Борщевик

Я уже писал, что иногда совершаю очень глупые поступки.
На прошлой неделе ездил на родину, в том числе и для того, чтобы привести в порядок бабушкину могилу.
День был жаркий, я разделся до трусов: живых поблизости не было, а покойникам без разницы. Выдернул все сорняки, покрасил оградку, потом собрал вырванную траву в охапку, отнес на мусорку, оделся и поехал домой, то есть, к другу детства, к которому, собственно, приезжал.
Вечером пошёл в душ, обнаружил на пузе жуткие красные шрамы с пузырями, как от ожогов и сначала отложил тележку кирпичей, а потом понял, что это такое.
Я прекрасно знаю, как выглядит борщевик. Знаю, что он опасен. Но на кладбище у меня почему-то даже не стукнуло, что эти милые сорняки с белыми зонтиками не стоит прижимать к голому животу...
Не болело, не чесалось, просто пугало всех, кому показывал.
Мазал зеленкой, пшикал Пантенолом, пошла вторая неделя, пузырей нет, но как-то не очень заживает.
Мораль: век живи, век учись, но не забывай включать мозги.
Селфи моего толстого пуза прилагаю.

Борщевик Борщевик, Глупость, Ожог

Пардон за качество, фотал несколько раз, но это лучший кадр.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как я заебался каждый год обрабатывать всё вокруг участка от этого говна. И заодно периметры участков нескольких соседей-долбоёбов, которым лень. Твари, сдохните вместе с борщевиком.

Но заросли исчезли, теперь только одиночные растения кое-где. Я почти победил.))

А учёных мудаков, которые бездумно притащили этот ебучий триппер в середине прошлого века в Среднюю полосу с Кавказа, пусть в аду черти жарят особенно злобно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "хотели как лучше". Вы механически избавляетесь или гербицидом?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гербицидами. Первые пару лет использовал средства, убивающие всё подряд, с остервенением лил на заросли борщевика по округе в мае и июле.

Потом необходимость масштабной обработки окрестностей "по площадям" отпала, стал поливать избирательно отдельные борщевики средством от двудольных, которым два раза за сезон поливаю сорняки на газоне. Эффект налицо. А еще на месте зарослей борщевиков за участком теперь нормальная луговая трава.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так. А теперь можно консультацию? Вот растет себе клубника, а рядом мокрица, осот и одуванчик. Есть ли средство, после полива которым выживет только клубника? Если что, я про конец лета, когда ягоды уде отошли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупал отраву для газонных сорняков, видел что-то, что не уничтожает садовую землянику (то, что мы зовём клубникой).

Необходимости в такой опции у меня не было, название не помню.

Посмотрите в интернете, наверняка найдёте.

А про средство, убивающее всё, кроме клубники, не слыхал.

Едва ли такое есть. Но, надеюсь, я ошибаюсь, и вам повезёт найти что-то в этом роде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, погуглю!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем обрабатываете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Глифосат

Любое на этой основе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем о.0?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку