Найдены возможные дубликаты

Отредактировано CaptainSm0llett 27 дней назад
+108

Не знаю, как у вас, ко мне врач приходил из поликлиники, они бахилы с собой носят и надевают сразу. Скорая приезжала вроде без бахил, но там, поверьте, не до этого, когда ситуация экстренная.

раскрыть ветку 57
+40

Врач бахилы надевает, чтобы заразу не таскать, особенно когда эпидемия всякого, а скорая должна по жизненным показаниям приезжать, когда угроза жизни и не до таких мелочей. Привыкли на прыщ на жопе или замер давления скорую вызывать.

раскрыть ветку 10
+16

Ну не всегда же из-за такого вызывают.

Иногда просто чтобы с кем-то поговорить.

-12

Ну от гипертонии можно и ласты склеить если что. Врач в грязной обуви походит, а бабка с давлением потом будет полы пидарасить. Класс.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+12
Скорая бахилы не надевает потому что в случае если понадобиться перенести больного на носилках зимой бахилы охренеть как скользят даже на снегу
раскрыть ветку 4
+2

А фельдшеры скорой реально кого-то носят? Обычно там хрупкие дамочки.

+2

Скорая на носилках никого не носит. Или соседей проси и или с МЧС договаривайся. А кто там будет носить, девушка фельдшер, 45 кг весом или пенсионер-водитель, которому оно в хуй не упёрлось?

раскрыть ветку 1
0
Или убегать из квартиры. Вызовы разные бывают
+49

У нас в больнице бахил нет.и лекарств нет.мама на скорой работала-бывало даже,что из своих личных запасов давали таблетки.когда главврачу пошли жаловаться-он взял себя рукой за мудя и сказал: вот вам,а не бахилы с лекарствами...так и живем.

раскрыть ветку 19
+6

какой город?

раскрыть ветку 18
+30

Верно, если бригада скорой приезжает на вызов в квартиру, а человека заботит чистый пол, а не то что его родственник отъезжает в иной мир, значит ситуация нихуя не тяжелая и скорая там не нужна.

ещё комментарии
-30
Ну чисто цирк. Одеть бахилы занимает секунд 5. Если правда кто-то умирает, то всем пох на бахилы, а если это рядовой визит скорой-нет проблем надеть бахилы. 5 секунд всего.
раскрыть ветку 10
+19
Во-первых надеть. Во-вторых по регламенту не положено бахилы надевать. В-третьих что такое "рядовой визит"?
раскрыть ветку 3
+16
Рядовой визит пожарных?Рядовой визит полиции?Такие термины тоже есть?
ещё комментарии
+14
Что значит рядовой визит скорой? Название "скорая" о чем говорит?
ещё комментарии
0
Ну чисто быдло.
По технике безопасности не надевают. Рядовой случай-в поликлинику, пожалуйста. Или лень сидеть!? надо, чтобы приехали и все сделали, а вы не напрягались. И бахилы оденьте, чтобы полы не мыть.
ещё комментарии
+47

Не вижу ничего плохого в том, чтоб убрать ковры или застелить путь газетой. В крайнем случае можно самим приобрести и культурно предложить, если уж на то пошло. Если больной начинает кричать и возмущаться, то не такой уж он и больной.

раскрыть ветку 10
+22
А вдруг он на голову больной?
раскрыть ветку 3
+10

Ампутация больного органа тогда.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда шапку из фольги, как вариант)

+7
Не надо врачам скорой предлагать бахилы ни в какой форме, это опасно. В бахилах скользко, да и зачем терять время на них?
-3
Мусорные пакеты) универсальный размер на любую ногу) была практика на скорой, как раз осень и слякоть, фельдшерам достались бахилы, а мне пакеты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+24
Совершенно уебанское дело. Подскользнуться, или запутаться в этих пакетах - как нехер делать. На голову себе их пусть намотают.
раскрыть ветку 1
0

Слушай, тебя из дома выгнали? В коридоре, с чемоданом, в мусорных пакетах...

раскрыть ветку 1
+7
Тебя вызвали пообщаться, так что не капризничай.
+29

Слава богу, что в министерстве умные люди остались. И поэтому скорая НЕ ОБЯЗАНА надевать бахилы.

раскрыть ветку 5
+27

Может еще пожарные в тапочках должны приезжать и ноги вытирать?

раскрыть ветку 2
+15

Работаю в пожарке.

Поступает нам вызов - типа хата горит по такому то адресу.. выезжаем, выбиваем окна, двери и тушим. Реально, мало что спасти удалось, обои и те если не сгорели, то закоптились все, что там про мебель говорить...

Вроде усе побороли, валим на выход.. проходим мимо ванны, судя по звукам там есть кто то. Взламываем дверь.. пипец. Там чел в ванной плещется, обдолбаный в гавно... утят резиновых купает, болтает с ними.. Мы в шоке, он тоже. Завернулся в полотенце выходит, осматривает сгоревшие, закопченные стены и возмущенно так выдает:

"Бля, нихуя вы мне тут натоптали!"

https://bash.im/quote/393197

0

и полиция в тапочках

+7
Бред в министерстве умные люди....
В министерстве жадные пидарасы которые только и думают как украсть бюджетное бабло. И если с бахил можно было неплохо разжиться то они и эту норму ввели бы.
раскрыть ветку 1
+2

но решение-то годное, похуй на причины

+25
Объясните мне пожалуйста, я не местный - нахуй врачу/парамедику скорой помощи одевать бахилы? Какова цель сего действа?
раскрыть ветку 6
+55

Чтобы ебанутые борцы за чистоту потом не мыли полы за людьми, спасающими их бесполезные жизни

раскрыть ветку 2
+13
Охуеть, спасибо.
-5

Но ведь бахилы не для этого предназначены

ещё комментарий
+9
ещё комментарии
0
Чтоб быдло не напрягались помыть полы.
Нормальные люди никогда не предлагают бахилы.
+4
Какие нахуй бахилы, мне если плохо, то уж точно не до чистоты полов.
+3
Когда моей маме стало очень плохо мне и ей было абсолютно пофиг на ковер. Врачи помогли, потом отвезли в больницу - спасибо им. Ковер летом вытащил на улицу и помыл.
+11

А я не понял, вот это все про бахиллы это серъезно все, чтоль? Реально есть такие люди которые бахиллы пришедшим докторам впихивают, когда их не спрашивают? А веник с совочком чтобы за собой убраться не дают, перед уходом, и мусор выбросить, еще? Совсем чтоль ополоумели?

раскрыть ветку 7
+4
Ага, есть такие
+3
Ну да. Часто приезжаем на температуру у ребёнка, мать на входе сторожит с бахилами.
раскрыть ветку 5
+9

Когда после отравления "умирал", меня последнее что интересовало, это в чем там обуты врачи скорой. Ебанутым нет покоя.

+1

Не хочу терять тающую веру в сограждан xD Я надеюсь, они хоть просто предлагают бахилы как вариант? Ну, если бы моя работа была связана с посещением домов, я бы не отказывался или даже разувался бы, скорее всего, т.к. самому было бы неприятно в уличной обуви ходить по чужому дому. Не бывает же таких, которые считают, что надеть бахилы ваша святая обязанность?

раскрыть ветку 1
-3

Ну это так-то верно, к больному заразу таскать

раскрыть ветку 1
+4

Бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная медицина с бесплатных)

+2
В чем проблема намочить тряпку и дать людям, которые пришли тебе помочь, вытереть ноги? Раньше даже гости приходили в обуви и не переобувались. А потом пришла дурацкая традиция выдавать всем тапки.
+2

Совсем недавно случай был, приезжаем на температуру у ребенка, отец встречает у двери, далее диалог

Отец: бахил нет, не могли бы разуться

Скорая: скорая не разувается и не надевает бахилы

Отец: (сыну) Петя, иди выйди в коридор, тебя врачи посмотрят...

Маразм крепчает

+5

Врачам надо,короче одни бахилы на смену надевать и по всем вызовам в них ездить.не ну а чо?бахилы требуете?вот они.порой в такие бомжатники вызывают,что даже уличной обувью неприятно пройти,а все-равно бахилы требуют.

раскрыть ветку 1
0
Можно надеть в таком случае, чтобы свои ноги не запачкать)
+2

Я читал в древних манускриптах , что при царизме использовали галоши вместо бахил .

раскрыть ветку 4
+1
При царе была скорая?
раскрыть ветку 3
+4

В телесериале "Больница Никербокер" неплохо показано, что из себя представляли экипажи скорой помощи на начало 20 века. Не Росссия конечно, но не менее интересно, скажу вам.

+5

Да.

К середине 1902 года Москва в пределах Камер-Коллежского вала обслуживалась 7 каретами скорой, которые располагались на 7 станциях. В Питере каждая из 5 станций скорой помощи была снабжена двумя пароконными экипажами, 4 парами ручных носилок и всем необходимым для подачи первой помощи.

Уже с первых дней работы московской Скорой сформировался тип бригады, который дожил с небольшими "вариациями" до наших дней - врач, фельдшер и санитар. На каждой станции было по одной конной карете. Каждая карета была оснащена укладкой с медикаментами, инструментарием и перевязочным материалом.

раскрыть ветку 1
+1
Если на вызове заставляют надеть бахилы - значит на вызове делать нечего.
0
Понимаю, что не в тему, но откуда оригинал картинки?
0

горло проверяет?

0

Если клиент особо долбанутый, то пусть приготовит бахилы для скорой. Ага, ему не до этого, тогда заткни с.ка рот и радуйся, что к тебе приехали, пусть даже в галошах.

раскрыть ветку 4
+10

Ублюдок, мать твою, а ну надевай бахилы, говно собачье! Что, решил меня лечить?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня лечить без бахил, я тебя сам вылечу, ублюдок, фельдшер чертов, будь ты проклят!

+16

Врачи скорой, полицеские приехавшие на вызов, почтальоны разносящие пенсии. Все они не только не обязаны надевать бахилы, но некоторые даже и не должны, так как надевая бахилы сотрудник подставляется под удар.

раскрыть ветку 1
+7
И ни дай бог нагнётся!
+11

Скорая не обязана надевать бахилы, даже если кто то настойчиво предлагает это сделать

-2
Или яжмамка
-3
У нас всегда на случай похода в поликлинику или прихода врача на дом лежит несколько пар бахил
-5
Вызвала ребенку врача, пришла мадам. Даю ей бахилы, она отвечает: неа. Дайте-ка мне пару пакетов из 5-ки)) Намотала, пошла. Ну и ладно.
раскрыть ветку 2
+2
Скорая?
раскрыть ветку 1
+2
Нет, участковый врач из поликлиники. Бахилы просто многие протекают, а она основательно прям так подошла к вопросу)
-16

В чем проблема купить пар 10 бахил и оставить их в домашней аптечке? И все, вечный спор решён. Это же копейки.

раскрыть ветку 14
+22

Врач скорой не обязан надевать бахилы. Можете хоть тонну их дома держать

раскрыть ветку 13
+8

Только если будете держать тонну, не складируйте их на одном месте - плита перекрытия может повредиться. Распределите по квартире равномерно.

-19

Не обязан. Но в чем проблема надеть бахилы? Его же не копать заставляют, а просто надеть на 2 ботинка два пластиковых пакета. Я реально не понимаю. Ни разу в жизни, сколько себя помню, врач не отказывался это сделать,когда приходил на дом. У кого было? Че реально прям так и говорит: "не обязан?" :) Треш какой-то, конфликт на ровном месте.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-17
Бахилы им еще подавай, меня с порога хуями скорая обложила, типо чего звонок не работает и она стоит у порога королевна. Это Москва.
раскрыть ветку 4
+2
Ну можно потому что скорую принято встречать у подъезда? А то так будешь каждого ждать с неработающими звонками (о чем следует предупреждать диспетчера), то никуда не успеешь.
+1
Меня последний врач на скорой отчитал, почему у нас даже диванов нет (мы не так давно вьехали в квартиру, из мебели только матрасы и стулья, да). Да похуй, хотя было смешно, несмотря на боль.
раскрыть ветку 1
0

У меня у бабушки приступ астмы случился. Вызвала скорую. Приехал такой дядька мощный, что в ширь, что ввысь. Сперва возмущался, что аж на 5 этаж ему пришлось идти. Потом долго выбирал стул удобный - этот ему не нравился, этот неудобный. Потом таки уселся, чемоданчик свой на стол поставил. Стол ему тоже не сильно понравился. И потом уже сделал бабушке укол, хотя тут ему опять не понравилось кресло, на котором она задыхалась - слишком низкое.

0
Правильно сделала. Если звонок не работает, извольте встречать. Ещё и жалуется
-37
Не вижу ничего криминального чтоб доктор одел бахилы. Во первых мало ли на каком вызове он был до этого может какого алкаша с туберкулёзом а потом в хату где маленькие дети больные и тд, а потом представляете человек болен помешан на чистоте что сейчас не редкость, и доктор уходит а больной хоть и больной , но все ровно решает помыть полы и отправляется в лучшем случае с инсультом, а в худшем на тот свет. Это все весело со стороны ржать и стебаться.
раскрыть ветку 52
+27

И халат врач в каждой квартире новый одевает, да? Я вот на заявки на кухню захожу в бахилах, мне не к спеху. А аварийка ломится в гавнодавах, можете не пустить, заставить одеть бахилы...перекроют газ в подъезде и всё. Разделяйте, пожалуйста, аврийные/скорые вызова и визиты несрочные.

ещё комментарии
+19
Если для больного так важна чистота, в вызове СКОРОЙ помощи он не нуждается.
ещё комментарии
+24
Не вижу ничего криминального чтоб доктор одел бахилы. Во первых мало ли на каком вызове он был до этого может какого алкаша с туберкулёзом а потом в хату где маленькие дети больные и тд, а потом представляете человек болен помешан на чистоте что сейчас не редкость...
Чеши тогда в больничку своим ходом и не тревожь людей понапрасну.
+8
Если человек захочет выжить ему будет плевать на грязные ботинки. А с вашей логикой он должен дома сидеть, а то мало ли тот самый туберкулёзник чихнул на кнопку лифта или ручку двери в подъезде...
+4

Покупай бахилы, и держи их для доктора, если боишься инсульта от мытья полов.

раскрыть ветку 31
+15

Скорая не обязана надевать бахилы. Даже если таки борцы за чистоту их настойчиво предлагают

ещё комментарии
-27

Согласна. Странно, что врачи со скорой по-разному реагируют на просьбу надеть бахилы. А врачи из платных клиник, сами надевают или вообще разуваются...

раскрыть ветку 4
+4

Если они из неотложной - могут и надеть, хотя не обязаны. Если из скорой - счет идет на секунды.

+13

По моему опыту 10-ти летней платной страховки, врачи скорой едут спасать человека, а врач из платной клиники едет открыть больничный и прописать всякого, от чего со страховой побольше содрать можно. Не говоря уже о том что у врачей платных клиник немнооооого меньше вызовов, по сравнению с бригадой скорой помощи.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: