Борьба с мошенниками на Авито

Опубликованное на сайте предостережение из правил безопасности о Пересылке товара с предоплатой: "Продавец готов продать вам товар только посредством пересылки его по почте при условии полной или частичной предоплаты. Часто после предоплаты вам не удастся вернуть деньги".

Имеем подобный случай (несмотря на то, что безопасная сделка через Авито Доставку у продавца подключена и он в курсе этого), сразу пишем отзыв, который, после проверки, публикуют:

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на Авито, Развод на деньги

Но если сотрудников Авито как-то мотивировать, то они сразу же меняют свое отношение к собственным правилам и получаем, что "Рафик не уиноват")

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на Авито, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых: разводит Вас не Авито, а продавец. Во-вторых: Вы бы всю переписку сюда бы выложили, а не часть чего-то, вот мы бы и посмотрели, кто прав, а кто виноват. В-третьих: дохулиард раз писали тут, деньги не отправлять заранее, отправили, значит Вы простофиля. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как, билять, в другом городе что-нибудь купить? Кто тебе без оплаты вышлет вещь?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авито.Доставка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно на Авито, продавал много, естественно люди смотрят архив продаж, делают выводы кидала я или нет, всё всегда было по 100% предоплате, получил деньги, отвёз в ТК посылку-фото содержимого, самой посылки, скан накладной - сразу отправляю получателю, чтоб человек зря не волновался. Та же фигня на БлаБлакаре, никогда не возил пассажиров без положительной истории поездок, но тоже не сразу пару раз с поездками кидали. И опыт сын ошибок трудных....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь себе таксометр от яндекса
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь таксометр? Я говорил о том что люди бронировали поездку а потом не ехали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже обыкновенная почта предоставляет услугу наложенного платежа
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я отправляю товар, покупашка решает поебланить недельку, потом вторую, потом думает "а нафиг, наверное уже обратно отправили" и забивает. Посылка лежит месяц, потом ее отсылают мне обратно. Если отошлют вообще. Итого: два месяца головоебства, почему-то мятая, вскрытая как попало коробка, пропавший кабель который отдельно хер найдешь, зачем-то снятые заводские наклейки с объектива. Товарный вид утерян, комплект неполный, денег нет, оплата почтовых за мой счет, на отрицательный отзыв агрится и шлет в хуй. И кто здесь мошенник???
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас при наложке -- посылка на почте хранится максимум 5 дней, проверка под наблюдением сотрудника, например в фотик свою карту/объектив и т.п. пихать нельзя, наложенный платеж уходит на карту продавцу.

Страховка от повреждений посылки стоит копейки, до определенной сумму вообще входит в стоимость отправки. В переводе на рубли 200 рублей отправка с включенной страховкой на 25000 тысяч рублей + 400 рублей за наложенный платеж на эту же сумму.

Процедура отправки -- зашел в отделение, назвал 2 номера телефона: свой и получателя, стоимость отправления и того кто оплачивает услуги -- отправитель или получатель (в случае если получатель забирает посылку).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Золотые слова. "Люди в темноте привыкли жить, хуле вы со своими фонарями лезите?"(с)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно есть кидалы по типу отправь мне за доставку 100/200/500 грн а то вдруг ты не заберешь посылку и т.п. Давно с рук ничего не брал, но стараюсь находить знакомых в нужном городе для сделки. Так надежнее. И зарекся вообще заходить на олх. Это типа местного авито. Кидала на кидале.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда фотоаппарат старый продавал, то сразу рассчитывал на то, что у меня могут быть доп.затраты на более безопасную отправку. Но предоплату за доставку не требовал.

Сам могу сделать предоплату, если сумма не сильно большая, отправка на карту привата и ФИО совпадает с продавцом, ибо через полицию и СБ банка можно неплохо крови попортить кидале.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты всеравно без оплыты не посмотришь что в черном ящике.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда наложенным платежом вскрываю при сотруднике почты . И легко предъявить претензии. У обычной почты в Беларуси правда . Да ты не проверишь рабочая ли видеокарта. Но что это видеокарта а не кирпич мне сотрудники почты доказать обязаны или я им хер что оплачу .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники почты))) ясненько с вами все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
?? Вообще то у вас бардак. А у нас почту очень легко отыметь . Хотя считаю и у вас это возможно. Они когда принимают товар на наложенный платёж в Беларуси берут часть его стоимости. Как страховку сохранности товара. Из 150 долларов у нас берется примерно 7 плюс, помимо оплаты за пересылку по весу и размеру. Так что да . Если человек который отправил указал что видеокарта и я при получении получаю не видеокарту . То почта оплатит всю стоимость что была указана в наложенном платеже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоест сотрудник почты являеться свидетелем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник почты который принимает является ответственным лицом . Который выдаёт то же частично . И если он расписался при принятии посылки что получает почта видеокарту, наушники или что либо ещё то и на выходе должно быть тоже самое. Иначе почта обязана возместить стоимость указанную в наложенном платеже .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Списывать деньги по факту получения посылки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наложенным платежом? Много ТК предлагают такую услугу
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А частному лицу-продавцу это надо? Ради блага хз кого туда-сюда бегать и ебаться с наложенным платежом, что бы покупатель спустя пару недель доставки еще и передумал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас культура другая. Все привыкли к наложенному платежу. 99.99% всех посылок с наложкой передается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По предоплате только мелкие посылки на 1-2 бакса в известных магазинах. Т.к они работают с мелкими посылкакми(до 200/500 грн где как) только по предоплате.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Когда тебя забивают ногами до смерти, убивают тебя не люди, а кроссовки.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то сейчас сотрудники Авито без проверки отзывы не публикуют, переписку и прочее строго смотрят (можете убедится в этом отправив отзыв о продавце). Удивительно то, что удаляют потом.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А че разводила то? Я тоже некоторый товар не продаю без 100% предоплаты. Если человек с этим не согласен..ну, значит не сработаемся, он ищет другого продавца, а я другого покупателя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я из деревни, поэтому не знаю. Поясните: вроде как по авито.доставке продавец получает деньги только после получения товара. Как он вас кинет?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые продавци не хотят посылать наложенным платежем. Мой товарищ, к примеру, пару раз попал на стоимость доставки в обе стороны, потому, что покупатель не пришёл получать товар, после этого продаёт либо по предоплате, либо личная встреча.

А с авито-доставкой нужно привязывать банковскую карту к аккаунту, чего тоже многие боятся + если у него три аккаунта, чисто чтобы подать больше объявлений без лишнего отстегивания денег то где три банковских карты человеку взять?


Но вообще да, мошенников очень много, при том многие требуют не всю сумму предоплаты, а оплатить рублей там 200 типа "чтоб я не попал на доставку если ты передумаешь забирать".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если товарищ так боится основную карту палить, то можно сделать виртуальную даже не поднимая зад с кресла
Автор поста оценил этот комментарий

Кукуруз в Евросети на один паспорт можно взять пять штук, бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видать вы не пользовались самой авита доставкой. И друх ваш тоже. При отказе вы не платите денег. Плюс доставку сам покупатель оплачивает. Проще и ьыстрее наложки. Даже упаковывать не нужно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый косяк Авито доставки в том, что продавец не застрахован от мошеннических действий покупателя. Когда покупатель получает товар, в пункте выдачи он может сделать с ним при осмотре при все что угодно. Я говорю про недоросовестного покупателя. Наблюдает за действиями покупателя только сотрудник выдачи. А когда покупателей много, то никто не наблюдает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку