Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Борзоте" с нижнетагильского завода предъявили окончательное обвинение

"Борзоте" с нижнетагильского завода предъявили окончательное обвинение Россия, Нижний Тагил, Задержка зарплаты, Владимир Путин, Политика

Разобраться с руководством предприятия, которое систематически не платило работникам зарплату, властям региона поручил лично президент Владимир Путин.


Следствие инкриминирует директору Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Денису Кокорину обвинения по статьям: "Частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы, совершённая из корыстных побуждений", "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы", "Мошенничество в особо крупном размере" и "Сокрытие денежных средств". Об этом сообщает сегодня пресс-служба СК.


— По данным следствия, с декабря 2015 по январь 2017 года на данном предприятии возникла задолженность по заработной плате перед порядка 200 работниками на сумму около шести миллионов рублей. Также установлено, что в указанный период частично не выплачивалась заработная плата порядка 80 сотрудникам на общую сумму около 1,5 миллиона рублей, — сообщили в СК.


Кроме того, Кокорин обвиняется в том, что с октября 2016 по январь 2017 года сокрыл средства, за счёт которых должно производиться взыскание налогов или сборов. Сумма составила около пяти миллионов рублей.


Напомним, о проблемах на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий стало известно после встречи Владимира Путина с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. Президент резко высказался по поводу решения директора предприятия выплачивать сотрудникам зарплату "только в случае личного обращения президента" и поручил разобраться в ситуации.


Источник: https://life.ru/t/новости/1034639/borzotie_s_nizhnietaghilsk...


зы. довыебывался идиот со своим  "только в случае личного обращения президента" )))