Борьба с тараканами

Полезный лайфхак для тех, кто никак не может избавиться от этих паразитов: попробуйте капли от блох и клещей для собак и кошек (можно самые дешёвые типа «Барс» или любой другой вариант из самой низкой ценовой категории, который у вас продаётся). Это средство может вообще не работать по своему прямому предназначению, но при этом отлично справляется с тараканами, к моему удивлению. Подходит для дома, где есть животные, ну и в моём случае – человек с ослабленным иммунитетом.

Капли нужно просто накапать на плинтуса, рядом с мойкой и т. п. Запаха нет (специально нюхал, волновался, что близким может стать плохо), ничего дополнительно делать не надо. Действие начинается в течение ближайших пары часов. По количеству вот не знаю, тут надо смотреть по квартире/дому. Но достаточно, чтобы все стратегические места были обработаны.


Мне и родственнику внезапно помогло в ситуации, когда ничто другое окончательно не решало проблемы. Если всё совсем плохо, через какое-то время повторить. Пост не реклама, да и нет нужды брать какое-то конкретное средство, достаточно самого дешёвого. Просто решил сделать доброе дело для тех, кому актуально, ведь в описании этого средства способности убивать тараканов как-то не заявлено.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

От тараканов очень помогла борная кислота. Не надо писать о том что это уже было) В общаге, когда я учился в универе, тараканов в комнате была просто тьма. Но стоило съездить в промзону нашего города и купить 2 кг борной кислоты (всего 200р), результат не заставил себя ждать. Мы просто засыпали все подступы к еде и воде этим порошком, столы по периметру и всю комнату по углам. За неделю они исчезли от слова совсем!

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже она отлично помогла. Мы делали шарики из борной кислоты и яиц и раскидывали их по местам возможного проникновения таранов в квартиру. И приходить они перестали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Реально только это и помогает: сколько Машенек, комбатов и прочих алхимических средств изведено было - все в таракана корм... Только борная кислота со сваренным желтком изводила их за раз и предотвращала рецидивы. Даже в общаге в своей комнате удалось изгнать проссачей и прочих сородичей.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает.. мы уже пробовали всё. Я, честно говоря, уже привыкла у ним..
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3 пакетика борной кислоты из аптеки , 3 свареные в крутую желтка +100 гр хлебных дрожжей мягких, продают там же где и тесто, хлеб, торты. Мелкими крошками рассыпать по шкафам, под шкафами, под холодильник и т.д. Тараканов больше не будет. Дрожжи обязательный ингридиент , благодаря ему чем больше тараканы пьют тем быстрее мрут.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Схороню. И коммент и, надеюсь, тараканов.
Автор поста оценил этот комментарий
Буду пробовать! Спасибо! Но, честно говоря, мне кажется, что у нас мутанты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они победили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как, как вы привыкли? Я не могу. 8 лет войну веду. Поделитесь секретом, а то параноя меня сожрала уже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я утрирую конечно) но уже нет страха когда ползёт. Ползут точнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, пока мы не начали прибираться, ну и про применение кислоты я уже говорил) не знаю как можно к ним привыкнуть, когда ночью на тебя падает таракан во сне))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дат у нас дома чистота.. я полы мою два раза в день. Каждый вечер все крошки убираю. Вся еда в банках. Они ж заразы обойный клей едят..
Автор поста оценил этот комментарий
Ко вкусу тоже?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в общаге, недавно захожу на кухню, открываю дверь в шкафчике, а там таракан сидит прямо возле кислоты, живой
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб не так :)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это он пока живой. Если залез в порошок лапкой или усиком, то потенциальный труп, если до воды не доберется.

Таракан вас ждал, просил помощи наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, то что они по ней ходят/едят. Это ведь не яд, а раздражитель для них. Они не сдохнут, и не сразу уйдут
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, тоже помогла борная кислота в порошке, когда уже ничего не помогало
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они ее(борную кислоту) ели.) Большинство отрав - на один раз, потом они адаптируются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку