3491

Боремся с рекламой

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/boremsya_s_nezakonnoy_reklamoy_512824...

Метод действенный, получилось договориться с грузоперевозками и другими небольшими ИП и АО. Как всегда отличился Ростелеком.

Оставил жалобу через форму обратной связи и приложил фото.

Боремся с рекламой Ростелеком, Реклама, Лига активных граждан

Через день приходит ответ:

"Ваши замечания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе. Приносим свои извинения."

При этом буклеты, как были разбросаны и развешаны по подъезду, так и остались. Ну хорошо, возможно забыли просто или не учли мои требования. Звоню в службу поддержки и объясняю всю ситуацию. Девушка минут 5-10 с кем-то консультировалась, затем выдает заученную фразу:

"Ваша заявка рассмотрена и закрыта. Ничем больше помочь мы не сможем."

Отвечаю, что буду писать жалобу в ФАС и еще раз предлагаю убрать свои листовки. результата нет. Просто наглые отговорки и заученные фразы.

Пишу заявление в ФАС:

"Здравствуйте! Представители или сотрудники ПАО "Ростелеком" размещают свои буклеты в не предназначенных для этого местах, таких как лифт, щит электропитания и других, а так же разбрасывают по всему подъезду по адресу _____________ . Обращения в саму организацию не привели к положительному результату, была создана претензия с номером _______, которую закрыли с формулировкой: "Ваши замечания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе. Приносим свои извинения." При этом ситуация не изменилась к лучшему."

К вечеру буклеты исчезли.

Дубликаты не найдены

+385

Теоретики, блин. Уборщица приходила просто.

раскрыть ветку 24
+82

так же подумал)

раскрыть ветку 22
+61

Я не исключаю и такое, совпадение возможно, но весели листовки высоко, а уборщица у нас низкая. И до этого неделями никто не снимал.

раскрыть ветку 21
0
Баба Нюра не вытерпела и убрала.
+65

Ростелеком тупое наглое беспринципное говно, быстренько сольют ваш несуществующий долг за неоказанные услуги 900р коллекторам из "кавказ финанс", которые будут угрожать расправой вашим родителям.

Эта история случилась со мной около полутора лет назад, с тех пор я рассказываю ее в комментариях под каждым постом о ростелекоме, который попадается мне на глаза (а этих постов уже за сотню наверное перевалило), надеюсь это того стоило, дибильный ты ростелеком

раскрыть ветку 11
+7

У нас они взяли моду рекламировать свои услуги без указания своей компании. Просто в рекламе в ящиках и прочих местах "ИНТЕРНЕТ 100 РУБЛЕЙ + ТВ + ТЕЛЕФОН + ЯЩИК ПИВА и т.д., телефон 88005553535, менеджер СерГЕЙ". Звонишь по номеру, дак ещё и название провайдера этот Сергей не хочет говорить, только после нескольких попыток удается узнать что это сраный Ростелеком...

раскрыть ветку 2
0

Это секретная информация:)

0
Справедливости ради часто это не сами операторы, а их "представители" ну или рефералы, которым копеечка капает за то, что именно от них пришел клиент.
У них расчет идет именно на обычных домохозяек, которые хотят и к себе эти ваши интернеты в дом, а что такое мегабайты в секунду понятия не имеют и знать не хотят. Часто эти самые бумажки рефералы печатают на А4 за рубль/лист в ближайшем копицентре.
+3
Ростелеком - те еще гомосексуалисты. Хотя скорее пидорасы. На требование прекратить рекламные прозвоны на мой номер в соответствии с законом (при этом я не являюсь их клиентом) сообщили, что клали они на законы, и что жаловаться я могу куда угодно - им насрать. Перезвонил по номеру, указанному на сайте, с вопросом "какого хера?". Мне подтвердили, что "да, клали мы на законы, можете жаловаться куда угодно - нам насрать".
раскрыть ветку 1
0

странно это...

+1
0

Ну тут виновата не сама контора она всего лишь организация.Виноват тот манахрен(это я так менеджеров называю:)) который принял решение передать Ваш долг коллекторам.Виноват его непосредственный рукамиводитель.Виноват тот кто приниммал на работу этого манахрена и его рукамиводителя.По моему кадровик виноват всегда.И во всём и везде.Просто они не отвечают за свои действия вот и творится дурдом....

0

в итоге ты заплатил  "кавказ финанс" или нет , ибо точно такая же ситуация , не стану принципиально им платить)

раскрыть ветку 3
0
Принципиально слал их сначала в суд, а после первой угрозы - нахуй. Но к сожалению моя мама втайне пошла и заплатила через пару месяцев (письма с реквизитами приходили еще и на почту, а я не жил в то время в той квартире), я конечно расстроился тогда знатно
раскрыть ветку 2
+15

Там в одном из постов сказано: "Противоречит закону о рекламе". Можно ссылочку, как такое противоречит. Перечитал Консультант и не нашёл. Хочется иметь твёрдую позицию по этому вопросу, чтобы не быть голословным.

раскрыть ветку 14
+16

Законом не запрещено класть рекламу в почтовые ящики, НО!!! если житель квартиры уведомит компанию любым способом, что он НЕ хочет получать от компании рекламу - то компания обязана выполнить его просьбу.

раскрыть ветку 6
+2

Вот увидеть бы номера статей и законов. Вот что я нашёл, в "Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О рекламе":

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Получается, если тебе персонально дают в руки или кладут в персональный почтовый ящик буклет, то он рекламой не является, ведь он адресован конкретному лицу. Так? Хотелось бы разъяснения от Лиги Юристов.

раскрыть ветку 4
+1

его просьбу.. за другие почтовые ящики он не отвечает персонально.

+9
Противоречит потому что яяя тааак скааазаааал.
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
0
Без разрешения жильцов расклейка в подъезде запрещена. Для физлиц (расклейщиков) штраф 2 - 2.5к
раскрыть ветку 4
+4

Меня это сильно обнадёживает. Правовое сопровождение какое-то будет? Ссылка на КОАП там, или ещё что?!

раскрыть ветку 3
+7

А на такое можно пожаловаться? А то не в первый раз так делают.

раскрыть ветку 8
+6

Обратитесь с претензией в Красное и Белое, по моему мнению адекватные люди.

раскрыть ветку 1
+4
Если они адекватные, то зачем раздают эти листовки вообще?

Или адекватность их выражается в том, что они их убирают по первому зову?

Ну это тогда полуадекветность.

+1
Я в кб работал. Начальсиво само заставляет так делать что бы фотоотчеты можно было делать
раскрыть ветку 2
0
Фотоотчёты чего? Того, сколько бумажек снимут жители в том или ином подъезде?
раскрыть ветку 1
+1
У нас кб только 1 раз бонусные карты по ящикам раскидали, когда открывались поблизости
0
У нас в подъезде специальный столик для рекламы. Больше не кидают
0

Нужно.

+6
Если честно и "законная" реклама уже остопиздела вкрай. Про интернет (особенно ютуб) вообще молчу. Весь город (Мск) засрали ебучей рекламой. Куда не плюнь везде реклама сука!!!! Пора ограничения какие то вводить.
P.S.: Про адблок знаю. Но на телефоне ничего не заблочить.
P.P.S.: Если нуждаеш.ся в каких то товарах или услугах - заходишь в интернет/покупаешь газету и находишь все что надо. Не нужно засерать города и интернет навязчивой рекламой. Горите в аду рекламщики!
раскрыть ветку 12
+1
На каком телефоне не заблочить ? Что за ОС ? Неужели на кнопочной Нокии в инет выходишь ?
раскрыть ветку 11
0

Нет не с кнопочной нокии. Обычный андройд 6.0, Lenovo a7000, без рута, сток прошивка, стандартное приложении ютуб. Если откроешь великую тайну (не прошивать, не рутовать), как блокировать рекламу в приложении ютуб (не используя сторонние плееры и все это будет работать), кину тебе 300р на телефон. Потом еще пост сможешь запилить "о честных пикабушниках"

раскрыть ветку 5
0
Подскажите хороший блокировщик для андроид?
раскрыть ветку 4
+9

А что делать с рекламой в лифте
Кто то получает за это бабосы но не делиться с жильцами

раскрыть ветку 20
+26

а еще рекламу показывают по телевизору и не делятся со зрителями

раскрыть ветку 4
+12

телеканалы - не твоя собственность. А такие щиты в лифтах - незаконны, если не проводилось собрание собственников на котором большинство разрешило установку щитов. Лифты и подъезд - общая СОБСТВЕННОСТЬ всех собственников квартир в подъезде. Значит рекламные компании должны по идее арендовать место в лифте и платить ежемесячно за него бабос

раскрыть ветку 2
+8
На деньги с рекламы по тв и существует само тв. За эти деньги они снимают сериалы и покупают права на показ фильма. А лифт будет ездить и без нее. Тем более что каждый жилец платит на ремонт и обслуживание лифтов.
+3

Теоретически, деньги с рекламы частично окупают установку и обслуживание лифта. И, опять же теоретически, ты можешь запросить детализацию коммунальной платы, и (в том числе через суд) узнавать цену обслуживания лифта, и какую часть суммы, заработанной на рекламе, УК тратит на неё.

раскрыть ветку 1
0
Всё ушло в ФОТ на премии и разным подрядчикам родственников/друзей руководства
+2
Узнаете у своей обслуживающей компании, имеет ли она к этому отношение. Если нет, снимаете эту хрень и выкидываете.
У коллеги такое было. Приехали мужики, им как обычно открыли домофон (эх). Они просверлили дырки и повесили эту рекламу без всякого согласования.
После этого собрались жильцы, поняли, что никто не давал согласие. Пригласили руководство обслуживающей компании. Они также ответили, что это к ним не относится. После этого вся эта инсталляция была снята и оставлена у подъезда.
0
А в подъезде где я живу таких щитов с рекламой в лифте два. (Из одного постоянно кто-то вырывает лист с рекламой) Оставшуюся стену занимает разбитое в первую же неделю зеркало от какой-то клиники с надписью "Потому что надо худеть"
Неделю назад ко всему этому добавилась реклама вокруг кнопки вызова на первом этаже.
0

Знаю у нас в городе такую практику - РА получает право размещения рекламы в лифтах, за это оснащают подъезды видеокамерами. Доступ к архиву и/или онлайн через сайт. Логин пароль можно получить в управляющей)

0

Тут все сложнее, найди главного по дому и узнай давали ли жильцы согласие на установку рекламы. Если не давали звони в ЖЕК по поводу установки нелегальной рекламы в лифте. После бла бла бла, пишешь письмо в ДЕЗ по поводу размещения рекламы в лифте без согласия жильцов ( с фото) можно по электронке но с настоящими координатами.

Рекламу снимают приходит отписка( или электронка или обычное письмо), всё починено.

Через 2 дня появляется опять шит.
Пишешь повторное письмо в ДЕЗ ( желательно с дубликатом на директора ДЕЗа)

Почему Щит не демонтировали? ( опять с новым фото).

И так по кругу. Я конечно немного не так сделал, я нашел все косяки в подъезде и заставил ДЕЗ любить ЖЕК во все щели. за мной все начальство ЖЕКа бегало чтоб я им акты приемки подписывал.

Письма 3-4 написал пока этот появляющийся и исчезающий стенд полностью не исчез.

Но ( не кидать кирпичами) у навального есть сайт где этим занимаются юристы. по их статистики года 3 назад демонтировано 6к щитов 400 дел проиграно в суде.
так что не факт что и получится.

раскрыть ветку 6
0

Да вы что смеетесь, какие еще согласия жильцов? Что, управленцы дураки что-ли совсем, кого-то спрашивать? Для них прибыль важнее. А уж как уборщицы трясутся за эти щиты! Как то раз загоняю вел в лифт (как обычно вертикально), тут же стоит уборщица и говорит: ну-ка дайте я посмотрю, как вы велосипед возите, а то вы грязными колесами мне эти щиты пачкаете (их аж целых два!), а нас потом дрючат за них! Я ей говорю: "держу его на весу и обнимаю бля!". Что за глупости!

раскрыть ветку 5
0
Сними и выкинь )
Только удостоверься, что домоуправление в этом не учавствует )
-1
+6

Можно еще говорить что будет заявление в Роспотребнадзор о размещение рекламы в неположенном месте. И заявление в прокуратуру.

Учитывая что данным вопросом занимается Роспотребнадзор, то они быстро штрафуют компании на кругленькую сумму за каждый инцендент.

Я таким образом отучил вешать несколько компаний злостных расклейщиков.

И давно уже по подъезду не видел подобных расклеенных листовок

раскрыть ветку 9
+9

Можно посмотреть копию заявления по "инцеденту" и решение Роспотребназора с сфере рекламы?

+2

А Роспотребнадзор, случаем, за "инцендент" не штрафует?

+3

Я думал этим ФАС занимается.

раскрыть ветку 5
0
Ты- молодец!
-18

ФАС вроде только следит чтобы не было монопольных компаний.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Роспотребнадзор переадресует обращение в ФАС по подведомственности. Поэтому лучше сразу в местное УФАС писать

+3

мне вот интересно как бороться с говноедами, которые суют рекламу под щетки стеклоочистителей авто? мало того что на жаре либо холоде от этой макулатуры резинки деформируются, так если например авто стоит полсуток, после дождей эта бумажная каша прилипает на стекле, и размазывается по всему стеклу, потом хрен снимешь это.

+1

Почему-то никто не смотрит на эту проблему с другой точки зрения

Если бы существовали какие-то реальные штрафы за то что твоя реклама висит в неположенном месте - что мешало бы конкуренту нанять расклейщика с названием твоей конторы и потом писать тысячи жалоб в ФАС?

Именно по этой причине и существует до сих пор эта реклама, также как и ебучая реклама на асфальте и реклама под дворниками и проч и проч

0

Все рекламируемые конторы в чёрный список.....Если народ начнёт массово расторгать договора и ссылаться в качестве причины на подобную рекламу будет весело:)

Заблокировал симку оператора который на доске рекламной упоминается:) И мне так хорошо сразу стало....

0

У нас на листовках которые ежедневно суют в каждую дверь даже не пишут что это ростелеком. Просто написано "кококо, заебатый интернет, звоните" и мобильный номер агента ростелекома. Тут вообще непонятно как бороться, поскольку вроде как рекламу разбрасывают частные лица и ростелеком тут ни при чём

0
Ваш пост на пикабу принят во внимание!
0

они в любой не понятной ситуации продают долги в  "кавказ финанс" .

0

Из провайдеров - у меня в подъезде с билайном такая фигня. Минимум раз в неделю по всем этажам новые листовки и наклейки. Отправил фото, и описал претензию. Пока неделю молчат, только ответили "обращение принято, и передано в ответственный отдел".

Планирую всех "рекламных вандалов" отучить загаживать дом несанкционированной рекламой.

0
Разве в лифте запрещена реклама? А как же специальные стенды с рекламой под стеклом?
0

Молодец!

0

интересно

0

ФАС вроде рассматривает жалобу как минимум 2-3 дня.

По крайней мере наши жалобы она не торопится читать(

раскрыть ветку 1
0
По крайней мере наши жалобы она не торопится читать(

У ФАС есть два месяца на рассмотрение заявления и потом еще три на рассмотрение непосредственно дела в случае его возбуждения (если о рекламе говорить). В течение 2-3 дней обычно направляются ответы, например, о том, что к заявлению не были приложены документы и установить наличие нарушения не представляется возможным, ну и прочее в таком духе.

-1

Писал по аналогичному случаю в Фас, там сказали мол нарушение закона, но мы этим не ведаем в жилых домах, передали на рассмотрение в жил инспекцию, жду ответа.

-1

Сорри что под топовым. Посоветуйте что лучше - ттк или ростелеком?

раскрыть ветку 3
0

Хм...это одно и то

0

От региона вероятно зависит. На мой взгляд ростелеком самые наглые. Потом ТТК идет. С учетом смены руководства последнего, и то, что они творят в последнее время - практически сравнялись с ростелекомом.

раскрыть ветку 1
0

ТТК в ростелкоме,ну чего ....

-1

Напомнили пост http://pikabu.ru/story/o_reklame_v_podezdakh_4895010 интересно почему в моду не вошло и что было с автором видео

-1

Всегда было интересно, можно ли привлечь подобных расклейщиков за вандализм? Задолбали наклейки на свежевыкрашенных щитах и лифте. Задолбал РОСТЕЛЕКОМ и ДОМРУ.

-1

А мне вот интересно. Во всех лифтах висят постеры с рекламой (то есть несколько десятков релкам на одном постере таком). Фирма, отвечающая за расклейку, конечно же платит Управляющей комп., но лифт- собственность жильцов. Почему УК не уменьшает ежемесячную плату ровно на стоимость месячной аренды части стены лифта?

-1

У нас Ростелекомовские буклеты несколько раз в неделю в ящики кладут, а также весь подъезд изнутри обклеен ростелекомовской и домрушной рекламой, в лифте аж два щита повесили для этого дерьма. Жильцы на рекламу не давали своего согласия, но в УК лепят отмазы, что деньги с рекламы идут в бюджет дома. Вот как бы и реклама раздражает, и бюджет в то же время вроде как пополняется. Двойственная ситуация.

раскрыть ветку 2
+3

Пусть клеют, но в положенном месте. На рекламном щите у нас висит объявление и к нему у меня нет претензий.

0

Карманы директоров и хозяев там пополняются, а уж никак не бюджет дома (хотя может и капает туда что-нибудь курам на смех), а то за эти деньги в подъезде должен быть евроремонт и чтобы все сияло!

-2
ТС ,вам что делать было нечего? Мешало вам?
раскрыть ветку 2
+2

Забыли добавить - "Вам что больше всех надо?". Типичные комментарии ТПшек из пабликов подслушано.

Или вы один из этих говнарей засирающих подъезды рекламой?

sodomais

пикабушник уже 2 часа

0

Какой ник странный,прям страшно стало...бр-рр...тьфу....

-2
Жесть, на такую мелочь так яростно кидаться) я в афиге, лучше бы писал жалобы на плохой ремонт дорог или отвратительное озеленение города. А те кто бросается на рекламщиков, обругайте гопоту на лавочках засырающих все вокруг, хотя о чем это я? Тут же не школьник-студент, а отморозки которые и по голове надают
раскрыть ветку 4
0

Ну, начните бороться с дорогами вы. Каждый борется со своим и кругом одна победа.

0

Мелочь? Мне каждый (!) день ради того, чтобы проверить свою почту в ящике, найти  почтовые уведомления, квитанции и пр., приходится тратить на перебирание пачки всякого ненужного говна  по 5-10 своего драгоценного времени, уставшему и после работы.  Только потому что кому-то насрать на меня и на то, что мне эта их реклама в хер не тарахтела.

раскрыть ветку 2
-1
Ну вам не тарахтела, а кому то тарахтела. Мне вон рэп за окном не нравится, давайте запретим его вообще? Или убьем пацанов? Или может рэперов? А мусор, падлы, вывозят в 6 утра по выходным! И бабки мешают возле подъезда, убрать их тоже. И у мэра рожа жирная и охуевшая, чего это я после работы уставший должен смотреть на него? Мне вообще то блондинки нравятся. Так может каждый житель будет решать когда и что ему удобно или не удобно?
раскрыть ветку 1
-2
Позвонил и наорал зачем-то на девочку в колл-центре, которая если отступит от своей блок-схемы будет оштрафована.
раскрыть ветку 1
+3

Не орал, разговаривал корректно. Причем уточнил, что к ней у меня нет претензий. Все недовольства связаны с политикой компании.

-3

Мне кажется, что данным способом можно бороться с более менее крупными компаниями, которые хоть как-то заботятся о своей репутации  и им лишние терки с ФАС ни к чему. Остальным же мелким частникам похеру.

раскрыть ветку 1
+1

Ну раз пофигу, то пусть штрафы платят

-9

что какао фас?

раскрыть ветку 1
+3

федеральная антимонопольная служба

-32
парень, ты в старости, наверное, будешь просто невыносимый. Такое занудство, из-за бумажек целый день куда-то названивать и жалобы катать. Я не говорю , что бумажки-это хорошо, но, блядь, мужик реально ведёт себя, как бабка-скандалистка в собесе.
Неужели настолько нечем заняться?
раскрыть ветку 17
+14

Вот по-тому что многие так думают в России никогда хорошо жить и не будут

+10

По вашему лучше терпеть и ничего не делать? Минут 20 все заняло, зато теперь ни одной бумажки. До этого раза три-четыре срывал их буклеты. Нужно знать свои права и требовать, чтобы их соблюдали.

раскрыть ветку 3
+5
Просто "он чоткий поцык и для него это не по понятиям. Стучать только уважаемые люди могут на лошков, и это вообще не стучат, а жизни учат".
-6
А у вас только они рекламу кладут? Или по всем конторам жалобу писать будешь? Мне просто интересно
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Мудаки мусорят в подъезде. Есть три варианта действий:
1. Ничего не делать, жить в мусоре.
2. Каждый раз самому убирать мусор
3. Сделать так, чтобы мудаки больше не мусорили.

Я так понимаю большинству пофиг. Но меня напрягает, когда через день у меня в подъезде макулатуру разбрасывают.

0

Если ни чего не предпринимать, то начнется разруха. Конечно разруха прежде всего в головах. К примеру, вчера один житель, или гость нашего жилого комплекса решил помыть автомобиль на придомовой парковке. Сосед это сфотографировал, и выложил в группе нашего ЖК в ВК. Тут же началось, а че такого!?  Да он не мыл, а салон протирал и все такое. Что вы к человеку пристали, заняться нечем!? Потом какой то умник решит масло поменять, и слить под кустик отработку. И пошло поехало, свеженький жилой комплекс превратится в помойку. А в масштабах города, страны?

раскрыть ветку 1
0
>Потом какой то умник решит масло поменять, и слить под кустик отработку. И пошло поехало
________
Точно! А потом кто то там подъемник поставит и автосервис "Гараж-монтаж" устроит. А после он занаркоманит и в жопу ебаться начнет.
-6

внезапно, ты прав. "нормальные" люди тратят время на что-то действительно полезное для себя или для близких, а вот те кому "больше делать нехер" начинают несущественным проблемам придавать статус особой важности и все силы бросают на их решение. от таких людей несомненно исходит большая польза для окружающих, потому что они устраняют те мелочи, которые многих раздражают, только вот, очень(!) грубо говоря, устраняют они эти мелочи себе в ущерб.

п.с. давайте, минусите, только вот эта мысль из книги Берна по психоанализу.

раскрыть ветку 8
+4
И? Можно ещё в говне жить, зато по Берну.
раскрыть ветку 4
+1

ошибка новичка: любая мысль, вычитанная из типа умного источника, - умная. вообще нет. а психологии и подавно всё на 1000 делить надо.

раскрыть ветку 1
-1
Как говорил Фрейд "масштаб личности, определяется размером проблемы, способной вывести эту личность из себя". У меня достаточно рейтинга, чтобы писать на Пикабу то, что я думаю. На минусы плевать абсолютно.
Если бы мой парень был вот таким сутяжником, как старая бабка "алё, редакция!? А чей-то у вас тут реклама валяется?!" Меня бы стошнило. Или мужики, которые на кассе, задерживая всю очередь, визжат, что на ценнике на 30 копеек меньше. Для меня это просто мелочные склочники, ничем не отличающиеся от вредных бабок.
Хорошо, когда люди жалуются, куда надо и реальные проблемы решают, а не вот этот херней страдают.
ещё комментарии
-54

Маразм крепчал, борцы с великими проблемами современности блин. Агентами по продажам зачастую работаю школьники и студенты, для которых это неплохое финансовое подспорье с гибким графиком работы. По поводу листовок, их как правило в дверях оставляют, а разбрасывают их сами жильцы (просто выкинув на пол).

раскрыть ветку 28
+17

мне их реклама нах не нужна.

ну и если буклеты это пол беды, то наклейки в лифте это полный пиздец

+10

У меня на площадке 11 квартир, когда был заселен только я, листовки валялись по всей площадке. Убирал - тут же появлялись новые. И не надо оправдывать хреновую работу тем, что кому-то этим можно заработать. Грабежи тоже "неплохое финансовое подспорье с гибким графиком работы"

+3
Агентами по продажам зачастую работаю школьники и студенты, для которых это неплохое финансовое подспорье с гибким графиком работы.

Сотовые телефоны тоже зачастую воруют школьники и студенты и для них это тоже неплохое финансовое подспорье. Хочешь зарабатывать - делай это не нарушая закон

раскрыть ветку 4
-4

Какой именно закон они нарушают(ст.)? Я думаю это не очень корректное сравнение вы привели(мягко говоря).

раскрыть ветку 3
+1

О, а я тут хочу как раз поискать школьника или студента и предложить ему работу наёмным убийцей. А что, лёгкий заработок. Дам топор и ключи от квартиры со старушкой, несложно же.

Немного ёбнутый пример, но суть отражает.

ещё комментарии
+1
Нахуй это дерьмо. Наверно, у раздавальщиков тоже берёшь?
+1
А нахуя мне эта макулатура в дверях? И при чем тут подспорье? Что мешает получать своё подспорье цивилизованными методами?
0

Если у меня работа будет вам по утрам на коврик перед дверью гадить, тоже оправдаете что я этим на жизнь зарабатываю?

0
их как правило в дверях оставляют
А бомжи как правило на тропинке срут, а не под дверью квартиры, но ни то, ни другое не есть норма.
-2

Вот-вот. У меня в подъезде каждое утро проходит подросток и кладет рекламки в почтовые ящики, по одной в ящик. Утром с ним иногда пересекаюсь, вижу что все рекламки там где надо.
Когда днем домой возвращаюсь около половины буклетов смятые на полу. Не сам же он их обратно повытаскивал и разбросал? Вот и кто это делает, если не жильцы? Потом сами же и орут что подъезд загажен.
Самое забавное, что у ящиков стоит урна, специально для ненужной корреспонденции. Но нет, проще под ноги кинуть.

раскрыть ветку 4
+5
Это как минимум показатель того, что этот мелкий вредитель должен искать нормальную работу.
Просто у нас терпилы, обильно заминусованные в этом посте, будут опекать любого недоумка с незаконным заработком, засирающего их дом вместе с ними же, зато не будут чувствовать себя пенсионерами и/или кляузниками.
раскрыть ветку 3
-21

полностью поддерживаю. мусор создают сами люди. один увидит, возьмет листовку, и выкинет дома в мусорку. а другой, сделает вид что "ой случайно упала", а потом "вот твари, ходят тут мусорят, рекламщики тупые!". сама так ходила и раскладывала листовки у дверей. многие люди относились адекватно, а некоторые слюной брызгали и орали "пшлнхй".

раскрыть ветку 6
+13

Т.е. Вы натащили мусора, а люди должны "адекватно реагировать": собирать его и выкидывать?

+3

У вас не возникало мысли, что если на ваши действия некоторые реагируют агрессивно, то вы возможно что-то делаете не правильно и кому-то мешаете?

+2
Если я тебе говна под дверь навалю, будешь исправно убирать? А если оно не воняет и не пачкается, будешь исправно собирать и нести в мусоропровод?
+2
А где вы у дверей раскладывали? Есть специальное место для рекламы или на пол, на ручку пристраивали?
+2
А нахуя мне твои листовки у двери?? Вот поймал бы тебя, в жопу забил бы тебе твои бумажки.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты