Борьба с Попрошайками должна выйти на новый уровень

увидел это и накипело -  https://pikabu.ru/story/quotkryishaquot_staryikh_znakomyikh_...


Вот сейчас у нас сильно бомбит от того, что на всех проходных точках от вокзалов до зоопарков стоят попрошайки и никак не могут уехать к себе домой (из зоопарка, видимо).  Давно читаю пикабу и вижу, что предложено много мер, как законных, так и близких к административке и даже уголовке (я лично  рад бы  наказать негодяев, нападавших на фотографирующих). Надо сказать, что примерно недели три не видел попрошаек в Московском метро (бываю там нечасто, сам из МО) и обрадовался нашей скромной победе над этим злом.

Но буквально неделю назад я поздно вечером совершал переход на Курской или Павелецкой в Москве и то, что я увидел, меня сильно расстроило. Передо мной в центре этого длинного  перехода с табличкой "помогите тупому добраться... б лаблабла"стоял... кавказец. Дагестанец или ингуш. Ему на вид лет 19-ть. Но что еще более печалит, что рядом (буквально в двух метрах от него) стояли два его подельника и (почему-то) смотрели на него.

Прохожих было мало, все-таки это поздний вечер, вряд ли они много подняли на этом, но печалит факт, что этим грязным делом начинают заниматься те, с которыми очень сложно бороться. Я не нацист и не расист, но многие знают, как легко отмазываются от наказания наши соседи с гор.

Многие из них борцы, многие учились в школе и даже сдавали ЕГЭ на 100 баллов, "жы есть". А потому не все из них понимают, что такое (хотя бы)  ответственность. А потому, могут быть гораздо более дерзкими, чем скромные попрошайки славянской наружности.


Я очень надеюсь, что те парни - единственные с кавказа, кто промышляет попрошайничеством, ведь если к этому подтянутся другие люди из их "семьи", то очень долго мы будем искоренять этот "бизнес" из общественных мест.


Как и писал в названии - надо подготовиться к тому, что в городах появятся кавказцы с табличками и тогда максимально распространять, в том числе и в кавказских СМИ о таких попрошайках, чтобы, как с наркотиками, им было на их правоверном уровне стыдно таким заниматься.

Они еще больше боятся огласки, чем их бесстыжие коллеги с других регионов. А потому, вырывать телефоны будут максимально нагло и с чувством безнаказанности.


p.s. - первый пост, все дела. Фоткать побоялся, ибо был с дорогим фотиком и аппаратурой, и в битве за телефон мог его повредить. Поставлю тег негатив, ибо я б опечалился, прочитав такое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни 90-е, когда скины ходили и пинали чучмеков. Если органы власти не справляются с беспределом, появляется активная молодёжь, которая вынуждена взять на себя функции контрольного органа.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Множество "активной славянской молодежи" перебили за прошедшие годы. А тех, кого не убили - гибнут сейчас на Донбассе.

Автор поста оценил этот комментарий

банды активная молодежь появляются когда органы не справляются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с молодёжью справляются, а вот с организованной попрошайнической деятельностью - не могут.


Я вообще не могу понять, почему бы не ввести налоги для попрошаек? Заставить их регистрироваться, платить налоги, обозначить разрешённые места, создать надзорный орган за ними, чтобы не дрались за место под солнцем, пусть стоят цивильно, людям не хамят... пусть чеки людям выдают, в конце концов! Вот тогда расцветёт страна. А так - преступники крышуют их, выполняя ту же самую функцию. Чтобы победить безобразие, надо его возглавить, это раз. И, наконец, если попрошайничество станет официальным, подотчётным бизнесом, гораздо точнее можно будет сосчитать, сколько денег наши тупые граждане отдают этим упырям.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это место уже занято и называется РПЦ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ не платит налоги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой грозный контрольный орган. В интернетике возмутились.

Органы власти уже организованно подают в отставку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новости читаете? Крыша попрошаек дала по морде журналисту за то, что нос не в своё дело сунул. Имел право? Безусловно. Имел ли мозги? Вряд ли. Но факт остаётся фактом, наряд ж/д полиции проигнорировал факт правонарушения за пределами ж/д вокзала - не их территория.


Так вот. Если (не дай бог, конечно) к вам домой будут приходить трижды в день и говорить "подайте, а то дом спалим, а то вы охамели, на улице не подаёте", а полиция скажет "вот спалят, тогда и вызывайте", тогда сарказма у вас поубавится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут журналисты?

При чем тут я?


Мне смешно, как вы с попрошайками боретесь - написали постик в интернетике.


А подойти:

- Неее, у меня дорогая техника, пусть кто-нибудь другой, а я сфотографирую с безопасного расстояния, потом постик сделаю.


Активная молодежь, ага.

Контрольный интернет-орган:

- А если не ответите, мы вас в бложике заминусуем!!!111

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, на справедливый вопрос - что вы реально сделали, в ответ - хамство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на справедливое возмущение - кто вы такое, чтобы с меня что-то спрашивать, побежали жаловаться. У нас в стране всегда так - кто первый пожаловался, тот и прав. Правда глаза режет? Так может быть, вы от своего лица ответите на свой вопрос?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку