18

Борьба с телефонными мошенниками, рвём им шаблон.

Всё как всегда, незнакомый номер (+74950066536), начинается стандартное представление, на заднем фоне, не превышая его голос, включен гул коллцентра:
- Здравствуйте, служба безопасности банка, меня зовут так-то, это вы 17 минут назад совершали платеж на 5400 рублей на Киреева Андрея?
Отвечаю:
- Угу!
Он такой (слышу падает челюсть):
- Точно?... На имя... Операция...???
Я такой:
- Угу
- Эээ.. нам тогда нужно ещё на две операции подтвердить перевод на имя... эээ... Киреева Андрея...
И через 5 секунд сам кладёт трубку (думаю уронил).
Профит!!!
Запись разговора начал с середины. Для пруфов думаю выложить.

Дубликаты не найдены

+7

Бля, была бы в телефоне функция "нассать абоненту в ухо". Мошейники бы ходили обоссаные))

раскрыть ветку 2
+5

Ага или послать запах фикалий через микрофон

раскрыть ветку 1
+4

Запаха мало. Навалить ему на башку - вот это получше))

+3

Стараюсь не произносить слово «да» автоответчикам/банкам/операторам/мошенникам в ответ. Возможно паранойя, но ведь запишут - смонтируют аудио, где ты на кредит, скажем согласился, или тариф какой-нибудь подключить/поменять.

раскрыть ветку 3
+1

как отвечаешь? внемнлю или какого хуя?

раскрыть ветку 2
+1

Медленно и два раза говорю, что отказываюсь от любых изменений в текущем тарифе)

раскрыть ветку 1
+3

Печально пожилых людей мало на пикабу, часто именно они становятся жертвами телефонных мошенников

раскрыть ветку 2
+2
Согласен в прошлом месяце звонок от мамы. Взволнованным голосом спрашивает где я. А где я еще могу быть как не на работе) говорит вот пару минут назад звонил телефон и паренёк какой-то с голосом похожим на твой говорил что попал в аварию, сбил человека и сидит в полиции. Денег просил. Маманя у меня конечно в шоке, спрашивает его, молодой человек, а туда ли он попал. Трубу там повесили, но нервишки маманя пощекотали. Эта тема стара как мир, думал уж так не звонят, ан нет, звонят еще как
+2
Я делюсь со своими, поржали, тёща на ус намотала.
+1

Ну, там масса способов поглумиться. Иногда им говорю "Да, переводил. Этож твоей мамке почасовая"

0

Нужно ещё 2 операции подтвердить?

Эти они скажут "ну переведите тогда ещё 5к и 4 к на такие то карты"?

Или коды попросят.

Похожие посты
148

Дождался!

Доброго времени суток! Очень много постов было прочитано и услышано, о телефонных мошенниках, в голове выстраивались разные вариации диалога с мошенником. И вот сижу на работе читаю пикабу и работу работаю и бац звонок с номера +7 495 023 49 44, программа по определению звонков не определила что номер мошенников или спама. Далее диалог М(мошенник), Я( это я):

М: Добрый день timsonast! Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка!

Я: Добрый день! Я Вас слушаю

М: Нашей системой была зарегистрирована подозрительная активность с Вашей карты и была попытка перевода некому Васе Пупкину, скажите пожалуйста это действие совершали Вы?

Я: нет, этого я не делал

М: скажите карту не теряли?

Я: нет, не терял

М: а имеют ли третьи лица доступ к Вашему Сбербанк Онлайн?

Я:  исключено, доступ только у меня

М: совершали ли Вы покупки по карте сегодня ?

Я: да конечно совершал и не один раз

М: а сколько у Вас оставалось на карте примерная сумма денег?

Я: 1,5 млн где то...

М поперхнулся, но не успел он задать следующий вопрос как я задаю ему вопрос

Я: а Вы служба безопасности Сбербанка Казахстана или России?

М: Сбербанка России

Я: фуф, я думал Казахстана, деньги у меня там, а на местной карте рублей 400 осталось

М: Всего хорошего.

Такого разочарования в голосе я давно не слышал! Всем Добра и берегите свои деньги и здоровье, не сообщайте никому пароли или коды и да и вообще любую информацию личную! Котика Вам в ленту, фоткал на тапок в 2010 году

Дождался! Телефонные мошенники, Мошенники, Кот, Длиннопост
6835

Про телефонный развод и возмездие

Наверняка, многие из нас сталкивались с разводом, когда приходит смс с зачислением средств, а потом смс с просьбой вернуть ошибочно переведённые деньги. Мне же "повезло" не раз, и если ранее просто скидывала номер в ч/с, то на этот раз решила накатать жалобу на абонента.
Итак, смс.

Так как мошенник абонент Теле2, пишем в службу поддержки Теле2

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

А сегодня уже пришёл ответ по заявке

Звоню на номер мошенника , выясняю, что абонент заблокирован и если хоть один пенсионер избежал этот развод, то мне полегчало.
Приятно удивлена, но Теле2 довольно быстро решили проблему, думала, что переписка растянется на неделю.

Показать полностью 7
210

Снова телефонные мошенники, "классика" и еще немного "с другого ракурса"

На волне постов про мошенников, так сказать, но историй будет две,  "классика" и то, как еще эти пи... нехорошие люди могут испортить жизнь.

Ползу в пробочке, никого не трогаю да и ехать уже не много. Звонок: номер неизвестный, но обычный московский, не "900". Программа против спам звонков молчит (не реклама, но если кому интересно, называется "Не бери трубку", частенько помогает), подхожу. Так, пока хейтеры не налетели - у меня есть hands free, общаюсь в машине только с его помощью!
- Здравствуйте konvas.ru, вас беспокоят из службы безопасности Сбербанка! Вы сейчас делали перевод 16000 рублей на имя Пупкина Виталия Степановича?
Так, моя карта Сбера просрочена уже два года как, номер не 900, назвали мое имя, но не назвали отчество и голос... Незнаю, как точно объяснить, наверняка каждый помнит, еще со школы,  таких альтернативно-одаренных детей, одноклассников или более старших, обычно двоечников и раздолбаев, будущую гопоту или АУЕшников. Так вот, когда они собирались сделать какую-нибудь гадость, то подходили к предполагаемой "жертве" и начинали разговор таким "нарочито веселым" тоном, как бы сразу выдавая свои нехорошие намерения, или не веря что "прокатит". Так вот, тон был именно таким, чем-то почти забытым из далекого детства. Мошенники не просто выдали себя, а собрали к-к-к-к-КОМБО!

Итак, ура мне звонят мошенники, надо же как-то постебать их! Ответить красиво и жестко, чтобы они сразу поняли всю свою никчемность и тщетность попыток получить мои кровные! Но из головы, внезапно, прямо как на каком-нибудь экзамене, вылетело абсолютно все, что об общении с ними читал на Пикабу!

- Да конечно, переводил, - почему-то ответил я.

- Вы лично знаете этого человека? - переспросила "поддержка".

- Знаю, и вы тоже с ним очень хорошо знакомы!

- Нет, я с ним не знаком - немного растерялся уже мошенник, - а вы точно его знаете?

- Конечно знакомы! Вы разве не узнаете? Это же ваш муж! - тупая импровизация, какая же тупая импровизация, вот я лошара, не мог нормальное что-нибудь придумать...

И тут, из динамиков полился просто таки поток отборнейшего мата и тюремного жаргона от "службы поддержки", поток который развеял все мои сомнения - шутка таки зашла! Остаток пути прошел в потрясающем настроении, да и придя на работу, самом сложным было просто перестать улыбаться!

PS, я знаю кто слил мой номер, накануне записывался на ТО, и представился именно по имени, не указав отчества, специально так делю, и через пару дней позвонили они. Жаль, что ни доказать факт слива данных, ни наказать, тех кто это сделал, практически нереально.

Часть вторая, телефонные мошенники - "иной ракурс".

Едем с коллегами по работе, а один из них вот прям весь нервный, звонит куда-то постоянно, и в разговоре то и дело проскакивают слова: "адвокат", "полиция", "уголовное дело". Коллега, хоть и коллега, но работаем с ним не часто, знаю его не особо, но решил таки спросить, может и помогу чем.

Ему чуть за 30, недавно развелся и сейчас живет с родителями. В 6.30 утра раздался звонок в дверь, а когда отец ее открыл, то обнаружил на пороге аж пятерых полицейских! Полицейские же, увидев пожилого человека, явно погрустнели, но попросились быстренько осмотреть квартиру, буквально "одним глазком", отец коллеги, человек старой закалки - разрешил.

В квартире же, полицейских заинтересовал исключительно сам спящий коллега, которому они и предъявили, что несколько месяцев назад, в другой области, за несколько тысяч километров, мошенники представившиеся службой безопасности Сбербанка, таки развели пожилую женщину и украли все деньги с ее пенсионной карты.

Полиция провела вполне успешное расследование, где было выяснено, что звонок был произведен с некого сервиса "ай-пи телефонии", который спокойно выдал полиции ip адрес злоумышленников, а адрес привел следствие в квартиру родителей коллеги, ибо на момент звонка мошенников пенсионерке, этот ай-пи был выделен провайдером именно им.

Ну и предложили ему полицейские быстренько сознаться в организации незаконного колл-центра, который они и ожидали найти в квартире, ну и мошенничестве конечно. Коллега в отказ, полицейские попугали немного и обещали скоро вернуться, но уже с документами на обыск и задержание! Коллега в панике, поскольку, на момент совершения преступления, с родителями даже не жил! Родители в шоке - сын оказывается мошенник, за ним полиция приходила!

Да, я знаю что нужно было молчать, не пускать, посылать и тд...

Стали разбираться: первой мыслью был взлом: уязвимость в роутере или короткий "числовой" пароль, который возможно отковырять, при помощи перебора по словарю. Попросил его скинуть марку и модель роутера, ну и пароль, нет не говорить его мне, а дать понять из чего состоит: буквы/цифры, длинна.

Роутером оказался самый простейший Upvel, но найти информацию по его уязвимостям быстро не удалось, да это и не потребовалось, поскольку прислали ту самую заветную бумажку с названием сети и паролем.  И, ТАДАМ!

Имя сети - номер квартиры и пара каких-то букв.

Пароль - название провайдера.

Попросил его проверить, подтвердилось, что на всех точках доступа в этом доме, где имя сети является номером квартиры, а таких не мало, паролем является название провайдера! Просто снимай квартиру, покупай мощную вай-фай антенну или хороший репитер, и разводи пенсионеров сколько угодно! "Спасибо" инженерам провайдера, если те вообще не в доле и не сливают эти пароли сами же!  Полиция взяла с коллеги "объяснения" и больше не приходила.

Вот так. Берегите своих близких и всегда меняйте пароли на свои.

Показать полностью
48

МОШЕННИКИ из "медицинской страховой службы" ! Санкт-Петербург!

Всем доброго времени суток!

1. Мой первый пост, написано по горячим следам. В случае каких-то недочетов - пишите в лс или комментариях.

2. Часто читаю Пикабу и почерпнул оттуда много информации и опыта. Выражаю огромную благодарность как данному ресурсу, так и пользователям, которые рассказывали и продолжают рассказывать свои истории.

Суть:

Есть пожилой человек, 80+ лет. Два года назад делала операцию на глазах. Сегодня позвонили из "страховой медицинской компании", спрашивали какие операции делала, сколько они стоили и т.д. Так же спросили как получает пенсию. Выяснив, что пенсию она получает на почте, а не переводом на карту, мошенники сказали, что страховая компания возмещает потраченные на операцию средства в размере 7450 руб. Для этого на дом приедет представитель, чтобы подписать необходимые документы, а позже их можно будет предъявить на почте, чтобы получить деньги.

Я находился дома в этот момент, услышав уже второй звонок на городской телефон, спросил в шутку: "Что хотят-то от тебя?", так как часто звонят с предложением поменять окна и т.д. Услышав про приезд на дом и подписание документов, почувствовал неладное. Кроме того, на мои вопросы: "из какой конкретно компании звонят?... кто звонит?...какие конкретно документы нужно подписывать дома, а главное зачем?..." мой родственник не ответил...

Вначале подумал, что может быть действительно есть программы, законы и прочее, но любые подобные вещи легко проходят проверку простыми, прямыми, уверенно заданными вопросами. Поэтому вначале я попытался найти в интернете информацию, но быстро найти нужную мне не удалось. Я взял полис домочадца, нашел название компании выдававшей полис и позвонил туда. Там сразу сказали, что возврат денег осуществляется либо через налоговую службу, либо через суд, поэтому скорее всего это мошенники. Я включил громкую связь на телефоне и еще раз при домочадце позвонил в указанную страховую.

В момент второго звонка раздался звонок в домофон. Я уже все понял окончательно и снял трубку. Далее диалог:

"р"-Рассказчик

"м"-Мошенник

"м":Здравствуйте!

"р":Здравствуйте!

"м":Я по поводу документов.

"р":Каких?

"м":Из страховой.

"р":Из какой?

"м":Из вашей... (называет название явно не соответствующее действительности)

"р":С какой целью?

"м":По поводу возврата денег.

"р":А вы знаете, что медицинская страховая компания самостоятельно не осуществляет подобных действий?

"м":...

Повесили трубку. Далее зазвонил городской телефон, диалог был крайне похож, поэтому дублировать не вижу смысла. Не думал, что столкнусь с этим, однако столкнулся, повезло, что был дома в этот момент.

Объяснять каждую схему себе или близким нет смысла (пожилые люди не будут запоминать их и вникать в суть), поэтому для тех, кто хочет обезопасить себя и своих близких высказываю свои мысли по поводу этой ситуации:

0. Обрежьте дверной звонок и отключите городской ТФ (неактуально для некоторых пожилых людей). Но это помогает в большинстве ситуаций.

1. В дом не должен входить никто и ни при каких обстоятельствах, кроме тех, кто был приглашен, или тех, кто известил заранее о своем намерении пожаловать в гости. Никто! Любые проверяющие инстанции предупреждают о визите, через ЖСК, ТСЖ и т.д. Был случай, когда приходила полиция, спрашивать об угнанной машине, но с ней можно и через дверь поговорить, если хочется. Если нет - пусть официально вызывают к себе и т.д..

2. При любых звонках, хоть от президента, можно сослаться на внука/внучку/дочь и т.д., например. Можно сказать, что  есть доверенное лицо, поэтому все вопросы задавайте ему. Он с радостью подъедет к вам в любое время и подпишет любые документы, а потом еще и пропишет вдогонку... (большинство схем крашатся уже на этом этапе).

3. Купите своим пожилым удобный телефон с большими кнопками, например. И обучите их им пользоваться. Потратить 2,000 руб. ничто, по сравнению с тем, что можно потерять. Но будьте готовы, что вам действительно могут позвонить, и нужно будет срочно принимать меры.

4. Большинство подобных схем активно используются в ближайшие к получению пенсии дни, обратите на это внимание.

5. В данном случае была названа не очень большая сумма, которая не вызывает смеха, и способна быть убедительной и понятной для пожилого человека...

Всем, кто прочитал огромное спасибо! Берегите себя и своих близких!...

МОШЕННИКИ из "медицинской страховой службы" ! Санкт-Петербург! Телефонные мошенники, Мошенники, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 1
1067

Телефонные мошенники. Попытка стрясти деньги представившись оперативником

Сижу однажды на работе в ночную смену. Раздается звонок на мой телефон. Звонящий представляется оперуполномоченным и говорит, что сутки назад мой телефон был запеленгован или что-то в этом роде на месте преступления и просит назвать мое текущее местоположение, чтобы за мной подъехала группа оперов. Я, точно зная, что сутки назад был на работе спрашиваю его где находился мой телефон сутки назад. Он начал угрожать, что мне светит уголовка. Я повторил свой вопрос. Ответа он не дал и бросил трубку. Эх...

465

Борьба с газовыми мошенниками

Доброго здравия славному контингенту!

Все знают про разного рода мошенников, которые ходят по квартирам и впаривают втридорога различного рода товары и услуги. В моём сегодняшнем случае это т.н. Газовщики. Эти заднеприводные граждане, пользуясь напряжённой ситуацией вокруг газового оборудования и несчастных случаях при его эксплуатации, которые происходят периодически, представляясь работниками газовых компаний, продают доверчивым гражданам всякий фуфел за большие деньги. К сожалению, обычно я этих деятелей вижу только на видео, вечером после работы, но сегодня мне повезло, я был дома и почти  готов.

Немного пояснений. Корочку я у барышни изъял и хотел вызывать полицию, но к моему величайшему сожалению не смог дозвониться напрямую до сотрудников, с которыми знаком, а через 112 ждать замучаешься. Семь минут, хронометража который вырезан из видео, барышня долбилась в дверь, чем меня порядком утомила, на мои вежливые направления в туры с эротическим уклоном никак не реагировала, пришлось прибегнуть к плану "Б"

Был один документ:

Борьба с газовыми мошенниками Мошенники, Газ, Борьба, Видео, Длиннопост, Негатив

стало четыре:

Борьба с газовыми мошенниками Мошенники, Газ, Борьба, Видео, Длиннопост, Негатив

Это я ей в конце и вернул. Не так действенно как покатушки до околотка, но сегодня она уже "работать" не сможет, а если повезёт (нет), так совсем откажется от такой работёнки. Вот кстати их вакансия на Worki

Не стесняясь говорят что они продавцы, а никакие не работники газовой сферы.

P.S: Помните что по квартирам ходят в основном мошенники. Настоящие работники газовых хозяйств плановые проверки проводят только после объявлений, которые должны быть за два дня до обхода. Не покупайте никаких газовых анализаторов, счётчиков газа и прочего оборудования. В лучшем случае вы потеряете только деньги, в худших же может случится беда. Газ это не игрушка, а фуфельные газовщики обычно не имеют квалификации для работы с газовым оборудованием и по их вине может случится пожар и/или даже взрыв. Помните сами и не забывайте напоминать всем знакомым и родственникам. Берегите себя и близких!

Показать полностью 2
4988

Интернет мошенники! Прошу поднять в топ, нужен совет.

Может быть кто-то из тех, кто на меня подписан помнит: у меня есть интернет магазин.
В мой call-центр недавно начали поступать звонки от недовольных клиентов: "Где товар? Почему не звоните Верните деньги!"

Интернет мошенники! Прошу поднять в топ, нужен совет. Длиннопост, Мошенники, Лига детективов, Осторожно мошенники!, Лига юристов, Борьба, Помощь

Путем подробного распроса достаточно взвинченных людей удалось узнать, что:
1) Оказывается наши реквизиты и адрес имеются не только у нашего магазина.
2) Те товарищи, которые их используют берут с людей предоплату и пропадают.
Причем по вебархиву видно, что существует данная схема больше двух лет, а реквизиты периодически меняются (вот и дошла очередь до нас). В интернете можно найти отзывы от людей, которые обращались в органы, но

Интернет мошенники! Прошу поднять в топ, нужен совет. Длиннопост, Мошенники, Лига детективов, Осторожно мошенники!, Лига юристов, Борьба, Помощь

их полномочия все. Уж простите за шакалов.
Речь идет о вот этих мошенниках boschs . ru
Цены там, кстати, очень вкусные. Невиданная щедрость, наверное ниже закупа отдают. 
Я сразу сделал тестовый заказ, чтобы получить хоть какую-то информацию.
Для начала приходит вот такое письмо:

Следом вот это:

Теперь стало понятно, каким образом людей раскручивают на предоплату.
20% блин, я чуть сам не оплатил.
Подыгрываем и получаем реквизиты мошенника:

НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ОН ПИШЕТ КАПСОМ. ЭТО СТРАННО. Далее он даже скинул квитанцию, в которой имеются данные о какой-то организации.

Организация зарегистрирована в октябре этого месяца. Имя учредителя легко пробивается. Но как я понимаю, это мало чем поможет, ведь раньше была ООО "Обман", а до этого ООО "Монолит" и так далее. Вечная схема с фиктивными конторами.

Были написаны жалобы хостеру, в банк, в киви. Но реакция от всех троих вялая и весьма формальная, хотя может что-то и сделают.
И как вишенка на торт сегодня утром появился новый обманутый клиент!
С другого сайта! Все то же самое: boschmsk . top

И знаете, что? Пока я писал этот пост и копировал эту ссылку, мошенник изменил реквизиты и телефон на своих сайтах на данные новой жертвы!
Мой интернет-магазин теперь, конечно, не упоминается на сайте-мошеннике (возможно это и временная мера), но тут уже вопрос принципа: как можно навредить действиям этого бизнесмена? Буду рад любым советам.

Благодарю за то, что дочитали до конца. По традиции для большего охвата прошу поднять пост вверх, а комментарии для минусов и комментарий с пингвином внутри.

Показать полностью 5
34

Как мой дом мошенников отваживает

Накидали мне в прошлом посте котов с лампой, огорчили дядю, а ведь это далеко не самая залихватская история о мошенниках и карме. Ща выдам.

У меня отличные соседи, правда, без сарказма. Мало того, что конфликтов никогда не было, так ещё все мы делимся друг с другом любой информацией о мошенниках. Любая липа из почтовых ящиков несётся к бравому дедку-старшему по дому, а дедок на досуге ходит по квартирам и раздает предостережения. Поэтому все вооружены знаниями и, как оказалось, очень опасны. Вот краткий перечень боевых действий.

Агенты НПФ:

Многодетная мамо с порога плеснула содержимое бутылочки на белоснежную рубашку гостя.

Бодрый дед сделал вид будто изучает предложенные "постановления" в аккуратной папочке, а затем, красивым веером сбросил их между лестничных пролетов. С демоническим хохотом и криком: - Апорт, Жучка!

Это я лично видел, ржал, как упоротый.

После того, как эти молодцы представились в домофон сотрудниками Сбербанка(!), я вызвал полицаев. Набрал я их стоя на площадке, где прекрасная  акустика, рассказывал, что мошенники ходят по квартирам  и выманивают документы. Ребята послушали и свалили. Правда, и полицаи не приехали ...

Моя дама сердца достала из коридорного шкафа Эпический Двуручный Черенок От Лопаты и незатейливо пообещала въебать.

Проверяльщики пластиковых окон:

Обычно над ними просто глумятся по телефону.

Сосед был в отпуске, соседу было скучно, сосед согласился принять благодетеля. Ничего нового, стандартный развод про "вашим окнам песта вот прямщас, платите бабки и вы спасены".  Пока парень замерял (накуя?) окна, сосед быстренько накидал говна из кошачьего лотка в ботинки "мастера", не забыв размазал тонким слоем лопаткой для чистки лотка. Ох, как неудобно, ох, извините, да, у меня кот такой вот, старый долбаеб. Воды? Так нет воды, с утра стояк перекрыли, чота ремонтируют.

Установщики бесполезных свистоперделок:

Вот тут утверждать не буду, но мужик бахвалился тем, что ему поставили те-самые-фильтры, а он просто выставил продаванов на мороз. Не очень верю потому, что пару лет назад он рассказывал, как забрал весь товар впаривалищиков, которые ходят по квартирам и захлопнул дверь. Ну, хз, мужик так то крепкий.

Попрошайки:

Был у нас период, когда цыгане задрали. Ходят, скулят, то потоп у них, то пожар. А ещё в нашем доме снимает квартиру католический священник, служит в местном приходе, где одни армяне. И приперли к нему в гости эти самые прихожане. Цыгане долбятся в дверь, видят чела в сутане, предвкушают добычу ... Но из-за спины святого отца (испанца, кстати) вываливаются небритые армянские рожи с вполне себе русским матом на устах.

Цыганки меняются в лице и дают деру. Все счастливы.

Показать полностью
580

Осторожно, билайн забрал хлеб у мошенников и сам его ест!

Новый способ мошенничества вырос на просторах мобильной сети. С подписками мы все знакомы давно и даже что их можно случайно подключить в интернете, а порой даже прозрачными кнопками. К счастью было хорошее лекарство. Подключить отдельный счет для контентов или пожаловаться своему оператору. Но тут на днях произошел вопиющий случай от которого я до сих пор отойти не могу.

Прислали счет на оплату больше на семь соток. Зашел посмотрел, ага подписка. По привычке претензию оператору какого при подключенном дополнительном счете без смс о включении и вообще какого лешего мои данные дали стороннему контенту.

Ответ просто убил. " А это не сторонний, это сам билайн вам подключил по веб интерфейсу и поскольку он не сторонний, списания произошли с основного счета и смс о подключении мы не обязаны высылать ведь вся информация была на сайте. Потому все корректно и законно, письменный отказ мы вам приготовили и выслали."

Все бы хорошо но в этот момент я находился в Карталах, где связи почти нет. Что-то прогрузить нереально. В истории браузера несколько безобидных сайтов, просмотрел их, на них нет подключения подписок.

Написал письмо в роскомнадзор, жду ответа. Если кто-нибудь может подсказать или посоветовать в данной ситуации буду очень благодарен за совет.

Будьте аккуратнее, судя по всему пострадать может каждый ведь операторы подгружают свою рекламу на любой сайт и случайно ткнув по ссылке при пролистывании можно запросто подцепить подписку. К тому же в интернете пишут, что бывают прозрачные кнопки-ссылки, которые заметить нереально. Заходя на сайт всплывает прозрачная пленка, нажимая на которую мы думаем что касание не сработало, а на самом деле произошел переход на другой сайт, который подключил подписку и закрылся.

Будьте аккуратнее, всем бобра.

298

Мошенники не дремлют, или маленький вклад в борьбу

Сегодня мне пришли пара сообщений, всем известный развод с просьбой вернуть деньги. Так как я знаю, что операторы стараются с этим бороться-решила написать черно-желтому. Пусть и отвечали долго, но настроение приподняли и даже зафиксировали заявку, о решении которой мне обещали сообщить. Пруфы прикладываю, плюсиками на этом навариться не желаю и думаю, что если каждый потратит немного своего времени, то сможем помочь кому то не расстаться с деньгами(все мы знаем наших любящих помочь мам и бабушек)

Мошенники не дремлют, или маленький вклад в борьбу Мошенники, Текст, Борьба, Длиннопост
Мошенники не дремлют, или маленький вклад в борьбу Мошенники, Текст, Борьба, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: