Боремся с попрошайками в метро

Доброго понедельника, уважаемое сообщество) Несколько дней назад я публиковал пост с участием данного персонажа в главной роли

Боремся с попрошайками в метро Попрошайки, Московское метро, Длиннопост

После публикации у меня появились даже подписчики, чем я изрядно горжусь) в комментариях главный вопрос от читателей - Что же делать с попрошайками обычным добропорядочным пассажирам? Просили написать алгоритм борьбы с ними.

Прошу обратить внимание, что все ниже написанное является сугубо моим личным мнением и, скорее всего, кардинально отличается от мнения руководства метрополитена. И так.... Погнали)

Во-первых... не подавать! Думаю, разжовывать не нужно. Просто прекращаем спонсировать попрошаечную мафию. Есть лишние деньги? Купите СВОИМ детям вкуснях, порадуйте своих родителей или дедушек-бабушек какой-нибудь приятной и полезной мелочью... Да или просто себе любимому. Не суть. Денег не давать! Категорически! Хотите улучшить карму - помогите какой-либо благотворительной организации, главное чтобы Вы были уверены, что средства пойдут на благие цели, а не на обогащение отдельных индивидуумов... Во какую банальность я тут написал)))

Поехали дальше. Тут с небольшими лирическими отступлениями)

Московский Метрополитен - организация очень немаленькая, с кучей служб и подразделений, с большим штатом руководящего состава. Как следствие - это очень неповторотливая машина... для согласования даже простейших действий нужно время. Чаще всего очень много времени. Учитывая это, двигаемся дальше...

Как только видите попрошайку - просто подойдите к УСПМ (устройство связи пассажир-машинист), нажимаете кнопочку и говорите, что в таком то вагоне ходит попрошайка, что является (внимание!) нарушением культуры обслуживания.В диалоги с попрошайками не вступать, анальными карами тоже угрожать не надо) Эти бедолаги ходят порой с охраной. Есть небольшой шанс испортить себе настроение. Просто игнорируем их и ждем на ближайшей станции сотрудников... Дождались? Хрен там))) в лучшем случае через несколько станций, когда никого в вагоне уже нет... Да-да...

В этом месте вопрос, а нахрена тогда все эти телодвижения? Сейчас попробую сформулировать свои мысли) (.... чорт! Я же совсем не писатель!)

Сейчас будет опять лирика... Тот, кто пользуется постоянно метрополитеном, должно быть обратил внимание, что попрошайки, я сейчас про тех, кто по вагонам ходит, "работают" в основном на одних и тех же станциях и перегонах. Периодически происходит ротация личного состава, чтобы уж совсем не примелькаться. Но блин, все же знают на каких станциях обитают эти кадры.... По ходу все, кроме сотрудников МВД. Магия, да?

Никого не хочу обвинить, но блин ребят... Сколько им эта невидимость стоит?

Возвращаемся в основное русло повествования. Получив информацию от пассажира скучающий машинист, который за контроллером допивает уже третий термос кофе слегка оживляется и передает ту же самую информацию диспетчеру. Диспетчер связывается с дежурной ближайшей станции и просит отправить наряд в проблемный вагон. Свободные сотрудники найдутся только станции через 2-3. Заглянут в вагон, убедятся в отсутствии нарушения культуры обслуживания, с чистой совестью отчитаются и пойдут дальше играть в косынку) профит, йоптэ...)))

Таких вызовов диспетчеру поступает 2-3 за смену, и в принципе не особо отвлекают от чая с тортиком))) а теперь представим, что таких вызовов будет хотя бы десяток за смену... Диспетчер первое время будет удивляться и психовать... но спустя время (я же говорил про неповоротливость и неторопливость системы в целом) начнет задумываться и (как мы все это любим...) перекладывать работу на непосредственное руководство сотрудников ОВД на Метрополитене.

После того как ДЦХ (читаем - диспетчер) капитально поднапряжет толстых дяденек со звездами в ментовских кабинетах, те в свою очередь будут вынуждены проводить работу с личным составом, ибо из за пофигизма последних Биг Босс вынужден отвлекаться от пересчета своей зарплаты и заниматься какой то там работой.... во как.

Алгоритм естественно, спорный. И времени потребует много... Но если этот поезд все таки толкать, он однажды прокатится.

ЕЩЁ. Не бойтесь отвлечь машиниста. Попрошайки работают в непиковое время. У машиниста будет время (и желание) передать информацию диспетчеру. Мы тоже люди, и так же не любим этих хитроделанных личностей.

Вот блин, какую портянку накатал, да еще и с телефона... Не ожидал прям от себя. За сим прощаюсь, всем хорошего настроения и легких маршрутов...

З.Ы. Если лениво что то делать с попрошайками, просто ждем ЧМ2018. Поверьте, порядок наведут)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко и в тему)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с таким гавно мыслями в голове точно ничего не сделаешь

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают разумные люди, которые предпочитают не делать бессмысленные вещи.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты не делаешь, боишься, то это твое дело, но не надо называть это разумным выбором. Из за того что многие считают как и ты, мы никогда не сдвинемся с места
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты силен в словоблудии, так держать :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в пассивности)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку