120

Борщевик

Я уже писал, что иногда совершаю очень глупые поступки.
На прошлой неделе ездил на родину, в том числе и для того, чтобы привести в порядок бабушкину могилу.
День был жаркий, я разделся до трусов: живых поблизости не было, а покойникам без разницы. Выдернул все сорняки, покрасил оградку, потом собрал вырванную траву в охапку, отнес на мусорку, оделся и поехал домой, то есть, к другу детства, к которому, собственно, приезжал.
Вечером пошёл в душ, обнаружил на пузе жуткие красные шрамы с пузырями, как от ожогов и сначала отложил тележку кирпичей, а потом понял, что это такое.
Я прекрасно знаю, как выглядит борщевик. Знаю, что он опасен. Но на кладбище у меня почему-то даже не стукнуло, что эти милые сорняки с белыми зонтиками не стоит прижимать к голому животу...
Не болело, не чесалось, просто пугало всех, кому показывал.
Мазал зеленкой, пшикал Пантенолом, пошла вторая неделя, пузырей нет, но как-то не очень заживает.
Мораль: век живи, век учись, но не забывай включать мозги.
Селфи моего толстого пуза прилагаю.

Борщевик Борщевик, Глупость, Ожог

Пардон за качество, фотал несколько раз, но это лучший кадр.

Найдены возможные дубликаты

+30

Так и запишем: "Бегал в трусах по бабушкиной могиле."

раскрыть ветку 2
+9
Бабушка была добрая, не обидится.
раскрыть ветку 1
+1
У меня шрамы уже второй год держаться, тоже на кладбище траву голыми руками дергала.
+10

Как я заебался каждый год обрабатывать всё вокруг участка от этого говна. И заодно периметры участков нескольких соседей-долбоёбов, которым лень. Твари, сдохните вместе с борщевиком.

Но заросли исчезли, теперь только одиночные растения кое-где. Я почти победил.))

А учёных мудаков, которые бездумно притащили этот ебучий триппер в середине прошлого века в Среднюю полосу с Кавказа, пусть в аду черти жарят особенно злобно.

раскрыть ветку 9
+3
Это называется "хотели как лучше". Вы механически избавляетесь или гербицидом?
раскрыть ветку 4
+6

Гербицидами. Первые пару лет использовал средства, убивающие всё подряд, с остервенением лил на заросли борщевика по округе в мае и июле.

Потом необходимость масштабной обработки окрестностей "по площадям" отпала, стал поливать избирательно отдельные борщевики средством от двудольных, которым два раза за сезон поливаю сорняки на газоне. Эффект налицо. А еще на месте зарослей борщевиков за участком теперь нормальная луговая трава.

раскрыть ветку 3
+1

Чем обрабатываете?

раскрыть ветку 2
+1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Глифосат

Любое на этой основе.

раскрыть ветку 1
0

а зачем о.0?

+9
Главное - труселя не снял... Живот бы, думаю, не волновал...
раскрыть ветку 1
+2
Видимо, боженька все-таки есть.
+6
Селфи пуза...
Какое важное пузо, селфится)
раскрыть ветку 1
+4
Оно у меня такое, важное.
+4

В хмелевых зарослях тоже весь израненный будешь.

раскрыть ветку 2
+3
Опаньки... У меня за огородом как раз они. Но я туда голым не хожу: комары сожрут.
0
Можно подробнее?
+3
Боюсь это надолго. В мае занимался альпинизмом в Крыму и видимо где-то на подходе к маршруту задел рукой. Проходило очень долго, месяца 2 точно рука выглядела как у лишайного бомжары. «Обугленная» кожа сползает, оставляя под собой гладкую розовую зарубцевавшуюся ткань. Далее розовая кожа обугливается и цикл повторяется несколько раз. 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

Эм, у тебя форма ногтей похожа на ногти "барабанные палочки", лучше бы провериться на болезни связанные с этим.

+2

сходи проверь сердце и легкие. такая форма пальцев - при кислородном голодании бывает. я точно знаю, я всему медучилищу и мединституту курсовые за деньги писала.

раскрыть ветку 3
0
А, все, погуглила.
0
А какая тут особенная форма пальцев?
раскрыть ветку 1
+2

Поздравляю. Это надолго. В мае траву косил в футболке. В том числе поросль борщевика удалял. До сих пор темные пятна на руке, где волдыри вылезали после отлетавших ошметков. Боялся, что вообще шрамы останутся. Но у меня конечно ещё проблема в том, что вылезло это всё там где от солнца особо не спрячешь. Лето как никак. С длинным рукавом по 30 градусам только до первого полицейского дойти можно. А от солнечного света реакция сильнее протекает.

+2
Это лучшее фото..какое же было худшее))?
раскрыть ветку 3
0
Да ненамного хуже, просто руки не вытягиваются для нужной резкости.
раскрыть ветку 2
0
А перед зеркалом фоткнуться? Отойти на нужное расстояние и сфоткать мамон?
раскрыть ветку 1
+1

Я не одна такая) Тоже на кладбище, тоже убирали могилку. А самое обидное, что я агроном - мне правда стыдно!

+1

Однажды, в летний СОЛНЕЧНЫЙ денёк, два моих брата пошли рубить густую траву палками... О том, что там рос борщевик, узнали потом, оба в больнице провалились с ожогами всего, чего только можно...

+1

у вас хороший слог, легкий

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+1

Вот так нужно поступать с борщевиком)

+1

у меня шрам уже 10 лет держится, глаз так и не восстановился

+1

Волдыри от борщевика проходят очень быстро, если пару часов полежать в морской воде.

Но лежать надо всем телом, ванночка чисто для обожженных мест не прокатит.

Практически единственное средство, из тех, что я пробовала, которые помогают с одного раза . А пробовала я много чего, пока вывела эту дрянь с участка.

раскрыть ветку 7
0

У меня с морской водой проблемы: до Ледовитого океана пара тысяч км, до других ещё дальше.

раскрыть ветку 6
+1
Хуево. Сыпь тогда в ванну из пакетика.
раскрыть ветку 5
+1

тяжело быть бестолковым

раскрыть ветку 7
+3
Ты не представляешь, насколько прав...
раскрыть ветку 6
+2

2 совета:

- борщевик не тогать;

- телефон с такой камерой срочно сменить к хуям!

раскрыть ветку 5
0
Я борщевик триммером косил в тапках...
раскрыть ветку 3
0

И как ноги?

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Как выглядит то этот хрен
раскрыть ветку 1
0

Не разу его не видел...где он хоть растет то...я вроде в зап.сибири живу почти в селе и то не замечал...

раскрыть ветку 2
0

На юге дофига.

0

Обычно на пустырях и по обочинам дорог. У нас на Алтае его тоже немного.

0

Познавательно.

-7

Борщевик может помочь в получении ровного загара.

Нужно растереть стебли в блендере и нанести тонким слоем на кожу перед принятием солнечных ванн.

Тогда загар будет ложиться ровнее и кожа не обгорит. И это без всякой химии!

Не кормите корпорации, впаривающие вам дорогие средства. Воспользуйтесь сокровищами из кладовых самой природы!

раскрыть ветку 3
+4

Это охуеть какой тонкий сарказм, но табличку все же ставь. Дураки не заслуживают ожогов от того, что воспримут тебя всерьез.

+1
А опохмеляться серной кислотой?
раскрыть ветку 1
+2

Царской водкой. )))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: