Борьба с коррупцией

На днях ознакомили с приказом по борьбе с коррупцией. Приказ бомбовский, очень порадовали приложения к приказу. У меня вопрос к администрации моей больницы, а я работаю именно в больнице, а не в фсб, не в высших эшелонах власти, не депутат и т. д. и т. п. Я простой доктор так вот внимание вопрос: глав врач, вы хотя бы читаете что вы подписываете? На основании каких таких нармативных актов вы меня и моих родственников хотите заставить декларировать свои доходы и предоставлять вам эти сведения. Вы совсем о... ели. У вас мозги совсем размякли? Хотя бы иногда читайте что вы сочиняете и подписываете. 🤷♂️🤷♂️🤷♂️🤔🤔🤔🤔🤯

Борьба с коррупцией Борьба с коррупцией, Идиотизм, Администрация, Придурки есть везде, Тег для красоты, Длиннопост
Борьба с коррупцией Борьба с коррупцией, Идиотизм, Администрация, Придурки есть везде, Тег для красоты, Длиннопост
Борьба с коррупцией Борьба с коррупцией, Идиотизм, Администрация, Придурки есть везде, Тег для красоты, Длиннопост
Борьба с коррупцией Борьба с коррупцией, Идиотизм, Администрация, Придурки есть везде, Тег для красоты, Длиннопост
Борьба с коррупцией Борьба с коррупцией, Идиотизм, Администрация, Придурки есть везде, Тег для красоты, Длиннопост
Борьба с коррупцией Борьба с коррупцией, Идиотизм, Администрация, Придурки есть везде, Тег для красоты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы так всполошились? У вас есть какие-то богатства, приобретенные незаконно? Нет, ну так ненадо стесняться. А если есть, добро пожаловать в тюрьму.))

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого перепугу я должен отчитываться за свое имущество перед администрацией больницы, да еще и за имущество моей жены и несовершеннолетних детей. Да и на кой ляд администрации мои ценные бумаги, и какой у меня конфликт интересов с больными? Миллер у нас в больнице не лечится а другие акции приобретать не планирую😂
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то декларации прокуратура проверяет, а не руководство вашей больницы. И в случае выявления несоответствия вас уволят в связи с утратой доверия. Не шутите с этим, и не надо возмущаться, правовое государство, оно такое и борьба с коррупцией именно с деклараций и начинается.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут рядовой работник, который ни коим образом не влияет на финансовую деятельность больницы. И обязательное декларирование доходов чиновников. Какая полезная информация для проверяющих от декларации о доходах санитарки. Надо? Запросите в ифнс ндфл2 и весь вопрос. Или вы думаете что санитарка на спионереные швабры и ветошь настроит себе особняков и нанесет тяжелый финанансовый вред государству
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Декларации заполняют все. И рядовые и санитарки. Таков закон. А кто там чего спионерил, компетентные органы разберуться. Вы про аресты губернаторов слышали? А про санитарок не слышали, так как они фигуры мелкие и про них сми сюжеты не снимают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учите матчасть. Если вы являетесь плательщиком ндфл2 не получаете других доходов имеете одно место работы и т. д. Вы не подаете декларацию о доходах. За вас отчитывается по форме ндфл2 ваш работодатель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду вас переубеждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, одно дело - отчитываться перед компетентными в данных вопросах органами власти (налоговая), совсем другое - перед администрацией больницы. Это не их ума дело, где и как человек зарабатывает.

Во-вторых, человек должен отчитываться за свои доходы, а не за доходы жены и детей, которые сами за себя должны написать соответствующее представление в налоговую. И спрос с каждого будет индивидуальный.

В-третьих, непонятное требование о предоставлении акций и ценных бумаг администрации больницы. Мало ли человек какие бумаги покупает/продает/доходы получает. Главврача это не колышит.


Согласен с автором поста - посылать надо таких горе администраторов, желательно прямиком в прокуратуру.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конфликт интересов может возникнуть, если Вы, например, будете продвигать как руководитель подразделения - заказчика фирму Вашей жены, брата, свата и т.д., при проведении закупки. Другое дело, обычно сперва оценивают риски, всех поголовно заставлять декларировать - это перебор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так какого фига начинают с простых людей, если дети верхушки учатся и живут за границей, весь крупный бизнес делит одна банда? Почему этот весь берд скидывают на плечи простых людей, а те, кто реально ворует - ухахатывается там по светским раутам и лыбят отожравшиеся морды?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Популистский трёп. Закон должен быть один для всех.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём популизм? Конкретнее. Вся наша "элита" - на наша. Для нихРоссия - просто место ведения бизнеса, они не связывают судьбу своих детей с нашей страной. Вот когда дети "элиты" будут лечиться в наших больницах, ездит по нашим дорогам, отдавать детей в наши детские сады - тогда хоть что то будет делаться. А сейчас куда ни ткни - всё сделано так, чтоб лишь бы была видимость деятельности. Система образования плодить дегенератов, в аптеках сахаром лечат, дороги на снег кладут. Миллиарды могу примеров привести. Единственный эффективный способ борьбы с коррупцией - 1. Рубить руки 2. Проворовался - запрет навсегда занимать должность чиновника. 3. Детей "элиты" обязать жить в России. А бумажки вот эти, из за которых началась тема - можно затолкать поглубже, толку от них ноль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты предлагаешь? Разрешить воровать всем, у кого маленькая зарплата? Стань той самой элитой - образцом для подражания. А болтать про мир во всём мире это каждый может. Надоели уже балаболы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, походу, не сильно понимаешь, что такое "элита". Это не как дворник - захотел и стал им, взяв веник. Это капиталисты, у которых в руках рычаги власти и средства производства. У кого маленькая зарплата - те как раз и не коррупционеры, потому что не распределяют гос. заказы, не подписывают финансовые документы, не пилят бабло. Так с какого лешего мои близкие должны отчитываться перед очередным петрушкой тупорогим? Коррупция она не с низов идёт. Внизу - это обычное воровство по разным причинам и есть законы по которым за такое наказывают. Коррупция это когда строили садик - а построился торговый центр, когда должны дать квартиру ветерану, а дали сыну чиновника. Это коррупция. Она как плесень поразила Россию. И наверху никто ничего и не собирается делать для борьбы с ней, пчёлы не борются с мёдом. Так что ещё раз повторю - подотрись этим важными бумажками, они не стоят порошка принтера, который на них потратили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку