Борьба с фейками

[Ответ модератора]

Очень часто в горячем появляются посты-фейки. И хотя бдительные пользователи рано или поздно добиваются, чтобы пост получил тег "фейк", есть тысячи пользователей, которые заплюсовали этот пост в горячее и, благодаря рекомендательному алгоритму, уже не увидят этот пост.


Предлагаю: при проставлении тега "фейк" - пользователям, поставившим плюс этому посту, в уведомлениях присылать сообщение о том, что этому посту выставлен соответствующий тег и предложить еще раз взглянуть на этот пост.


Это позволит:

- снизить количество фейков,

- дать обратную связь пользователям и научить их более внимательно относиться к информации

- более эффективно наказывать фейкометчиков

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь фейки тоже бывают смешными. У авторов "исследователи форумов", половина контента — фейки с женских сайтов, вк и инстаграм, но это ж не значит, что эти посты неинтересные и не смешные.
Может просто пользователям научиться включать критическое мышление, а не расчехлять вилы и факелы под каждой сомнительной новостью?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не упоминули истории от местных пикабушных юристов.
Я почти уверен что там минимум 50% контента - это просто выдуманные истории. Но проверить практически нереально.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю так: если пост не затрагивает реальных людей и их данные, не врёт относительно событий, которые реально имели место быть, пост написан интересно и тебе в лицо не лезут очевидные ляпы и нестыковки, то фиг с ним. Как по мне, половина постов "на волне", написаны плюсов ради, но когда пишут интересно, то мне, в общем-то наплевать, выдумал это автор или сам написал. В конце концов, мы же читаем интересные книги, а это тоже выдумки.
Я скорее против уж совсем откровенных кармодрочеров и паникёров, которые пишут новости и взывают к силе Пикабу, на основании — "Слышу звон, не знаю где он".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"на волне" мыкает
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие фейки банально разжигают ненависть и распространяют клевету. К примеру, недавняя "новость" про бабу, которая типа ругалась, что в сериале "Чернобыль" нет негров. На самом деле она и близко такого не говорила. Но в комментах уже сотни хомячков ругаются на "толерастию" и "гнилой запад".

И таких примеров - тысячи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хомячки не умеют в логику.
Автор поста оценил этот комментарий
эти посты из исследователей форумов давно скатились, там берут посты с пикабу и делают 1 большой пост , ну и добавляют пару небаянов
Автор поста оценил этот комментарий
не расчехлять вилы и факелы под каждой сомнительной новостью
Поправка - под каждой новостью, у которой у них пригорает и они начинают орать ВОЛКИ ВОЛКИ ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙКККК!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че, это ж мозг включать придется, деградировать мешает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку