартом.
возможно это связано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку