Борьба с тараканами

Полезный лайфхак для тех, кто никак не может избавиться от этих паразитов: попробуйте капли от блох и клещей для собак и кошек (можно самые дешёвые типа «Барс» или любой другой вариант из самой низкой ценовой категории, который у вас продаётся). Это средство может вообще не работать по своему прямому предназначению, но при этом отлично справляется с тараканами, к моему удивлению. Подходит для дома, где есть животные, ну и в моём случае – человек с ослабленным иммунитетом.

Капли нужно просто накапать на плинтуса, рядом с мойкой и т. п. Запаха нет (специально нюхал, волновался, что близким может стать плохо), ничего дополнительно делать не надо. Действие начинается в течение ближайших пары часов. По количеству вот не знаю, тут надо смотреть по квартире/дому. Но достаточно, чтобы все стратегические места были обработаны.


Мне и родственнику внезапно помогло в ситуации, когда ничто другое окончательно не решало проблемы. Если всё совсем плохо, через какое-то время повторить. Пост не реклама, да и нет нужды брать какое-то конкретное средство, достаточно самого дешёвого. Просто решил сделать доброе дело для тех, кому актуально, ведь в описании этого средства способности убивать тараканов как-то не заявлено.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе вначале появляются тараканы а через недельку появляется объявление на двери подъезда от организаций занимающихся травлей тараканов ("совпадение"), по слухам несколько раз ловили молодых людей с коробками в которых находились тараканы

P.S. Тараканы почти  ручные, людей не боятся, выбегают на свет.

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело. За последний год несколько раз встретил в квартире тараканов. И в тот же или на следующий день на двери подъезда появляется реклама. Исчезает реклама - исчезают тараканы.
раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий

исчезают молодые люди с коробками - исчезают и тараканы, и реклама)

ни на что не намекаю...

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Епта, так вот в чём дело!! Не можем вывести как заселились. Каких только ловушек/спреев не покупали. Бесполезно. Месяц не видно, потом опять набегают. А это нам их подкидывают!!!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А походу таким способом нам постельных клопов подкинули, для таких людей отдельный котел должен быть предусмотрен в аду.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала у меня параноя, потому что грешила на этих агитаторов на травлю их фирмами. Ну 2 раза в год, весной и осенью клеют обьявления, и на 2 месяца моя жизнь превращяется в ад. Они не боятся нас. Не убегают, они уходят если включить свет, при чем мне кажется , еще и матерят за то что я им мешаю жрать. Вся квартира улита гелями и ловушками рейдами. В первые 2 недели их прям Вот много из Неоткуда. А потом по 1 или 2 в неделю тапком пришибливаю. Ровно 2 месяца...и до следующей весны- осени существую.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пару таракашек поймать и допросить. Адреса, пароли, явки, кто прислал
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. появились в квартире жирные, откормленные такие тараканы, причем первый был обнаружен в спальне (а они, как известно, в комнаты лезут только когда уже совсем их дохера). ровно через день на подъезде появилась объявление об услугах уничтожения.

в квартире было выловлено пять штук этих жиробасов, все как на подбор, при этом ни одного мелкого. все засыпано борной кислотой, а вентиляции заклеены сетками москитными. больше не было ни одного. при этом в сетке появлялась парочка, шевелили усами, задумчиво сидели, глядя на кухню, и уползали обратно в вентиляцию.

пидорасы ебаные, причем я не впервые уже слышу о закономерности "жирные большие тараканы - через день реклама об уничтожении"

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, в дома с домофонами такие товарищи пролезть могут?
Просто я периодически травлю тараканов, в последний раз избавилась на них аж на два месяца (вообще их не было). Теперь опять появились(
И эти объявления тоже появились, кстати.
Дихлофосом в морду им попшикать бы :/
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если, когда они позвонят, не открывать, то не полезут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то не открываю. А вот другие - хз.
Просто устала уже их выводить, два года вывести не могу, периодами все появляются и появляются(((
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пролезть сложности не составляет, наверняка. Как-то же раскидывают рекламки по почтовым ящикам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно тараканов подкидывают в подвалы через вентиляционные окна, а от туда они по системе вентиляции расползаются по квартирам.Так что им нет необходимости проникать в подъезды

12
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городе вначале появляются тараканы а через недельку появляется объявление на двери подъезда от организаций занимающихся травлей тараканов ("совпадение")

Точно так же, когда около шиномонтажек внезапно появляются "случайно" рассыпанные гвозди и стекло)

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И снег, сука, снег тоже они сыпят…. жестяньщики

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Обаму забыли же! Лампочки бьет, паскуда!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в лифте ссыт!

Автор поста оценил этот комментарий
Снег даорники, чтобы они могли потом на хлеб заработать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку