Борьба с запахом из обуви [Фейк]

Может кому пригодится.

Как таковой проблемы с запахом от ног у меня нет, но с моим графиком сутки трое, когда ноги целый день в кожаных туфлях через месяц начинает слегка фонить из обуви. Туфли ещё пол беды, иногда приходится сутки ходить в берцах вот, там ноги вообще не дышат.

Сначала пробовал менять стельки раз в 2-3 месяца, но запах оставался. Пробовал стирать туфли целиком раз в полгода + менять стельки. Результат тот же.

Потом пробовал в обувь распылять всякие дезодоранты для обуви. Стоят они рублей 100-200. Оказалось, что они лишь маскируют запах на время. Пшикал перед сутками и после. В итоге получал тот же неприятный запах + запах дезодоранта.

Подумав логически, решил купить что то антибактериальное в аптеке. Первое что пришло на ум это мирамистин, но посмотрев ценник в интернете я понял, что это крутовато будет для моей обуви. Погуглив антибактериальные растворы, наткнулся на Формидрон. Стоит около 33 рублей за флакон. Заказал сразу 10 штук. Купил заранее бутылочку с пшикающей кнопкой, перелил туда формидрон. Теперь после каждых суток просто пшикаю в туфли несколько раз и всё. Запаха нет вообще никакого ни до суток, ни после.

Борьба с запахом из обуви [Фейк] Ноги, Запах ног, Вонь, Туфли

UPD: средство на основе формалина, так что длительное его применение опасно для здоровья

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую штуку на алике брал. Ультрафиолет херачит. Озонация чувствуется. За 15 минут нафиг всю вонь убивает, грибы и бактерии. Лампочки кстати сменные.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати штука с таймером. На 15 и 30 минут. Есть режим постоянного включения. Я засовывал её в барабан машинки стиральной. Перестало вонять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намекни слова для поиска, хлоргексидин мне не помогает

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как то так на алике написано)))
Обувь загрузки УФ медицинский стерилизатор Сушилка Теплее дезодорант осушитель дезинфицирующее средство с сбросом переключатель ультрафиолетового озона стерилизации
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё обычно пишут "горячее надувательство"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем надувательство? Интенсивный ультрафиолет выделяет активный кислород трех атомный. Это называется кварцевание. Убивает все живое нах. Тут происходит то же самое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имею в виду не к данному товару, а к вообще описаниям на али

Автор поста оценил этот комментарий
Там вилка стремная американская?
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю предыдущего оратора. В отличие от формалина, хлора и т.д., ультрафиолет не остается на обуви и не попадает в организм человека через кожу стоп.  Надо брать только не сушилку, хотя и сушилка тоже подойдет, а стерилизатор. Сушилка 8 часов работает, стерилизатор 15 минут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это и есть стерилизатор. Там таймер стоит на 15 и 30 минут.
Главное глаза беречь. Я с дуру чуть сетчатку не сжёг к херам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там везде предупреждения написаны.
И чтобы он обратил внимание при покупке, чтобы была функция стерилизации.

Автор поста оценил этот комментарий

От УФ могут некоторые материалы попортиться, так что фанатеть не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно понятно. Всё в меру.
Автор поста оценил этот комментарий

Осталась ссылка? Давно хочу купить, боюсь наткнуться..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка то есть, но не расценят ли как рекламу?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и оно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку