Борьба с сексизмом

Борьба с сексизмом лишь увеличивает его масштабы.

Как и любая борьба С ЧЕМ-ТО, а не за ЧТО-ТО.

Сексизм - дескриминация по половому признаку на основе предубеждений и предрассудков. Коих у народонаселения бесконечное множество. И менять одни на другие им не хочется. Это и трудно и долго и личной выгоды не видно.

Борцы с сексизмом пытаются заменить одни верования на другие в головах сограждан. Агрессивно, требовательно, с угрозами, судебными тяжбами. Получается хреново. Так как любое принуждение будет вызывать противодействие.

Чтобы помириться с аборигенами нужно не принуждать их к миру и всеобщему уважению с помощью копий, а найти нечто общее, что объединяет. Нужно перестать искать отличия, а найти точки соприкосновения двух культур.

Сексизм и расизм разобщают людей. Чем больше мы боремся с тем, чтобы этого разделения не было, тем больше продолжаем разделять людей на категории. Воюем тем же оружием, против которого выступаем.

Вначале делим на мужчин и женщин, на чёрных и белых, а потом возмущаемся, что одни такие, а другие не такие. Вместо того, чтобы решать проблемы человека, оказавшегося в трудной ситуации, вне зависимости от его пола.

С ребёнком на руках и без работы может оказаться мужчина. Домашнее насилие может исходить от бабушки, не обязательно от мужа. В определенных сферах требуются именно девушки и мужчине бывает так же трудно найти работу.

Проблемы общечеловеческие. Если мы называем какие-то проблемы женскими или мужскими, то именно в этот момент и плодим сексизм. Чтобы затем яростно с ним бороться, требуя, угрожая, митингуя.

Борьба должна быть не С сексизмом, а ЗА социальное равенство!

Поставив вопрос именно так, мы увидим, что мужчины и женщины не враги друг другу и не соперники. А жертвы идеологический войны, призванной отвлечь внимание граждан от главной проблемы. Социального, а не гендерного неравенства!

Лишь объединившись, а не предъявляя друг другу бесконечные претензии, можно решить социальные проблемы. Найти нечто ОБЩЕЕ, важное и ценное. Общие желания, ценности и цели. А не выискивать отличия снова и снова, как это делают борцы с сексизмом.

Автор: Иван Варганов

Психология | Psychology

19.7K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку