697

Борьба с мошенниками на Авито

Опубликованное на сайте предостережение из правил безопасности о Пересылке товара с предоплатой: "Продавец готов продать вам товар только посредством пересылки его по почте при условии полной или частичной предоплаты. Часто после предоплаты вам не удастся вернуть деньги".

Имеем подобный случай (несмотря на то, что безопасная сделка через Авито Доставку у продавца подключена и он в курсе этого), сразу пишем отзыв, который, после проверки, публикуют:

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на авито, Развод на деньги

Но если сотрудников Авито как-то мотивировать, то они сразу же меняют свое отношение к собственным правилам и получаем, что "Рафик не уиноват")

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на авито, Развод на деньги

Дубликаты не найдены

+74

А смысл модераторам Авито бороться с мошенниками?

Модератор получает зарплату. Допустим, 20 – 25 тысяч рублей в месяц.

Ему тот или иной мошенник может за "незамечание" мошеннического объявления заплатить несколько тысяч р. И таких друзей, сидя на зоне и "продающих" по предоплате Айфоны за треть цены, у одного модератора может быть несколько.

Модератор за одну смену с прикормки от кидал может зарабатывать свою официальну. месячную зарплату.

@Avito.help почему вы не чистите собственные ряды от крыс, которые сотрудничают с мошенниками?

раскрыть ветку 3
+51
Ну вообще то модератор который и так весь день в онлайне, может купить несколько симок и сам создавать мошеннический акк и крышевать свой же аккаунт. Зачем ему посредники?
Если на почте России воруют сотрудники, то почему бы авито не воспользоваться старым и проверенным методом для повышения дохода персонала?
+7

Просто платят не модераторам, а чуть повыше.

+2
Потому как они сами крысы и не исключено, что это их же собственные объявления. Разместил, вверх поднял, бабок сшиб, концы подтер. Вот и вся схема.
+30

Я как-то выложил магнитолу на продажу.

Долго она там висела, потом звонит или пишет чувак, типа еще в продаже? Вышли в город хз, мухосранск? Я такой: нуу, не знаю, запарка, оплата как ...

Он такой: без проблем, денег закину куда скажешь.

И действительно закинул, тыщ шесть тогда было что ли.

Я еще на почту иду, думаю, странно как-то. Не боится парень так деньги кидать кому попало.

В результате все нормально прошло, он получил, но осадок остался.

раскрыть ветку 5
+59

Осадок о том что ты мог его кинуть, но просрал момент?)

раскрыть ветку 4
+3

Теперь ему эти два типа из мема про "Едрить вы, сударь простофиля" во сне являются...

+1

Потом долго совесть мучала бы

раскрыть ветку 1
0

Это.  Народ, не тут ли была волна про стукачество на днях. Т.е. стучать мы можем, а спи...ть у такого же человека - это "норма"?
Так на кого стучать в итоге?
#AkadoFreeWiFi, извиняй что под твоим комментом, добра тебе. Просто тут много, вроде, народу отписалось с одним и тем же посылом.

+14

Ого, всегда отправляю товар по своим обьявам только по полной предоплате, игры с наложенным платежом и авито доставкой не нужны, не нравится не покупай. Смешной пост, сам себя выставил на посмешище

раскрыть ветку 25
+2

Аналогично. 12 лет торгую в сети, авито,  вк, форумы. Отправляю только после 100% предоплаты.  Из кучи моих знакомых продаванов с постоплатой не отправляет никто. Все работают только по полной предоплате. Потому что мне, как продавцу так намного удобней. Не устраивает, не покупай, я ведь не заставляю.  Но оставлять отзыв о мошенничестве, только на основании того, что продавец работает по предоплате - это пиздец. ТС ни переписку не выложил, никаких фактов не предоставил, что это мошенник.

раскрыть ветку 24
-1
Я из другого лагеря. Раньше пользовался сторонним эквайрингом от safecrow, потом перешел на авито доставку.
Нутак у меня вопрос - это у вас мама знант что вы солнышко. Я откуда могу быть уверен что вы мне кирпич не пришлете?
раскрыть ветку 23
+4

Я тоже отправляю товар только по полной предоплате. Или по частичной, когда сначала платят за доставку, а остальное при получении наложенным платежом. Авито-доставкой не пользуюсь, на пикабу же почитала, какие с ней могут быть проблемы. Никого не обманываю, отзывы хорошие.

Сейчас народ видит положительные отзывы и не боится платить вперед. А когда только аккаунт завела - да, люди отказывались покупать по предоплате. Их право. Как и мое право продавать на своих условиях.

Я бы, честно говоря, очень офигела, если бы от меня потребовали отправить без предоплаты, а при отказе еще и отрицательный отзыв влепили.

Считать, что продавец обманул можно было бы тогда, когда деньги заплачены, а товар не отправлен. Или пришло не то. А тут ничем не подтвержденный отзыв, правильно, что удалили.

+11

Ну во-первых: разводит Вас не Авито, а продавец. Во-вторых: Вы бы всю переписку сюда бы выложили, а не часть чего-то, вот мы бы и посмотрели, кто прав, а кто виноват. В-третьих: дохулиард раз писали тут, деньги не отправлять заранее, отправили, значит Вы простофиля. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+12
А как, билять, в другом городе что-нибудь купить? Кто тебе без оплаты вышлет вещь?
раскрыть ветку 21
+2

Авито.Доставка?

+1
Давно на Авито, продавал много, естественно люди смотрят архив продаж, делают выводы кидала я или нет, всё всегда было по 100% предоплате, получил деньги, отвёз в ТК посылку-фото содержимого, самой посылки, скан накладной - сразу отправляю получателю, чтоб человек зря не волновался. Та же фигня на БлаБлакаре, никогда не возил пассажиров без положительной истории поездок, но тоже не сразу пару раз с поездками кидали. И опыт сын ошибок трудных....
раскрыть ветку 2
0
Даже обыкновенная почта предоставляет услугу наложенного платежа
раскрыть ветку 11
0
Наложенным платежом? Много ТК предлагают такую услугу
раскрыть ветку 3
0
Списывать деньги по факту получения посылки
+25

Согласен. Когда тебя забивают ногами до смерти, убивают тебя не люди, а кроссовки.

+7

Ну так то сейчас сотрудники Авито без проверки отзывы не публикуют, переписку и прочее строго смотрят (можете убедится в этом отправив отзыв о продавце). Удивительно то, что удаляют потом.

раскрыть ветку 7
+18

А че разводила то? Я тоже некоторый товар не продаю без 100% предоплаты. Если человек с этим не согласен..ну, значит не сработаемся, он ищет другого продавца, а я другого покупателя.

+3
Извините, я из деревни, поэтому не знаю. Поясните: вроде как по авито.доставке продавец получает деньги только после получения товара. Как он вас кинет?
раскрыть ветку 5
+4
То есть как это отзыв преувеличивает проблему? Проблема есть. На том конце сидит чухарик и не желает отправлять товар без предоплаты. А ещё он не согласится отправить видео товара перед отправкой. Явно жулик. Авито опомнись!
0

Я все-таки стараюсь доверять покупателям, но в последнее время прошу предоплату, равную двойной стоимости пересылки, т.к. несколько раз покупатель не забирал посылку и кроме расходов на отправку, приходилось платить почте, чтобы забрать её обратно. Полную предоплату не прошу, она многих отпугивает, только если сами предлагают, или какой-то особенный случай, как однажды , в 2015м отправлял на Украину. Что удивительно, дошло без проблем, но покупатель был рисковый парень

0
Пс4 про через авито доставку продавать не хотел, либо лично, либо по полной предоплате
0

Странно, что про Юлу еще никто не отписался. Конец месяца?

-7
Раз 5 продавал через авито доставку и раз 20 по полной предоплате, никого ни разу не наебал. Хотелось, но совесть не позволила
раскрыть ветку 1
+8

"Хотелось, но совесть не позволила"

пипец

-9
Предоплата - это глупость, самоподстава и патология.... Отправить денег "на деревню дедушке" и еще рассчитывать, что то получить...
раскрыть ветку 8
+20
А отправить свой товар бесплатно на деревню дедушке не глупость? Я всегда все покупаю на Авито по предоплате и так же по предоплате продаю. Могу отправить через безопасную сделку Авито, но никто ни разу не просил. Люди делятся на тех, кто скидывает деньги и пишет адрес доставки и на тех, кто вынесет тебе мозг по чайной ложке, а потом передумает покупать т.к. страшно и вообще вы все мошенники
раскрыть ветку 7
+2
И да честно говоря тоже глупость товар отправить - даже наложенным платежом... Поскольку достаточно часто по прибытии товар не выкупается, лежит там черте сколько, потом хрен знает сколько идет назад, потом приходит, нужно поднимать задницу и идти его забирать. И это не считая попадалова на стоимость пересылки в два конца, и упущенной двух месячной возможности этот товар продать.
Ну тут ведь, как - кто, как договориться и кто в чем насколько заинтересован. Я что продаю и продавал - так только по Москве и только самовывозом. На почту шастать и встречаться где то лень и на фиг не надо ..
раскрыть ветку 4
0

кто вынесет тебе мозг по чайной ложке

У меня так чел принтер давече покупал очно

0
А я вот продать по предоплате с удовольствием, а покупать хрен с маслом)))) Оплата возможна только по факту получения. Хотя через безопасную сделку вполне можно попробовать...
-53

Проверим, почему отзыв отклонили. Пришлите, пожалуйста, адрес почты вашего профиля на Авито нам в личные сообщения в любой социальной сети, например, ВК (vk.com/avito).

раскрыть ветку 8
+9

Я Вам уже писал в ВК. Это какой-то ужас, Вы своих же правил не знаете, видимо их даже не читали, либо просто покрываете мошенников.

раскрыть ветку 3
+4
Это не переписка
раскрыть ветку 1
0
Либо сами мошенники
+1
Збс разобрались пермабаном. Что вы загнулись на рынке.
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+3

хз откуда это

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
88

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
98

Авито, ты издеваешься?

Авито, ты издеваешься? Кот, Авито, Спасение животных, Объявление на авито, Длиннопост
Авито, ты издеваешься? Кот, Авито, Спасение животных, Объявление на авито, Длиннопост

@Avito.help Столько животных находят здесь свой дом, но больше никогда я не буду выбирать «Продал на Авито». Обидно, что именно сейчас, когда такой завал брошенных бездомышей.

Показать полностью 3
179

Приворотное средство. Боги маркетинга

Нашел на просторах авито.

Приворотное средство. Боги маркетинга Авито, Боги маркетинга, Объявление, Смешные объявления, Объявление на авито, Длиннопост

Текст объявления:

Часики-то тикают! Помни об этом! Пoка Ты сидишь за тoмиком Бpодcкoго зимними вeчерaми, Tвoя пoтeнциaльнaя любовь целует и обнимaет чужих женщин! Kаждый чeлoвек — кузнец cвoeгo cчacтья. Hе зaбывай oб этoм, Moя хоpoшaя!

Kaкoй бы Ты кpасивoй и умной ни была, кaкие бы вкуcныe боpщи ни варилa, но кaждый вечеp Tы зaвapивaeшь чай нa себя одну. Все мужчины, бывшие и будущие, не могут представить себя в Твоем уютном гнездышке
.
И я знаю почему! Сегодня Ты узнаешь таинственный секрет женского счастья. Об этом не рассказывают в школе и не учат в институте. Он прост как две копейки и Ты удивишься, что не догадалась об этом раньше сама:

Мужчины никогда не взрослеют! В каждом из них сидит маленький любопытный мальчик, которого необходимо завлечь и заинтересовать. Вот и всё!

Можно потратить целое состояние на кружевное белье и курсы по соблазнению, но это и рядом не стоит с тем предложением, которое видишь тут!

Любой мужчина возрастом от 15 до 70 лет будет очарован радужными переливами передней панели, будет заинтригован мощной начинкой таинственно мелькающей через боковое стекло, будет удивлен быстродействием системы и игр.

И чтобы всё выглядело искренним, Тебе необходимо подготовиться и знать все соответствующие параметры:
1) Шеснадцатипоточный процессор Е5 2450 с турбобустом до 2,9 Ггц и по версии бенча СРU-Z он стал на уровне i7 7600k(стоимость только данного процессора 25-30К);
2) Видеокарта элитной серии RАDЕОN RХ 570 4GВ;
3) 12 гигабайт современной DDR3 в оперативной памяти работающей в двухканале;
4) Скоростной твердотельный диск под операционную систему ssd120 rаdеоn;
5) Дополнительный жесткий диск под игры и файлы hdd500;
6) Обслуженный блок питания;
7) Игры уже установлены, система настроена.

Все это собрано на абсолютно новой материнской плате, что позволяет дать двухнедельную гарантию как на компьютер, так и на Твое счастье.

Никто не захочет от Тебя уходить, ноги Твоего избранника сами будут поворачивать в сторону твоего дома, потому что теперь у Тебя хорошо, уютно, интересно!

Если Ты отчаялась найти свою любовь, если надоело засыпать в холодной постели, то позвони прямо сейчас! Никто не принесет тебе счастья на тарелочке.

Показать полностью 1
704

Веселое Авито

-"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться" В.С. Черномырдин

Частенько продаю вещи на Авито, стараюсь давать полное описание, габариты, вес, прикладываю фото нормального качества, чтобы лишних вопросов не задавали. Но, каждый раз сталкиваюсь с оригиналами у которых альтернативное мироощущение.

Записываю перлы и вопросы.

-" А 10 кг. это очень тяжёлая полка?"

-"Скажите, 42 размер блузы на девочку 12 лет подойдёт?"

-" А можно будет этот комод засунуть в такси, или такси такое не возит?"

-" Вы книги только в Москве продаете? А знакомых у вас в Бишкеке нет? Мне надо передать атлас в Бишкек."

-" А можете узнать, эту сумку разрешат взять, как ручную кладь?"

-"Вот этот шарф очень жёлтый? Я пепельная блондинка, мне по форме лица подойдёт?"

-"Мальчику 8 лет можно такие книги читать, или лучше не надо?" (Собрание сочинений Н.С.Лескова)

-"Скажите, а пластик натуральней пластмассы? "

-"Кого лучше разместить в аквариуме, рыб или хомячка?"

-" Хочу кур держать под раковиной на кухне, эта тумба подойдёт?"

-"Как закрепить шиньон на заколке, если на голове нет волос?" (Вопрос от мужчины).

И, вишенка на торте...

-" Я хочу к вам приехать через час, до 19-00, это сколько по времени?"

81

Очередной развод на Авито (и Мамкина пенсия им не помеха)

Продавала гитару на Авито, а тут представитель меньшинств нашелся, сразу написал в WhatsApp.

Очередной развод на Авито (и Мамкина пенсия им не помеха) Авито, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Разъяснил что было бы неплохо сыграть пару аккордов на гитаре чтоб убедиться в ее работоспособности. Но после слов "курьер на дом" все становится предельно ясно.

Очередной развод на Авито (и Мамкина пенсия им не помеха) Авито, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Далее разъясняет, что для того чтобы пройти "верификацию" нужно иметь на карте средства не меньше чем цена товара за который я получу деньги, в моем случае это 6500. С этого момента я решила немного драматизировать облом данного "уникума" и разыграть небольшое представление.

В какой-то момент он начал сливаться.

Но мамина пенсия его приободрила.
После чего кульминация представления и развязка.

Восторженные аплодисменты.

Понимаю что я ни первая и не последняя, но будьте бдительны.

Скупой платит дважды
Дурак трижды
А Лох всю жизнь.

Делитесь опытом, берегите родных и близких, у меня все.

Показать полностью 7
59

Авито, гори в огне!

Будучи третий раз подряд кинута вышеуказанной площадкой пишу пост с подгорающим седалищем! Сдаю собственную квартиру, в которой временно не проживаю, и стоит только разместить объявление, как аккаунт моментально блокируют, данного вида объявления размещаются только платно ( 474,00) , соответственно и деньги списывают и объявление не появляется!!!! Пока суть да дело - срок объявления выходит. Поддержка только отписывается, что существуют какие-то другие(не известные мне) аккаунты, дозвониться из области фантастики! Это не первый случай с Авито и у моих знакомых. Давно бы перестала пользоваться, но в нашем регионе люди не знают , видимо, других ресурсов (рука-лицо)... Кто-то сталкивался? Есть какие-то супер-способы решения этого ...здеца?

Авито, гори в огне! Авито, Развод на деньги, Безответственность, Возмущение, Негатив
566

Avito - вы там совсем?

Ищу велотренажер на Авито, и помня кучи историй как людей блочили не объясняя причин - меня бобит с того в какую помойку превратился сам Авито.

Выбираю в поиске велотренажер, указываю "Частное лицо" и меня просто засыпает кучей объявлений от магазинов где стоит 1 фото скачанное с интернета.

Видимо сам Авито давно уже наплевал на это.

Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
1106

Мошенники из Луганска

У меня на авито продаётся свадебное платье (долго висит, я уже скоро из декрета выйду, блин, а его так и не купят).
И тут мне в ватсап приходит сообщение

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Ну, думаю, выглядит это подозрительно, но может и вправду кто купит. Решила написать по указанному номеру

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Вначале хотела написать номер карты, хотя уже предполагала, что это мошенники. Подумала, что просто не буду говорить код из смс, если увижу сообщение о списании, а карту сразу же поменяю - она электронная, тупо в приложении перевыпущу на другую. Но передумала, решила поискать в интернете что-нибудь. На одном из сайтов нашла такую запись

Ок, потом решила поискать по фото с аватарки

В ВК девушка из Москвы разместила запись аж в мае - мошенники уже который месяц пользуются её фотографией. Обидно за неё (
Решила продолжить общение с "невестой", попыталась позвонить по видеосвязи - естественно, там сбросили

"Невеста" не сдаётся

Пообщалась с этой коллегой, а она смеётся и говорит, что брат действительно должен скоро приехать, ну я и пишу "невесте" об этом.

И вот вечер, ответа нет, сообщение не прочитано, аватарку удалила, платье не купила..

Вот и всё, спасибо за прочтение. Берегите себя и не давайте обмануть

Телефоны мошенников - это же не личная информация, которую надо замазать?

Показать полностью 10
143

Еще развод на авито

Выставил я на авито печку дачную. Сеоодня пишут в ватсап:

Еще развод на авито Развод на деньги, Авито, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Перехожу по ссылке а там....

Нужно ввести данные своей карты

Решил посмотреть, что будет дальше....

После этого видимо меня заблокировали.

Показать полностью 9
394

Авито вводит в заблуждение

Пост по поводу бонусов Авито. За постоянное использование мне были начислены 200 рублей бонусов. Радостно дополняю их своими рублями и... что мы видим?

Авито вводит в заблуждение Авито, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги

И далее у меня был выбор.
1) Дополнять свой кошелёк ещё на 200 рублей - но где гарантия, что Авито не воспротивится оплатой с Кошелька в принципе? Как мы видим, на нём начислена необходимая сумма, но оплата проходить отказывается.

2) Добиваться возвращения своих 800 рублей и платить за свой пакет с карты. Итак, я выбрал вариант №2.

Но служба поддержки на этом сервисе отвечает отвратительно долго (а объявления завершены и товар "висит") - пришлось оплачивать пакет сразу, не дожидаясь. Далее состоялся такой диалог:

Далее следует несколько промежуточных сообщений, где Авито рекомендует использовать эти 800 рублей на платные услуги. В итоге:

Выполняю своё обещание. Все, кто имеет дело с Авито - не ведитесь на "бонусы". Система бонусов нужна только для того, чтобы вытащить Ваши средства на кошелёк - воспользоваться ими Вы не сможете.

P.S.: я понимаю, что 800 рублей - это для многих читателей смешная сумма. Со своей стороны хочу сказать, что для микробизнеса с маржинальностью 10-15% ежемесячное бюджетирование идёт всегда "на грани фола" - и такие ситуации игнорировать не представляется возможным. Если кому-то интересно, могу расписать детально расходы, которые несёт маленькая компьютерная фирма штатом 3-5 человек - и сколько реально зарабатывает руководитель и сотрудники.

Показать полностью 2
1169

В ответ на пост про мошенников с авито

В ответ на пост Как меня разводила с Авито расстроил...

Захотел я купить себе игровую приставку, новая стоит прилично, решил взять б/у. Как оказалось, это нереальная задача. Из примерно 30 диалогов - 29 мошенники и 1 реальный продавец, который уже приставку продал.

Как распознать мошенника? Я понял, что в объявлении мошенник на 99%, если:

- нет номера телефона или он недоступен

- общение предлагают перевести в любой мессенджер, а потом просят почту для отправки чего-то там (как правило ссылки на похожие сайты, но это фишинг 100%, всегда смотрите домен)

- на прямой вопрос, во сколько можно приехать забрать либо не отвечают, либо отвечают, что далеко от Москвы и склоняют к доставке, далее см пункт 2

Ниже прикладываю переписку с мошенником, который перевёл переписку в вотсап. Номер его не замазывал специально.

Желаю всем не вестись на непонятные схемы и оплачивать товар только тогда, когда вы его видите. Надеюсь, что такие посты сократят заработок этих товарищей)

В ответ на пост про мошенников с авито Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост
В ответ на пост про мошенников с авито Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 6
211

Когда очень хочешь продать "антиквариат"

Наткнулся на интересного продавца, листая объявления. Вернее, на его подачу.

Когда очень хочешь продать "антиквариат" Авито, Антиквариат, Описание, Объявление на авито, Старые вещи, Длиннопост, Развод на деньги
Когда очень хочешь продать "антиквариат" Авито, Антиквариат, Описание, Объявление на авито, Старые вещи, Длиннопост, Развод на деньги

Сценарист военных фильмов — работа, а торговля это для души

Показать полностью 8
96

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito

"Решил предупредить. Если этот пост сможет уберечь хоть одного человека от мошенников, значит всё не зря.

В целом, факт того, что диски на PS4 подделывают, оказался для меня новостью. Да и кто будет рисковать ради пару тысяч рублей? Оказывается, будут.

Вчера произвёл обмен MK11 на Days Gone, по приходу домой PS4 отказалась читать диск — он определился как неопознанный. При более детальном осмотре диска понял, что это подделка.

На расстоянии вытянутой руки качество типографии ничем не отличается, только при более близком осмотре видно, что плотность печати меньше, чем на оригинале, сам диск матовый, а не глянцевый, как оригинал. Также отличается цвет с внутренней стороны (подделка справа)."

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Жизнь после, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост
Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Жизнь после, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост

Пример объявления на Avito.

Ну и собственно отзыв о таком продавце.

"Будьте острожны и проверяйте диск на месте при хорошем освещении. Всем удачи."

Взято отсюда: https://dtf.ru/flood/58088-lichnyy-opyt-poddelnye-kopii-days...

Солидарен с автором, мошенники даже ради 2-3 к готовы идти на такое, авось кто купится.

Так же находил на авито объявления по подделке FIFA 20, но не заскринил. Было еще объявление, где парень продавал за 500 рублей поддельный диск FIFA 20, как образец подделки. Он сам купил эту игру у такого же мошенника и на личном опыте столкнулся с такой проблемой.

Так же прикладываю видео по этому поводу. Подделывают любые популярные игры и в особенности - новинки.

А вот в этом видео ещё 1 вид мошенничества - под видом одной игры продают другую, и от такого мошенничества никто не застрахован, если только с продавцом вместе проверить на своей консоли.

Может этот ни для кого не будет в новинку, но не все про этот тип мошенничества могут знать.

Показать полностью 4 2
71

Развод на Авито Доставка

Решил я значит обновить старый нетбук на винде на не менее старый MacBook на OSX. А заодно и потестить Авито доставку.

Нашёл подходящий вариант. Бюджетный вариант со стандартным описанием (скрин уже со скидкой)

Развод на Авито Доставка Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост
Развод на Авито Доставка Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост

Списался с продавцом, задал интересующие вопросы. Решил ещё немного скинуть цену.

На удивление сразу согласился на торг) Предложил ему оформит заказ через Авито доставку.

Сделал вид, что не знаком с ней (хотя до начала диалога в объявлении была разрешена Доставка).

Пришлось объяснить)

И тут началось интересное. Вдруг Доставка оказалась недоступна на странице товара, а только по ссылке.

Вот так выглядит недофотошопленный скрин ошибки

Отправляет ссылку на якобы заказ (На момент написания уже не активна).

По ссылке полная копия страницы товара на авито. Если приглядеться конечно, то нет даже авторизации и ещё некоторые мелочи и недочеты. Главная цель - нажать на заветную «Купить с доставкой)

Перейдя по ссылке, обычная форма, данные на которой абсолютно никому не нужны и кнопку «продолжить» можно нажать без заполнения.

Ну и собственно цель этого мероприятия - максимум: собрать данные вашей карты, минимум: получить платёж в указанном размере.

Ну я конечно не устоял и поинтересовался, как успехи? Естественно диалог далее прекратился. И автор ушёл в закат.

Полагаю, подобных объявлений уже полно на авито, а желающих купить недорогой ноутбук предостаточно.

Будьте внимательны в интернете, а тем более при оформлении заказов и что касается ваших денег. Лучше перепроверить все ссылки 10 раз и надежность источников. Всем удачных покупок.

Показать полностью 12
79

НОВЫЙ развод на Авито + спаведливость восторжествовала

Прочитав огромный блок постов про различные варианты разводов на всем известном сайте, так и не нашла описание ситуации, которая произошла со мной на днях - ДЕЛЮСЬ!

Продавала Айфон 7, идеально новый, неактивированный, цена средняя по рынку. Звонит молодой человек, крайне замотивированный на покупку, готов подъехать куда угодно, когда угодно, да и вообще будет уже через 20 минут.

Во время разговора всегда говорила "Я","я", но пошла продавать айфон с братом, он на машине, так будет удобнее и спокойнее всем.

На встречу приходит молодой человек, приятной наружности, модные очки, сумка, эирподсы, весь на позитиве. Сев в машину неприятно удивился присутствию другого человека - вырвалась фраза "а, вы не одна". Ничего не проверял, только по серийному номеру проверил, был ли телефон активирован - не был - "беру". Только наличных нет! Давайте на карту переведу! Брат заподозрил неладное, но согласился. У 'клиента' был богом забытый банк, в приложении которого он перевел деньги, показал списание, показал онлайн-чек!!1. Брат говорит "ждем. Пока у меня не будет поступления средств, с айфоном вы не уйдете". Тот кивает, говорит про бдительность. Время идет, денег нет, ситуация становится неловкой, молодому человеку пора на встречу, деньги-то с него списали - какие вопросы?! Брат молча везет человека в Сбер и просит повторить операцию. Как только машина останавливается - 'клиент' стремглав из нее убегает. Но и брат занимается спортом с 5 лет ;) в ходе потасовки происходит проверка все ли у нас на месте и мошенник убегает, что пятки сверкают.

Брат решает, что справедливость должна быть восторжествована. Проходит 2 дня - делаем новое объявление с моим телефоном (другие фото, аккаунт девушки). Звонок - готов приехать и забрать - буду через 20 минут. ЖДЕМ-С! Этот талантище даже прикид не поменял. В общем, справедливость была восторжествована путем наглядного объяснения, в чем он не прав, а также восстанавлением морального ущерба, да и вообще, раз человека жизнь не учит, пришлось ему помочь. Сильно.

Мораль сего лонгрида какова? НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ НА КАРТУ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИИЯ! НЕ ОТДАВАЙТЕ ТОВАР, ПОКА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА (НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СМС, СМОТРИТЕ ОНЛАЙН-БАНК)! НЕ ВЕРЬТЕ НАГЛЯДНЫМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРАНЗАКЦИЙ И ОНЛАЙН-ЧЕКАМ! Лучше всего все делать у банкомата, чтобы либо забрать только снятые деньги, либо сразу же внести на счет только что полученные!

Всем бдительности!

1707

Как я ноутбук продавал

Продаю ноутбук, звонит товарищ с номера явно другого региона. Голос поставленный и чёткий, прямо начальственный.

Т: Здравствуйте, я такой-то такой-то, полковник ГИБДД. Мы тут с друзьями полковниками решили скинуться на день рождения коллеге на ноутбук. (ага, но новый то у вас денег нет), только приехать сам не могу, привезите пожалуйста.

Я: Ок, куда? На Стрелку, там где областное отделение?

Т: Да.

Сижу дома, ехать естественно никуда не собираюсь. Перезванивает.

Т: ну как там, скоро вас ждать?

Я: Да, скоро.

Т: Хорошо, только у меня личная просьба. Не могли бы вы купить бутылку коньяка?

Я: Конечно, не вопрос, заеду.

Опять сижу, занимаюсь своими делами, жду что же будет дальше.

Т: ну как подъезжаете?

Я: Да, почти на месте.

Т: Не могли бы вы ещё закинуть денег на модем билайн, а то у меня бухгалтер не может отчёт отправить.

ага, у полковника есть бух, который пользуется интернетом из модема, который надо оплачивать просто так, наличкой.

Тут я с ним прощаюсь и прошу больше не звонить.

Ещё случай. Продаю тот же ноутбук.

Я: Слушаю вас.

П: Добрый день, у меня к вам вопрос: вы любите чай?

Я: Вы по объявлению звоните?

П: Да. Просто скажите мне, вы любите чай?

Я: Да, но с вами я это обсуждать не буду. Ноутбук будете покупать?

Здесь он начинает впаривать какой-то чудо отвар, на этом и прощаемся

А вообще, очень много чудаков звонят по делу и просто левых разводил.

В итоге, всё таки продал, причём сам отвёз покупательнице, благо живёт она недалеко.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: