Боремся с рекламой

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/boremsya_s_nezakonnoy_reklamoy_512824...


Метод действенный, получилось договориться с грузоперевозками и другими небольшими ИП и АО. Как всегда отличился Ростелеком.


Оставил жалобу через форму обратной связи и приложил фото.

Боремся с рекламой Ростелеком, Реклама, Лига активных граждан

Через день приходит ответ:


"Ваши замечания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе. Приносим свои извинения."


При этом буклеты, как были разбросаны и развешаны по подъезду, так и остались. Ну хорошо, возможно забыли просто или не учли мои требования. Звоню в службу поддержки и объясняю всю ситуацию. Девушка минут 5-10 с кем-то консультировалась, затем выдает заученную фразу:


"Ваша заявка рассмотрена и закрыта. Ничем больше помочь мы не сможем."


Отвечаю, что буду писать жалобу в ФАС и еще раз предлагаю убрать свои листовки. результата нет. Просто наглые отговорки и заученные фразы.


Пишу заявление в ФАС:


"Здравствуйте! Представители или сотрудники ПАО "Ростелеком" размещают свои буклеты в не предназначенных для этого местах, таких как лифт, щит электропитания и других, а так же разбрасывают по всему подъезду по адресу _____________ . Обращения в саму организацию не привели к положительному результату, была создана претензия с номером _______, которую закрыли с формулировкой: "Ваши замечания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе. Приносим свои извинения." При этом ситуация не изменилась к лучшему."


К вечеру буклеты исчезли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с рекламой в лифте
Кто то получает за это бабосы но не делиться с жильцами


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

а еще рекламу показывают по телевизору и не делятся со зрителями

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

телеканалы - не твоя собственность. А такие щиты в лифтах - незаконны, если не проводилось собрание собственников на котором большинство разрешило установку щитов. Лифты и подъезд - общая СОБСТВЕННОСТЬ всех собственников квартир в подъезде. Значит рекламные компании должны по идее арендовать место в лифте и платить ежемесячно за него бабос

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие доски в лифтах согласованы с УК в обязательном порядке. Иначе их сама же УК и демонтирует - им нахер не надо, чтобы кто-то минуя их на их территории рубил бабло. И кроме того - на этой же доске написан номер телефона агентства, которому щит принадлежит. Позвони да спроси, какого хрена они с тобой не поделились. С вероятностью 99,9% тебя выслушают, но отправят найух. Потому что все ЗАКОННО. И конечно же они платят за аренду места в лифте управляющей компании
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если у тебя ТСЖ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На деньги с рекламы по тв и существует само тв. За эти деньги они снимают сериалы и покупают права на показ фильма. А лифт будет ездить и без нее. Тем более что каждый жилец платит на ремонт и обслуживание лифтов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, деньги с рекламы частично окупают установку и обслуживание лифта. И, опять же теоретически, ты можешь запросить детализацию коммунальной платы, и (в том числе через суд) узнавать цену обслуживания лифта, и какую часть суммы, заработанной на рекламе, УК тратит на неё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ушло в ФОТ на премии и разным подрядчикам родственников/друзей руководства
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаете у своей обслуживающей компании, имеет ли она к этому отношение. Если нет, снимаете эту хрень и выкидываете.
У коллеги такое было. Приехали мужики, им как обычно открыли домофон (эх). Они просверлили дырки и повесили эту рекламу без всякого согласования.
После этого собрались жильцы, поняли, что никто не давал согласие. Пригласили руководство обслуживающей компании. Они также ответили, что это к ним не относится. После этого вся эта инсталляция была снята и оставлена у подъезда.
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю у нас в городе такую практику - РА получает право размещения рекламы в лифтах, за это оснащают подъезды видеокамерами. Доступ к архиву и/или онлайн через сайт. Логин пароль можно получить в управляющей)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в подъезде где я живу таких щитов с рекламой в лифте два. (Из одного постоянно кто-то вырывает лист с рекламой) Оставшуюся стену занимает разбитое в первую же неделю зеркало от какой-то клиники с надписью "Потому что надо худеть"
Неделю назад ко всему этому добавилась реклама вокруг кнопки вызова на первом этаже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все сложнее, найди главного по дому и узнай давали ли жильцы согласие на установку рекламы. Если не давали звони в ЖЕК по поводу установки нелегальной рекламы в лифте. После бла бла бла, пишешь письмо в ДЕЗ по поводу размещения рекламы в лифте без согласия жильцов ( с фото) можно по электронке но с настоящими координатами.

Рекламу снимают приходит отписка( или электронка или обычное письмо), всё починено.

Через 2 дня появляется опять шит.
Пишешь повторное письмо в ДЕЗ ( желательно с дубликатом на директора ДЕЗа)

Почему Щит не демонтировали? ( опять с новым фото).

И так по кругу. Я конечно немного не так сделал, я нашел все косяки в подъезде и заставил ДЕЗ любить ЖЕК во все щели. за мной все начальство ЖЕКа бегало чтоб я им акты приемки подписывал.

Письма 3-4 написал пока этот появляющийся и исчезающий стенд полностью не исчез.

Но ( не кидать кирпичами) у навального есть сайт где этим занимаются юристы. по их статистики года 3 назад демонтировано 6к щитов 400 дел проиграно в суде.
так что не факт что и получится.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что смеетесь, какие еще согласия жильцов? Что, управленцы дураки что-ли совсем, кого-то спрашивать? Для них прибыль важнее. А уж как уборщицы трясутся за эти щиты! Как то раз загоняю вел в лифт (как обычно вертикально), тут же стоит уборщица и говорит: ну-ка дайте я посмотрю, как вы велосипед возите, а то вы грязными колесами мне эти щиты пачкаете (их аж целых два!), а нас потом дрючат за них! Я ей говорю: "держу его на весу и обнимаю бля!". Что за глупости!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не уборщица была.....Послать......бить не надо женщина всё таки:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ее бил? Просто я ей ответил на ее вопрос!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тупая какая то

Автор поста оценил этот комментарий

Уборщица! Она вышла с тряпкой и ведром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поганка какая:(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сними и выкинь )
Только удостоверься, что домоуправление в этом не учавствует )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку