189

Борькин переезд

Вчера у нас было Великое переселение Бориса.

Пришла новая клетка, в которую пернатого надо было посадить . Как ? Если взять его в руки и запихнуть в новую клетку- все, стресс, истерика и обида на неделю вперед обеспечена.  Потому пришлось действовать хитростью.

Дятлы очень и очень любопытные создания. Свой длинный клюв суют везде, куда могут запихнуть. А если запихнуть не могут, стараются продолбить и запихнуть. Потому я взяла новую клетку, навела там красоту и поставила вплотную дверями старой. А дверки открыла - получился импровизированный проход.

Борькин переезд Дятлы, Дятел Борис, Большой пестрый дятел, Видео, Длиннопост

Пернатый не заставил себя ждать. Тут же помчался разнюхивать что там такое интересное. А пока он изучал клетку и кормушки, дверку то я и закрыла .

Минут 5 все было хорошо. А потом Борька, вдоволь наевшись, решил пойти к себе, но... Вы же понимаете , что ничегошеньки у него не вышло ? :D

Возмущенный птиц :)

В старую клетку Борьки переехал Чив. Но это временно, потом ему новую приобрету.

З.ы. жестокое нападение Бориса на шишку :))

Найдены возможные дубликаты

+4

Тили-тили, трали-вали,

Борьке хату подогнали!

Тили-бом, тили-бом,

Счастье птички на весь дом!

+2

а у моей вороны хвост отрос, живет без клетки, правда обоям и полу и немногой мебели пришел песец

раскрыть ветку 4
0
Ручная?
раскрыть ветку 2
+1

нет, дикая, подобрала со сломанным крылом

раскрыть ветку 1
0

у меня квартира сьемная, да и однушка. так что постоянно держать вне клетки не могу

+1

Новая клетка как квартира из журнала - красиво, но неуютно. Надо всякого туда накидать. Накакать везде..

раскрыть ветку 2
0

Борис с этим уже замечательно справился )

раскрыть ветку 1
0

Хороший мальчик!

0
Вероломный переезд. С новосельем
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо)

0

А почему у второй птички(Чив) такой хвост весь побитый?

раскрыть ветку 1
+4

Потому что дятлы опираются на хвост

А так как мои ребята очень сообразительные и талантливые,то ни сетка, ни картон не спасают . Да и носятся они как на именинах в дурдоме.

Для жизни дома это не критично, так что я забила :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: