Борьба с магазином "Компьютерный мир" теперь называется "DNS"

Купил два года назад монитор "28" UHD монитор Samsung U28E590D"
Скажу сразу, монитор работает в разрешении 3840 x 2160 со скоростью отклика 1мс, это разрешение работает только на Display Port не ниже 1.2а.
http://www.samsung.com/ru/consumer/it/monitor/uhd-monitor/LU...
Через примерно 10 дней он стал показывать горизонтальные полосы на экране.

Борьба с магазином "Компьютерный мир" теперь называется "DNS" Обман, Samsung, Разборки, Сервис, Длиннопост

Монитор заменили на такой же, спустя год с небольшим второй монитор стал показывать точно такие же полосы.
Я сдал его в АСЦ и тут началось самое интересное.
http://umaservice.ru/
Я - Здравствуйте, вот монитор, у него полосы по экрану.
С - Мы не можем подключить ваш монитор, у него DP разъём, а у нас такого нет.
Я - А я тут при чём? Эти мониторы продаются 2 года в магазинах, а у вас некуда его подключить. Это не моя проблема.
Прошу заметить это мне сказали в авторизованном сервисе самсунга.
В итоге монитор они забрали, за 5 дней сменили в нём прошивку, приехал смотреть. Показывают мне его в 1080 разрешении, хотя его родное 4К
Забираю, везу домой, монитор работает 15 минут и опять появляются эти полосы по всему экрану.
Привожу назад в сервис, его забирают.
Звонок на 40й день, за 5 минут до закрытия самого сервиса.
С - Здравствуйте, мы не можем его починить, приезжайте за деньгами. Привезите документы где указана его стоимость покупки.
Я - Хорошо, но документы утеряны, но я зайду в банк и восстановлю их в течении этой недели.
Получаю документы через 5 дней после нашего разговора с сервисом. В этот же день звонят из сервиса.
С - Мы его починили, приходите забирайте.
Я - Но вы же сказали, что вернёте деньги и срок ремонта уже превысил 40 дней.
С - Нет, ничего мы не будем возвращать, я не обещал вам вернуть никаких денег. Мы его починили, теперь нет никаких полос.
Я - А что вы делали с монитором? Что починили?
С - Поменяли матрицу.

Приезжаю в сервис, смотрю на монитор.

Я - Я не вижу тут никакой замены матрицы, на экране мои засохшие слюни с которыми я вам его принёс.
С - Так мы её не меняли, кто вам это сказал?
Я - Вы и сказали, вы же мне звонили.
С - Я такого не говорил.
В итоге они показывают мне его работоспособность на 1080 разрешении, на котором эти полосы не видны, а видны лишь на 4к.
Я - Так подключите мне в 4к, я хочу увидеть результат ремонта о котором мне говорили.
С - У нас нет DP, но вы можете его забрать и если что-то в ремонте вас не устроит, то в течении месяца вы можете предъявить нам претензии.
Забираю монитор, везу домой, вижу полосы, на следующий день везу его в DNS.
Они его принимают на тест в АСЦ.

Борьба с магазином "Компьютерный мир" теперь называется "DNS" Обман, Samsung, Разборки, Сервис, Длиннопост

Звоню под конец обещанного срока в 20 дней.
Спрашиваю.
Я - Протестировали?
DNS - нет ещё, он в АСЦ.
Я - Можно узнать как называется АСЦ?
DNS - Umaservice
Я - Вы что издеваетесь? Они даже его подключить не могут, как они будут его вообще тестировать?
В итоге приходит мне смс!

Борьба с магазином "Компьютерный мир" теперь называется "DNS" Обман, Samsung, Разборки, Сервис, Длиннопост

Приезжаю в магазин, требую подключить монитор в 4к, жду больше часа, пока в магазине ищут провод, чтобы его подключить. Находят, подключают и все стоящие видят полосы даже без моего тычка пальцем. Все опускают глаза, разводят руками. ну да есть полосы, вот бумага, вот ручка. Пишу заявление на возврат денежных средств.
Проходит ровно 10 дней, это сегодня. Звонят из DNS.
DNS - Мы не можем удовлетворить ваше заявление, приезжайте за результатом отказа.


И как мне быть в этой ситуации? Монитор был дважды на ремонте, 5 и 45 дней, потом на "Тесте" в этом же дерьмовом сервисе.

Меня тупо хотят кинуть, как я понимаю. Как правильно поступить подскажите? В суд я никогда не подавал, да и вообще в таких ситуациях не бывал прежде.

Комменты для минусов добавлю, поднимите повыше пожалуйста.