Борьба с мошенниками на Авито

Опубликованное на сайте предостережение из правил безопасности о Пересылке товара с предоплатой: "Продавец готов продать вам товар только посредством пересылки его по почте при условии полной или частичной предоплаты. Часто после предоплаты вам не удастся вернуть деньги".

Имеем подобный случай (несмотря на то, что безопасная сделка через Авито Доставку у продавца подключена и он в курсе этого), сразу пишем отзыв, который, после проверки, публикуют:

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на Авито, Развод на деньги

Но если сотрудников Авито как-то мотивировать, то они сразу же меняют свое отношение к собственным правилам и получаем, что "Рафик не уиноват")

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на Авито, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, всегда отправляю товар по своим обьявам только по полной предоплате, игры с наложенным платежом и авито доставкой не нужны, не нравится не покупай. Смешной пост, сам себя выставил на посмешище

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. 12 лет торгую в сети, авито,  вк, форумы. Отправляю только после 100% предоплаты.  Из кучи моих знакомых продаванов с постоплатой не отправляет никто. Все работают только по полной предоплате. Потому что мне, как продавцу так намного удобней. Не устраивает, не покупай, я ведь не заставляю.  Но оставлять отзыв о мошенничестве, только на основании того, что продавец работает по предоплате - это пиздец. ТС ни переписку не выложил, никаких фактов не предоставил, что это мошенник.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из другого лагеря. Раньше пользовался сторонним эквайрингом от safecrow, потом перешел на авито доставку.
Нутак у меня вопрос - это у вас мама знант что вы солнышко. Я откуда могу быть уверен что вы мне кирпич не пришлете?
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто же не заставляет покупать у тех, кто по предоплате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и не делаю. Когда есть крупные заказы, могу в ДС1 сам за5хать и все с рук забрать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не уверены, не покупайте. Я разве кого-то уговариваю это делать? Я нахожусь у Москве, готов продать из рук в руки безо всяких предоплат. Если покупатель хочет купить с пересылом - пожалуйста, но на моих условиях. Если мои условия не устраивают, ну и ладно - нет так нет, я ничего не навязываю.  Это во-первых. Во-вторых, сначала человек работает на репутацию, потом репутация работает на него. Лично у меня она есть в виде огромного количества положительных отзывов в ВК, на Мешке, на профильных форумах и на том же авито (там отзывы правда недавно ввели).

Я есть в списках проверенных продавцов в профильных барахолках.  И я ссылки на эти отзывы покупателям даю, если просят.  Поэтому у меня нет проблем с продажей по предоплате. Примерно 80% продаж происходит именно так, остальное при личной встрече.  Поэтому отзывами и репутацией я дорожу и если кто-то вдруг оставит мне негативный отзыв просто за то, что я торгую по предоплате, да еще и назовёт мошенником - у меня знатно бомбанет и по возможности я организую ответочку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что конкретно вы говно. Всегда есть нюансы. Наваять сайт и накидать туда товара день работы. Сделать страниц в вк с отзывами так же. Ну и помодет репутация, если самого честного продавца машина собьет(нидайбох) после моей предоплаты на пути в тк?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если немного включить мозг, то левые страницы с отзывами выявляются мгновенно. Конечно риск всегда есть, например самого проверенного и надежного продавца могут взломать. Я такие случаев знаю много. Другой вариант, когда человек начинает торговать честно, набирает реальных отзывов, а потом делает крупный кидок сразу кучи народа - такие случаи тоже наблюдаю практически ежегодно.

И естественно, человек может умереть. Такой случай в моей практике реально был, только умер мой покупатель. Оплатил мне заказ, должен был прислать адрес куда отправлять и пропал. А через несколько месяцев узнаю, что он самоубился. Причем он был довольно известным в узгих кругах продавцом и куча народу так и не получили свои оплаченные заказы от него.  Но этот риск работает в обе стороны. Заметьте, если бы я ему отправлял с постоплатой, то на деньги попал бы я. Зачем мне это? Поэтому я работаю только по предоплате, а покупатель волен выбирать устраивают его мои условия или нет.  Покупателей, готовых работать со мной по предоплате достаточно, они полностью обеспечивают необходимый мне уровень продаж, так зачем мне отправлять что-то с пост оплатой? Просто нет смысла мне это делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все конечно хорошо но в списке отзывов авмты только витьки и саши. И на их страницы перейти никак нельзя. Как вычислить то?
Автор поста оценил этот комментарий

Как придет кирпич, так и узнаешь, логично же!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваганыч, ты ли это?
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется репутация.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть десяток отзывов с фейков пойдет?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для авито слово репутация не котируется конечно. Но есть много других сайтов и форумов.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких? Я вот ремонтом игровых клавиатур и мышей промышляю, но потом продать их целая беда...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Профильных. В основном всякую хуйню продают старинную. Монеты чайники дрова. Аукционы. Но там жёсткая модерация. А авито это помойка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему линять мне на ебуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему еще не там? Адекватная вродь площядка. И отзывы и рейтинг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо. У товарища оспорили деньги за мышу и не вернули. Мне отклонили спор по 128гб карте (китаес прислал 16гб перешитую)
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Почините мне скролл на мышке)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Модель какая? Давно ли вышла гарантия?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сс ривал 100. Начало проскальзывать колесо. Бесит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотки не попадались. У 500 была болячка с колесами в ранних партиях. Но там опоры ломались и исчезал свайп колесом. Надо глянуть, но цена будет = ноги+колесо+работа. Время = доставке+2 дня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Профильных. В основном всякую хуйню продают старинную. Монеты чайники дрова. Аукционы. Но там жёсткая модерация. А авито это помойка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку