-10

Bosh.варочная панель

Добрый день.
подскажите пожалуйста отключается варочная панель, если включить три комфорки одновременно на девятый уровень нагрева . И в добавок просадка по напряжению.
модель bosh HMI40ICM
питающий провод варочной панели 6мм2

Дубликаты не найдены

+3

Ввод до автомата/счётчика каким сечением? Полюбом 2,5-4

раскрыть ветку 4
0
Ввод 6 мм2
раскрыть ветку 1
0

Значит проверять контакты до самого ввода, может и автомат уже подгорел

0

блин это каким надо быть дальтоником чтоб такой ввод сделать? обычно под плиту свой автомат на 40 ампер

раскрыть ветку 1
0

и опять же 4 мм это ТУ или ГОСТ

+2

а питающий подключен к нормальным проводам, или на входе 2.5, потом подключили 6 и удивляетесь, что не работает? Если в своих кабелях уверенны- зовите электрика, пусть он проверяет, что к Вам заходит. Может банально- где-то на входе контакт подгорел?

раскрыть ветку 4
+2
Или клемник разболтался у панели
раскрыть ветку 1
0

или провода по китайским ТУ

0

"Мне на дом выделили 5 кВт, я на них повесил котел, электроплиту, два обогревателя, три прожектора, насос в колодце... Не подскажите, почему, когда я подключаю строительный фен, вырубается трансформаторная подстанция?"

0
Ввод 6 мм2,
+1
а что сообщество Ремонтеров.Помощь закрыли уже?
раскрыть ветку 1
0
Уже 2 поста с помощью в этой ветке... ;)
0

Не знаю как у Bosch и именно вашей модели, но сейчас в индукции ставят ограничение мощности приходящейся на 1 фазу. У меня ограничение 3,7 кВт на фазу, при этом на 1 фазу приходятся 2 большие конфорки мощностью 2,3 кВт номинал и 3,2 кВт при бусте. Т.е. они одновременно будут работать максимум на 80% от номинала.

Я это все к чему, если у вас более-менее новая плита и предусмотрена защита (посмотреть по мануалу лучше), то возможно проблема в плите и если есть гарантия ее лучше поменять..

0
Задавая ввопрос. Вы на него и ответили уже. Просадка напряжения. Плита сама отрубается. Все! Ищите проблему, либо если настолько слабая сеть, то вам жить с этим.
0

тут один знакомый электрик-экстрасенс говорит: рид зе факин мануал, там все написано

раскрыть ветку 2
0

т.е. в мануале написано не включать все комфорки разом? Смешно такую панель брать

раскрыть ветку 1
0

там написано как правильно скоммутировать входное питание и требования к нему

0

а раньше работало иль так с покупки?

раскрыть ветку 1
0

чёт по модели не находит ничё, модель правильная? может подделка?

0
Где то контакт плохой
0
Не просто же так отключается, видимо защита срабатывает. Там то и электроники нет толком. Плита судя по всему индукционная, то могу предположить что где то коротит от нагрева.
раскрыть ветку 1
0

индукционка идёт с охлаждением, мож окошко под вентилятор забыли открыть :) а так там куллеры стоят мож и они навернулись, хотя я не уверен что индукционка по серийному номеру не находит ни черта

0
Не читая комментов и имея не совсем профильное образование могу предположить что проблема кроется в не прауильном выборе проводки и устройстве распределительного щитка.
раскрыть ветку 2
+2

Ты ничего не прочитаешь, если нечего читать. Твой коммент первый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ну хоть где-то.( мне показалось что были ещё)
я у соседа спрошу,он шарит в таких вещах.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: