Борис Вишневский о снятии запрета на вывоз масок и защитных костюмов из страны

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский раскритиковал решение правительства РФ об отмене запрета на вывоз из страны масок и защитных костюмов.

«То есть у нас в стране уже всего этого достаточно — и в больницах, и в аптеках? И в любой аптеке можно это купить без проблем и по доступным ценам?» - спрашивает депутат.

Вишневский заявил, что «если все эти проблемы уже решены — прекрасно». Но он этого пока в стране не видит.

«А если не решены — то остается один вопрос: решение правительства — это глупость или измена?» - цитирует слова депутата «Эхо Москвы».


Пруф: https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2636349-echo/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Маски, бля, по 40р продают за штуку..

раскрыть ветку (98)
61
Автор поста оценил этот комментарий
35 у нас в аптеках. Губернатор отчитался, что лям масок есть-покупайте. Мол, 26 рублей им закупочная цена. А зачем они мне нужны даже за такую цену? Я зимой их брала по 5 рублей за штуку. За 35 рублей нам знакомая многоразовые сшила.
раскрыть ветку (44)
84
Автор поста оценил этот комментарий
В МО вообще всех обязали маски носить. Замечательно- на рабочий день плюс дорогу обратно нужно минимум пять масок. Маска стоит по 40 рублей в аптеке. Итого - почти пять тыщ в месяц. А бесплатно положено только пенсионерам. Социальное государство во всей красе
раскрыть ветку (32)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Зато мчс и всякие духтора и писаки до этого говорили, что маски носить не нужно, они безполезны и не помогают,(просто их не стало нигде за вменяемые деньги, вот они и пиздели, чтоб народ не возмущался отсутствием масок), а как видимо ктото из всевышних наладил производство и сбыт, либо из китайчи экспорт, так сразу и указ нарисовался, что уже обязательно носить, переобуваются налету, как говорится, кому война, а кому мать родна.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Маски бесполезны и не помогают спасаться от болезни, если вы здоровы. Но они спасают окружающих от вас, если вы носитель. Заодно снижают риск лапать лицо грязными руками, грызть ногти и что там у нас люди ещё любят делать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то,  все как-то так. (Картинка стырена с какого-то азиатского плаката, чиселки немного от балды, в реале все немного не так шоколадно, но мне лень перерисовывать.)

Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруфы? МЧС говорили, что маски не следует носить на улице (что логично), доктора бы никогда не стали говорить глупость про "маски носить не нужно". Повсеместно во всём мире вводятся масочные режимы, и только в одной России это всё происки коррупционеров. Впрочем, о чём говорить с человеком, который пишет "беЗполезно"?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А мне зачем ее туда сюда дергать грязными руками, после подъезда, где ручки дверей, кнопки лифта нажимались, потом я должен ее снять, а перед магазином, офисом опять напялить по мнению мчс? А вот доктор мясников, медийная личность- https://youtu.be/cV0l6ewFcRM
как говорят, когда недочего доебаться, доебусь до орфографии? Я не претендую на доктора наук по русскому языку, мне похуй ваши замечания
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен с вами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Приморском крае, г. Находка, на улицах морщат тех, кто шастает без маски. Я вам больше скажу, сегодня еще и ОМОН пригнали в усиление.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом однозначно намекнули, что нужны медицинские. Самоделки из марли или ткани не канают.

Боюсь, что с 12 мая будет профанация с многоразовым ношением одноразовых масок. Положил в карман, вышел, заметил ментов, надел. Ждем плато с 15т в день после столь охуительных идей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас патрули в тканевых ходят
5
Автор поста оценил этот комментарий
Носят кто ?! Русские? Рядом со мной находится овощная база, там чурки по 100 раз за день проходят и все без масок. В то время как проезжает полиция и никого не трогает. Ну е мое.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, маски не носят, живут в антисанитарных условиях, налог на омс не платят, зато если что : э, шельбеме,я заруазился, лечи меня, эээээ! Я тут гость!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Я меняла полис по смене фамилии. Приехала в офис из человек 15 очереди было трое русских, остальные " я гражданин России " многие даже имели разрешение на временное проживание, ругались, чтоб им дали полис ОМС. Цирк.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да все уже давно згают, что правительство против народа. Ничего "для", только "против". А налоги народ и так будет платить, никуда не денется.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас годик пройдет,и те,кто сегодня их хейтил в интернете вернётся к риторике "Путин Велик, не смейте критиковать, нагнули гейропу, США в ядерный пепел".
Нас спасут только массовые расстрелы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пенсионерам маски? Они ж на работу не ходят и по идее сидят на самоизоляции. Возможно на выгул собак.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас только в транспорте не наблюдаю пенсионеров, а так везде ходят как обычно, в магазине, на улице, на лавочках сидят. Не осуждаю, но мы свою бабушку 85 лет, дома закрыли, продукты привозим. Вчера под окном наблюдала картину - скорая стоит, под окнами бабка лежит, плохо ей стало на улице. Вечером эта же бабка круги около дома наворачивала. И не по одной они сидят, а сразу кучами по 5-6 бабок.
Автор поста оценил этот комментарий
Принимать соцслужбы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю пенсионеры нихуя не получат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вайлдбериз можно купить многоразовые от 50 рублей. На днях купил 3 штуки за 270.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете дать ссылку?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маски лицевые, на резинке, многоразовые (3 штуки). УралПромМед называются. Приложение Пикабу не даёт ссылку с вайлдебериз вставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, по этим данным найду)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил себе противогаз+маску Исток400. И полнолицевую маску со стеклянными панорамными вставками, на крайний случай) А так,я не особо доверяю многоразовым
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ещё детектор "Велес" прикупить. Ага.
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссылку на полнолицевую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
brizmarket ru/product/briz-4301m_ppm_chernaya.html


Пробел заменить на точку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал отзывы исток400, не очень хвалят, как они вообще? Сегодня видел на улице людей в подобных, тоже подумываю взять. Правда, цена в три раза выше, чем пару месяцев назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал исток за 400 рублей с одним комплектом фильтров. Он не самый удобный, под ним быстро рот и нос потеет. Фильтры менять неудобно - но по сравнению с другими масками, за свою цену- вполне достойно. Но я бы,все же, особенно в такой ситуации- брал полнолицевую
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и на кой она за такую цену нужны?

Автор поста оценил этот комментарий
Это которые из наматрасников?
Автор поста оценил этот комментарий
Поставщики материалов взвинтили цены. Почему-то об этом все молчат. Резинка более чем в 10 раз подорожала, к примеру.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты ещё отрегулируешь спрос?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например в Турции вообще запретили продажу одноразовых масок и раздают их бесплатно, при входе в общественные места.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кто их раздаёт? Кто оплачивает стоимость материалов, производства, доставки, работу раздатчиков?
Автор поста оценил этот комментарий

поставщик сейчас один-ростех.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как вы ее дезинфицируете? Стираете?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в спирт или водку макать и прямо влажную так и одевать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно перед надеванием выпивать водку или спирт, и дезинфицировать маску дыханием

Автор поста оценил этот комментарий
Стираю и глажу. Больше никак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще под ультрафиолет. По идее, должно дезинфецировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые в духовке держат

81
Автор поста оценил этот комментарий
При этом это типа их себестоимость. Хотя всегда были по 3 рубля...
раскрыть ветку (30)
98
Автор поста оценил этот комментарий

По 80 коп- рублю. Я их возил, накладные смотрел. До всей этой эпидемии.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, какие 3 рубля, себестоимость их максимум 1 рубль.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких измен, просто бизнес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому война, а кому мать родна...как обычно, ничего нового.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья. Я когда искал респираторы на работу (у нас сотрудники выездные - связисты мы) искал места где из купить. Вывод какой я сделал изучая эту тему - подорожало все. Включая и ткань для обвчных масок. Себистоимость масок по состоянию на месяц назад была около 25р за штуку. Не будьте столь категоричными.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно спекуляция.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя продавать масочки по 50 копеек, если производство обходится 25 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мб респераторная маска и стоит условных 100р, но вот самошитая маска на резиночках точно не может стоить столько (а в продаже видел и по 200). А про медицинские маски вообще говорить не хочется. Да их и нет в продаже
Автор поста оценил этот комментарий
Так возьми и запусти сам производство с себестоимостью 3р в текущих условиях. И раздавай их бесплатно на улицах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"... в текущих условиях" это в каких, позвольте? А, точно, это продажа куска тряпки за 200р, ведь спрос на них неебический. И я не имею ввиду медмаски, и даже строительные респираторы. А обычную самошитую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях, когда старые логистические цепочки нарушены карантинами.

Сегодня спрос неебический, а завтра нулевой. А на складах будет лишать 100т этих масок, и продаваться при падении спроса они будут 3 года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы о разных вещах говорим, по тому не понимаем друг друга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё я понимаю.
Возгласами "коммерсы в край охерели" полон весь левацкий интернет.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, сейчас у них такая себестоимость. А причина самая типичная для России - фильтрующий материал, из которого изготавливаются маски в России не производят. Тут только "сборка". Материал закупают в Китае и он подорожал в 10 раз. И когда власти отчитываются, что наладили производство масок они говорят именно о пошиве. Настоящее производство никто налаживать не собирался.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

только весь материал скупил ростех за время, как его назначили регулятором.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он скупил, капля в море в данной ситуации. Столько масок, сколько сейчас нужно в день, в то время, когда они скупали и в месяц не производили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они скупили ВЕСЬ материал

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
КОГДА они скупили? Производство такая штука, что скупить ВСЕ в моменте нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их того, что я читал, их назначили регулятором, они скупили весь материал со складов и заключили контракты до конца года на максимальный объем, так как они Гос.контора и им выделили бабки. Вроде на медузе писали
22
Автор поста оценил этот комментарий

На днях по радио какой то предприниматель жаловался, что рынок перенасытился масками, производят все кому не лень уже и они уже продаются по себестоимости практически - по 18 рублей.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же слова президента о том, что мы в апреле произвели 8 млн масок, что в 10 раз превышает предыдущие объёмы производства. За месяц - 8 млн масок. В Китае за день одно предприятие производит 20 млн.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так и материалы на 500% в цене выросли. Сегодня ростех писал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

верно, ростех все скупил, теперь цену и поднял, лол

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно пишите. Друг масками занялся. 12р себестоимость
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот до самоизоляции их себестоимость была копеечной. Я по работе постоянно маски покупаю, на оптовом сайте покупала раньше маски медицинское трёхслойные за 77 руб. 50 штук. В розницу на том же вайлдбериз в феврале покупала маски 50 штук за 190 руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В средине марта покупал чрез инет, самое дешевое что нашел 2750 за 50шт
2
Автор поста оценил этот комментарий

до эпидемии покупала в интернет магазине 50 шт за 83 р. А потом они резко стали по 780р, потом и вовсе пропали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг. 1.5 рубля. Жена работает с закупом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос то на маски и материал для их изготовления вырос, видимо и стоимость из-за этого выросла. Хотя скорее всего не настолько сильно, рублей 20 их цена во время всего этого ажиотажа.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Глупость или измена " -он союзы "или" с "и" перепутал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и забыл "жадность"

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по 50 р. за штуку, те которые раньше по 5 продавались. А ФАС все отчитывается, что повышение цен на лимоны и имбирь проверяют.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у вас это дешево. У нас в Украине они стоят 1€ за штуку (30 грн; 80р)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в сети Сильпо продаются на кассах по 8,50 грн. Вчера покупала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, не видел, я по аптекам смотрел
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. В аптеке возле дома, вчера купил 10 штук за 282руб)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого они были по 3 рубля за штуку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по 1р 60коп я  покупала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Недорого) Вчера в Окее увидел что маски появились - упаковка 10 шт за 599 руб. СПб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Спб в улыбке радуги первые 2 недели нерабочего месяца 50 масок стоили 2,5к
Вчера уже снизили до 1900
50 масок. За 1900
слов нет

Автор поста оценил этот комментарий
У нас 45р стоит маска
Автор поста оценил этот комментарий

Кучеряво живете, я меньше 50росийскихрублей в своём городе не видел. При чем в аптеках их спрашивать бессмысленно, зато в каждом пивном ларьке их сейчас завались.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в аптеке по 23р купил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гдееее, я бы и по 40 купил, но их, сука, нету
Автор поста оценил этот комментарий

и это еще дешево, есть и дороже

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве 80 рублей за штуку. Одноразовые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Подмосковье. В Глобусе Пушкино по 40

Автор поста оценил этот комментарий
Зайди во вкусвилл. У них из Китая за 35р штука по 5 штук в упаковке.
Автор поста оценил этот комментарий
85 руб - 1 штука без индивидуальной упаковки. Москва.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, сегодня в Горздраве за 38р купил!
Автор поста оценил этот комментарий
37р в магазине рядом с домом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку