Борщ

У хорошей знакомой дочь, как и большинство детей, не любила есть. Ну, то есть, мороженое, пирожное, бананы и сладкую вату она любила, а еду – нет!

Исключение составлял только борщ. На него дочерь как-то соглашалась.

Однако борщ, при всей несомненной прелести этого блюда, не содержит всего необходимого набора минералов и полезных веществ. Любая мама это знает.

Но не любая догадается применить лайфхак.

Знакомая с чистым сердцем стала варить самые разнообразные супы, а перед подачей на стол заправлять их вареной свеклой. Держи, любимое чадо, борщ!

И какое-то время это вполне себе прокатывало.

Однако, достаточно быстро ребенок подрос, распробовал подвох и сделал официальное заявление.

- Мама! Я не хочу рыбный борщ! Свари мне обычный!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1555
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочка отличается отличным аппетитом, очень редко вредничает. Рис без соли и брокколи на пару? Почему бы и нет.  Суп? Ок. Манка с комочками? Давайте. Но есть блюдо, которое повергает её ступор и ужас. Это рассольник. Года в 4 пришла за ней в сад, а она непривычно молчаливая и задумчивая. Вышли из сада и тут наконец - то высказалась: "Мамочка, никогда, никогда, пожалуйста, не вари мне суп с огурцами",  прошло почти 4 года, а суп с огурцами до сих пор для неё это воплощение какого то древнего зла))

раскрыть ветку (299)
431
Автор поста оценил этот комментарий
4 года прошло) Я после такой дегустации в детском саду, не могу его до сих пор есть, а мне 32. Не знаю, что ещё добавляли в садике в рассольник, но сочетание вкуса соленых огурцов и перловки сразу вызывает рвотный рефлекс. Даже ложку супа проглотить сложно
раскрыть ветку (212)
277
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве не мог печень есть. От одного запаха воротило. В школьную столовку зайти не мог, если в меню была печень. Хорошо никто не заставлял её есть.
раскрыть ветку (142)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. До сих пор не ем
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор воротит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Остановитесь, я ща сблюю....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целься в ведерко

49
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас не могу, выворачивает от запаха даже. И мне повезло с соседями, никто не не готовит))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня воротило от вареного лука в садике. И сейчас его не выношу, а тогда сразу рвотные позывы были, которые не всегда мог сдержать. До сих пор остался в памяти момент, как мне попался большой кусок вареного лука в супе на обеде в садике и как меня вырвало прямо в тарелку. Пикантности добавляет тот факт, что воспитатели доедали иногда еду за детьми, если последние к ней не притрагивались.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас... ем печень исключительно из понимания полезности. Но и то, пару кусочков)

раскрыть ветку (98)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А жарить пробовал?

раскрыть ветку (35)
193
Автор поста оценил этот комментарий

А что, её жарить надо? Я обычно из живого врага вырывал и сырую, окровавленную ел

раскрыть ветку (34)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Фи, какое варварство... Все знают, что печень нужно жарить, а у врагов нужно есть сердце и мозг, чтобы поглотить их ум и силу.
раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что он умер, переоценив себя или же недооценив противника, то думаю враг был недостаточно умным и есть его мозги не стоит.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, интеллект это совокупность знаний. Даже глупый мозг, который может знать хотя бы один факт, доселе неведомый гениальному каннибалу, стоит того, чтобы быть съеденным.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то слыхал, что если жрать человеческий мозг то это может привести к последствиям не очень хорошим.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то такое про каннибализм в целом слышал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, а щёки - это вообще деликатес)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глисты?
Автор поста оценил этот комментарий
может привести к последствиям не очень хорошим.
как минимум, к длительному сроку тюремного заключения
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ученных довольно просто убивать) Ссекаете, к чему я?)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура глючит?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы друг друга нахуй посылают))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за слово такое - ссекаете? В каком регионе так выражаются?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит так, юнга, запоминай или записывай. Берешь, значит, секатор...

6
Автор поста оценил этот комментарий
*прионы зашли в чат*
3
Автор поста оценил этот комментарий
Печень надо клевать у хорошо провяленного на солнце оппонента.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз сырая печёнка вкуснее,на охоте бывало отец первым делом у козы печенку вырезал резал солил и ууух как вкусно
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Буэ. У не проверенной ветеринаром животины, что то сырое есть?! Можно кучу паразитов и трудно лечимых болезней нацеплять.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот живой же,и батя мой всю жизнь так делает и тоже живой
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут любят говорить- ошибка выжившего. А вообще- здоровья вам.
38
Автор поста оценил этот комментарий

О, месье за органический продукт?)

15
Автор поста оценил этот комментарий
А я обычно печень только пропиваю, В этом рецепте ничего не сказано ни про жарку, ни про "сыромятину" 🤔
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чью?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Золушка! Я не волшебник, я только учусь! Как научусь - пропью и твою ;)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет печени, я ебучая нейросеть :(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой! Ну не пизди! Года так с пол назад видел твой комментарий, где ты каялся в чревоугодии. Кстати, что вреднее для печёнки? Вредная пища или вредная вода?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Над землёю грянул гром -
Это гневается Кром.
Печень вырежу врагу,
Есть не стану, сберегу,
И в заснеженном лесу
Крому в жертву принесу."

Из какой-то книги про Конана.
Автор поста оценил этот комментарий
Белиссимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно и сырую, например, на крайнем севере деликатес не столько икра, сколько сырая печень налима, вот это реально вкусно, сейчас вспомнил, аж захотелось сразу, вот только в городе тут такое рискованно есть)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже терпеть не могу печень саму по себе, жареную там или тушёную. Но при этом паштет из нее делаю и хомячу его на ура.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паштет и я нормально ем. Меня выворачивает от консистенции печени. Куринная рассыпается, свинная...  с плеврой частенько, как ее ни чисти. Ну и запах

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мукой жарьте..вкус другой будет..и запаха крови тож не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

А говяжья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же петрушка

Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, только в паштете. Он прям в удовольствие, и магазинный, и домашний. В ином виде до тошноты.
9
Автор поста оценил этот комментарий

привет собрату по несчастью. делюсь найденным выходом.

тоже не люблю из-за запаха. но! вариант есть, и вкусный. можно навертеть паштет из печенки, при этом до готовки ее вымочить несколько часов в большом объеме воды, и варить тоже в большом объеме воды. запах ослабевает в ноль. а штука крайне полезная, от всяких анемий. особенно куриная печенка.

раскрыть ветку (41)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем всё это? Я не люблю печень и гречку, вот прям терпеть не могу. И не понимаю, зачем нужно это пищевое насилие. Что полезло- то и полезно. Раз в год могу навернуть в охотку, но без фанатизма. Есть много других продуктов, содержащих те же микроэлементы. Голуби, например.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Голубь на пару? Дайте два!
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж прослезилась. А то на меня всю жизнь смотрят как на умалишённую из-за того что даже попробовать ни гречку , ни печень не могу. Это ж такая вкуснятина, ну. А когда гречка с печенью это вообще комбо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю и печень, и гречку (по отдельности). Но когда узнала, что ребёнку в школе дают это комплектом на завтрак, то мне поплохело. Хорошо хоть ребёнок нейтрально к этой еде относится.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И 5 кг железа в дрыне, который я вверну в задний проход тому, кто предложит жареную печёнку

А про голубей давно твежду кошкам, чтоб поймали парочку - ощипаю, приготовлю им :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они что? Тоже печень не едят, или в целом голубями брезгуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Едят, но вы бы видели, с каким выражением на лице!

А голубей просто гоняют)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помог другой вариант. Мелко порезать печенку, промыть хорошенько и на час залить молоком. Потом жарить, но сначала обжарить лук. И того ужасного запаха печени нет.
Пришлось извращаться, когда во время беременности гемоглобин был низкий
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гранат и свекла нехило поднимают гемоглобин.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сцук. Я просто обожаю печень, гранат и селёдку под шубой.
Пойду к врачу записываться...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, не торопись. Селедку под шубой и я обожаю) Иа еще люблю салат из буряка: варенную свеклу кубиками, с солью, с клюквой и заправить пахучим подсолнечным маслом. Просто и вкусно. И недостижимо, ибо жена не любит такое)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема самому поесть, если жена не любит? Не обязательно же одно и то же всем есть, тем более что блюдо не запарное, свекла варится просто (а если совсем в лом, то и готовая, уже отваренная, продается), делов-то там - порезал, как нравится, заправил и перемешал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же самому готовить придется.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гемоглобин поднимают продукты животного происхождения(где есть кровь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гематоген, например.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет врачи не согласны с этим были. Только говядина, печень, желательно с томатным соком вместе. Врут, значит?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем врут? Думаю, есть продукты с большим и меньшим содержанием. Го если лопать их регулярно и все сразу (не одновременно), то эффект будет хорош. У меня в юношестве врачи охуели от гемоглобина в 150. Похвалили меня, папу, который налегал на гранат и маму, которая пихала в меня печень.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну не люблю я ни лук, ни печень. Не надо лайфхаков, как сделать их вкусными, для меня они не будут вкусными как не изворачивайся.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не уговариваю. В детстве ненавидела печень. А тут вот пришлось есть
Автор поста оценил этот комментарий

А маринованный лук?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Варёный, жареный, свежий, маринованный и "о господи да это же охуеть как вкусно" КАРАМЕЛИЗОВАНЫЙ, никакой. Организм на автомате пытается блевануть, не знаю я в чем проблема.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ по несчастью) тоже пытаюсь исторгнуть из себя лук в любом виде и печень ненавижу. И как же бесят эти лайфхаки как приготовить лук с печенью вкусно или чтоб было незаметно.

Или пытаются приготовить и обмануть 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно меня веселит фраза: "Да он же даже не чувствуется!"
Вопервых: Чувствуется.
Воторых: ЕСЛИ ТЫ ЕГО НЕ ЧУВСТВЕШЬ НАХЕР ТЫ ЕГО ТУДА ДОБАВИЛ?! ЧТОБЫ Я НЕ ЖРАЛ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В консистенции. Я из-за этого не могу есть баклажаны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Баклажаны - охуенная тема) И вот мы пришли к тому, что любая жратва это вкусовщина) Как вы относитесь к чесноку и кабачкам?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вымачиваю в молоке, а потом к жарехе сметанки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от гемоглобина прописали железо в таблетках. А печень во время беременности вроде вредно же - может привести к передозу витамина А.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Железо потом пришлось пить. Но и печень я не каждый день ела на завтрак-обед-ужин-перед сном
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали жарить печень на сливочном масле? Масла должно быть много. Получается очень вкусно и запах печени не такой резкий. Этот способ мне советовали для куриной печени, но для говяжьей тоже неплохо.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не любит что-то,  сложно сготовить вкусно.  Я люблю и печень, и гречку.  А вот тыкву не люблю, невкусно мне никак.  И тоже предлагают, попробуй так, сяк, пожарь,  помешал, добавь того-другого. НЕВКУСНО!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Когда-то я тоже ненавидел печень, пока не узнал, что мои любимые котлеты и торт из печени. Печёночный тортик с тёртой морковью и мазиком - топ. Печёночные котлеты с чесноком и луком - топ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Топ-топ, и гемоглобин в норме!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печень по домашнему, делали так? Нарезаются плоские ломтики, примерно 1см в толщину (как для отбивных), обваливаются сначала в муке, затем в яйце и на раскаленную сковородку с маслом. Жарятся с двух сторон, до образования коллера (примерно от 30 сек до 1 мин., в зависимости от накала), после все это складируется в жаровню или кастрюлю с антипригарным покрытием, заливается сметаной и давленным чесноком и на малом огне минут 15.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Печень будет твердая как булыжники.
Она не любит воду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из свиной или говяжьей можно наебенить отбивные. Жарить, обваляв в муке и яйце.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А печеночный тортик пробовали? Лчень вкусно, хотя печень в обычном виде тушеную, жареную не люблю. А тортик на ура улетает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от одно вида этих печёночных тортов тошно)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С конкретным вкусом печени сие имеет мало общего, больше в ход идёт вкус поджарки. Ультранажористо, но убивает всех ненавистников всего с "маянезиком" в радиусе 10 км))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если со вкусом печени мало общего, то почему бы тогда не делать их не с печенью в принципе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занятный вопрос :7
Думаю, мясо в такую жижу измельчить сложно, прочие субпродукты - вероятнее всего тоже будут слегка крошевом (на моей памяти есть только фарш пополам мясо и всё прочее, что-то типа лёгкого было прям кусочками, хоть крутили всё на мелкой сетке)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я как раз обычную печень люблю, а на это вот извращение смотреть не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обажаю, могу каждый день есть, не надоедает, но очень калорийное блюдо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть могу, но с каждым укусом чувствую какой-то подвох)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся котлеты из говяжьей печени а вот куриную ем без особого удовольствия. У говяжьей вообще не такой интенсивный вкус печёнки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куриная печень с лучком на сковородке это прям деликатес, вы чего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет... фломастеры разные быавают

Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня чуть с вилкой не проглотила печень

Автор поста оценил этот комментарий
А мы с женой за раз полкило печени замороженной можем умять, так её любим, хотя моя до меня вообще не могла представить даже, такой гастрономический экзерсис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы кило-полтора крыльев можем умять. Кило мяса бедра без кости и кожи. Картохи много можем съесть жаренной. В общем, вкусно у меня жена готовит)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, я печень в любом виде обожаю. От паштетов до жареной. 😊
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве тоже печень не ела, но не из-за запаха. Почему-то была уверена, что это печень мартышек и мне их очень жалко было))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сад не ходила, но родители заставляли есть печень. Я ее то в мусор, то в унитаз выбрасывала, так как реально подташнивало от одного запаха. Однажды, собирались в гости, мне лет 12. Я всё не могу доесть гречку с печенью. В итоге, сказали, мол, мы одеваемся, не доешь - остаешься дома. Я со слезами на глазах впихнула в себя печень. Проглотила. Потом меня минут 20 рвало.

В гости меня взяли, но больше я печень не ела никогда. Сейчас мне 33.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любила и не люблю икру. Просто гадость.  А в детстве я как то загремела в больницу на месяц и вышла оттуда очень худой и синего цвета. Доктора сказали укреплять здоровье икрой, поэтому утром к чаю был бутерброд с икрой. То чёрная, то красная. Короче, кот её хорошо ел. Вместе с маслом.  Он и до того у нас хрупкостью не отличался, а тут прям расцвел)))  Потом мою шикарную схему спалил папа, страдали с котом вместе - он потому что икры нет, а я - потому что она есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ненавижу печень. В детстве мама мне не верила, что я ее есть не хочу, один раз насильно заставила, так я пару кусочков заглотила и тут же за столом их обратно со всем остальным содержимым желудка и выдала. Вот тогда она мне и поверила. Теперь, когда она хочет приготовить себе печень, она это делает когда я ухожу на работу, чтобы к моему возвращению домой, успел выветриться весь запах жареной печени. От запаха меня так же воротит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ребёнок ест все. Даже печень в любом виде. Главное, чтобы в блюде не было болгарского перца. На дух его не переносит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читаю вас и понимаю, что я живу все, что дают, ну только одно ненавижу -- арбуз
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сыновья тоже не любят печень до сих пор (уже большенькие). А в детстве пыталась их убедить: это полезно для здоровья. И с тех пор они, как только приготовлю печенку: опять это мясо, полезное для здоровья
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школьной столовой, любила печень с макаронами(её с борщем подавали, ну, борщ и макарошки с печенью)ух, я всё ела мигом, буквально мгновенно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу бл* печень! На одной из первых встреч с тестем я не хотел показаться привередливым и начал есть печень (жареная или вареная - не помню), заедая большим количеством хлеба, а потом все это дело полезло наружу...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заставляли есть в детском саду, пока меня не вырвало прямо на стол, уёбки
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая реакция а детстве на грибы была. Когда дома варили/жарили грибы я выходила из кухни , физически не могла запах переносить - тошнило. С возрастом прошло. Но вот перловка до сих пор гадость
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детском саду отравилась чем-то, но поскольку последним, что я ела перед тем, как превратиться в блевантина, была гречка - я решила, что всему виной именно она. Прошло уже 20 лет, а у меня до сих пор даже от запаха гречки появляются рвотные позывы :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор!) терпеть ненавижу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакую ваще? Мне говяжья в котлетах норм была. А варёную куриную до сих пор ем. Можно и поджарить со сметаной...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё вопрос в приготовлении. Довелось пробовать говяжью печень в деревне, приготовленную в русской печи. Тушилась в горшке с сливках. Нежная и вкусная, почти без характерного запаха. Объедение!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А куриная как? Она ж вкусная сама по себе. И сердечки.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с желудочков отличный плов получается!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт желудки не взлюбил, тока сердечки с печёнками ем.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Каждому своё)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в глубоком зажопинске в 90-ые был рынок. И там был оооооооооогромный павильон с курями(а куры у нас самые вкусные в РФ/СССР). И короче ходили туда с бабушкой и она выбирала там где-то среди сотни продавцов куру и потроха. Каждый раз всё готовила и всегда я ел сердечки с печёнкой, а желудок - нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая по качеству птицеводства в СССР фабрика была в Латвии, вторая по качеству в Усть-Каменогорске. Даже интересно стало о каком из зажопинсков речь)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж так же говорит, что лучше стакан крови выпить, чем печень есть. Недавно впервые в жизни сердечки попробовал.
Все детство папа не ел рис, так как "ч че китаец?", теперь муж не ест, так как мама в детстве закормила какой-то гадкой рисовой кашей без соли-сахара. Думала хоть после того, как от родни съеду буду есть, что хосется. Эх, жизнь-боль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думала хоть после того, как от родни съеду буду есть, что хосется.

Ешь на здоровье! Не понимаю такого отношения к себе. Хочешь рис с печенью, сделай для себя и можем причмокивая.
Замуж выходят не для того что бы себя ограничивать, а только дополнять. Муж это не ребенок, взрослый человек сам может приготовить себе что он хочет. А не может, пусть идёт и купит готовое. Но ограничивать любого человека из за своих предрассудков неправильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, тебе ее хреново готовили. Печень в этом плане довольно сложный продукт. Запах, горечь... а в столовках детских, бывает, гречку-то не могут нормально приготовить, чтоб в меру разварилась, что говорить про более сложные продукты.
У меня так батя лет до 25-26 был уверен, что не любит цветную капусту. Пока, собсно, не женился и не узнал, что цветную капусту тоже можно вкусно приготовить.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я прочитал это как пече'нь)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, жиза
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот шоколадно белую пасту ненавижу, меня от неё рвёт на части
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю свою жизнь, сколько себя помню, печень не ем, и вряд ли когда то буду её есть, для меня печень - это фу 😖

Автор поста оценил этот комментарий

О, моя до сих пор такая. Хорошо, что есть Леночка, которая всегда рада накормить, в том числе печенью.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня наверное лет до 16 воротило, потом понравилась)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор её не ем. Подруга однажды уговорила попробовать (в школе что угодно могут плохо приготовить) - не, даже майонез не помог
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой фу, печень это ужасно. Недавно начальница угостила фуа-гра, так меня чуть не вывернуло :(
61
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня друг детства, сосед по совместительству. В детстве бзик словил - никакого мяса, кроме колбасы. Зашёл я к нему в гости. Лет по 6 нам было. Поиграли в денди, зовут кушать. Не помню, чем кормили, помню, что ощутил вкус селедки. И по дурости ляпнул, мол с селёдкой ещё вкуснее. Друг слышит, меняется в лице. Его мать, непонятно гримасничая (мне знаки подавала, только потом понял) пытается убедить его, что это колбаса. Попытка убеждения закончилась дорожкой блевотни, от кухни до туалета хД селёдку друг стал кушать годам к 15-17, и то без особого удовольствия )
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю рассольник. Не знаю, из садика или дома не понравился. У меня после садика травма с сырниками, я ими там отравилась, тоже не ем. Мне тоже 32))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни рассольник не могу есть (это тоже последствия садика), ни окрошку. Вот странно - все окрошечные продукты сами по себе мне нравятся, но вместе... Мне намного больше 32-х)

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я с квасом окрошку не могу есть, ощущение что это запитый и выблеваный оливье. А вот с кефиром ок почему-то
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа. Зачастую квас используют сладкий, как лимонад. Он в сочетании с окрошечными продуктами превращается в пиздец. Квас должен быть кислым, иначе это извращение. Но мне больше нравится с кефиром, по моему идеальное сочетание

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка добавляла свой квас, нам детям окрошка очень нравилась, через года 2 выяснилось, что квас от 4 до 5 градусов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квас всегда с градусом.

В бутылках он мизерный, но по сути это и не совсем квас (также как и пиво заводской фасовки - пивной напиток).

Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, попробуйте смешать квас и кефир.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тетушку, которая на даче часто готовит окрошку, просила: "Можно мне всё то же самое, только квас не в тарелку, а в чашку?" Почему-то обижалась)

Автор поста оценил этот комментарий
Сырники мне не нравятся
24
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я не ел холодец, сало и рассольник. Сало и холодец распробовал. Рассольник не ем до сих пор. Мне 57
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сало как-то не очень, холодец и рассольник, да пожалуйста
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве любил котлеты и пюре. Но пюре с котлетой есть не мог
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так идеальное сочетание. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пюрешкой:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут главное как и с холодцом - горчицы или кетчупа))
А если оно с мяском, грудинка какая нибудь, то вообще шик))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабушкин холодец нравится
Автор поста оценил этот комментарий

из всего этого только сало и то очень редко

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, меня прям очень воротит от сала и холодца. Если холодец я смогу съесть если уж совсем нечего жрать будет, то сало я даже под страхом смерти не смогу укусить

58
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери поменьше, но тоже даже смотреть не может, косорылит от одного вида. Какой то секретный рецепт у детсадовских поваров готовить рассольник так, чтобы один раз попробовал - на всю жизнь запомнишь и больше не захочешь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только рассольник.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое с молочным супом. Как вспомню эту пенку плавающую в супе, так сразу тошнить начинает. Из-за этой пенки также терпеть не могу какао, которое тоже варили в д/с. Беее...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал и аж к горлу подступило. Вспомнил это ощущение тянущейся пенки на языке и то чувство, что сейчас вот вот блевану..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я просто отгребала пенку в сторону- профит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, фу я, прям чуть не блеванула читая это. Тоже это ненавидела в саду. Какое это детсадовское до сих пор терпеть не могу, а запах какой от него мерзкий. Вот дома вкусное какое несквик покупала мама. Но тоже редко пила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детском саду в  группе была девочка, мы её звали Ленка-пенка и все ребята (включая меня) дружили с ней исключительно во время приёмов горячей молочной пищи, будь то кипячёное молоко, или суп. Думаю, не стоит объяснять почему) Но для меня были вещи пострашней молочной пенки - морковная запеканка, вот её скормить было некому (нам очень не хватало какой-нибудь "Оксанки-запеканки")... Как вспомню, так вздрогну, а ведь прошло уже три десятка лет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что с молочной пенкой не так? Нормальная же штука, не особо вкусная, но и не противная. А для многих она прям ‘тьфу-тьфу-тьфу’.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне нормально, вкусно, хоть Молочный суп почти не ела, зато какао запросто
23
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей школе долгое время готовили плов, который пах орехами, а на вкус был как блевотина. Практически никто из моих одноклассников его не ел и не понимал, как такое вообще можно есть. Учителя есть заставляли (просто словами). Некоторые во время обеда перекладывали эту мерзость в тарелку для первого и накрывали ее тарелкой для второго (плова), прокатывало, уносили. Однажды я остался последним в столовке и унести втихаря уже не получалось, пришлось сунуть одну ложку с пловом в рот. Когда училка увидела, что меня сейчас вырвет (серьезно, настолько вкус был мерзким), наконец-то поняла, что заставлять доедать не нужно
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын после школьного плова отказывался рис есть в любом виде. Я ему долго его не предлагала, но недавно приготовила таки "плов" (не канон, рисовая каша с мясом из чистых мышечных волокон с зажаркой из лука с морковкой и томатной пастой). И вот он уже не просто ест, а просит и побольше.

А с мясом у меня своя фишка. С детства не переношу на мясе жир, жилы, хрящи, соединительные ткани и прочее. Только чистые мышцы. Во втором классе учительница заменяющая попробовала меня заставить съесть жареное мясо с жиром пополам (ну, пол куска - мясо, а половина на нем - жир) и увидела, как меня натурально выворачивает в тарелку. Тут же отстала, побурчав.

Ну, поскольку, живу с тремя мужчинами (муж и двое сыновей) и все любят мясо, включая меня, то свой лайфхак нашла. Там, где мясо кусками - готовлю, вырезая чистую мякоть, остатки - перемалываю в фарш с куриной грудкой (чтоб не жирно) и на котлеты или фрикадельки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В армии в части умудрялись кормить рисом 18 приемов пищи из 21 (7 дней/3х разовое питание) и ладно бы готовили нормально, а вот хрен, если каша - то клейстер, если 1 то не лучше. Если задерживались в полях, то в казарме нас ждали вонючие ТВНы (военные термосы) с этим клеем. Надо ли говорить, что рис я ненавижу? Показательно, что служба в армии как раз совпала с ее реформами Сердюкова и кормили нас частники. Так вот невольно задумаешься чем тебя кормят, когда повара по утрам шлитна работу, а в пакетах несли с собой контейнеры на обед из дома?)))
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте вместо перловки рис/булгур добавить. =) Как ценитель рассольника советую.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, эксперименты такого рода полезны.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень люблю рассольник. ХD Не зря говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам минус поставили, не знаю за что, я тожн ничего криминального в пенке не вижу, пленка сверху -всегда ее ела, она вкусная, хуй с ним, ставьте минусы)) Может виновато голодное детство, но я и сейчас ем, она сливочного вкуса, похожа на сладкий сыр, блин
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое отношение к речке м мясом. Есть могу гречку только с молоком.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Омлет на воде. Сразу выворачивает от одного запаха. Меня в начальной школе от него так полоскало за партой.
Прошло 22 года, но до сих пор вспоминаю и вздрагиваю.
И салями до сих пор не ем. На Новый год отравилась в детстве.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рассольник- это еще ладно, вы вспомните застывший на тарелке блин, называемый Гороховой кашей. От одного запаха воротило так, что пробовать, желания уже не оставалось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О-о, кошмар моего детства. До сих пор горох ни в каком виде, кроме свежего не переношу. В садике после нескольких последовательных попыток впихнуть в меня эту гадость я устроила скандал со сбрасыванием тарелок и кружек со стола, истерикой и рвотой. Одного раза хватило, больше мне горох не предлагали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет. Можно варить рассольник с рисом и тогда будет норм)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за этого садиковского рассольника годами не ела перловку и соленые огурцы. Огурцы распробовала в школе, а перловку только после двадцати, но исключительно по отдельности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый любимый густой суп, фирменное блюдо так сказать, не передать словами насколько я его обожаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
С садика не ем лук, варёный и жареный, как и многие мои детсадовские друзья. Даже если его будет не "видно" в еде, послевкусие сразу вызывает рвотный рефлекс, не добежать даже до туалета. Испытываю огромные проблемы с едой в кафе/ресторанах. Про армию даже писать не буду....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно пошел варить рассольник для четырёхлетней дочки, пока не поздно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

31 годик, ситуация та же )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в него ещё сало клал,соленое, кубиками. Для нажористости ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его начал есть только после пядитесити лет где-то...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"пядитесити"

После скольки? XD
Бля, это даже круче, чем 9-вите иташка. XD
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе его ели, 5-10 ложек ела 100%
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча лайков вам, милейший
Автор поста оценил этот комментарий
Ложку глотать не нужно. Как потом доставать?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также только от молочного супа и манной каши, даже в армии не мог себя заставить есть эту отраву.
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Я как раз была из тех детей, которые еду не любят, но рассольник ела. Видно эти самые соленые огурцы заглушали всякие невкусные штуки вроде вареного лука.

Автор поста оценил этот комментарий
А меня в садике вырвало этим рассольником. Прямо на стол. С тех пор не ем рассольники. И тут- студенческая геофизическая практика. И на ужин через день-рассольник. Капец. Голодная до ужаса была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на подработке( картофель собирали в колхозе) утром давали исключительно молочную кашу. Подруга её видеть не могла ни в каком виде. Так за месяц она похудела на 10 кг.
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то я нашел вас, братья!

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую на счет рассольника. А батя еще орал и пиздил меня за то что я не ем, а меня тошнило просто от каждой съеденой ложки. Короче психологическая травма из-за этой бурды с огурцами.
Автор поста оценил этот комментарий
Рассольник для меня действительно странное блюдо, никогда его не любил. Один вид этого всего вызывал неприятные ассоциации. Не ел в детстве и не ем. А еще в детстве я не любил жареную картошку, она мне начала нравиться только лет в 10-12,до этого ни в какую...
Автор поста оценил этот комментарий

Лига ненависти к рассольнику, рассчитайс!

Автор поста оценил этот комментарий
Меня супом с сайрой и вареным луком накормили в саду, я уже 28 лет смотреть на подобное не могу...Простите, но меня рвало даже из носа)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перловку до сих пор терпеть не могу. Хорошо что я такой не один и много где вижу рассольник с рисом.
Автор поста оценил этот комментарий
31 год. Таже история.
Автор поста оценил этот комментарий
мняка, мняка, с майонезиком, чесночко и горчичным маслом... мммм
Автор поста оценил этот комментарий
А я капустный суп ненавижу после садика, пытались меня на силу кормить им. Я просто запливал всё, и вроде они успокоились потом и перестали так делать)
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно та же беда. Причем огурцы и перловку отдельно съем с превеликим удовольствием. И еще каша желтая круглыми комочками, то ли ячневая, то ли пшеная поперек горла с того же времени. Брр
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. 4 года прошло... в детском саду... мне 32... Что-то здесь определенно не сходится
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! Мне 29. Как в первом классе впервые попробовала, так вот 22 года не выношу даже внешний вид этой бурды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям уже бегу за тазиком. Одно из самых отвратительных блюд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассольник пахнет рыганой тряпкой. Есть догадки, что добровольно это есть могут только пресвятые великомученики
529
Автор поста оценил этот комментарий
Вареные огурцы - изобретение инквизиции. А ещё когда их совмещают с недовареной перловкой в рассольнике...
раскрыть ветку (85)
357
Автор поста оценил этот комментарий
Так то в рассольник надо добавлять соленые огурцы и прям под конец варки, минут за пять до конца. И ничего они не развариваются
раскрыть ветку (46)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Их вообще то в зажарке надо жарить.

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не помню, хоть раз пытался их в зажарку кинуть или нет) попробуй в следующий раз как я кинуть)
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зажарка, по факту, и формирует вкус и вид блюда_) В бульон, для кислоты разве что рассол добавляется_) Варить зачем огурцы_)

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А жарить зачем?!
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

если не то и не то, то что?

заваривать, как чай?

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запекать в духовке.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сушить феном

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в микрухе греть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но они уже солёные/маринованные и пригодные в пищу!
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл, что их еще сушить можно. Повесил рядом с чесноком и зимой похрустеть можно)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё ещё про огурцы? О_о
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "припускать", недолгая варка в очень малом количестве воды или собственном соку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, овощи перед закладкой пассеруют, а не жарят и тем более зажаривают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я большинство супов именно жарю.

Солянка, рассольник, гороховый, грибной... Да даже борщ по сути.

Солянка - это строго поджарка из лука-моркови-грибов-колбасы-копченостей-оливок- том.пасты. Потом все это заливается водой и мин 10 булькает.

Супы с крупой и картофелем в составе - аналогично. Сначала все ингридиенты в поджарку, затем добавляю картофель и/или крупу и заливаю водой-бульоном. Булькает мин 30 до готовности.


В случае с борщом или куриным - вместе с картофелем добавляется уже вареное, готовое мясо.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Батя, может хватит супы жарить? Обои опять отклеились!
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=9QK0Nlb5Pvc тут помоему лазерсон доходчиво объясняет_)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то захотелось сказать: Ух, бля
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с языка сняли (жаренный огурец): можно сварить суп с добавлением рассола. Только вливать его после закидывания картошки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как картошка сварилась. Хотя бы наполовину сварилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда суп солянку ебошишь. Ещё и мяска желательно 2 вида. А лимончик обязательно очищать от цедры, снимать с альбедо, шоб ток мякоть и кислинка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и при рассольнике самое оно. Просто зажарка идет без томатов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рассольник не пробовал. Ближе к концу обычно закидывал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Я тру на крупной тёрке и минут за 7 до конца добавляю.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то кажется более логичным нарезать, а то когда трешь совсем огуречная слизь выходит) но на вкус и цвет, как говорится
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там смотря какие огурцы) Если бочковые с дыркой - то лучше на терке, а если свои не такие ядреные, то так уж и быть, можно кубиками в зажарку кинуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ломтиками...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и батя подкатил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В классическом варианте - нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще их кубиками не режу,а тру на терке. Кислинка есть,а огурцов не видно. К слову,дочь тоже ненавидит рассольник,но не из за огурцов,а из за перловки
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перловку можно заменить рисом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рис тоже можно приготовить так, что в рот не возьмёшь ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно приготовить, так, что в рот не возьмешь. У брата моего отчима жена такая, из всех блюд на столе только покупной майонез и хлеб жрать можно.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А я их мелко режу и в зажарку добавляю.


Бывший, когда я первый раз рассольник сварила, сделал печальную мину, идя к столу. А потом так удивленно: "Вкусно. А у нас в детстве это была самая ужасная еда. Папа такой суп варил, там разваренные огурцы огромными кусками плавали".


Сама я обожаю рассольник со сметанкой)

А вот солянка мне не нравится, хотя все по ней тащатся. Да и борщ не люблю.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так солянка, считай тот же рассольник. С разной мясной начинкой и нет добавления крупы с картохой. Но принцип заправки одинаковый.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тогда любой суп – это тот же рассольник. С разными начинками и нет добавления огурцов. Но принцип заправки одинаковый – всё в воду кидается)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассольник и является супом_))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт типа рассольника.
бульон, картофан, зажарка из лука, моркови и том пасты, перловка и вместо огурцов уксус или рассол.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя.. У меня отец вообще хорошо готовит, но только определённые блюда, которые умеет. Как-то он сказал, что приготовит суп с рыбой. Ну, с консервой. И надо было маме ляпнуть, чтобы он добавил туда лимон и оливки (кстати очень вкусно). Ну он порезал лимон и добавил. Мелкими кусочками и со всей кожурой пока ещё это дело кипело. Такого горького супа я ещё не ел))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оджно из двух или вам попались лимоны щедро покрытые воском (для сохранности, поэтому их желательно сперва помыть) или вместо лимона был лайм. И лимон вообще-то кладут уже при подаче

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не только цедра (на неё пофиг, может даже её счистил). Именно белая хурма горчит. Ну а лимон просто сверху пару-тройку долек, но уже после того, как приготовится. Я так всегда делаю, отлично выходит. Особенно если дать чуть настояться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я помнится готовил когда то выпечку с цедрой, но не знал что цедра это только желтая часть и думал какая это гадость пирожки с лимонной цедрой. Узнал я про цедру только в этом году(

Автор поста оценил этот комментарий

Не цедра (жёлтая шкурка с эфирными маслами) горчит, она просто пахучая, а мездра (белая «подкорка»).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз то, что я назвал хурмой))

4
Автор поста оценил этот комментарий

С соленых огурцов снимается кожура, слегка вываривается, потом этот навар добавляют к остальному бульону. А в сам суп добавляется только мякоть соленого огурца. И да, в конце варки.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне никогда не нравились огурцы в рассольнике. Но если их заморозить, а потом потереть на тёрке, будет густой вкусный супчик и огурцы совсем не будут мешаться в супе.

40
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве терпеть не мог все что связано с перловкой, суп, каша и тд. А вся причина лишь в том, что ебаную перловку тупо не доваривали(воспоминания наверное с детсада). У меня мама редко варила рассольник, когда я в школе учился, а сейчас иногда заезжаю в гости, а тут рассольник, и это охеренно вкусно.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще думается ее там кидали сразу прямо в суп, я всегда варю отдельно и промываю от противного склизкого бульона.
5
Автор поста оценил этот комментарий
За перловку с тушёнкой душу продам, что в детстве, что сейчас))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.


Очень жалею, что не успела выспросить у мамы рецепт её рассольника с почками - этим блюдом можно было врагов на свою сторону переманивать, умопомрачительно вкусно!

Муж, конечно же, от этого блюда нос воротил, ну так могла бы я себе отдельно его варить понемножку и есть...

Сейчас, конечно, весь инет забит рецептами, но всё же грустно, что именно мамин я уже не узнаю :-(

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может так и интереснее? Попробуете разное, вспомните какие-то мамины фишки, отыщете тот самый и будто с мамой снова воссоединились)) вкус будет еще приятнее за счет воспоминаний)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, такое возможно.

Когда  я нашла правильный рецепт борща, то, открыв крышку над кастрюлей в процессе первой варки по этому рецепту, чуть не упала. Это был ТОТ САМЫЙ запах бабушкиного борща! Ни с чем не спутаешь :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Я с подозрением смотрю на почки, проходя по мясному ряду. Как их правильно готовить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Промывать и вымачивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что

С печек снять жир и пленки, разрезать каждую почку на

3–4 части, обмыть, положить в кастрюлю, залить холодной

водой и вскипятить. Потом воду слить, почки еще раз об

мыть, вновь залить холодной водой и поставить варить на

1–1 1/2 часа.

Но я бы ещё перед варкой вымочил в воде час-другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве тоже много чего не любил, в т.ч. перловку и рассольник, а во взрослом возрасте все поменялось, прям очень полюбил, но не знаю, по какой причине, мб, тоже недоваривали раньше
Автор поста оценил этот комментарий
А что она из себя представляет? Всю жизнь любил перловку(по консистенции как в консервах "Каша перловая с какой-то хуйней типа тушенки").

Но в армии терпеть ее не мог - она какая-то перевареная, в сопливистой жиже.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда недоваренная, то как будто головки от болтов ешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же должна быть упругой и рассыпчатой как по мне, приколько "хрустит" с тушняком просто охуенно. А когда она переварена - это же мерзко, бесформенное что-то с никаким вкусом. Это как если рис или гречку в кашу варить, съедобно, но рассыпчатое лучше. Это же не овсянка, чтобы ее в сопли превращать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что её нужно переваривать) есть золотая середина. Это как пельмени - переваренные и недоваренные говно, а если «вовремя вытащил», то всё хорошо)))
74
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мне наоборот в рассольнике они нравятся.


просто так - да, ими только пытать можно.

А рассольник же ж огонь!

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так солёными огурцами пытать?.. да шо с вами, люди?..
а как же с вареной картошечкой в прикусочку?..
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

эм... для пытки соленые огурцы должны заходить с другой стороны организма.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какая ж это пытка. Это же прохлада, свежесть и, скорее всего, сила... нет. Это СОЛЬ земли!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это была морская соль?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же с огурцом. Возможно, кстати, это способ получить силу моря.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Силу моря дадут только морские огурцы.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про вареные =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такие бывают?
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если на кануне перебрал спиртного.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то всеядная, но рассольник за гранью моего понимания... Я на него даже смотреть не могу... Прям тошно...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассольник есть не мог, пока сам не решил приготовить) Но все равно, по сравнению с окрошкой, борщецким, солянкой и куриной лапшой меркнет) Вы на мою жену похожи, даже подумал, что она на пикабу, потом вспомнил, что любит рассольник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кидайте фото жены, буду смотреть на свою похожесть)))
Автор поста оценил этот комментарий
А окрошка? Я вот ее даже больше не понимаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами! Чем бы не была заправлена окрошка вид у нее как будто это кто-то ел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а вот окрошку я люблю)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в гости :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
До понимания вкуса рассольника надо дожить. Годам к 30-40 придёт понимание квашеной капусты, селёдки, бочковых огурцов, рассольника.. иногда раньше, дело случая. А иногда пищевые заёбы могут укорениться до самой старости.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе ты загнул. Если уж на то пошло, то рассольник - тоже чей-то пищевой заёб, просто не такой плохой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой или хороший - вообще дело вкуса, спорить о котором давно принято бессмысленным, бестолковым занятием.
5
Автор поста оценил этот комментарий
...потом газы такие, что можно АЗС метановую открывать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та вроде и неплохо. Это я вам как энегретик-нетрадиционщик говорю)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку