Борьба с рекламой

На некоторых сайтах нашли способ борьбы со всеми любимыми блокировщиками рекламы. Текст отражается по горизонтали или реже по вертикали и становится трудно читабельным. Первое что приходит в голову это конечно же поставить зеркало, но согласитесь - это не очень удобно.

Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

Есть два простых способа добиться желаемого исходя из того, что наши символы просто отражены средствами браузера, а значит:


1) Копируем нужный нам текст и вставляем в любое текстовое поле которое не поддерживает отражение текста или использует для этого другие технологии, самый простой вариант - всеми любимый - блокнот.

Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

2) Первый способ не очень удобен в чтении, поэтому вернем текст в исходное состояние теми же средствами браузера. Для этого нам нужно посмотреть код страницы: ПКМ -> Посмотреть код страницы (В Chrome это Ctrl+Shift+I), затем указать на нужный нам элемент через поле с иерархической структурой (выделено оранжевым), либо, что проще, выделить курсором нужный элемент нажав для этого кнопку что выделено зеленым (В Chrome это Ctrl+Shift+C, можно прожать сразу же минуя предыдущий шаг).

Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

Затем просто снять галочки с указанного свойства элемента, в нашем случае это:

transform: scale(-1, 1);
direction: rtl;
Борьба с рекламой Реклама, Adblock, Длиннопост

Если исправились не все элементы значит вы убрали эти свойства не во всем документе, а локально, просто идите по иерархии выше. Метод кажется сложным но быстро можно привыкнуть. Кстати через этот редактор можно вообще удалить блок который содержит рекламу: просто находим элемент и нажимаем Delete. Минус способа в том, что при перезагрузки страницы все вернется на свое место.


P.S. баянометр показывает не туда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

К свое карме могу добавить то, что сайт с моего примера не имеет своего контента, а просто берет ответы с известных сайтов и подает в своей коробке, при необходимости переводит гуглом

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку