Борьба с шашлычниками

Я живу в Кургане, и здесь горит лес. На Пикабу уже писали об эвакуации населённых пунктов в области и о чрезвычайном положении. Это положение в том числе запрещает разводить огонь до особых распоряжений, так как при такой температуре и ветре условия для возникновения нового очага просто прекрасные.
Тем не менее, снова и снова находятся умники, которые разводят костры, жарят шашлыки и в целом считают, что именно с ними ничего не случится. Пожарные и полиция вынуждены на служебном транспорте ехать до таких ребят, долго и нудно оформлять протокол, тушить костры и грозить пальцем. А в это время продолжают гореть леса.

Вот этот приятель на 9 мая жарил шашлыки. Сосед услышал запах дыма и вызвал экстренные службы. В ответ неадекват начал размахивать камерой и в итоге выложил это видео в сеть. Протокол оформили, костёр потушили, а эти люди так и живут среди нас. Будьте хорошими. Законы законами, а от ваших действий не должны страдать другие люди. Хотя бы так себя регулируйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка товарищ пожарный. А если серьёзно то в чем проблема шашлыков на мангале с соблюдением всех норм безопасности? Хотя с другой стороны дебилов много и если запрещать то всем, а то уж очень много, а мы не такие.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на видео. Мангал стоит в какой-то куче мусора. Кроме прочего, это дополнительный фактор угрозы.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, судя по твоим комментам ты и есть тот сосед...пиздец вы там ебанутые

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На какой куче мусора? По моему он стоит на щебне и камнях с железом. Ничего горючего под ним нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда ты знаешь, что на щебне? на видео не видно где он стоит. Опа на. Теперь понятно почему у тебя комсенатариев больше, чем у кого либо)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда ты знаешь

Если бы ты видел какая помойка на этом участке (сухостой, рядом с мангалом деревянный хлам, за ним стог сена или типа того. Там от уголька все вспыхнет.

Опа-на. Теперь я понял, почему ты так агришься! Ты и есть тот дед-бич)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя уже старческая деменция бич.

пёрнул, и в игнор :)

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле откуда? видео посмотрел. там все это есть. а ты перелогинился что бы мне написать, видимость массовости создавать?  да пиши уж под тем же логином, я ж тебя не съем. че боишься?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видишь соблюдения правил пожарной безопасности. Тут наоборот нарушено все что только можно. И это в день, когда порывы ветра, а в области страшные пожары и от меньшего, когда дачи горят вокруг и многие дачники дежурят на дачах, потому что бояться что не дай бог пожар.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако здравствуйте, где там в тексте написанно про одобрямс. Я батенька не слепой, вижу и сухую траву рядом с мангалом и не ухоженный огород с постройками наф нафа и ниф нифа которые в случае чего горят за милую душу и кучу сухих каких то палок и все 33 удовольствия до вспыхивания огня похлеще чем горения задниц хохлоботов после решения о выдаче паспортов лднр (да да я выпил ту самую таблетку из какого то поста с умением все диалоги сворачивать к Украине). Просто был вопрос а в чем собственно проблемма жарить шашлыки с соблюдением всех правил безопасности и дальше в суждении я пришёл к выводу что дураков много и если запрещать то всем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут я соглашусь. Да и формулировки расплывчатые  постановлении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку