688

Борьба с мошенниками на Авито

Опубликованное на сайте предостережение из правил безопасности о Пересылке товара с предоплатой: "Продавец готов продать вам товар только посредством пересылки его по почте при условии полной или частичной предоплаты. Часто после предоплаты вам не удастся вернуть деньги".

Имеем подобный случай (несмотря на то, что безопасная сделка через Авито Доставку у продавца подключена и он в курсе этого), сразу пишем отзыв, который, после проверки, публикуют:

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на авито, Развод на деньги

Но если сотрудников Авито как-то мотивировать, то они сразу же меняют свое отношение к собственным правилам и получаем, что "Рафик не уиноват")

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на авито, Развод на деньги

Дубликаты не найдены

+30

Я как-то выложил магнитолу на продажу.

Долго она там висела, потом звонит или пишет чувак, типа еще в продаже? Вышли в город хз, мухосранск? Я такой: нуу, не знаю, запарка, оплата как ...

Он такой: без проблем, денег закину куда скажешь.

И действительно закинул, тыщ шесть тогда было что ли.

Я еще на почту иду, думаю, странно как-то. Не боится парень так деньги кидать кому попало.

В результате все нормально прошло, он получил, но осадок остался.

раскрыть ветку 5
+59

Осадок о том что ты мог его кинуть, но просрал момент?)

раскрыть ветку 4
+3

Теперь ему эти два типа из мема про "Едрить вы, сударь простофиля" во сне являются...

+1

Потом долго совесть мучала бы

раскрыть ветку 1
0

Это.  Народ, не тут ли была волна про стукачество на днях. Т.е. стучать мы можем, а спи...ть у такого же человека - это "норма"?
Так на кого стучать в итоге?
#AkadoFreeWiFi, извиняй что под твоим комментом, добра тебе. Просто тут много, вроде, народу отписалось с одним и тем же посылом.

+74

А смысл модераторам Авито бороться с мошенниками?

Модератор получает зарплату. Допустим, 20 – 25 тысяч рублей в месяц.

Ему тот или иной мошенник может за "незамечание" мошеннического объявления заплатить несколько тысяч р. И таких друзей, сидя на зоне и "продающих" по предоплате Айфоны за треть цены, у одного модератора может быть несколько.

Модератор за одну смену с прикормки от кидал может зарабатывать свою официальну. месячную зарплату.

@Avito.help почему вы не чистите собственные ряды от крыс, которые сотрудничают с мошенниками?

раскрыть ветку 3
+50
Ну вообще то модератор который и так весь день в онлайне, может купить несколько симок и сам создавать мошеннический акк и крышевать свой же аккаунт. Зачем ему посредники?
Если на почте России воруют сотрудники, то почему бы авито не воспользоваться старым и проверенным методом для повышения дохода персонала?
+7

Просто платят не модераторам, а чуть повыше.

+2
Потому как они сами крысы и не исключено, что это их же собственные объявления. Разместил, вверх поднял, бабок сшиб, концы подтер. Вот и вся схема.
+14

Ого, всегда отправляю товар по своим обьявам только по полной предоплате, игры с наложенным платежом и авито доставкой не нужны, не нравится не покупай. Смешной пост, сам себя выставил на посмешище

раскрыть ветку 25
+1

Аналогично. 12 лет торгую в сети, авито,  вк, форумы. Отправляю только после 100% предоплаты.  Из кучи моих знакомых продаванов с постоплатой не отправляет никто. Все работают только по полной предоплате. Потому что мне, как продавцу так намного удобней. Не устраивает, не покупай, я ведь не заставляю.  Но оставлять отзыв о мошенничестве, только на основании того, что продавец работает по предоплате - это пиздец. ТС ни переписку не выложил, никаких фактов не предоставил, что это мошенник.

раскрыть ветку 24
-1
Я из другого лагеря. Раньше пользовался сторонним эквайрингом от safecrow, потом перешел на авито доставку.
Нутак у меня вопрос - это у вас мама знант что вы солнышко. Я откуда могу быть уверен что вы мне кирпич не пришлете?
раскрыть ветку 23
+11

Ну во-первых: разводит Вас не Авито, а продавец. Во-вторых: Вы бы всю переписку сюда бы выложили, а не часть чего-то, вот мы бы и посмотрели, кто прав, а кто виноват. В-третьих: дохулиард раз писали тут, деньги не отправлять заранее, отправили, значит Вы простофиля. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+12
А как, билять, в другом городе что-нибудь купить? Кто тебе без оплаты вышлет вещь?
раскрыть ветку 21
+2

Авито.Доставка?

+1
Давно на Авито, продавал много, естественно люди смотрят архив продаж, делают выводы кидала я или нет, всё всегда было по 100% предоплате, получил деньги, отвёз в ТК посылку-фото содержимого, самой посылки, скан накладной - сразу отправляю получателю, чтоб человек зря не волновался. Та же фигня на БлаБлакаре, никогда не возил пассажиров без положительной истории поездок, но тоже не сразу пару раз с поездками кидали. И опыт сын ошибок трудных....
раскрыть ветку 2
0
Даже обыкновенная почта предоставляет услугу наложенного платежа
раскрыть ветку 11
0
Наложенным платежом? Много ТК предлагают такую услугу
раскрыть ветку 3
0
Списывать деньги по факту получения посылки
+25

Согласен. Когда тебя забивают ногами до смерти, убивают тебя не люди, а кроссовки.

+7

Ну так то сейчас сотрудники Авито без проверки отзывы не публикуют, переписку и прочее строго смотрят (можете убедится в этом отправив отзыв о продавце). Удивительно то, что удаляют потом.

раскрыть ветку 7
+18

А че разводила то? Я тоже некоторый товар не продаю без 100% предоплаты. Если человек с этим не согласен..ну, значит не сработаемся, он ищет другого продавца, а я другого покупателя.

+3
Извините, я из деревни, поэтому не знаю. Поясните: вроде как по авито.доставке продавец получает деньги только после получения товара. Как он вас кинет?
раскрыть ветку 5
+3

Я тоже отправляю товар только по полной предоплате. Или по частичной, когда сначала платят за доставку, а остальное при получении наложенным платежом. Авито-доставкой не пользуюсь, на пикабу же почитала, какие с ней могут быть проблемы. Никого не обманываю, отзывы хорошие.

Сейчас народ видит положительные отзывы и не боится платить вперед. А когда только аккаунт завела - да, люди отказывались покупать по предоплате. Их право. Как и мое право продавать на своих условиях.

Я бы, честно говоря, очень офигела, если бы от меня потребовали отправить без предоплаты, а при отказе еще и отрицательный отзыв влепили.

Считать, что продавец обманул можно было бы тогда, когда деньги заплачены, а товар не отправлен. Или пришло не то. А тут ничем не подтвержденный отзыв, правильно, что удалили.

+4
То есть как это отзыв преувеличивает проблему? Проблема есть. На том конце сидит чухарик и не желает отправлять товар без предоплаты. А ещё он не согласится отправить видео товара перед отправкой. Явно жулик. Авито опомнись!
0

Странно, что про Юлу еще никто не отписался. Конец месяца?

0
Пс4 про через авито доставку продавать не хотел, либо лично, либо по полной предоплате
-7
Раз 5 продавал через авито доставку и раз 20 по полной предоплате, никого ни разу не наебал. Хотелось, но совесть не позволила
раскрыть ветку 1
+8

"Хотелось, но совесть не позволила"

пипец

-9
Предоплата - это глупость, самоподстава и патология.... Отправить денег "на деревню дедушке" и еще рассчитывать, что то получить...
раскрыть ветку 8
+20
А отправить свой товар бесплатно на деревню дедушке не глупость? Я всегда все покупаю на Авито по предоплате и так же по предоплате продаю. Могу отправить через безопасную сделку Авито, но никто ни разу не просил. Люди делятся на тех, кто скидывает деньги и пишет адрес доставки и на тех, кто вынесет тебе мозг по чайной ложке, а потом передумает покупать т.к. страшно и вообще вы все мошенники
раскрыть ветку 7
+2
И да честно говоря тоже глупость товар отправить - даже наложенным платежом... Поскольку достаточно часто по прибытии товар не выкупается, лежит там черте сколько, потом хрен знает сколько идет назад, потом приходит, нужно поднимать задницу и идти его забирать. И это не считая попадалова на стоимость пересылки в два конца, и упущенной двух месячной возможности этот товар продать.
Ну тут ведь, как - кто, как договориться и кто в чем насколько заинтересован. Я что продаю и продавал - так только по Москве и только самовывозом. На почту шастать и встречаться где то лень и на фиг не надо ..
раскрыть ветку 4
0

кто вынесет тебе мозг по чайной ложке

У меня так чел принтер давече покупал очно

0
А я вот продать по предоплате с удовольствием, а покупать хрен с маслом)))) Оплата возможна только по факту получения. Хотя через безопасную сделку вполне можно попробовать...
-53

Проверим, почему отзыв отклонили. Пришлите, пожалуйста, адрес почты вашего профиля на Авито нам в личные сообщения в любой социальной сети, например, ВК (vk.com/avito).

раскрыть ветку 8
+9

Я Вам уже писал в ВК. Это какой-то ужас, Вы своих же правил не знаете, видимо их даже не читали, либо просто покрываете мошенников.

раскрыть ветку 3
+3
Это не переписка
раскрыть ветку 1
0
Либо сами мошенники
0
Збс разобрались пермабаном. Что вы загнулись на рынке.
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+2

хз откуда это

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: