Борьба с наркотиками....Ну или ценообразование.

После просмотра "Наркос" ну и еще нескольких кино про Пабло, стало прям интересно, как сложно бороться с наркотрафиком или ценообразование......
И вот что я нашёл.
Что бы Вы могли себе представить истинную сложность борьбы с распространением наркотиков, приведу следующий пример:
сбор листьев коки на сумму 80 долларов, идет на приготовление пасты, которая стоит уже 800 долларов. Полученный из этой пасты кокаин, в порту отгрузки в Колумбии, стоит уже порядка 2200 долларов. У границ США, он уже стоит порядка 34 000 $. А на улицах Нью Йорка, - 120 000$.
И ничего удивительного, что на пике своей власти, картель Пабло, составлял 80 % всего рынка кокаина в МИРЕ!!!!! И ввозил в США до 15 тон кокса в день. Прям жуть как много. Доход самого Эскобара составлял 420 миллионов $ в неделю. Или около 22 МИЛЛИАРДОВ $ в год, уж и не знаю не пиздит ли гугол.
По словам главбуха картеля, он тратил 2500 $ в месяц на покупку резинок, для перетяжки купюр в месяц. К слову, сегодня, с пустя почти 30 лет, они стоят 340 руб. за килограмм. Налик прятался визде, в полях, в стенах домов, в озерах.... 10% всех денег были сьедены крысами, уничтоженны сыростью или водой, утеряны.
В 2009 году, сын Пабло, утверждал, что тот сжог 2 000 000 в костре чтобы обогреть семью.... Папаша года, хуля...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись, а я своей бусы из мелочи подарил. Зато своими руками
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Циганский подарок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цЫган на цЫпочках подходит и говорит цЫпленку ... кокс !:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку