Борьба с шашлычниками

Я живу в Кургане, и здесь горит лес. На Пикабу уже писали об эвакуации населённых пунктов в области и о чрезвычайном положении. Это положение в том числе запрещает разводить огонь до особых распоряжений, так как при такой температуре и ветре условия для возникновения нового очага просто прекрасные.
Тем не менее, снова и снова находятся умники, которые разводят костры, жарят шашлыки и в целом считают, что именно с ними ничего не случится. Пожарные и полиция вынуждены на служебном транспорте ехать до таких ребят, долго и нудно оформлять протокол, тушить костры и грозить пальцем. А в это время продолжают гореть леса.

Вот этот приятель на 9 мая жарил шашлыки. Сосед услышал запах дыма и вызвал экстренные службы. В ответ неадекват начал размахивать камерой и в итоге выложил это видео в сеть. Протокол оформили, костёр потушили, а эти люди так и живут среди нас. Будьте хорошими. Законы законами, а от ваших действий не должны страдать другие люди. Хотя бы так себя регулируйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

скоро наверное даже прикурить запрещено будет ))) человек в своей доме ( дворе ) в мангале жарит шашлык запретить ))))я еще пойму если открытый костер был или в лесу жарил .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам тоже рекомендую погуглить любое распоряжение о введении режима повышенной пожарной опасности для регионов. Таки да, по ним и прикурить запрещено на улице. Почитайте, удивитесь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку