Борьба с Попрошайками должна выйти на новый уровень

увидел это и накипело -  https://pikabu.ru/story/quotkryishaquot_staryikh_znakomyikh_...


Вот сейчас у нас сильно бомбит от того, что на всех проходных точках от вокзалов до зоопарков стоят попрошайки и никак не могут уехать к себе домой (из зоопарка, видимо).  Давно читаю пикабу и вижу, что предложено много мер, как законных, так и близких к административке и даже уголовке (я лично  рад бы  наказать негодяев, нападавших на фотографирующих). Надо сказать, что примерно недели три не видел попрошаек в Московском метро (бываю там нечасто, сам из МО) и обрадовался нашей скромной победе над этим злом.

Но буквально неделю назад я поздно вечером совершал переход на Курской или Павелецкой в Москве и то, что я увидел, меня сильно расстроило. Передо мной в центре этого длинного  перехода с табличкой "помогите тупому добраться... б лаблабла"стоял... кавказец. Дагестанец или ингуш. Ему на вид лет 19-ть. Но что еще более печалит, что рядом (буквально в двух метрах от него) стояли два его подельника и (почему-то) смотрели на него.

Прохожих было мало, все-таки это поздний вечер, вряд ли они много подняли на этом, но печалит факт, что этим грязным делом начинают заниматься те, с которыми очень сложно бороться. Я не нацист и не расист, но многие знают, как легко отмазываются от наказания наши соседи с гор.

Многие из них борцы, многие учились в школе и даже сдавали ЕГЭ на 100 баллов, "жы есть". А потому не все из них понимают, что такое (хотя бы)  ответственность. А потому, могут быть гораздо более дерзкими, чем скромные попрошайки славянской наружности.


Я очень надеюсь, что те парни - единственные с кавказа, кто промышляет попрошайничеством, ведь если к этому подтянутся другие люди из их "семьи", то очень долго мы будем искоренять этот "бизнес" из общественных мест.


Как и писал в названии - надо подготовиться к тому, что в городах появятся кавказцы с табличками и тогда максимально распространять, в том числе и в кавказских СМИ о таких попрошайках, чтобы, как с наркотиками, им было на их правоверном уровне стыдно таким заниматься.

Они еще больше боятся огласки, чем их бесстыжие коллеги с других регионов. А потому, вырывать телефоны будут максимально нагло и с чувством безнаказанности.


p.s. - первый пост, все дела. Фоткать побоялся, ибо был с дорогим фотиком и аппаратурой, и в битве за телефон мог его повредить. Поставлю тег негатив, ибо я б опечалился, прочитав такое.