4911

Борьба с попрошайками.

На фоне волны борьбы с попрашайками,  расскажу про один очень действенный лайфхак.

У меня друг очень любит фотографировать ментов на фоне попрошаек и потом отправлять в усб мвд рф с просьбой проверить из за бездействия данных сотрудников или их начальство на причастность к крышеванию бизнеса, тоже самое он делает с гайцами, которые спокойно проезжают мимо попрошаек которые снуют между рядами в пробках. Вы знаете, связано это с ним или нет, но попрашающих членов ОПГ в Казани становится все меньше.  Напоминаю,  что попрошайничество и нахождение пешехода на проезжей части - это административные правонарушения,  а вовлечение несовершеннолетних- уголовное преступление и основная функция сотрудников мвд пресекать такие деяния.  На этом фоне всем предлагаю поступать также,  главное чтобы: отчетливо были видны лица сотрудников ппс или номера автомобиля гибдд,  лучше снимать видео, но не более 200 мб весом,  больший размер сайт пока не хавает.

Дубликаты не найдены

+155

Бл. Как только уехал из Казани, так сразу там лучше все становится. Шозанах? Я за собой из городов нечить вывожу?

раскрыть ветку 76
+235
Уедь из России, может в универах начнут полезное что нибудь давать)
раскрыть ветку 56
+88

Да я уже задолбался переезжать) Уехал из Уфы, так там дороги в моем районе делать начали, уехал из Казани, так там цыган погнали. Сейчас обосновываюсь в Челнах, посмотрим чего здесь хренового

раскрыть ветку 53
+1
Да, степуху нормальную, например
раскрыть ветку 1
+28

Может ты как тот чел с долларами с баша? Или вообще он Оо

раскрыть ветку 4
+51
Олдскулы-то как свело...
-7

Какой чел с баша?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
Как только уехал из Казани

А ты просто уехал или пришлось уехать из за того, что ты мент и тебя сфотографировали на воне попрошайки?

раскрыть ветку 2
+3
на воне попрошайки
На каком месте попрошайки?
+2

Да, пришлось уехать из за того, что я мент и меня сфотографировали на воне попрошайки

+5

в Казани заебись, зачем ты уехал

раскрыть ветку 1
0
+3
Давным давно, в другой галлактике был персонаж "чувак с долларами". Не Вы ли это?
раскрыть ветку 1
0
Хотел тот же самый вопрос.
Опоздал всего на 5 с лишним часов(
+2

Спрошу под топовым. Открыл в консультанте+ административный кодекс, ни одного упоминания попрошайничества не нашел. Покажите, умные люди, в какой статье сказано, что оно является административным правонарушением?

0

Езжай в Москву, тут на всех места хватит.

0
Может нечисть это ты?)
0

Крысолов, ты ли это?

-2

Уехала из Москвы, в Москве стало хуже. В Самаре немного аккуратнее, но многие здания в плачевном состоянии, если там гостиниц или магазинов нет.

раскрыть ветку 1
+4
В Самаре сейчас ремонт и реконструкция зданий огромными темпами делается.
По сравнению с тем что было 5 лнт назад, вообще другой город.
-1
Естественно лучше, одним попрошайкой меньше же).
+28
В Ставрополе (светофор возле Ленты) сейчас дежурит бригада из колясочника и сборщицы пожертвований для якобы больного ребенка.
Подскажите какие действия предпринять что бы их там больше не было.
раскрыть ветку 13
+99

Ну как вариант сбить. Этих точно больше не будет.

раскрыть ветку 5
+14
Колясочники умрут, те кто собирал пожертвования станут колясочниками, а на место сборщиков придут новые
раскрыть ветку 3
0
Уже сбивали одного на том же месте колясочника, появился потом другой.
+7
Звонить строго в 112 и оставлять заявку. Через не один день пропадут. Проверено, но эффект временный.
раскрыть ветку 5
+3
Кстати в центре Москвы сработало в течение часа. Потом перезвонили и спросили, доволен ли я результатом)
раскрыть ветку 4
+1
Да, и какая это статья, чтобы точно знать
+24
Есть ещё способ,не давать им денег
раскрыть ветку 7
+62

Молодежь и так не дает. Дают в основном люди среднего возраста. А они вспоминая тяжелые времена и подают попрошайкам, не задумываясь что это мошеники.

раскрыть ветку 6
+84
есть ещё одна категория, которая меня ещё больше шокирует. они ведут херовый образ жизни, к 50 годам начинают раскаиваться и верить в бога и подавая деньги попрошайками надеются исправить свои косяки Х_Х
раскрыть ветку 1
+12

Молодёжь даёт (по крайней мере Московская). Пару раз спрашивал их, знают ли они, сколько эти попрошайки в день получают. В ответ всегда получал нецензурную брань от этой самой молодёжи. Типа не похуй ли мне.

ещё комментарии
+17
Еще как подает. И молодые девушки, и парни
+5
Ещё как молодежь даёт, к сожалению.
+272
дело хорошее, но не дай боже ему попасть за какое-либо нарушение в тот отдел, чьих ментов он фоткал
раскрыть ветку 20
+191

Шампанским угостят?

раскрыть ветку 19
+90
Бутылочкой красного бургундского))0)
раскрыть ветку 10
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+17
Лишь бы не коньячишком.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
JP Chenet с кривым горлышком!
0
Ага, не выливая из бутылки.
+11

Как то в Казани звонил по 112 что рядом с магазином женщина с ребёнком попрошайничает. Копы перезвонили через 2 часа, сказали что никого нет.

раскрыть ветку 3
+18
Через два дня бы позвонили еще
+2

Копы просто искали их, а у попрошаек своя связь, как дальнобойщиков.

На такие подачки давно рациями обзавелись. -_-

раскрыть ветку 1
+1

там было два звонка. Первый раз уточняли где я их видел, а второй минут через 15 что никого нет

+5

А где в Казани попрошайки? Из регулярных помню чувака на инвалидной коляске на перекрестке возле Энерго. Изредка залетных мудил вижу, которые в окно пытаются флажки китайские подсунуть в обмен на чувство вины и 100 руб.

А еще где?

раскрыть ветку 7
+9

Есть одна противная бабка, которая бесящим голосом постоянно проговоривает "Счастья вам, здоровья вам" и качается. Сидит в переходе на океане, Мусина и видел в переходе к Меге. Скорее всего переодетая женщина. Ещё смешно было видеть, как колясочники с другого конца города с подземного перехода в надземный переезжают, в выходные у Меги их много и у XL:) Один раз видел как около Тандема колясочник вдруг резко встал и побежал:))

раскрыть ветку 2
+5

Так исцелился же!

0
Еще есть бабка, вечно плачущая около РКБ, приезжал туда в семь утра, она там уже, на выходные перебирается к Кольцу. Ее слышно издалека по причитаниям
+4
Например на перекрестке Амирхана/Чуйкова чуть ли не каждом направлении
+3

На Амирхана/Чуйкова от авторынка когда едешь постоянно вижу на светофоре. Последний раз в субботу мужик на коляске точно был.

раскрыть ветку 1
+3
Этот ваще зайбал, иногда начинаешь перестраиваться в потоке, а он между полос хуярит! Пару раз чуть не сбил!
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Скажите, че делать, у метро Белорусская ровно через 5 метров от отделения полиции бабки торгуют всякой херней, раздают симкарты и прочая лажа, одни и те же лица на протяжении нескольких лет.
раскрыть ветку 1
+2
А чем торгующие бабки неугодили то?
+2
Тогда уж лучше не просто снимать, а сообщать им и снимать как реагируют. Иначе могут сказать, что после ухода автора видео, все сделали.
раскрыть ветку 2
+4

Что сделали? Если сделали, то должен быть составленный протокол и административное/уголовное дело, это легко проверить.

раскрыть ветку 1
0
Заявитель ушёл, факт попрошайничества не подтвердился. Опросят мимо проходящего минут через 5, что никаких попрошаек не видел и все, никакого протокола не будет.
+2
А в Беларуси это тоже административное правонарушение, знает кто?
раскрыть ветку 2
0
Ну вовлечение несовершеннолетних точно-173 УК РБ. КоАП пока ищу.
раскрыть ветку 1
0

Аж на 5 часов пошел искать))

Насколько я знаю, попрошайничество чаще всего квалифицируют как 17.1. Мелкое хулиганство

+1
Писал то же самое в комментах - заминусовали. Мол, а смысл, их сверху крышуют, бесполезно ля-ля-ля. Люди, не бойтесь и не ленитесь проявлять свою гражданскую позицию!
+1
Респект другу!Побольше бы таких сознательнных граждан в каждом городе.
-4
Вот только менты и крышуют этот бизнес
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
0
Ещё один плюс жизни на Северах - попрошаек нет. На улице не настоишься с протянутой рукой, околеешь нах, метро нет.
0
На улицах Казани появились гайцы? Я там неделю пробыл - ни одного ДПС не встретил, только наглых водил, которые так и норовят задавить тебя
0
ваш друг далает больше чем навальный, это хорошо что есть такие люди
0

Особенно с несовершеннолетними. А то была  недавно история, как папа алкаш натаскал своего несовершеннолетнего  сына Гамлета читать, и с сожительницей посылал попрошайничать.

Так их так и не посадили.

0

Респект!!! вот это правильно. дельные советы. а то некоторые только ноют на пикабу как всё плохо, а когда спрашиваешь что ты сделал для того что бы было хорошо лепят отмазки...

0
заебись тема
0

Бороться с полицией, чтобы та потом боролась с преступностью - популяризация спорта в России или побочный квест?

0
Так можно со всеми проблемами бороться. Менты тупо будут бояться на улицу выходить.
0

На переходе у Меги есть такая одна попрошайка, от которой за километр воняет мочой. Вчера видел её непосредственно в Меге, сидела в холле на кресле напротив Декатлона. Подошёл к охраннику Декатлона: не наша юрисдикция, говорит. Пока делал круг и нашёл именно Меговского охранника, её вывели, так мне сказал этот охранник. Вопрос, как она туда сумела зайти остался не озвученным.

0
А я в 112 звоню когда вижу на дорогах
0

Hot Асмус видели уже?

0
Можно снять большое видео, заливать их на youtube или любой видеохостинг и вставить на него ссылку в обращении
раскрыть ветку 1
0

Я однажды так делал в обращении в ГИБДД, поскольку у них слишком жесткие ограничения на сайте. Прикрепил дополнительно пару скриншотов. Видео было скрыто на моём канале с доступом по ссылке. Никто кроме меня его так и не открыл, хотя ответ на обращение пришёл.

0
Не надо подавать попрошайкам как и кормить бродячих собак, и тогда их станет гораздо меньше в десятки раз
-1
Ну и дибилы. Можете минусить, но люди пишущие в усб на ментов для уменьшения попрошаек, полные дибилы, а потом народ удивляется, почему на выезда никто не приезжает, почему гаишников ждут по несколько часов, там человека будут резать а мент пойдет с бомжами заниматься, вот и весь расклад
-1
Суть в том, что если убрать одну дойную корову, они найдут другую, например чаще начнут подкидывать разные веселые вещества
-1
А я в 16 лет листовки на дороге так раздавал. За это пиздец работодателю должны были устроить?)
раскрыть ветку 2
0
причем тут раздача листовок?
где здесь вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность?
раскрыть ветку 1
0

Нахождение пешехода на проезжей части

-8
Какие вы, блять молодцы. За закон и т.д. а когда менты попрошайку в бобик тащат, а он орёт : Люди! копейку просил на еду, а меня менты забирают! Такие же как вы будут снимать и комментировать: вот менты пидорасы, забирают бедолагу, им лишь бы план. Это подход журнашлюх. Не важно что и как , главное резонанс создать.
-30

@moderator, Заголовок поправьте борцуну.

раскрыть ветку 4
+13

Ты попрошайка?

ещё комментарии
-12
И что с этой фотки? Ебало удостоверение не покажет
раскрыть ветку 1
+18
В СБ будут внимательней присматриваться, копать под ментов. Это их хлеб, и нагнуть сотрудника - их любимое дело (в общем случае). А за это еще и звездочки падают, премии, отпуска, etc.
ещё комментарии
Похожие посты
49

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

Рассказ сотрудника ОМОН:

После очередной командировки, не помню с какой чеченской, не дав даже надели отпуска, нас из-за очередных выборов поставили в усиление на пикеты ГАИ. Моему отделению достался Абрамцевский пикет в Гольяново. Там и днем то движение в те времена, было в час по чайной ложке, а ночью вообще  одна машина в несколько часов.

Итак стоим ночью, каждую машину окружаем в десятером, полный досмотр, после которого, проверка по базам, и если все в норме - пожелание счастливого пути. В общем сплошная рутина, пока один из водителей, из числа лиц кавказкой национальности, той ветви, чьи фамилии оканчиваются на ЯН не начал качать права.

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

И ругался он такими словами, вспоминая прокурора, собственную безопасность, генерала, мы все это терпели, до тех пор пока он не стал вспоминать наших родственников по материнской линии. Так и говорил: Я вашу ААААть. Пришлось научить его хорошим манерам, чтоб до самой глубины души дошло. Учили и с правой и с левой, мы после чеченской злые были, так что пар удачно спустили. Остыв, отправил я своих в рубль сорок (140 отделение милиции г. Москвы) для оформления этого нехорошего человека

Сам же, чтоб не мерзнуть, дело было в декабре, пошел в ГАИшный "стакан", чтоб погреться.

Для тех кто не знает, поясню, что в ГАИшный стакан (на фото в начале поста) могли потесниться максимум полтора землекопа.

Когда я поднялся по лестнице там как положено в тулупе и валенках сидел Гаец, который что-то писал в отношении, находящегося здесь же в "стакане" представителя другого крупного племени лиц кавказкой национальности, только фамилия кончалась не на ЯН, а наоборот был враждующей стороной, правда 10 ноября 2020 года , аккурат на ДЕНЬ МИЛИЦИИ

представители этих наций замирились

Так вот, как только я взобрался по лестнице, оформляемое лицо упало на колени, и запричитало; "Командир прости, больше не буду, любой штраф заплачу!". Гаец, подмигивая говорит: "Не наказывай его, парень хороший, есть потенциал, я за него ручаюсь." Я не поняв подвоха, но строго спросил у ГАИшника: "Точно ручаешься?", тот ответил "Конечно." Со словами "Ну смотри у меня", спустился вниз. Не успев даже прикурить сигарету, увидел, как с первой космической скоростью спускается лицо кавказкой национальности, плюхается в свою машину и с пробуксой скрывается в сумраке ночи.

Перекурив это, вернулся в "стакан", и интересуюсь у Гайца, что это было? Тот мне и пояснил, что это лицо кавказкой национальности, увидев как я с бойцами учу уму-разуму другое лицо на ЯН, поинтересовалось причиной всестороннего массажа, на что ГАИшник и пояснил:

ЗАТО ЧТО НЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ.

изображения с Яндекс.ру

Показать полностью 4
69

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Рассказ бывшего сотрудника ГАИ:

Как то заступили в 3(ночную) смену, если память не изменяет службу несли с 23.00 до 07.00. После инструктажа едем из расположения роты в сторону пикета по Главной аллее Измайловского парка Москвы.С бокового ответвления (с Московского проспекта Москвы) перед нами выехала в попутном направлении ВАЗ 2108, затонированная наглухо, стекла запотевшие,, кузов просел до состояния, как сейчас говорят: Чэм више Горы, тэм ниже Пириора. (раньше это еще не было модно)

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Включаем люстру, даем команду водителю восьмерки остановиться. После остановки, водитель из машины не вышел, поэтому я подошел со стороны водителя, а напарник со стороны пассажирской двери, третий сотрудник остался на подстраховке. Подхожу к водителю, водитель сидит и приоткрывает окно буквально на пару сантиметров, и в эту щелочку просовывает свои документы, я принюхиваюсь, вроде запах из салона какой-то непонятный, можно сказать прелый как от портянок, но алкоголем не пахнет.

Кто сидит в машине из темного времени суток не видно, сказалась глухая тонировка, да и остановили машину посреди Измайловского леса. В этот момент, напарник, который подошел с пассажирской стороны, со словами "Сук@ (собака женского рода), застрелю" и отскочил от машины  и судорожно пытался вытащить пистолет из кобуры. Я не понимая, что происходит, разбиваю стекло, разблокирываю дверь, выдергиваю водилу, упаковываю в наручники. Поднимаю глаза и вижу что на заднем сиденье сидят три

Оказывается, это с моей стороны водитель умно открыл окно на пару сантиметров, а пассажир передавая документы напарнику окно открыл полностью, и когда тот протянул руку, чтоб взять документы с заднего сиденья вылезла медвежья пасть.

Вот так  дрессировщики цирка с подопечными после представления домой ехали.

В материале использованы изображения Яндекс.ру

Продолжение следует..........................................

Показать полностью 5
106

Как огонь время «заморозил»

Наше общество, увы, больше привыкло к тому, что любят полицию хаять все кому не лень. За дело и без оного! Но о том, что стражам правопорядка на службе частенько приходиться рисковать жизнью ради нас с Вами, говорят с неохотой и как-то "лениво". А порой даже замалчивают подобные случаи. К сожалению, это сейчас не в тренде, не модно.

...Этот рабочий день для дорожных стражей правопорядка лейтенантов полиции Вячеслава Смычника и Владислава Демченко начинался как обычно. Знали ли инспекторы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Черняховский», заступая на дежурство по обеспечению безопасности дорожного движения, с чем им придётся столкнуться? Но такова уж специфика службы: не угадаешь, при каких обстоятельствах и где потребуется помощь попавшим в беду людям.

Как огонь время «заморозил» МВД, Спасение, Полиция, Пожар, Поступок, Опасность, Калининградская область, Калининград, ДПС, ГИБДД, Длиннопост

ФОТО: Лейтенанты полиции Владислав Демченко (справа) и Вячеслав Смычник / автор фото: Елена Попович

В посёлке Каменское Калининградской области инспекторы проезжали на служебном автомобиле мимо частных владений. Внезапно услышали громкие хлопки. Звуки усиливались. Остановив транспорт, правоохранители выскочили из салона и тут же приметили на крыше рядом стоящего дома языки пламени. Стало ясно - лопался, громко взрываясь, шифер. Вскоре повалил и густой дым.

На дорогу выбежала женщина средних лет с телефоном в руках. Она пыталась кому-то дозвониться и, не переставая, выкрикивала одно лишь слово: «Горим!»

В это время Вячеслав Смычник, уже связавшись по рации с дежурной частью отдела полиции «Черняховский», докладывал о пожаре. Демченко успокаивал женщину и пытался узнать, есть ли люди в жилище. И когда последовал положительный ответ - тут же с напарником бросился к горевшей постройке. Жительница села прокричала вслед, что в доме остался старик-инвалид, неходячий.

Когда полицейские вбежали в дом, сразу ощутили жар. Небольшое на тот момент задымление грозило вот-вот заполонить всё помещения. Отчётливо слышно было - полыхало и трещало где-то сверху. Как потом выяснится, первым загорелся чердак над баней. Ворвавшись в комнату, стражи правопорядка увидели лежащего на кровати пожилого человека.

- Вдвоём взяли его за руки и за ноги, - вспоминает Владислав Демченко. - Ему, как потом узнали, - 81 год. Недоумённо так и со страхом на нас смотрит. Ни слова не произнёс. Подняли с лежанки, спросили, не больно ли ему. В ответ лишь отрицательно помотал головой. Вытащили дедушку на придомовую территорию. И аккуратно уложили на траву. Поинтересовались самочувствием. Сказал, что всё нормально. Но скорую тем не менее вызвали. Позже прибывшие медики сделали укол успокоительного. А мы со Славой вновь побежали в дом.

По информации соседей, в жилище людей уже не было, но полицейские прекрасно осознавали, что оставалась опасность взрыва. Дома-то здесь не газифицированы, жители используют баллоны. При детонации они не только мигом уничтожат всё имущество, но и могут повредить соседние постройки.

- Огонь «завязался» сначала в первой половине дома, где жила выбежавшая к нам женщина, - продолжает инспектор ДПС. - Перекрыли пропан, обрезали шланг, отсоединили и вытащили первый баллон наружу, подальше от пожара. А вот когда за другим побежали, на головы уже горячий шифер летел. Огонь подбирался ко второй части дома. Но она оказалась заперта на замок.

Хозяйка той половины, как нам сообщили, была на работе. Я успел крикнуть, чтобы ей позвонили и сообщили о происходящем. Взломали дверь - там веранда. Вытащили баллон. Когда угроза взрыва миновала, стало чуть проще. Скорее, психологически...

Владислав рассказывает о том пожаре как-то буднично и совершенно без эмоций. А если вдуматься, то иначе как подвигом поступок дорожных инспекторов не назовёшь. Мало того что полицейские жизнь спасли. Но ещё и вытащили из полыхающего взрывоопасные ёмкости - да не одну, а две. При этом осознавали, что любая искра или упавший тлеющий кусочек с потолка на металлический корпус может привести к мощнейшей детонации.

Даже после того, как свели на нет возможность взрыва газа, полицейские на этом не успокоились. До приезда пожарных пытались самостоятельно потушить пожар. Однако понимая, что совладать с разрастающимся огнём им не под силу, принялись спасать пока ещё целое добро. Сколько ходок из дома в дом предприняли, лейтенанты полиции не помнят, да и некогда было считать. По возможности, вытаскивали всё, до чего ещё не добрались прожорливые языки пламени: телевизоры, магнитолы и другое имущество.

Кстати, пожарные и скорая приехали очень быстро. Просто для блюстителей правопорядка те мгновения показались вечностью. Время словно заморозилось.

Так часто бывает с «часовым механизмом» в экстремальных ситуациях.

Оригинал материала: https://mvdmedia.ru/publications/shield-and-sword/sluzhba/ka...

Показать полностью
12114

Попрошайки с детьми

Прочитала тут пост про цыган с рыженьким ребенком и вспомнилось.
Году в 2015 или 2016 я ехала с работы на метро и в районе станции Измайлово мне на глаза попалась одна женщина попрошайка с ребенком - мальчик, которому на вид было около 8 лет висел на женщине в рюкзаке-кенгуру, в котором только младенцев носят. Причём мальчик висел как тряпочка - ручки и ножки просто болтались в воздухе. Хотя сам ребёнок не спал и был с полуоткрытыми глазами, никак на окружающую обстановку он не реагировал. Это была очень странная картина, которая должна была вызвать хоть у кого-то подозрение. Но, как ни странно, во всём вагоне никто даже не возмутился, а многие еще и сочувственно подавали денежку.
Возможно, я и раньше много раз видела попрошаек с детьми. Но никогда особого значения не придавала этому - используют своих детей ради заработка - нехорошие люди! И всё, на этом мой интерес к ним пропадал. А тут меня просто прошибло. Тогда я еще даже не знала ничего про похищения детей, про накачивание их наркотиками и алкоголем. Но увидев того мальчика я просто почувствовала ужасную тревогу и страх.
После этого, начав интересоваться данной темой в интернете, я вышла на организацию "Поиск пропавших детей". У них достаточно много я узнала про реальное происхождение таких малышей и их вероятную дальнейшую судьбу.
Несколько месяцев после того случая в метро я не могла спокойно жить. Я каждую минуту думала о том ребёнке. Меня угнетала мысль о том, что в нескольких сантиметрах от меня пронесли маленького пленника, которому нужна была помощь, а я не помогла. Даже не попробовала помочь. Тупо смотрела на него, как овца из стада баранов... Я чувствовала себя причастной к этой ужасной истории, чувство вины не оставляло меня ни на секунду. И я пообещала себе, что больше никогда не смогу пройти мимо, если увижу подобное.
Прошло несколько месяцев, когда снова проезжая в метро примерно в районе станции Измайлово, в мой вагон вошли мужчина и женщина, просящие помочь в их нелегкой жизни и подать хоть на кусок хлеба. На руках у них был мальчик лет трех. Он спал. Я включила камеру и пошла за ними следом, снимая на видео, как они занимаются попрошайничеством. На станции Измайлово они вышли и направились к выходу. Обогнав их, я подбежала к полицейскому и попросила срочно проверить этих людей. Я ссылалась на то, что они занимались попрошайничеством, которое запрещено в метро, и у меня есть видео доказательства. И также сообщила, что у меня есть подозрение, что ребенок у них на руках нуждается в помощи, так как ведет себя странно, а может это вовсе и не их ребёнок. В общем, всё по схеме, как рекомендовали на сайте "Поиска пропавших детей".
Естественно, полицейский отмахнулся от меня. С его слов - он несет ответственность за то, что происходит у турникетов, а не в вагонах. И вообще, он не видит никакой необходимости в проверке документов тех людей, так как они ему не кажутся подозрительными. В общем, пока я объяснялась с этим ослом, парочка исчезла. Я была просто потрясена тем, что имея шанс спасти чью-то жизнь, мы упустили этот шанс из-за ленивого стража порядка, которому было просто плевать.
Потеряв всякую надежду помочь тому ребёнку, я решила остаться и хотя бы нажаловаться на того полицейского. Я набрала 112, описала всю ситуацию, сообщила данные полицейского. В дальнейшем этот звонок решил очень многое, так как даже простой звонок на горячую линию службы спасения является заявлением , которое официально принимается и регистрируется, и от которого уже так просто не отмахнуться. Далее я позвонила в Поиск пропавших детей, где меня проинформировали о дальнейщих действиях.
Не прошло и 5 минут после моего звонка в 112, как ко мне подбегает тот полицейский и начинает верещать - мол, зачем вы звонили туда, зачем жаловались, что я во вашему должен был сделать, пройдемте, вас ожидает начальник полиции. Там же на станции меня проводили в их маленьких отдел полиции, где и сидел, судя по всему, их главняк. Он тоже начал причитать о том, что нехорошо звонить в службу спасения - зачем, ведь есть они - доблестные хранители порядка, нужно было просто лично к нему подойти, и вообще они знают про проблемы с такими попрошайками, но повлиять на них никак не могут, так как нет никаких доказательств. Этот маразм продолжался минут 10, пока я не заявила, что мне все равно и я буду писать жалобу на них. Главняк тяжело вздохнул, дал мне листик с ручкой, а тому, который меня привел, сказал, чтобы он привел сюда ту парочку с ребенком. И тут я просто охренела! Вы понимаете, они ведь - полицейские, прекрасно знают ЧТО это за личности и где их искать. Только что этот урод втирал про то, что они тут попрошаек гоняют в поте лица и никак не могут впоймать, а сам в курсе кто они и где живут. Как только они почувствовали жар у своих задниц, они мигом нашли их!
Через 10 минут передо мной в клетке сидела эта парочка вместе с ребенком. Чего я только не услышала в свой адрес в тот вечер.
Далее объявился инспектор по делам несовершеннолетних. Парочку забрали в отделение , ребенка увезли в больницу. Моя миссия, как кажется могла бы быть закончена, но в Поиске пропавших детей меня сразу предупредили, что, если после задержания я не явлюсь в полицию с заявлением, то попрошаек просто отпустят, и, возможно, и ребенка тоже отдадут, и всё начнётся заново. Поэтому следующим утром я приехала в отделение полиции, написала заявление. Потом меня еще пару раз вызывали на допрос, опознание преступников (так, наверное, это называется). Насколько мне известно, мужика отправили в тюрьму, женщину депортировали на Украину, ребенок еще оставался в больнице, так как у него было найдено какое-то заболевание.
Для меня данна история была просто потрясением. Я, человек который в жизни даже не видел как изнутри выглядит полицейское отделение, в тот вечер писала заявления, ругалась, пыталась добиться справедливости. И я была больше всего потрясена безысходностью этого кошмара. Когда одни мрази используют и убивают детей ради денег, а другие мрази их покрывают и всячески прячут свои задницы. На душе было какое-то мерзкое чувство и я даже не знаю как его передать. Вроде и облегчение от того, что дело закрыто. Один камень с души упал, зато другой в душе появился. И еще тяжелее. Первая моя мысль была тогда поскорее уйти подальше от этого гадюшника и никогда больше в него не влазить. Диву даюсь, насколько же храбры и сильны духом те, кто каждый день себя посвящает такой борьбе. Ребята из организации "Поиск пропавших детей" делают это каждый день.

UPD: Поиск пропавших детей выпадает сразу в поиске, их очень легко найти и связаться с ними также очень легко. Есть у них раздел на сайте - Дети-рабы. Там всё поэтапно расписано, по этой инструкции я сама и действовала).https://poiskdetei.ru/deti-raby-v-rukah-poproshaek/

Показать полностью
1358

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание

Участник группы "AMS Евпатория" рассказал, что сделал сотруднику полиции замечание, о том что у него не пристегнут ремень безопасности, на что сотрудник отреагировал крайне не адекватно, догнал автомобиль сделавшего замечание и плюнул ему в окно.

На видео можно заметить, что на переднем пассажирском сидении сидит несовершеннолетний пассажир и также не пристегнут ремнем.

Кроме того, по непроверенной информации, полицейский управлял автомобилем, снятым с регистрации еще 27.06.2020 года, т. е., два месяца назад.

Видимо правила совсем не для всех.

Плевать на нас с вами хотела полиция.

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
Показать полностью 1
8010

Обнулился

Ехали с товарищем по трассе, дорога домой у нас была длинная, порядка 1000км, товарищ устал и попросил его подменить.
Я конечно согласился, ведь хотелось скорей попасть домой, но был нюанс, водительское удостоверение у меня осталось дома, с собой был только паспорт.
По закону подлости, нас конечно же остановили доблестные сотрудники ГИБДД.
-Лейтинан Иванов, ваши документы.
-Товарищ лейтенант, водительского удостоверения с собой нет, только паспорт.
Передаю ему паспорт и документы на машину. Инспектор все внимательно посмотрел отдаёт документы на автомобиль.
-Пройдемте в автомобиль, проверим вас по базе.
Выхожу из автомобиля, следую за инспектором в патрульной автомобиль и тут начинается самое интересное.
-smart89, у вас точно есть водительское удостоверение, в базе его нет.
-инспектор конечно, я в 2011 сдавал и благополучно его получил.
- Но у вас даже штрафов нет.
-Как нет? Они у меня точно были, я оплачивал.
В этот момент мне стало не по себе, как доказать, что ты не осел?
-smart89, что делать будем?
- ну возбуждайте административное производство, а материал будем рассматривать по месту жительства. На рассмотрение привезу документы и дело с концом.
По лицу инспектора видно, что писать ему лень, к слову на улице стоит жара 36 градусов, шевелиться лишний раз не охото.
-может у вас есть хоть фото удостоверения?
-нет, но могу узнать номер удостоверения, позвоню другу в город, он посмотрит в своей страховке.
На этом и сошлись, звоню подругу, диктую номер в/у инспектору...
-smart89, в базе нет ваших документов.
Тут я уже сам начал сомневаться...
-И что же делать инспектор? Я уверен что они у меня есть.
Инспектору самому стало интересно разобраться в ситуации, звонит в дежурку, общается минут 5.
-smart89,в общем ситуация такая, из общей базы все водительские удостоверения с вашей серией просто слетели и их больше нет в базе. Но вы не волнуйтесь ни чего страшного, счастливого пути.
-Так значит слетели и все прошлые штрафы в алфавитке?
-И они тоже.
Вот такое обнуление 2020.

2073

Мгновенная карма

Мой путь на работу проходит мимо ТЦ. И как только наступает весна - прилетают к ТЦ не грачи, а попрошайки.

Место там оживлённое: все ходят за покупками и рядом две остановки трамвая.

Иду я мимо и вижу - сидит женщина с девочкой и просят денежки. Подают люди неохотно, стыдливо уводят глаза или игнорируют.

Я помню, что за «попрошайничество» статьи у нас нет. А вот за «вовлечение несовершеннолетних» в подобную деятельность - есть. Это 151 статья УК РФ и так она и называется «вовлечение несовершеннолетних в анти общественную деятельность». И только я хотела позвонить в полицию - как мимо спи идёт представитель правопорядка.

Баба с дочкой руки взяли в ноги и бежать. Их остановили и допросили. Женщина притворялась, что не понимает русский язык, а потом начала врать «за трамваем я бежала не от вас». Нарушила закон а закон тут как тут.

Насколько мгновенно сработало мое желание ? Неожиданно и очень здорово.

Помните, что не стоит поощрять этот «труд». Дети в руках попрошаек могут быть совсем не их дети. Необходимо вызвать полицию, незаметно зафиксировать факт нарушения и дождаться стражей порядка! Да , это требует времени. Но нашими же руками и неравнодушием можно искоренять с улиц «с виду беззащитных» нарушителей.

Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Показать полностью 2
2848

Моя борьба

Расскажу о том, что меня всегда бесило. Цыганско-поберушечная мафия. Это хорошо отлаженная система, которая в настоящий момент спрутом опутала многие города России. Организованный криминал, не брезгующий никакими методами.
Так уж получилось, что одна из моих профессий - уличный музыкант. С детства я играю на скрипке в подземных переходах Москвы. Это занятие позволяет мне не просто заработать денег на жизнь, а реализовывать свою потребность в творчестве и общении с людьми. За свою жизнь я видел много людей, бесчисленное количество раз мне изливали душу. Я был рядом с людьми в моменты их горя (играл на похоронах) и радости (серенады под окнами, свадьбы, дни рождения, корпоративы). У меня не было цели стать профессиональным музыкантом, мне всегда было хорошо с простыми людьми на улице. Там истиное общение, я чувствовал и чувствую себя нужным людям. Одно время пытался играть под минусовую фонограмму, но понял, что это не моё. Мне нравится играть на акустической скрипке, и у меня очень своеобразный репертуар.

В переходах я постоянно вынужненно наблюдаю за деятельностью поберушечной мафии. Эти люди с утра привозят "на точки" нищих, а вечером забирают. Нищие бывают разные. Большинство из них - несчастные, больные или спившиеся люди, находящиеся практически в рабстве. Другая категория - профессионалы. Переодетые в старушек молодые цыганки, парни с костылями (как показывает практика бегают они отлично и без костылей), вечнобеременные или якобы имеющие тяжело больных родственников. Содержатели "собачих приютов", "ветераны афганистана или чечни", представители "благотворительных организаций", "обкраденные и собирающие на билет до дома". Они поделили между собой город, действуют слаженно. У них есть и "боевики" из числа уголовников и связавшихся с наркотой спортсменов (часто и то и другое в одном). Выше стоят цыганские бароны и преступные авторитеты. У них свои люди в полиции, это стало для меня очевидным после серии конфликтов, когда в итоге приезжали полицейские и задерживали меня, а "нищих" не замечали. Я пытался сообщать в УСБ, но и это к сожалению не очень эффективно. Ни разу не было возбуждено ни одного дела, никто даже не пытался это расследовать и пресекать. Лишь недавно произошёл случай, когда меня выслушали опера из РОВД центрального района города, и даже взяли какую-то объяснительную. В остальных случаях приезжает какой-нибудь начальник линейного отдела с проверкой, всех нищих оперативно убирают и через день всё продолжается. Есть у меня друг, который проявил настойчивость и пытался добиться правды, но будучи несколько раз избитым и лишившись инструмента, отказался от своей затеи.
Посмотрите на станции московского метрополитена: Лубянка. Каждый день там в переходе на станцию Кузнецкий мост стоят одни и те же "нищие", и их никто "не замечает" из представителей правопорядка. Узел станций Охотный ряд - Театральная - Площадь революции: та же картина. Все эти бесконечно несчастные инвалиды в колясках, страдающие непонятными болезнями цыганки в вагонах таганско-краснопресненской линии. Но спросите любого полицейского, и он вам уверенно назовёт множество причин, по которым у него не получается пресекать действия этих людей. Нехватка кадров, выставленные наблюдатели, вовремя оповещающие "нищих" о приближении полицейского. Всё это конечно есть, но все же... Достаточно провести пару масштабных спецопераций, чтобы переломить хребет этой гадине. Но никому это, как выясняется не нужно.
Сейчас эта проблема становится особенно актуальной. Москва стала развитой и красивой, как никогда. Во многих сферах общественной жизни наводится порядок. И на фоне этого особенно хорошо становится видна вся эта криминальная мерзость.
К чему я призываю? Не давайте денег этим "нищим". Основная и единственная причина их существования - ваша жалость к ним, вы попадаетесь на их незамысловатые манипуляции и сами спонсируете организованную преступность. Есть люди из числа общественности, которые много лет упорно борятся с этой грязью, но их усилий мало. Необходимо, чтобы всё общество в целом не оставалось равнодушным. Увидел "нищего" - звони 112. Когда звонков много, их сложно игнорировать. Зовите патрульных, пишите заявления на имя начальника линейного отдела, жалуйтесь в прокуратуру. Только всеобщее противостояние способно искоренить эту заразу. Не оставайтесь равнодушными.
Все мы хотим жить в чистом и светлом мире, и никто кроме нас самих не может сделать его таковым.
Пост написал после очередного конфликта с цыганами. Наболело, что называется. Вас тут миллионы, кто-нибудь да услышит. Всех благ.

Показать полностью
669

Цыганка с ребёнком попрошайничает на ЖД вокзале Ростова-на-Дону

Ростовчанин пишет: «Цыганка с ребёнком ежедневно попрошайничает на ЖД вокзале и общается с сотрудниками как со старыми друзьями! Причём ребёнок светлой внешности, на цыгана не похож. Маленьких детей часто воруют и просто покупают у алкашей, чтобы люди охотнее подавали. Что делать? Как прекратить это беспредел?»

via https://vk.com/wall-36039_5181809

795

Об эффективности полиции СПб

Сегодня, 31.12.2018 г. Стал свидетелем преступления, предусмотренного ст 151 ук рф, а именно, вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством, два ребенка до 6 лет собирали деньги под присмотром цыганки на перекрёстке пр. Энтузиастов и Индустриального проспекта г. Санкт- Петербурга.

В 12.38 передано сообщение через службу 112 (экстренная диспетчерская СПб), в течение 2 часов наряд полиции не прибыл, проходящий патруль просто спугнул нарушителей (в 14.45).

Моё заключение, функция полиции не исполнена, время реагирования свыше двух часов- позор.

Об эффективности полиции СПб Попрошайки, Полиция, Бездействие полиции, Цыгане, Санкт-Петербург, Длиннопост
Об эффективности полиции СПб Попрошайки, Полиция, Бездействие полиции, Цыгане, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
694

Не хватает денег? Ограбь...ч3

Всем привет и с долгожданным завершением учебной/трудовой недели :)

Я тот самый чувак, у которого отжали очки в метро -  https://pikabu.ru/story/ne_khvataet_deneg_ograb_sebya_snimay...

Начнем с главного - ПОПРОШАЙКУ-ГРАБИТЕЛЬНИЦУ ПОЙМАЛИ! Да-да, теперь вы ее вряд ли увидите в метро с табличкой.

За факт поимки этой девушки я благодарен вам, дорогие ПИКАБУшники, и товарищам оперативникам из уголовного розыска. Благодаря вам мне стали известны ФИО+город рождения и соц.сети, а также ее фотоколлекция из инсты. Оперативники - крутые ребята, и в контексте общения со мной, как с потерпевшим, и в плане оперативности нахождения подозреваемой (без шуток, 3 недели с момента подачи заявления - быстро).

Вы могли заметить, что из прошлых постов исчезли фото и видео, об этом модераторов попросил я. Дело в том, что обвиняемая не достигла совершеннолетия, а их ПД(фото, в том числе) каким-то более сложным образом охраняется нашими госструктурами, в частности, РКНом. В общем, я из своих постов их убрал, так как мне лень вникать в детали правового регулирования, тем более, что цель публикации фото подозреваемого достигнута, а остальные(не мои) пусть компетентные лица анализируют :)

Следственные действия прошли достаточно буднично - опознание + очная ставка, правда перерыв между ними был большой и ждать пришлось долго, да и физическое нахождение рядом неприятных элементов общества не добавляет спокойствия в этот тяжкий период ожидания.

Я, изначально, ожидал, что наша смелая мадам поплачется и будет просить прощения, а я начну сочинять оправдания на Пикабу, почему же я не довел дело до конца и помирился с ней в суде за тысяч так 50, так как я искренне верю, что дети еще имеют возможность исправиться и встать на путь радости и добра. Но, не смотря на ее явные актерские таланты (столько с табличкой в метро гастролировать), мне был показан надменный фейс, отсутствие извинений и выделений из глаз, а так же полное отсутствие такта!

В общем, на этом моменте я решил, что нельзя быть таким щедрым и мне очень необходимо ее раскаяние.

Теперь у меня есть два варианта:

1) Потребовать компенсацию материального и пускай они со своей условкой пляшут как хотят (справедливость торжествует, срока ей вроде не светит совсем)

2) Подождать раскаяния (тут придется меня еще убедить), предложить мировую за - средняя зарплата ее города х 4-6 месяца ~100-150 тысяч (половину получает фонд помощи, подробнее ниже)

Не спешите меня пинать, у второго варианта есть рациональное зерно! Судя по ее поведению - вся эта ситуация с задержанием и обвинением ей никакого урока вообще не принесла, если она даже извиниться не осилила. Мировую мне посоветовал мой знакомый юрист, так как: "Таких борзых надо учить деньгами". Плюс они могут вообще на это не согласиться и тогда см. вариант 1.

Но, если мне полностью возместят весь ущерб из варианта 2, я отдам 50% в какой-нибудь НКО социальный фонд помощи другим людям, пока не решил какой. И выдам вам сюда пруфы, что чужие проблемы с головой помогли кому-то, кто нуждался в этом.

В общем, я еще в стадии принятия решения, бахну два коммента в посте, где вы сможете повлиять на мое решение рейтингом (я его буду учитывать, в том числе).

В любом случае, времени у нас еще полно, буду держать вас в курсе и читать/отвечать на комментарии. В прошлые разы ответил на большую часть, спасибо всем кто меня поддержал и желал успехов! :)

Кстати, теперь в СПБ попрошайничество - административное правонарушение, поэтому обращайтесь к полицейским: через сайт, будка экстренной связи(вот тут лучше уточнить), по связи пассажир-машинист.

Показать полностью
5044

Не хватает денег? Ограбь...ч2

Всем привет и с началом учебной/трудовой недели! :)

Я тот самый ограбленный попрошайкой очкарик из метро - https://pikabu.ru/story/ne_khvataet_deneg_ograb_sebya_snimay...

Следственный отдел ПИКАБУ посетил мой пост и обозначил главную подозреваемую в совершении преступления.  Оказывается, эта дивная особа уже была замечена в попрошайничестве год назад на Петроградской. Вот фотография, где девушка выражает искреннее несогласие с работой затвора фотоаппарата (@russup, спасибо за наводку)

Фото взято отсюда: https://pikabu.ru/story/ne_budte_ravnodushnyimi_ili_novyie_p...

Девушку, по всей видимости, зовут Викторией и ее изрядно потаскало за этот год, но похожа форма ушей, головы, бровей, а еще кольцо на том же пальце этой руки. Парень с ней был другой,  этот челкастый герой, видимо, накопил на билет домой или нашел девушку моложе и перспективнее.

Вот вам еще одна ее пикча ин зе вайлд

Также поступила информация от наших источников, что горбатого могила исправит и у мадам достаточно быстро отлегло от жопы:

Не хватает денег? Ограбь...ч2 Попрошайки, Попрошайки в метро, Полиция, Длиннопост, Без рейтинга

Завтра топаю в отдел для каких-то следственных действий, всю найденную информацию(фото, социалочки) и копию чека на очки сдам сотрудникам полиции.

Если вы знаете  где эта Виктория учится, напишите, пожалуйста, в комменты.

П.с. очень порадовали комментаторы, призывающие при хватании за куртку сразу лупить в бубен, иначе ты лох и чмо. Вы же понимаете, что вон тот PHARAOH с красным рюкзаком первый бы начал верещать, что я агрессор и просто так влупил девочке?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: