Борьба с рекламой

На некоторых сайтах нашли способ борьбы со всеми любимыми блокировщиками рекламы. Текст отражается по горизонтали или реже по вертикали и становится трудно читабельным. Первое что приходит в голову это конечно же поставить зеркало, но согласитесь - это не очень удобно.

Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

Есть два простых способа добиться желаемого исходя из того, что наши символы просто отражены средствами браузера, а значит:


1) Копируем нужный нам текст и вставляем в любое текстовое поле которое не поддерживает отражение текста или использует для этого другие технологии, самый простой вариант - всеми любимый - блокнот.

Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

2) Первый способ не очень удобен в чтении, поэтому вернем текст в исходное состояние теми же средствами браузера. Для этого нам нужно посмотреть код страницы: ПКМ -> Посмотреть код страницы (В Chrome это Ctrl+Shift+I), затем указать на нужный нам элемент через поле с иерархической структурой (выделено оранжевым), либо, что проще, выделить курсором нужный элемент нажав для этого кнопку что выделено зеленым (В Chrome это Ctrl+Shift+C, можно прожать сразу же минуя предыдущий шаг).

Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

Затем просто снять галочки с указанного свойства элемента, в нашем случае это:

transform: scale(-1, 1);
direction: rtl;
Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

Если исправились не все элементы значит вы убрали эти свойства не во всем документе, а локально, просто идите по иерархии выше. Метод кажется сложным но быстро можно привыкнуть. Кстати через этот редактор можно вообще удалить блок который содержит рекламу: просто находим элемент и нажимаем Delete. Минус способа в том, что при перезагрузки страницы все вернется на свое место.


P.S. баянометр показывает не туда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

что за сайт то такой? скажите мне чтобы обходил его стороной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку