Дубликаты не найдены

Отредактировал nordfront 2 месяца назад
0

Какой конкретно ботанический сад? Даже город не указали.

раскрыть ветку 2
0
Прошу прощения , снимок делал давно и при помощи вашего комментария вспомнил . Город Москва , Аптекарский огород , метро Проспект мира . Спасибо за комментарий , без него не обратил бы внимания , в следующий раз буду более внимателен и буду указывать полностью информацию , отличного вам настроения 🙃
раскрыть ветку 1
0

Не за что. Сам там был в 18м году.

Первоцветы в Аптекарском огороде.

0
Какая нежность ☺️
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое , это очень приятно слышать 🙃
0
Вы вряд-ли были в ботаническом саду г. Петропавловска. Он прекрасен. Идёшь в сад и оранжереи, а попадаешь в музей. Музей истории и искусства. Запах древности напоминает, запахи из детства, как у бабушки в частном доме. Узнаешь об истории,что сад был не интересен,а создавали мясоконсервный комбинат ( ещё в первую мировую), где требовался лавр. И вот: лавр из Греции и сопутствующие растения дают жизнь целому направлению. Как же там здорово.
раскрыть ветку 1
0
Надеюсь в своей жизни я ещё побываю там и не только там 🙃
Похожие посты
308

Найден забытый, надеюсь, котенок

Возле метро Ботанический сад (Москва) найден рыжий котенок в переноске. Хочется верить, что у него просто очень безалаберный хозяин. Фото окружения сделано для лучшего ориентирования. К себе забрать, к сожалению, не могу. Хозяин, пожалуйста, найдись!

Найден забытый, надеюсь, котенок Без рейтинга, Кот, Потеря, Ботанический сад, Москва, Длиннопост
Найден забытый, надеюсь, котенок Без рейтинга, Кот, Потеря, Ботанический сад, Москва, Длиннопост
Показать полностью 4
190

В Крыму начали цвести маки

В Крыму начали цвести маки Ботаника, Маки, Крым, Ботанический сад, Длиннопост, Цветы
В Крыму начали цвести маки Ботаника, Маки, Крым, Ботанический сад, Длиннопост, Цветы

Цветут маки около трех недель и самые большие поляны цветов можно найти в предгорных районах. Кстати, никаких наркотических веществ крымский сорт маков не содержит, так что маковые поля представляют только эстетический интерес :-)

Местные жители говорят, что крымские маки умеют "мигрировать". Поляны появляются в разных местах каждый год.

Источник

Показать полностью 3
52

Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы

Насколько красота бывает коварна - это точно про Ясенец, ни в коем случае его трогать нельзя голыми руками, подносить к лицу и нюхать, растение выделят едкие эфирные масла, которые оставляют сильные химические ожоги и воспламеняются.

Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы Ясенец, Ботаника, Цветы, Кубань, Весна, Sony a5000, Видео, Длиннопост
Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы Ясенец, Ботаника, Цветы, Кубань, Весна, Sony a5000, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
116

Первый урожай

С трудом верится, что где-то всё завалило снегом. А у нас потихонечку зреет клубника.

Первый урожай Дача, Клубника, Цветы, Фото на тапок, Весна, Длиннопост, Краснодар

Сажали всегда немного, только чтобы первую ягоду на вкус попробовать. Все растет, пытается цвести, но еще рано. Пока только клематисы и карпатские колокольчики радуют. 

Первый урожай Дача, Клубника, Цветы, Фото на тапок, Весна, Длиннопост, Краснодар
Показать полностью 2
1833

Мигранты готовятся к тяжелому положению на рынке труда или Наши бездельники

Почитали мигранты газеты, почесали в затылке и еще в одном месте и решили - надо осваивать другие сферы.
Шутка, конешно, но из-за малого кол-ва народа на улицах в районе ВДНХ ( на "Яуза" таки, а приличный район) бросаются в глаза наркоманы, а в скверах - закладчики. Не думаю что дам наводку, это уже местным известно - закладчики облюбовали  рощу напротив метро Ботанический сад Насколько понял, по административному делению  - Останкинский район. Обычно за час  прогулки троих-четверых закладчиков уввидишь.Закладчика очень легко отличить от гуляющего. Так вот, национальностей они разных, только славян не встречал. те - потребители. Видел корейцев (вероятно из казахстана), кавказцев, ныне полно из Средней Азии.Раньше хоть прятались за кустами, ждя, когда уйдешь с облюбованного места, а ныне даже подходят. Здороваются, пытаются завести беседу - мол, дайте закурить, а где тут магазин (в роще, заметьте) Что вообще-то опасно - мошенники-  заводят разговор с целью отвлечь внимание потенциальной жертвы. Уже ходят слухи об участившихся ограблениях по вечерам идущих с ВДНХ.Потому лучше сразу махнуть рукой и ясно дать понять, что не нуждаюсь в собеседнике.
Трудоустраиваются таким образом мигранты....Смотришь - и понимаешь что подобным гостям пора домой, пока не приобрели гражданство и не стали россиянами.
В обшем, ничего нового, если бы не одно НО..Дело в том что с нового года роща у метро Ботанический сад охраняется ЧОПом. Иногда они даже выходят на прогулку из своего домика. Уже несколько раз видел, как пуляющие в рощи пытались призвать "охрану" исполнять свои обязанности - сообщать в полицию, Останкинский РОВД о появлении подозрительных азиатов.. На что ответ: мне поручено следить за тем чтобы костры не разводили, а в полицию принципиально  стучать на закладчиков не буду.
Такой принципиальный!
Таким образом,наглость мигрантов,  всё чаще уходящих в криминал и "наша" лень, нежелание "стучать", помноженная на дИбилзм охранников, привлекают к Ботаническому саду наркоманов

124

Ответ на пост "Бизнес по-русски - нахапать заказов, а дальше прорвёмся"

Ответ на Бизнес по-русски - нахапать заказов, а дальше прорвёмся!

Заказывал 2 года назад в феврале своей жене цветы на ДР, должны были привезти в 10.30, так же кормили обещаниями в течении 2 часов, а у нас начало мероприятия на другом конце города в 13.00 было, естественно мы уехали не дождавшись курьера, когда он таки соизволил позвонить было решено что он подвезет их на новый адрес.
Привез и это был тихий ужас ощущение что он их вне машины вез, все цветы абсолютно обветренные, помятые. Сразу же сказал ему что буду писать жалобу ничего не ответил.
Мне было дико стыдно дарить это супруге. Вечером добравшись до дома этот букет просто превратился в веник разваливающийся, я сделал несколько фотографий и оставил отзыв на сайте этой фирмы, прошло не более 30 минут, звонок, так быстро мне еще не перезванивали на отзывы.
Менеджер расспросила все обстоятельства я без ругани все рассказал в подробностях.
Как итог:
1. Искренние извинения (ну мне так показалось)
2. На следующий день привезли новые букеты( в этот раз нормальные)
3. Вернули полностью стоимость заказа, около 5000р.

Жаль только удалили мой отзыв, вместо ответа , что мой вопрос улажен с подробностями, я думаю это было бы лучше.

73

Самая черная орхидея в мире

Самая черная орхидея в мире Цветы, Макро, Москва, Ботанический сад, Фотография, Природа, Длиннопост

В московском Аптекарском Огороде зацвела, как говорят, "самая черная орхидея в мире".

Не берусь судить на сколько она "самая черная", но ее точно стоит посмотреть.

Говорят, что она будет цвести еще примерно дней 7, а потом все. Нужно будет ждать следующего года.

Конечно орхидея скорее темно красная, чем "черная", особенно это хорошо видно на просвет.

Самая черная орхидея в мире Цветы, Макро, Москва, Ботанический сад, Фотография, Природа, Длиннопост

Вообще Аптекарский Огород, это самое лучшее и бюджетное место для съемок любой растительной экзотики.

Тут можно вполне официально купить билет с правом использования фото штативов и прочих приспособлений для съемки растений.

Никуда не выезжая из центра Москвы вы сможете увидеть и снять нечто такое.

Идеальное место для того, чтобы посмотреть и пофотографировать.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: