Борьба с тараканами

Полезный лайфхак для тех, кто никак не может избавиться от этих паразитов: попробуйте капли от блох и клещей для собак и кошек (можно самые дешёвые типа «Барс» или любой другой вариант из самой низкой ценовой категории, который у вас продаётся). Это средство может вообще не работать по своему прямому предназначению, но при этом отлично справляется с тараканами, к моему удивлению. Подходит для дома, где есть животные, ну и в моём случае – человек с ослабленным иммунитетом.

Капли нужно просто накапать на плинтуса, рядом с мойкой и т. п. Запаха нет (специально нюхал, волновался, что близким может стать плохо), ничего дополнительно делать не надо. Действие начинается в течение ближайших пары часов. По количеству вот не знаю, тут надо смотреть по квартире/дому. Но достаточно, чтобы все стратегические места были обработаны.


Мне и родственнику внезапно помогло в ситуации, когда ничто другое окончательно не решало проблемы. Если всё совсем плохо, через какое-то время повторить. Пост не реклама, да и нет нужды брать какое-то конкретное средство, достаточно самого дешёвого. Просто решил сделать доброе дело для тех, кому актуально, ведь в описании этого средства способности убивать тараканов как-то не заявлено.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Все что тут описанно, начиная от слов автора и кончая коментами (капли, вызов профи, дохлоксы, борная кислота, и т д и т п) поможет только в 2 случаях, довольно редких:
1) С тараканами борется весь дом сразу
2) Тараканы только у вас в квартире
Для остальных случаев master.....

Для остальных случаев есть только один действенный метод, полная гермитищация помещения, начиная от вентиляции и кончая установкой сеточки на мойку, далее генеральная уборка, ликвидация всей доступной воды и уже потом травля любым средством, хоть машенькой, хоть каплями от блох.

Все средства от тараканов работают, только дают временный эффект, на сколько временный зависит от удачи, если не убрать источник, ну или не отгородиться от этого источника.

пс: текс написал ветеран 3 месячной войны с тараканами.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню я горжусь
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью подтверждаю. Пробовали всё - от Машеньку, Дохлокс, ловушки, борную кислоту, Гетт (в жидком и твердом виде), плюс массу каких-то незапоминаемых названий. Не помогает НИ-ХУ-Я. Денег вбухано - море. Максимум - один месяц их не видно, а потом снова ползут. Причем бывает что малыши сначала, а бывает что и сразу жирные твари.


По местам - ползут откуда угодно - в кухне, в комнате, бля, даже над детской кроваткой ползали. Намедни в шторе целое кладбище нашли.


Дом старый, весь дырявый, поэтому герметизировать не получится. А теперь самая мякотка - соседям глубоко похуй. Один говорят что у них ничего нет, другие говорят что потравили разик и всё пропало. Третьи вообще жилье снимают и им насрать. Поэтому без коллективного, массированного и слаженного удара - ничего у вас не получится. Хоть плутонием обмажьтесь. Максимум - ненадолго поубавится.


Последнее время все плинтуса, щели, потолки, стояк заливаю из распылителя жидким Геттом (не реклама, он субъективно дает эффект лучше чем все остальные). Плюс в стояк захуячиваю разово полбаллона-баллон дихлофоса. Еще бумажки с гелями раскладываю. И уезжаем на пару дней. После этого как правило месяц-полтора никого не видно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи свиньи, в подъезде и в лифте встретить таракана - не редкость. При въезде в квартиру была вынесена вся старая мебель, вызван дезинфектор. Помещение обработанное и закрытое стояло 2 недели. При ремонте, под плинтуса лил гель от тараканов, сыпал в проходах порошок, рассыпал его на лестничной площадке. Третий год - ни одного "гостя". Пишут, что у них генетическая память. Хватает на 3-5 лет. Сейчас для профилактики сыплю порошок под раковину и также в подъезде.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
повезло)) У нас они ползли такое ощущение что даже сквозь стены. Это был ппц. Обрабатывпли помещение, мелки, дохлокс ловушки, амиак (от него они круто разбегаются), хм..диклофос, все похеру..они дохли и лезли.
Запенил дыры, поставил сетки где только можно, замазал какие возможно дыры и только после этого ушли, вернее сказать не ушли, а не смогли зайти.
4
Автор поста оценил этот комментарий

уже 3 раза за полгода вызывал дезинсекцию полную... это при том что я захерачил вентиляцию сеткой (на кухне вообще скотчем нахер залепил), все щели обхерачил герметиком, да я даже щели между полом и стеной под плинтусом раствором цемента захерачил, теперь ламинат будет проблемно менять)), и именно сегодня утром бежит жирный пидорас по стене...(с последней дезинсекции прошло 2-3 месяца). Поможет только кремация пидорасов соседей

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти всё правда. занимаюсь профессиональной борьбой много лет. Эффект зависит не от удачи, а от грамотного выбора препарата. Да и вода им не поможет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, трехмесячной )))) А 10ти летней, не? Вот только борная с яйцами и помогла - лихие 90-е и тараканы под стать )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал растягивать удовольствие на 10 лет)))
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой комментарий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку