Борьба с борщевиком станет обязательной

Борьба с борщевиком станет обязательной Московская область, Борщевик, Длиннопост
Борьба с борщевиком станет обязательной Московская область, Борщевик, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная новость. Обычно скептически отношусь к нововведениям. Но с борщевиком давно пора что-то делать. А ответственность для собственников - это вообще прекрасно. А то от таких соседей прилетает пара парашютов и все, на следующий год у тебя уже тоже растут сорняки.

раскрыть ветку (99)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая новость??? Вы представте сколько на этом ра ЧТО будет доминировать над борщевником??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно есть?
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. На вкус как курица.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это "оно" тебе так сказало?

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не "оно", а Геннадий.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как его там зовут? Ге... Геннадий! Блять, да почему Геннадий? Гена! Так. Просто скажу "Гена на"... Гена на...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААА!!!!! КРОКОДИЛ В ВАННОЙ!!!!!!

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С меня как всегда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Придет время, ты и этот коммент заскринишь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Геннадий Владимирович. Попрошу без фамильярностей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут делает голубь? Я думал, на Пикабу одни котики сидят!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, сказало что люди на вкус как курица

Автор поста оценил этот комментарий

только больно кусается

65
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (23)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Это ГМО "иван-чай сосновского". Который разработали борщевик вытеснять.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
С баша
xxx: Против борщевика Сосновского должна бы сработать сосна Борщевского, но я хз, что это и где растёт.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...но я хз, что это, где и когда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Подойдёт и скажет "теперь я здесь пахан"?

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я здесь Иван

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

...а вы - чай

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
...мне заварите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сделай, дочка, как себе

Автор поста оценил этот комментарий
Иван-чифирь
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Звучит как начало дня Триффидов
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитать эпическим голосом:


лето две тысячи восемнадцатого года... Напасть борщевика в Московском регионе на уровне катастрофы... Группа ученых разработали эффективное средство... Кодовое название: Иван-Чай Сосновского. Но не все произошло так гладко как планировалось...



13 Августа 2018 года. Вашингтон, Округ Колумбия. Штаб квартира СБГМО

Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать "сосницкого"?

67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, но мне мама рассказала, что соседские дети срезали ствол и дудели, как в дутку. А потом хана. Ожоги и тд. Естественно ща все можно прочитать, но лет ..надцать назад!.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано, клевер или Иван-чай.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, этот клевер не будет есть коров.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А от клевера как избавиться?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Завести скотину.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эсукабля.жпг
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, не заводись.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем от него избавляться?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока кометы нет, все нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не смотреть на зеленое свечение в небе.

Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как эскиз босса в Dark Souls

78
Автор поста оценил этот комментарий

по мне как то нагло, правительство само засадило пол страны борщевиком, а щас штрафовать собираются!

раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Насадка борщевика в этих широтах была агро экспериментом, на последствия которого забили, так что чувака зря минусите
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент ему 22 минуса кинули, это пиздец, написал правду - отхватываешь минусы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ты, как будто, первый день на Пикабу...

Автор поста оценил этот комментарий
Ща исправим.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране про многое можно так сказать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рууское поооОООоле экспериментов...

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас весь двадцатый век сплошной эксперимент)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее, какое правительство полстраны борщевиком засадило?

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели использовать как кормовое растение для КРС. Растет хорошо, активно, неприхотливо. Вот только потом оказалось, что молоко от коров, которые им питались, имеет горький вкус. Да и потом обнаружили, что сок обладает фотосенсибилизирующим действием.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким действием?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

повышает чувствительность к солнечному свету до сильнейших ожогов за пару минут

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А что средство для загара из него нельзя сделать? Стали бы крупными поставщиками лосьонов ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Загар - это защитная реакция кожи на ожог УФ-лучами, грубо говоря. А борщевик уничтожает способность кожи к защите полностью. Так что нет, нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же это интересная фича. Может из борщевика тогда можно делать 146% средство против клещей, которых любой лучик солнца будет прожигать и люди от них перестанут умирать?

Автор поста оценил этот комментарий

Повышает чувствительность кожи в воздействию ультрафиолетовых лучей. Именно поэтому возникают ожоги. Сам сок действует лишь как своеобразный "катализатор".

Говорят, можно получить ожог даже от света лампочки.

66
Автор поста оценил этот комментарий

ну если коротко то советы засадили это суперрастение, чтобы много и дешево кормить коров, но когда поняли что молоко они дают из-за него горькое, этого альтрона остановить уже было нельзя и уже почти век он все больше и больше разрастается по необъятной.

50
Автор поста оценил этот комментарий

сначала правительство засадило полстраны , а потом борщевик.

кровавая гэбня.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите историю появления этого мутанта.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советское

Автор поста оценил этот комментарий
Сталин
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
А все для того что бы выделить 300 лямов и спиздить их потом))
Автор поста оценил этот комментарий

Не наглее, чем вероломно лезть на чужие участки и уничтожать борщевик. Пока некоторые будут залупаться "а чё мне их пускать? Я там не живу, пусть себе этот борщевик растёт", он уже даст семена и улетит снова на соседей и вычищенные участки.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть. То есть в 80х борщевик промышленно сажался,а теперь извините люди, тратьте деньги на то,чтобы его вывести.
раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно построить машину времени, вернуться в 80ые и расхуярить тех, кто его сажал, конечно. но думаю то, что сейчас предлагают - попроще

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше машину построим.

11
Автор поста оценил этот комментарий

жили когда все было общественным - плохо! сейчас все частное - "а че эта я платить то должен!? 100500 лет назад сами сажали!". землю то частично "подарили", вот и отвечать необходимо тогда за свое. скорее бы за неиспользование земли какой нить налог ввели, а то есть особые коммерсанты, которые купили участок в более менее нормальном р-не, и там бурьян выше домов растет, оттуда всякая нечисть на обжитые участки прет

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой "налог" давно есть: для сельскохозяйственных земель предусмотрено изъятие, для земель прочих в аренде повышение ставок с каждым годом и/или также изъятие, зависит от конкретного района.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Подмосковье земля ИЖС. Стоит бурьяном заросшая лет 20 уже, ещё до того как родители строить дом решили. Даже купить хотели и порезать между 3соседями, хозяин даже сначала согласился, но прибежала его девочка-дочка, сказала что через 5 лет она стоить десятки лямов будет и убежала. То было лет 10 назад....

Автор поста оценил этот комментарий

Но никто не проверяет же? Видел как то один двойной участок где использовалась небольшая часть, а все остальное было аккуратно завалено хламом мол вот вот и будем че то строить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку входит в практику. На 2016 год Минсельхоз сделал предприсаний на 120 тыс.га. Естественно, что а масштабах страны это капля в море. Но практика есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё давайте обяжем землю , загрязнённую испытаниями ядерных боеголовок нынешних собственников рекультивировать!
А лучше, ещё и радиацию пусть оттуда вычищают как-нибудь, неважно как!
А еще лучше всем принудительно раздавать и обязать очищать, от чего попадется- будь то борщевик, радиация , или скотомогильник с сибирской язвой!

Кто-нибудь остановите меня, а то я ж до Госдумы дойду.

p.s не знаю что ,кто, когда и кому дарил- но всю свою недвижимость я покупал лично, и никаких обязательств перед государством по ней не имею.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек приобрел в собственность что-то, то он получает не только право распоряжаться этим, но и ряд обязанностей.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот почему то только обязанности, число которых год от года растет, а прав не прибавляется.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется на это влияет ряд факторов, как например поросль борщевика. С таким же успехом каких нибудь бичей, чья квартира рассадником блох, клопов и тараканов стала из за нечистоплотности, мы тоже не должны трогать. Пусть государство на свои деньги разбирается. Все логично: собственность государства-пропалывает государство; собственность частного лица-пусть разбирается частное лицо

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей,тогда разрешите мне на этой собственности как минимум отстреливать воров. Нет,нельзя? Ладно, тогда ставить восьмиметровый забор. Что,тоже нельзя? Ну,может быть выкачать 100 кубов воды? Ой,и опять запрещено. Про коммерческие здания я вообще молчу.
Это нихрена не собственность, а долгосрочная аренда у государства с правом передачи по наследству,не находите?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Про отстрел в крайности уже. А что мешает ставить высокий забор? У моих родителей в Подмосковье, на участке ИЖС около 2м, выше смысла нет. 100 кубов воды? Ну я конечно не изучал, но Гугл говорит, что не запрещено вроде. Аренда и владение различаются, почитайте определения

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глухой забор выше двух метров ставить запрещено, и два метра- это только со стороны улицы.
между соседними участками- 1.2м.
Это ижс, с дачами все хуже.
По воде, если вы добудете более 100 кубов в сутки, это 7.3.КоАП РФ "Пользование недрами без лицензии на пользование недрами" .

И скажу больше, вы на якобы своём участке не можете вырубать деревья, относящиеся к лесному фонду.
Даже построить ничего не можете без проекта. И скажу больше, на участках площадью от 6 до 12 соток строения, дорожки, отмостки и площадки с твёрдым покрытием могут занимать не более 30% всей территории.

Ахренеть какая собственность
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что частное лицо способно половину этого сделать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тень от твоего восьмиметрового забора на кого падать будет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На проезжую часть. Только вот все равно нельзя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта гадость уже в Норильске растёт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вытесняет из Норильска снег ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если немного изучить биологию и практику - скажу так себе новость.
латинское нащвание борщевика от имени Геракла и это не случайно, его практически бесполезно косить и выкапывать. Т.е. это дает эффект но ровно на один сезон.

тупой попил бабла.

у меня на дороге фермер каждый сезон заливает его раудапом - уже 3 года подряд точно. Каждый год он не меньше преднего
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На участке дуром рос борщевик. Купил триммер, кошу траву пару раз в месяц, борщевик умирает только пустив листья. На весь участок, если потрудиться и поискать, найдется 2 растения. То ли фермер заливает его когда он уже вырастил детей, построил дом, посадил дерево, то ли у моего борщевика есть ген гуманности)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что семена могут лежать в земле в пригодном состоянии до 10 лет, а потом прорасти. Надо не меньше 10 лет подряд косить постоянно и ни в коем случае не допускать распространения семян. Тем более это надо делать не только на участке соседа, но и во всей округе, тк семена могут прилететь "с улицы". 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку