Борьба с шашлычниками

Я живу в Кургане, и здесь горит лес. На Пикабу уже писали об эвакуации населённых пунктов в области и о чрезвычайном положении. Это положение в том числе запрещает разводить огонь до особых распоряжений, так как при такой температуре и ветре условия для возникновения нового очага просто прекрасные.
Тем не менее, снова и снова находятся умники, которые разводят костры, жарят шашлыки и в целом считают, что именно с ними ничего не случится. Пожарные и полиция вынуждены на служебном транспорте ехать до таких ребят, долго и нудно оформлять протокол, тушить костры и грозить пальцем. А в это время продолжают гореть леса.

Вот этот приятель на 9 мая жарил шашлыки. Сосед услышал запах дыма и вызвал экстренные службы. В ответ неадекват начал размахивать камерой и в итоге выложил это видео в сеть. Протокол оформили, костёр потушили, а эти люди так и живут среди нас. Будьте хорошими. Законы законами, а от ваших действий не должны страдать другие люди. Хотя бы так себя регулируйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дб, бл. Обратитесь к статистике - когда последний раз был на дачах пожар по причине шашлыков или сжигания мусора, что все и каждый делали без всякой опаски на протяжение десятилетий. И вдруг, бл, нельзя стало.

Нынешние пожары - это поджоги. Уверен, не без санкций со стороны коррупционных элементов. Сучья власть.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проспись иди. Какая нахуй власть, если всякие долбаебы даже банальные правила пожарной безопасности не соблюдают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вякай, умник. Профилактику и предупреждение уничтожили на корню. Взять те же каникулы и не кошмарить бизнес. Все мероприятия либо по факту, либо постфактум.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хуя ты мне эту чушь задвигаешь? Я лесник и последнее время по нескольку раз в неделю на пожары выезжаю. Про них и говорю. А ты, я так понимаю к службам отвечающим за тушение пожаров не причастен, и потому закрой рот.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересы у нас схожи. Монтирую системы пож. без. Если 10 лет тому ответственность лежала на инспекции, то сейчас на совести хозяйственника. И никаких проверок, а если они (проверки) проводятся, то с обязательным уведомлением. Так же и в вашем лесничестве.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут это? Я про отдыхающих долбаебов, которые все через жопу делают, что даже без особого противопожарного режима штрафовать можно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про то и говорю. 20 лет все похую было и вдруг ретиво взялись порядок наводить. Толку всё равно не будет. Народ надо приучать и контролировать. Карательные меры тоже мало помогут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

покажут. оштрафуют разок другой, третий уже глубоко задумаются. мы организовали патруль на время такой хреновой обстановки, после того как несколько раз за три  дня погорели. До этого то же не очень до всех доходило.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас помогают, медленно, но верно, 5к платить просто так мало у кого желания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас несколько дней назад. Три пожара. Это в поселке меньше 100 домов. Курганская область, откуда это видео. Представляю сколько их по стране.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку