Ботинки бегунку

Не моё


В начале своей трудовой карьеры устроился работать курьером-бегунком. Все бы ничего, но возить надо было не бумаги, а компьютерное железо. За месяц работы я намотал много километров под дождем, слякотью и снегом в драных кроссовках. И все это в смены по 10-12 часов, иногда и без обеда. Единственное что меня грело в те дни, так это основная цель заработка - купить зимние ботинки. Чего по моим подсчетам с зарплаты было сделать реально.


Но когда я пришел в конце месяца за деньгами, то узнал, что меня уволили по надуманной причине, еще и платить ничего не собирались. Моему расстройству не было предела и я поплелся домой. А на выходе из офиса меня остановил менеджер и сказал отвезти видеокарты в другой офис. Он просто не знал, что меня уволили.


Я взял их и отвез, на ближайший радиорынок. О содеянном не жалею, ботинки купил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1084
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уволили, то можно дурака играть до последнего - не знаю, уволили, ничего не брал. Тем более как я понимаю, было это в те времена, когда камер на каждом углу не было.

Когда я работал курьером первый раз, меня тоже хотели кинуть, мол денег нет на фирме. Когда прошло ровно 2 месяца, сел около бухгалтерии и сказал, что хер куда уйду, пока не заплатят. Потом вызвали охрану, сделал вид, что звоню в полицию - деньги моментально нашлись.

раскрыть ветку (299)
243
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не курьером, но тоже на одной из первых работ было, мол, сперва сказали, что типа денег нет, потом, что им надо посчитать мне ЗП. При этом я целый день просидела в ожидании в коридоре под дверью бухгалтерии. Приехала на следующий день, сказала, что буду сидеть пока деньги мои не отдадут. Под конец второго дня подходит ко мне генеральный "Я не понял, ты чего тут уже два дня сидишь?". Рассказываю чего сижу. Он берет меня за руку "Так, идем", тащит в бухгалтерию и вставляет там бухгалтершам пистонов по самое небалуйся, тут же при нем мне смены посчитали и выдали ЗП. Вот реально повезло, что директор адекватный оказался.
раскрыть ветку (36)
109
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе практику проходил, зп через кассу, касса на территории завода, пропускная система. Пропуск действует последний день, завтра на территорию не пустят. И такая же песня - приходите завтра... В общем я, как активист, попал в черный список завода) но себе и товарищам, кто со мной в этот день увольнялся, зп выдали. А остальные ждали до осени... и дали им значительно меньше)))

Тоже помог заход в кабинет к ген.директору)))

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 95-ом на заводе два месяца практику от училища проходил, работал как все. После практики сказали "денег нет". Через год(!) только отдали!

Инфляция в то время была дикая. После получения, всей зарплаты за 2 мес. мне хватило ровно на один стаканчик мороженого.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нас тоже устраивали на минимальную должность и ставку, но работали как все, а учитывая, что мы молодежь, иногда и грузили на порядок сложными и тяжелыми задачами.

А как дело дошло до зарплаты и подписания обходного, все кроме непосредственного начальника, слились в туман.

Но было забавно, когда меня сначала кадры, а потом и бухгалтерия послали... А потом в срочном порядке выпускали документы...

И да, все пытались сьехать на том, что мы сопляки и нихера не добьемся...

А у них порядок такой и им видней....

И что еще веселей, бухгалтерия и кадры работали с 9 до 18, но очень часто после 14 часов оставались только студентки, которые кроме перекладывания бумажек ничего не делали...

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все же сволочи, а.... аж кипит... наваливать сложной работой осознавая, что хер заплатят.. и ведь все взрослые, тоже с детьми.. отвратно вот так с молодежью..а потом, а откуда у нас преступность среди молодежи??
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мыж студенты, не дай бог в инст прилетит жалоба, что на практике филонили... Потому и гоняли, ибо могли надавить...

В сентябре когда пришли к тетушке, что нас распределяла, я высказал все, что думаю о практике, а ребята что так и не получили зп, поддержали)

А люди... люди всегда такие были и будут... к сожалению.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А я по наивности рассказал в институте, что на практике организация даже не разрешила ничего делать. Вообще ничего. Рассчитывал, что это как-то решит проблему с отчетом. Не решило, увы. Первое образование и слишком много наивности. Поговорили преподы со мной вежливее чем в школе и похвалили пару раз, ну я и поплыл, подумал, что тут можно на какое-то понимание рассчитывать. Естественно нет
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, я за тот день очень много почерпнул информации, относительно того, что должен выполнить работодатель и что он нарушает, поступая с нами так.

А потом это же озвучил тетушке, обозначив, что это она занимается распределением о соответственно часть вины в косяке работодателя есть... И прямо сказал, что если она начнет катить бочку, то я пойду не в деканат, а в ректорат и будем там выяснять, а не имеет ли она какие-то бонусы с того что туда устраивает студентов, а им не платят положенную зарплату...


А почему я был крайне на неё зол - она не разрешила засчитать мне практику по моему месту работы (по специальности). Зато потом проблем с зачетом по практике у меня не было)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Меня на практике институт заставил выяснить гостайну и делать задания для которых нужен такой уровень допуска, которого у студентов не бывает. Собственно в это все и уперлось. Отстоять себя я не смог. На защите тупо заплакал. Естественно, после такого студента никто не оставит в универе. А права на выбор места практики у меня нет - я бездетный и прописка рядом с универом (это только детным либо иногородним можно). О зарплате у нас речи и не шло. Зачет бы получить и то за счастье (у нас кстати только из-за практики и отчисляли)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну защита диплома она такая...

Да и преподы есть не очень (которые взятку в открытую тянут, один такой был, его через пару лет со скандалом попросили... Парень при беседе с ним о стоимости автомата включил диктофон и с ней пошел к ректору... через консультацию с органами))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно пост был про детский труд в иране чи ираке
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая инфляция была в 93м.

На 100 р в апреле можно было неделю жить, а в сентябре 1 "турбо" 120р стоила....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая в 95-96 и огромная инфляция была. Значит вашей зарплаты за два месяца, если бы сразу выплатили, хватило бы на 2 пачки мороженого максимум. Долбануло моментально в августе 98-го. Мне в 95-96-м даже стипухи на 2 блока LM-а хватало.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто мало что помните.

В советское время 40р была стипендия. 120р зарплата. А на 5000р можно было купить Жигули. Так вот уже в 97, еще до того как "долбануло", всего один(!) бакс (на который разве что пачку сигарет можно было купить) уже стоил 5000 (5р после деноминации и снятии трех нулей).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь советское время? Я родился в 1978. Вы написали про 95-96!!! В 1995-2000 я учился в Университете (КубГТУ (бывший КПИ)). Херню несёте.

P.S. Ну и судя по тому, что практика у вас была, Вы учились в техникуме... Читай "на пару лет младше меня".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам про степень инфляции (о которой собственно и был разговор) в эти годы, вы мне.. про что угодно кроме этого.
Да еще и брань используете. Сразу видно университетское образование. :)
Всего доброго.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы коммент читали? Я в первом предложении написал - НЕ БЫЛО В 95-96 ИНФЛЯЦИИ!!! Дикой, по крайней мере.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперинфляция началась в 93 году. Очень сильный обвал случился в т. н. "черный вторник" в октябре 94 года. После вплоть до дефолта и обвала рубля в 98 году инфляция постепенно замедлялась. Насколько я помню, в 95 году была вполне ощутимая инфляция. Более того, очень хорошо помню, что доверия деньгам не было совсем, и тогда в нашу жизнь прочно вошло слово "бартер". С банковскими переводами тоже было всё плохо. Платежи могли надолго задерживаться или даже теряться, что лишало доверия и банковскую систему. Я в то время работал на текстильном предприятии и помню, что тогда ткань очень редко продавали, а в основном меняли по бартеру. Кстати, зарплату нам выдавали тогда тоже продукцией, в основном, тканью, которую мы меняли или продавали на рынке или шили из неё сумки и фартуки, с последующей продажей. Тяжело очень было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам торговал на рынке всякой хернёй, которой с отцом расчитывались. Но это было в начале 93-го. В 94-м и до 98-го была стабильная жопа. Жопа! Но стабильная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Мне на практиках ни копейки не заплатили и в договоре даже не было ничего об оплате. Нередко студенты сами организации платят за практику
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Универ поставлял инженеров заводу и иногда компаниям, которые имели производственные мощности на этом заводе...

Прошел практику - получил зачет...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За прохождение практики и платили студенты. Не универу, а конторе. Не всегда конечно, но без этого почти никак (если ты не имеешь такой льготы, как право самостоятельного выбора места практики) иначе засунут в такую жопу, где практику пройти невозможно из-за какой-нибудь поебени на месте практики. Если имеешь право выбрать сам, то можно выбрать беспроблемные места. Прикол в том, что бесплатно можно пройти практики только в госучреждениях. Но так же почти всегда можно в любую ооошку. Только вот ооошка тебя бесплатно брать не будет - ты им должен заплатить, чтоб взяли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странная схема конечно.

У нас на работе сейчас студенты приходят на практику (условий не знаю), но они точно не платят) их распределяют) и некоторые остаются работать.

Я в госе работал и диплом по работе писал) Пришлось постараться конечно, чтоб со спициальностью прям норм шло, но защитился) даж два раза (бакалавр и специалист)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никто почти не распределяется и на госслужбе остается меньшинство, причём максимально тупое меньшинство. А после окончания института 90% проходит дополнительную специализацию и уезжает из города (я так же хотел сделать) и работа в итоге к практикам никакого отношения не имеет. Все это понимают и поэтому никто с практикантами нянькаться особо не хочет - они больше никогда к тебе не придут. А кто придут так лучше б не приходили. Ибо на госслужбе останутся только недоумки, которые более ни к чему не пригодны и обычно вообще профнепригодны.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. бухгалтерия без распоряжения директора воду мутили? А зачем?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, как бухи клали зарплатный фонд на депозит и крутили его месяц. Выходила ощутимая сумма. Там правда госучерждение было и вроде вся верхушка была замешана.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лень, распиздяйство, охуевшесть. Мало ли "причин" делать свою работу хуёво?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
охуевшесть

Не редко бухи и кадровики- самые охуевшие мрази на предприятии. ЧСВ выходит за пределы млечного пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что представители этой профессии ценны для подавляющего большинства работодателей только будучи кончеными уродами, готовыми пойти на должностное правонарушение или даже преступление ради его "охуенных" планов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да они всё время что то мутят. То рассчитать за месяц не успеют то деньги в банк едут получать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство подождёт лучших времён завода, пока денежка покрутиться или появится. А так царь хороший, вот бухгалтерия....
5
Автор поста оценил этот комментарий

7\10 что приказ не платить он же и отдал.

Автор поста оценил этот комментарий

У адекватных директоров бухгалтера не балуются.

821
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что меня грело в те дни, так это основная цель заработка - купить зимние ботинки. Чего по моим подсчетам с зарплаты было сделать реально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (251)
470
Автор поста оценил этот комментарий

картинка смешная, а ситуация жизненная.

я вот мечтаю, когда будут бабки, купить себе футболок с принтами. уже года полтора мечтаю.

раскрыть ветку (242)
130
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть небольшая з/п. Поэтому, я могу себе позволить футболки, но мечтаю о ремонте.. Хочу белые стены и натуральный паркет или доску..
раскрыть ветку (102)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть квартира. Я вот о квартире мечтаю, в которой можно будет ремонт сделать как хочешь
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

— А я спала в коробке из-под стиралки.

— О, у вас была стиралка?!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг мрачненько и депрессивненько...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На душе моей тёмный минор

Автор поста оценил этот комментарий

"Дедпул"))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка была...
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть мечта, мне вот уже на хер ничего не надо 🙂

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, со временем, от бедности начинается такая фигня что уже и не знаешь что делать с деньгами, даже если они будут... даже не то чтобы не знаешь, но это уже скорее всего не принесет никакой радости

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда твою мечту невозможно исполнить даже за деньги и никакой мотивации зарабатывать и нет
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за мечта такая? Вот у меня отец мечтал в космос полететь, но попал в морфлот. Что-то из этого разряда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Большое количество пластических операций (несколько десятков). Проблема в наличии неизлечимых противопоказаний
ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий

по личному опыту скажу:

1) что белые стены это жесть, сначала дают ощущение свободного пространства, легкости, но они очень быстро приедаются и начинает не хватать цвета. Любого цвета. Как вариант - выложить стены гипсовым кирпичом. Рельеф и смотрится интереснее, и, если начнет надоедать, его можно самостоятельно покрасить, пористая структура дает красивую картину)
2) среди этих вариантов я рекомендую паркет. Невероятно прост, красив и невероятно легко мыть пол.
Для себя планирую, когда дети вырастут, сделать пробковый пол. Это просто неземное удовольствие для ног. Но с детьми - просто деньги на ветер, зальют/разрисуют/просто испортят

раскрыть ветку (67)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот пробковый пол идеален для детей.

Я в детских только его и сделал.

9 лет и двое детей ему вообще не навредили.

Он неубиваем при правильном устройстве.

Еще и достаточно теплый чтоб дети могли на нем ползать, валяться и сидеть круглый год.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это были неправильные дети *виннипух.жпег

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел везде, лет 7 назад, но побоялся из-за того что это "новое" (в городе всего 1 магазин торговал таким покрытием). Но я хотел под ламинат, вместо подложки)

145
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса. 7 лет живу с белыми стенами. Нравится, как подавляющей части скандинавов.

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, вся скандинавия живет и им норм. Тупо даже не найти сдающуюся квартиру, где стены были бы не белыми, а перекрашивать нельзя. Уже даже представить не могу, чтобы я жил в квартире не с белыми стенами

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вот,доделываю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я не давал разрешения на съёмку!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ,уж,давала) Это Мария)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно познакомиться)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советую изменить данные профиля, пикабушник Мария ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это там билли на стене?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем ,Вас,понял
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа... Икея? Да она
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее Besto
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а у меня в комнате тупо темно как у негра в жопе. Белые стены за счёт отражения выручают, реально гораздо светлее стало после поклейки белых обоев с серебристыми прожилками узора.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится, что гораздо светлее с ними
7
Автор поста оценил этот комментарий
А нет ощущения холода? Хотя если эти стены заверить коврами...)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда летом скучаешь по снегу, должно быть, выручает ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По нему и зимой скучаешь последние годы. В этом году вообще не было ничего

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже картошку в сентябре сажаю, а выкапываю в декабре )
Шутка. Но лето без палева сдвигается кудо-то вперед...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, викинг
19
Автор поста оценил этот комментарий

А если стены не только белые,  но еще и мягкие то вообще зашибись.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не зашибёшься, мягкие же.
Автор поста оценил этот комментарий

И пушистые и теплые.

Автор поста оценил этот комментарий
Жидкие обои и будут мягкие
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко:))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Викинг дэтэктэд
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в палате интернет есть?
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто белый стены, как в общественном туалете, то будет скучно.

А если добавить ярких пятен в виде драпировки мебели, пары картин, фикуса на подоконнике, в конце концов, то будет норм.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. У меня стены белые (краска), потолок белый, паркетная доска беленый дуб. Полотенцесушители в ванной тож белые) Мебель белая почти вся, которая не белая - морилка антик. Мне лично просто офигенно, 5 лет уже в этом ремонте живу. Картин на стенах нет, шторы принципиально не переношу.. Кирпич на стенах от пыли чистить, по мне, так это каторга просто. А клининг вызывать  мыть кирпич от пыли - жаба задушит.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто пылесосить стены.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или пипидастр.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем доме не выражаться!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мою квартиру описали, но я все же со шторками)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типун вам на язык
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким же успехом они зальют /разрисуют/просто испортят и паркет. Не вижу, чем пробковый пол уязвимее паркета в плане детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, за ним сложнее ухаживать, структура губчатая или какая там еще. А паркет все-таки тверже, кмк.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня белые стены и это было охуенным решением. Никогда свои белые стены ни на что не променяю
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по всей квартире пробка, кроме прихожей и санузлов. Двое бешеных детей. За 4,5 года кое-где небольшие царапины появились (но из-за цвета пробки их почти не видно), и потерлось немного место у раковины на кухне, но это я там топчусь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня белые стены и обои под покраску. 3 года уже. До сих пор считаю это лучшим решением. Бывает пачкаются, на этот случай у меня есть банка с белой краской и кисточкой- идеально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А где столько пробки взять. Я столько не выпью

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но у каждого свое чувство прекрасного)) К счастью, если дойдет до этого, у меня нормальный навык визуализации, можно будет все прочесть заранее на картинке)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпичики - как они уже ЗАЕБАЛИ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится, четыре дня трахались - выкладывали;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду всякие "обучающие" видео на ютуб-каналах. Был период, когда каждый блогер в строительной сфере снял видео про кирпичики.
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы только выкладывали, то за два успели бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, земляк;) но там реально довольно геморно было, учитывая кривизну стены и углов, и затирку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире с белыми стенами замечательно играют цветовые яркие акценты, которые еще и миксовать можно)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет можно добавлять и легко убирать, когда надоест, за счёт мебели/картин/постеров/штор и тд. Я 10 лет жила с туалетом с ярко оранжевой плиткой, как же она меня задолбала. В прошлом году решилась на отчаянный шаг - покраска плитки в белый, какое же блаженство наступило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем красили? И всю плитку, включая пол? Тоже думаю покрасить у себя
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Tikkurila Otex грунтовка, а дальше просто краской, которая оставалась от стен. Для туалета вышло нормально, для кухни и ванной именно в мокрой зоне я бы не советовала, всё-таки при большом старании краска слезает, непонятно что будет при длительном воздействии воды в случае ванной и брызг жира в случае кухни. Возможно дело в самой краске, она была не самой качественной. Пол я тоже не рискнула (он у меня более-менее нормальный), но возможно в сочетании с хорошей эмалью именно для пола будет держаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, весь Израиль живет в белых стенах и каждую весну обновляет цвет чтобы было и чисто и красиво. Не приедается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по второму пункту не согласен. Нифига он не прост, особенно в укладке и отделочных работах. А про уход вообще молчу. Замковый таркетовский арт винил лучше  в разы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пару лет живу с белыми стенами - просто восхитительно, после красно-зеленых. Всем советую белые, но с чуть желтоватым или кофейным оттенком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих друзей что-то вроде такого, только картины побольше и на стене и жалюзи тоже желтые. Каждые 2-3 года все цветные акценты меняют на другой цвет.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по мне инженерная доска поинтереснее паркета будет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делал ремонт на кухне, надо было полы перекрывать. Ну так, если по уму, то доски кинуть, на них фанеру, потом ламинат с подложкой. Я проще сделал-зафигачил пол из шпунтованой доски, покрасили ее морилкой и вскрыл лаком. Все. Дома красивые деревянные полы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я стяжку залил. если делать деревянный на лагах, то рано или поздно он все равно начнет скрипеть, потому стяжка, по мне, самый оптимальный вариант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На колоннах стоит. И резиновые демпферы положены. Гуляет еле заметно ~2мм, но меня не напрягает. Делал своими руками, мне понравилось как получилось. Не дорого и красиво.

Автор поста оценил этот комментарий
Их не чисто белыми делают, а более теплых оттенках: молочный, ванильный и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий

Паркет, паркету - рознь.

Автор поста оценил этот комментарий

На белую стену всегда можно ковёр повесить

Автор поста оценил этот комментарий
У меня белые стены, не надоедает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для детской лучше щебень фракции 20-40 мм. И беруши для взрослых и соседей ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему цвета можно решить цветным лампами, которые с телефона управляются. Парень закупился, очень доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа белые стены в квартире с ремонтом от застройщика мне сразу не понравились и я их покрасила. У соседей 4 года были белые стены , заходишь и как в дурке или в офисе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть квартира и ремонт с паркетом..и футболки с принтами,я ими паркет мою. Счастья только нету.(((
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, жила на съемном, вот в конце зимы ипотеку заимела, и стала явно счастливее)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я погасил ипотеку. А вам терпения в этом нелёгком деле.👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, осталось уже меньше 10 лет xD
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи внутри себя.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже нет(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думал что эти игрушки сделают тебя счастливым но достигая очередной цели счастья так и не появлялось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты прав, уважаемый коллега.
Автор поста оценил этот комментарий

паркет очень дорого как изначально так и в обслуживании

в домах со старым ремонтом с паркетом по идее можно было бы реанимировать этот паркет (снять верхний слой и покрыть лаком), но почти всегда паркет демонтируют в пользу ламината, потому что это оказывается дешевле и практичнее (старый паркет жутко скрипит и прочее)

Автор поста оценил этот комментарий
Начни с малого, купи доску. Позволь себе роскошь
Автор поста оценил этот комментарий
Ясеневый паркет, на века. Исам сможешь сделать, если руки выше пояса растут
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни квартиры, ни футболок, а мечтаю о студийном оборудовании чтобы музыкой заняться... Пока так занимаюсь, как могу.)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня воплощена ваша мечта))) купили дёшево квартиру - натуральный кооповник, даже и клопы имелись. Вытравили, все выкинули, обои содрали. Пока копим деняк на норм ремонт, но купили самую дешёвую краску и покрасили стены в белый цвет. А на полу - старый паркет, лежащий тут годов с 60х, с момента сдачи квартиры.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтаю поменять свою Мазду на Лексус, на крайний случай финик (

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я мечтаю о Лачетти)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я о велосипеде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Ходить бы в будущем хотя бы...
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у вас мечты... Кусок дерева хотите, а как же стать космонавтом итд
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не слушай, белые стены это отлично!)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Последние пару лет мой доход очень хороший. Что я могу сказать? Те, кто говорят, что счастье не в деньгах, либо никогда не жили в нищете, либо нагло пиздят. Жить в достатке просто охуенно

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, счастье действительно не в деньгах, я был счастлив и без денег, и несчастлив с деньгами. Так что счастье точно не в деньгах, зато они дают возможности и могут уменьшают сложность и увеличиваюь вероятность достижения этого самого счастья. Вообщем, вещь тоже довольно полезная :)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье не купишь. Но плакать в "Мерседесе" удобнее, чем на велосипеде.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плакать на велосипеде охрененно. Садишься на велосипед, едешь, едешь слезы наворачиваются, переживаешь, а потом выезжаешь на луга/поля. Вокруг простор, красиво, ветер обдувает, как будто летишь. А ещё от физ нагрузки хорошо становиться, плакать уже не хочется, уже чувствуешь себя спокойно и счастливо. Только конечно лучше, когда цепь не скрипит, рама под рост, любимое удобное седло...
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что есть твое счастье. Иногда купишь
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна!
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны вы правы. Искренне рад за вас, что вы нашли то что делает вас счастливым. А как быть с теми, чью мечту невозможно купить за деньги? Я точно могу сказать, что был бы несчастен и с деньгами просто потому что лично я не смогу купить на них свое счастье.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта и счастье это разные вещи. Счастье это противоположность несчастья. Ты не обязательно станешь счастливым с деньгами, но без денег ты практически гарантированно будешь несчастлив. Да, мечту за деньги не всегда купишь. Но идти к мечте лучше с полным желудком. На пустой желудок о высоком не думается

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня исполнение мечты и есть счастье
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься. Исполнение мечти вполне может тебя, наоборот, несчастливым сделать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чушь. Как это возможно? Почему если раньше такого не было когда мне удавалось добиться исполнения своей мечты, это должно случиться сейчас? Я не становился несчастнее от исполнения своей мечты
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ты путаешь мечты с хотелками. Или, мечтаешь без размаха

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом можно стать несчастным от исполнения своей мечты? И какая разница как это назвать если это делает жизнь немного радостнее?
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Касипоша уже не тот...
Автор поста оценил этот комментарий

это же пророк санбой, который пел НА ЛУНУ НА ЛУНУ

https://youtu.be/rep3Cr4bPlE?t=631

1
Автор поста оценил этот комментарий
АНЕ АНЕ АНЕ АНЕ АНЕ АНЕ АНЕ АНЕ АНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели все так плохо?

раскрыть ветку (87)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ну не то, чтобы прям плохо... но есть вещи которые купить гораздо нужнее, детям игрушки, книжки, вкусняшки, одежду первой необходимости, жене косметику, депиляцию раз в месяц-два, мелкая бытовая техника, бензин и тд и тп.
Так и получается, что купить что-то для души себе нет возможности. Как-то так.

раскрыть ветку (70)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и жизнь кончится, а ты без футболок. И перед смертью ты будешь жалеть только о том, что не сделал.
раскрыть ветку (56)
24
Автор поста оценил этот комментарий
- На небе только и разговоров, что о футболках и о принтах. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за аккуратными ровными швами, как рисунок растекается по ткани и тает в волнах, и еле видимый с изнанки, словно мираж, горит где–то в вышине
12
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот.

Помирает старый еврей. У кровати готового отойти в лучшиц мир собрались родственники и спрашивают его последнее желание.

-- Принесите мне -- говорит виновник сего собрания -- чаю с двумя ложечками сахару.

-- ШТА???

-- Понимаете, всю жизнь пил чай дома с одной ложкой, а в гостях с тремя. А люблю с двумя...

50
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мне еще только 25, на ближайшие пару лет есть планы попробовать вырваться в другую среду.

а так, депрессия мой верный друг. в декабре с ней боролся, вроде ок было всю весну, сейчас вот опять что-то накатывает, но пока получается отвлечься.

Может и не депрессия, а просто гнетущее состояние от своей несостоятельности, серости. Пока есть надежды на будущее, живу, вроде. Вот только что делать, если не выгорит ничего - даже задумываться страшно.

Бывает такое, как сейчас, просто устаешь жить, и что делать - не ясно. Просто тело, что тупо болит(
Еще и коронавирус этот все планы обломал, я в марте еще должен был уехать на обучение.  А сейчас его перенесли на осень, и не факт еще что оно будет осенью.

Т.е. я уже пол года жизни потерял в этом болоте, так еще и в неведении остался.

раскрыть ветку (52)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже вот только вчера было 17, а уже 31. Поэтому ты особо не откладывай на потом, а то и так депрессуха у тебя. Говорят хобби помогает, но я не проверял. Тщетность бытия, та ещё штука. Ты крепись, деток воспитывай умными и свободными.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня два хобби, компьютерные игры и фотография.

от игр уже тошнит.
а в фотографии чувствую несостоятельность, ибо техника крайне устарела/

Но иногда удается выжать из себя то, что нравится, типа мрачных автопортретов.
Короче, пока цель есть, живем) а что дальше будет - посмотрим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне игрушки особо не помогают. В выходные стараюсь уехать из города, на природу, хотя бы на пару часов. В идеале - купить палатку на 4 места и спальники, чтобы в отпуск с семьёй
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

игрушки хороши тем, что находясь дома ты можешь пообщаться с кем-то еще(если мы про онлайн), и, с другой стороны, сюжетные игры - это как чтение книги, только красочнее.
У меня, к сожалению, выходные случаются не каждую неделю, поэтому редко вырваться получается(

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Одной палаткой на обойдешься там и коврики и горелка и стол стулья и всякого

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за техника и чем устарела? Мне с 700D вполне нормально. Хочется, конечно, разных плюшек, которве есть в новых фотоаппаратах, только вот на качество фото они практически никак не влияют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

D300s. Кропнутая матрица и крайне устаревший проц в плане обработки света)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна дама предпенсионного возраста объяснила, что не надо откладывать вещи, которые хочется. Может не все прям здесь и сейчас, но понемножку нужно выкраивать.

Говорит:  "У меня вся молодость так прошла, хотела красивые дорогие платья носить, а то вроде лучше на сына, на мужа, на дом деньги потратить, да и толстая была, думаешь, чо на такие некрасивые телеса дорогие платья покупать. Так откладываешь-откладываешь, а потом платье и одеть-то особо не на что!"

Щас она прям молодец, одевается ярко, необычно, местами экстравагантно и кто-то может сказать, что не по возрасту. А она пытается наверстать за серую молодость. Но, как известно, если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть феррари, то в детстве у тебя все-равно не было велосипеда.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И вот мы вернулись обратно. Делаю так чтобы у моих детей "был велосипед", ибо у меня многого не было, что хотелось, пусть у них будет

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость пары футболок не сильно отнимут ресурсов у детей. А дети все равно найдут по какой причине потом к психотерапевту записаться.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я аплодирую стоя за этот комментарий) это правда, как бы ты ни рвал зад, причины сходить к психотерапевту у твоих детей найдутся. Ибо пока ты зарабатываешь все деньги мира, у них нет твоего внимания. А когда все твое внимание на детей, у них нет велосипеда🤷♀️купи себе футболки, ТС. Это ведь как в самолете, спаси сначала себя. Сделай что-нибудь для себя, это иногда важнее всего остального.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Умные родители воспитывают своих детей так, что они не становятся жертвами мошенников
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько ж они стоят, эти футболки, что сопоставимо с велосипедами?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед в кавычках) и речь не только о футболках, футболки лишь как пример

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это временно. Дети подрастут, жена выйдет на работу и станет легче с деньгами. У меня так же было)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@iLenin, а сколько стоит одна футболка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 1000

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, мужик. В 35 будет ещё хуже, так что пока радуйся жизни. ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. В егослучае будет лучше. Он уже нашел свое. Расставил приоритеты в таком вот юном возрасте. В 35 дети будут старше, больше будут понимать, будет легче. И он будет еще очень молод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, коли так.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Парню 25 семья жена машина.

Я 27 сижу пью компотик енотик и смотрю мультики)

И вот вопрос—кто из нас что сделал не так?)

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

никто, каждому - свое.
меня в детстве не особо любили. скорее даже иначе.
Вот, мне не хватало счастливой, любящей, теплой семьи - я создал ее сам.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут у каждого свое.
меня в детстве не особо любили поэтому я привык быть один. и мне комфортее одному)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Я вам даже завидую:) вы рано нашли свое. В 25 у меня были только мечты о семье. Постоянно преследовали неудачи в этом смысле. А у вас уже есть семья и дети. От души желаю вам благополучия и счастья! И с футболками у вас все получится, мечты имеют свойство сбываться:)
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот не хочу семью. Для меня это клетка. Место, где тебе плохо. И я бы хотел жить один. Максимум с любимой женщиной, но не более того (никаких детей и никаких контактов с родственниками со своей стороны, со стороны девушки по ситуации)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве все должны жить по одному сценарию?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24 и я решилась на собаку,  самое сложное решение в моей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Однокласснику бывшему было 18 лет, дом, сад-огород, жена, ребёнок, мотороллер, корова с телёнком и прочая скотина помельче.
Ушёл из школы он в 7 классе, деревенский пацан, простой, не злобный, стопроцентный двоечник по всем предметам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34, аналогично. Детей нет и не будет. Глядя на окружающих детных – нафиг-нафиг. Живу для себя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Витамин д3 пропей. По 10000 МЕ в день. На протяжении 3 месяцев и ощущение серости пропадет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди и купи футболок прям щас, поверь мне
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. Это как про меня. Я то же самое чувствую. Лучше и не скажешь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верёвку намылить никогда не поздно
Поздно осознать что ошибся, когда в петле висишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка фильма Грязь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"на небе только и разговоров, что о футболках"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят что о футболках с принтами. Как выбирали картинки для них, как принт играл на солнце и впитывали его энергию в себя. А ты? Что ты им скажешь? Там, наверху тебя окрестят лохом. На небе только и разговоров что о футболках да о принтах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший фильм, и цитаты интересные XD

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Холод ощущаешь воды ты!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи жене чтобы волосатая ходила и купи футболок
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, эта процедура - роскошь, можно самостоятельно всё сделать, паста для шугаринга варится из сахара и лимонной кислоты. На крайняк можно бритвой не побрезговать. Ничего против этих процедур не имею, но не тогда, когда муж ФУТБОЛКИ КУПИТЬ НЕ МОЖЕТ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в депиляции раз в месяц-два? Не проще ли купить эпилятор и делать эпиляцию раз в неделю?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может у неё только за месяц отрастают.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одна и у меня денег тупо на еду, кредит и квартплату, о депиляции мечтаю, на одежду коплю и жду скидки) так что... Не пытаюсь обесценить твои переживания, но все не так плохо) нужно пытаться искать счастье в мелочах, я сама годами была в депрессии, борюсь с этим постоянно, но жизнь одна и все такое, никто и ничто не сделает тебя счастливым кроме тебя) накопи на футболку, хоть на 1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может оно и к лучшему? Вот так вот хочешь чего-то долгое время, не решаешься купить, откладываешь. А потом купишь и всё, нет больше желаний, нет предвкушения покупки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ботинки зимние захочет, чтоб не промокали... мечтей у простого человека - много.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но есть такие мечты у людей, вроде легко выполнимые, но умышленно откладываемые на будущее, чтобы получать приток эндорфинов в качестве награды за ожидание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понимаю, чего уж... вроде как на мускул-каре по вильной Аризонщине прокатится, с блондинкой с картой в руках )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты видел цены на них?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на алике заказываю. В принципе норм.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже :) На Алике футболки с принтами на тему Рика и Морти стоят в среднем 400 руб :) Правда, материал футболок - не хлопок, а микрофибра (синтетика), но, в целом, носится нормально :) Главное - помнить, что на Алике размеры указаны азиатские, т.е. футболка российского размера L = футболка азиатского размера 3XL.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так, а если у меня российский размер XXXL?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не весь 3xl лезет, постоянно наебалово. У funday в этом плане более менее,  но выбор оставляет желать лучшего

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будет азиатский размер 6XL :)
Автор поста оценил этот комментарий
И D вовсе не D.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на алике можно заказать футболки со своими принтами?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там такие магазины которые делают с твоим принтом. =)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, спасибо. А конкретно какой-то проверенный магазин можете порекомендовать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг себе не трахайте, футболки с авторскими принтами (или принтами клиента) практически любая швейка сделает.

Читайте по темам: сублимация, спортивная одежда и так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, тут подожду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами в очереди
Автор поста оценил этот комментарий
Проверенных лично к сожалению нет, но очень много встречал с такой опцией.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что-то в стиле "свой дизайн" или как-то так. Выбираете картинку, кидаете продавцу и вперед. Я свои нафотошопливаю. Стоит от 400 р
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебе нарисую (или сам файлы подкинешь) и помогу пошить и напечатать? )
ps: всё равно швейка стоит по приказу свыше, заказы на осень улетели...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В какую цену?

Файлы конечно подкину.

Корловский док нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Футболка со 100% сублимацией около 400 стоит, если память не подводит.
Однако, думаю - тебе проще в своем городе будет заказать, чем с доставками время терять )

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиратил игры и мечтал, что буду покупать, когда деньги будут

теперь деньги есть, покупаю :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой такой же, очень рад. К сожалению он пошёл дальше и у него 200й уровень компендиума, а инвентарь в дотке дороже, чем моя косметика😭

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всего 200-й? ну тогда не всё потеряно ещё (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто в этом месяце сильно потратились, к сентябрю планирует получить аркану на врку. Хз как относиться, это болезнь или нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ситуация таки жизненная, но кажется ты смысла то не понимаешь. Мечтать о футболках с принтами. Я далеко не бедный, а футболок у меня штуки 3, двое джин, одна пара кроссовок, мечтать действительно стоит о чем нибудь великом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я мечтаю уйти в поход, месяца на 3-4)) Но....работа, жена,дети...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложности? Они же не дорогие. Или вы хотите какие-то особенные?

Автор поста оценил этот комментарий

а я комплект ножей на кухню:(

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько, интересно, нужно на футболки с принтами?

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Я уже десятый год о хорошем компе мечтаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года, я мечтаю уже лет пять.

Автор поста оценил этот комментарий
куда вам майку прислать?
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот мечтаю быть здоровым…

Автор поста оценил этот комментарий
Так не лежится?
Автор поста оценил этот комментарий

Футболку и две толстовки перед нг выбрал еще(((

Хотя признаться пропил в разы больше уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что подразумевать под принтами и какого качества футболки. А иногда смотришь- 3.000-4.000 футболка. И жаба душит и реально классная.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обычный хлопок, принты - свои картинки/текст. Не так уж и дорого ( в районе 1к в нашем городе).

Но каждый раз, когда я уже почти решусь потратиться на это, я иду и покупаю 3-4 кг свинины, ибо одна футболка стоит как неделя качественной жрачки.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К возврасту деньги начинаешь переводить в мясо)))

Где то тут слышал))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот начал пренебрегать колбасой ради мяса.

Посмотришь на батон колбасы- дороже и вредней килограма мяса. Нафиг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

250 руб кг

Правильно на фиг эта колбаса, надо запостить кстати

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о!!!

Обязательно надо запостить! Свининка, судя по цене?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще и грудка такая есть)) выложу как нибудь

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вы говорили футболка в районе 1000, это 1000 на неделю пропитания??
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если одному жить - то на 1000 можно отлично питаться, каша с фруктами на завтрак, суп на обед, и мясо с гарниром на ужин + овощи. Если правильно и по скидкам закупаться - то еще и останется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, царское меню описали. К сожалению, районах крайнего севера на 1000 только один день можно поесть так как вы описали, на семью из 4х человек.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там, мясо такое дорогое? Овощи ведь можно дешевые брать, аля капуста, морковка, лук и тд. Мясом на неделю закупиться - это 400-500 рублей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На севере и овощи дорогие
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и овощи дорогие.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что меня грело в те дни, так это основная цель заработка - купить зимние ботинки.

Ты старый скопидом, Харли!

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Классный фильм!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классический

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто идеальное попадание
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харлей Девидсон и ковбой Мальборо. обязательно в переводе Михалева.  не удержусь от цитаты: "мой старик отец прежде, чем он покинул этот говенный мир, часто говорил мне: "никогда не бегай за автобусами и за бабами, потому что все равно не догонишь" )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Курьер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то работал заправщиком картриджей в одной мутной конторе. В первый месяц все нормально зарплату дали в полном объеме как и договаривались. Второй месяц появились какие-то штрафы. На вопрос за что, ответили там фон по листу, там полоса, там ещё какое-то задротство. Проверочных принтеров в этой шараге не было и тестовые листы соответственно не предоставлялись. На вопрос где доказательства, ответ шикарен, в духе, мы не обязаны ничего доказывать. Короче второй месяц минус 50% зп, на третий минус 60%. На четвертый месяц я лично обзвонил всех клиентов и как оказалось у всех все заебись печатает. Я "пошел" на склад (который находился под совдеповским столом на котором я заправлял) набрал на то время ходовых фотобарабанов, впз, магнитников, сказал хозяину пидару - прощай, и впарил все валы ближайшим конкурентам. Валы отбили две зарплаты и расчетные))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто директор компании имеет машину времени. Он знал что при всех 13 миллиардах раскладах его поведения и временных линиях ты воровал валы и фотобарабаны. Поэтому выбрал оптимальный способ возместить затраты

Это ваш директор? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще, директор долбоеб, но думает что он умнее всех. Но на такого умного всегда найдутся умнее.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаюсь я с радиорынка, куда как обычно отвожу всё комп.железо вместо доставки, а они мне говорят: а мы тебя уволили. А я им говорю: это вы чем такую причину надумали. И пошёл, печальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привык жить хорошо, а тут опять работать на зарплату ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком толсто, но хомячки ведутся
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку