Борется за свои права...

Борется за свои права...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец может отсудить право воспитывать ребёнка. И цивилизация идёт к этому. Ещё каких-то полторы сотни лет назад было "прижила ребёнка себе на беду" и "скорей бы его Бог прибрал", теперь почти любая, даже не вполне социальная мать, убьёт за право быть со своим ребёнком.


Ещё полторы сотни лет - и отцы будут так же.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Практически любая мать убьет за право быть с ребенком, причем не только человеческая. Это материнский инстинкт.
Так же и практически любой мужчина убьет за свою семью.

Просто есть исключения.

То, что среди женщин таких исключений меньше, по-моему это скорее эволюционный фактор, нежели социальный (социально у нас как раз традиционно оба родителя участвуют)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 150 лет назад по деревням матери спокойно убивали своих новорожденных детей, про которых знали, что не смогут их прокормить. Так что на всякий инстинкт найдётся своё бытие, определяющее сознание.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас есть презервативы и аборт, так что убивали тогда не потому что матери были хуже, а потому что выбора не было.
Да и сейчас некоторые все равно убивают, и вот это уже пиздец как в голове не укладывается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорю, что они хуже. Я говорю, что социальные факторы бытия могут оказываться превыше инстинктов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у людей нет инстинктов
биологическое является причиной социального

Я не понимаю какой у нас объект обсуждения, за сим откланиваюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у людей нет инстинктов

После этой потрясающей основы мироздания фразы откланиваюсь и я.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку