4911

Борьба с попрошайками.

На фоне волны борьбы с попрашайками,  расскажу про один очень действенный лайфхак.

У меня друг очень любит фотографировать ментов на фоне попрошаек и потом отправлять в усб мвд рф с просьбой проверить из за бездействия данных сотрудников или их начальство на причастность к крышеванию бизнеса, тоже самое он делает с гайцами, которые спокойно проезжают мимо попрошаек которые снуют между рядами в пробках. Вы знаете, связано это с ним или нет, но попрашающих членов ОПГ в Казани становится все меньше.  Напоминаю,  что попрошайничество и нахождение пешехода на проезжей части - это административные правонарушения,  а вовлечение несовершеннолетних- уголовное преступление и основная функция сотрудников мвд пресекать такие деяния.  На этом фоне всем предлагаю поступать также,  главное чтобы: отчетливо были видны лица сотрудников ппс или номера автомобиля гибдд,  лучше снимать видео, но не более 200 мб весом,  больший размер сайт пока не хавает.

Дубликаты не найдены

+272
дело хорошее, но не дай боже ему попасть за какое-либо нарушение в тот отдел, чьих ментов он фоткал
раскрыть ветку 20
+191

Шампанским угостят?

раскрыть ветку 19
+90
Бутылочкой красного бургундского))0)
раскрыть ветку 10
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+17
Лишь бы не коньячишком.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
JP Chenet с кривым горлышком!
0
Ага, не выливая из бутылки.
+155

Бл. Как только уехал из Казани, так сразу там лучше все становится. Шозанах? Я за собой из городов нечить вывожу?

раскрыть ветку 76
+235
Уедь из России, может в универах начнут полезное что нибудь давать)
раскрыть ветку 56
+88

Да я уже задолбался переезжать) Уехал из Уфы, так там дороги в моем районе делать начали, уехал из Казани, так там цыган погнали. Сейчас обосновываюсь в Челнах, посмотрим чего здесь хренового

раскрыть ветку 53
+1
Да, степуху нормальную, например
раскрыть ветку 1
+28

Может ты как тот чел с долларами с баша? Или вообще он Оо

раскрыть ветку 4
+51
Олдскулы-то как свело...
-7

Какой чел с баша?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
Как только уехал из Казани

А ты просто уехал или пришлось уехать из за того, что ты мент и тебя сфотографировали на воне попрошайки?

раскрыть ветку 2
+3
на воне попрошайки
На каком месте попрошайки?
+2

Да, пришлось уехать из за того, что я мент и меня сфотографировали на воне попрошайки

+5

в Казани заебись, зачем ты уехал

раскрыть ветку 1
0
+3
Давным давно, в другой галлактике был персонаж "чувак с долларами". Не Вы ли это?
раскрыть ветку 1
0
Хотел тот же самый вопрос.
Опоздал всего на 5 с лишним часов(
+2

Спрошу под топовым. Открыл в консультанте+ административный кодекс, ни одного упоминания попрошайничества не нашел. Покажите, умные люди, в какой статье сказано, что оно является административным правонарушением?

0

Езжай в Москву, тут на всех места хватит.

0
Может нечисть это ты?)
0

Крысолов, ты ли это?

-1
Естественно лучше, одним попрошайкой меньше же).
-2

Уехала из Москвы, в Москве стало хуже. В Самаре немного аккуратнее, но многие здания в плачевном состоянии, если там гостиниц или магазинов нет.

раскрыть ветку 1
+4
В Самаре сейчас ремонт и реконструкция зданий огромными темпами делается.
По сравнению с тем что было 5 лнт назад, вообще другой город.
+28
В Ставрополе (светофор возле Ленты) сейчас дежурит бригада из колясочника и сборщицы пожертвований для якобы больного ребенка.
Подскажите какие действия предпринять что бы их там больше не было.
раскрыть ветку 13
+99

Ну как вариант сбить. Этих точно больше не будет.

раскрыть ветку 5
+14
Колясочники умрут, те кто собирал пожертвования станут колясочниками, а на место сборщиков придут новые
раскрыть ветку 3
0
Уже сбивали одного на том же месте колясочника, появился потом другой.
+7
Звонить строго в 112 и оставлять заявку. Через не один день пропадут. Проверено, но эффект временный.
раскрыть ветку 5
+3
Кстати в центре Москвы сработало в течение часа. Потом перезвонили и спросили, доволен ли я результатом)
раскрыть ветку 4
+1
Да, и какая это статья, чтобы точно знать
+24
Есть ещё способ,не давать им денег
раскрыть ветку 7
+62

Молодежь и так не дает. Дают в основном люди среднего возраста. А они вспоминая тяжелые времена и подают попрошайкам, не задумываясь что это мошеники.

раскрыть ветку 6
+84
есть ещё одна категория, которая меня ещё больше шокирует. они ведут херовый образ жизни, к 50 годам начинают раскаиваться и верить в бога и подавая деньги попрошайками надеются исправить свои косяки Х_Х
раскрыть ветку 1
+12

Молодёжь даёт (по крайней мере Московская). Пару раз спрашивал их, знают ли они, сколько эти попрошайки в день получают. В ответ всегда получал нецензурную брань от этой самой молодёжи. Типа не похуй ли мне.

ещё комментарии
+17
Еще как подает. И молодые девушки, и парни
+5
Ещё как молодежь даёт, к сожалению.
+11

Как то в Казани звонил по 112 что рядом с магазином женщина с ребёнком попрошайничает. Копы перезвонили через 2 часа, сказали что никого нет.

раскрыть ветку 3
+18
Через два дня бы позвонили еще
+2

Копы просто искали их, а у попрошаек своя связь, как дальнобойщиков.

На такие подачки давно рациями обзавелись. -_-

раскрыть ветку 1
+1

там было два звонка. Первый раз уточняли где я их видел, а второй минут через 15 что никого нет

+5

А где в Казани попрошайки? Из регулярных помню чувака на инвалидной коляске на перекрестке возле Энерго. Изредка залетных мудил вижу, которые в окно пытаются флажки китайские подсунуть в обмен на чувство вины и 100 руб.

А еще где?

раскрыть ветку 7
+9

Есть одна противная бабка, которая бесящим голосом постоянно проговоривает "Счастья вам, здоровья вам" и качается. Сидит в переходе на океане, Мусина и видел в переходе к Меге. Скорее всего переодетая женщина. Ещё смешно было видеть, как колясочники с другого конца города с подземного перехода в надземный переезжают, в выходные у Меги их много и у XL:) Один раз видел как около Тандема колясочник вдруг резко встал и побежал:))

раскрыть ветку 2
+5

Так исцелился же!

0
Еще есть бабка, вечно плачущая около РКБ, приезжал туда в семь утра, она там уже, на выходные перебирается к Кольцу. Ее слышно издалека по причитаниям
+4
Например на перекрестке Амирхана/Чуйкова чуть ли не каждом направлении
+3

На Амирхана/Чуйкова от авторынка когда едешь постоянно вижу на светофоре. Последний раз в субботу мужик на коляске точно был.

раскрыть ветку 1
+3
Этот ваще зайбал, иногда начинаешь перестраиваться в потоке, а он между полос хуярит! Пару раз чуть не сбил!
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Скажите, че делать, у метро Белорусская ровно через 5 метров от отделения полиции бабки торгуют всякой херней, раздают симкарты и прочая лажа, одни и те же лица на протяжении нескольких лет.
раскрыть ветку 1
+2
А чем торгующие бабки неугодили то?
+2
Тогда уж лучше не просто снимать, а сообщать им и снимать как реагируют. Иначе могут сказать, что после ухода автора видео, все сделали.
раскрыть ветку 2
+4

Что сделали? Если сделали, то должен быть составленный протокол и административное/уголовное дело, это легко проверить.

раскрыть ветку 1
0
Заявитель ушёл, факт попрошайничества не подтвердился. Опросят мимо проходящего минут через 5, что никаких попрошаек не видел и все, никакого протокола не будет.
+2
А в Беларуси это тоже административное правонарушение, знает кто?
раскрыть ветку 2
0
Ну вовлечение несовершеннолетних точно-173 УК РБ. КоАП пока ищу.
раскрыть ветку 1
0

Аж на 5 часов пошел искать))

Насколько я знаю, попрошайничество чаще всего квалифицируют как 17.1. Мелкое хулиганство

+1
Писал то же самое в комментах - заминусовали. Мол, а смысл, их сверху крышуют, бесполезно ля-ля-ля. Люди, не бойтесь и не ленитесь проявлять свою гражданскую позицию!
+1
Респект другу!Побольше бы таких сознательнных граждан в каждом городе.
0
ваш друг далает больше чем навальный, это хорошо что есть такие люди
0
На улицах Казани появились гайцы? Я там неделю пробыл - ни одного ДПС не встретил, только наглых водил, которые так и норовят задавить тебя
0
Ещё один плюс жизни на Северах - попрошаек нет. На улице не настоишься с протянутой рукой, околеешь нах, метро нет.
0

Особенно с несовершеннолетними. А то была  недавно история, как папа алкаш натаскал своего несовершеннолетнего  сына Гамлета читать, и с сожительницей посылал попрошайничать.

Так их так и не посадили.

0

Респект!!! вот это правильно. дельные советы. а то некоторые только ноют на пикабу как всё плохо, а когда спрашиваешь что ты сделал для того что бы было хорошо лепят отмазки...

0
заебись тема
0

Бороться с полицией, чтобы та потом боролась с преступностью - популяризация спорта в России или побочный квест?

0
Так можно со всеми проблемами бороться. Менты тупо будут бояться на улицу выходить.
0
Не надо подавать попрошайкам как и кормить бродячих собак, и тогда их станет гораздо меньше в десятки раз
0

На переходе у Меги есть такая одна попрошайка, от которой за километр воняет мочой. Вчера видел её непосредственно в Меге, сидела в холле на кресле напротив Декатлона. Подошёл к охраннику Декатлона: не наша юрисдикция, говорит. Пока делал круг и нашёл именно Меговского охранника, её вывели, так мне сказал этот охранник. Вопрос, как она туда сумела зайти остался не озвученным.

0
А я в 112 звоню когда вижу на дорогах
0

Hot Асмус видели уже?

0
Можно снять большое видео, заливать их на youtube или любой видеохостинг и вставить на него ссылку в обращении
раскрыть ветку 1
0

Я однажды так делал в обращении в ГИБДД, поскольку у них слишком жесткие ограничения на сайте. Прикрепил дополнительно пару скриншотов. Видео было скрыто на моём канале с доступом по ссылке. Никто кроме меня его так и не открыл, хотя ответ на обращение пришёл.

-1
Ну и дибилы. Можете минусить, но люди пишущие в усб на ментов для уменьшения попрошаек, полные дибилы, а потом народ удивляется, почему на выезда никто не приезжает, почему гаишников ждут по несколько часов, там человека будут резать а мент пойдет с бомжами заниматься, вот и весь расклад
-1
Суть в том, что если убрать одну дойную корову, они найдут другую, например чаще начнут подкидывать разные веселые вещества
-1
А я в 16 лет листовки на дороге так раздавал. За это пиздец работодателю должны были устроить?)
раскрыть ветку 2
0
причем тут раздача листовок?
где здесь вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность?
раскрыть ветку 1
0

Нахождение пешехода на проезжей части

-4
Вот только менты и крышуют этот бизнес
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
-8
Какие вы, блять молодцы. За закон и т.д. а когда менты попрошайку в бобик тащат, а он орёт : Люди! копейку просил на еду, а меня менты забирают! Такие же как вы будут снимать и комментировать: вот менты пидорасы, забирают бедолагу, им лишь бы план. Это подход журнашлюх. Не важно что и как , главное резонанс создать.
-12
И что с этой фотки? Ебало удостоверение не покажет
раскрыть ветку 1
+18
В СБ будут внимательней присматриваться, копать под ментов. Это их хлеб, и нагнуть сотрудника - их любимое дело (в общем случае). А за это еще и звездочки падают, премии, отпуска, etc.
-30

@moderator, Заголовок поправьте борцуну.

раскрыть ветку 4
+13

Ты попрошайка?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: