Борьба с запахом из обуви [Фейк]

Может кому пригодится.

Как таковой проблемы с запахом от ног у меня нет, но с моим графиком сутки трое, когда ноги целый день в кожаных туфлях через месяц начинает слегка фонить из обуви. Туфли ещё пол беды, иногда приходится сутки ходить в берцах вот, там ноги вообще не дышат.

Сначала пробовал менять стельки раз в 2-3 месяца, но запах оставался. Пробовал стирать туфли целиком раз в полгода + менять стельки. Результат тот же.

Потом пробовал в обувь распылять всякие дезодоранты для обуви. Стоят они рублей 100-200. Оказалось, что они лишь маскируют запах на время. Пшикал перед сутками и после. В итоге получал тот же неприятный запах + запах дезодоранта.

Подумав логически, решил купить что то антибактериальное в аптеке. Первое что пришло на ум это мирамистин, но посмотрев ценник в интернете я понял, что это крутовато будет для моей обуви. Погуглив антибактериальные растворы, наткнулся на Формидрон. Стоит около 33 рублей за флакон. Заказал сразу 10 штук. Купил заранее бутылочку с пшикающей кнопкой, перелил туда формидрон. Теперь после каждых суток просто пшикаю в туфли несколько раз и всё. Запаха нет вообще никакого ни до суток, ни после.

Борьба с запахом из обуви [Фейк] Ноги, Запах ног, Вонь, Туфли

UPD: средство на основе формалина, так что длительное его применение опасно для здоровья

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Хлоргексидин тоже дешёвый

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сто раз его видел в магазине, но значения не придавал зачем он и для чего.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мирамистин для бедных экономных.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мирамистин - это хлоргексидин по цене красной  икры.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мирамистин - это другой уровень, где-то читал что он обладает локальными имуноповышающими свойствами. + Хлоргескидином нельзя рот полоскать, быстро камень зубной образуется. У самого в аптечке всегда мирамистин, хлоргексидин, перекись.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там много различий, хотя бы и то, что хлоргексидин может и хлор выделять при нагревании.

Но здесь речь идёт о ногах.

Хлоргексидин отличный антисептик, гораздо превышающий качество в сравнении с его ценой по сравнению с другими антисептиками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мирамистином можно слизистые без "приятных" ощущений обрабатывать, в отличии от Хлоргексидина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую добавить в аптечку БФ-6.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клей вроде для кожи?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если его применять для ног.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже против бактрерий, я им на работе пользуюсь, тоже купил бутылек пшыкалку, и туда

3
Автор поста оценил этот комментарий
А где пшикающую бутылочку можно купить?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал в магазине фикс прайс, бутылочка была с какой-то хренью для волос. Хрень вылил бутылочку оставил. Видел эти бутылочки ещё пустые в магазине для любителей радиоэлектроники

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы с токсичным формальдегидом в ботинках ходите, нормально? Ступни не отвалились ещё?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в фикс прайсе наборы бутылочек для путешествий,там на 50 мл.
Автор поста оценил этот комментарий

А он рулит. Залил, высушил -  и как новые. И все это за 20-30 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Хлоргексидин в аптеке обычно продается 0.05% с водой 99.95%

Но в некоторых местах можно купить 0.5% со спиртом 99.5% - я бы рекомендовал для ног его.

И в обувь можно.

И на ноги.

И на носки.


Только он не избавляет от запаха - он избавляет от микроорганизмов, поэтому если в обуви уже есть запах, его надо выстирать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Борная кислота в порошке по 5г., по одному пакетику на ботинок, недельный курс решает проблему на пол года. Правда сейчас сильно подорожал, за пакетик 40-50 руб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я его прям в носки засыпал на ночь. А то не ноги а обмылки уже были
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и для подмышек отлично подходит, тоже как то пост здесь был о нём.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

тоже пользуюсь стоит 10 руб, лучший дезодорант ИМХО

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку