Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала

Добрый день, друзья!
В Подмосковье проводится полномасштабная борьба с борщевиком Сосновского.
Это довольно опасное растение, которое сначала вывели для корма скота, но в 2015 году включили в Отраслевой классификатор сорных растений Российской Федерации.
Выглядит, если кто не знает, вот так

Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала Лига юристов, Власть, Борщевик, Длиннопост, Юридическая помощь, Интернет-портал Добродел

Борщевик оставляет очень болючие ожоги (проверено лично). Ожог получается не напрямую от растения, а от солнечного света, вступившего в реакцию с соком растения. Заживает долго и очень неприятно. Выглядит это все как большой пузырь с жижей, который болит при касании. На фото очень лайтовый вариант

Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала Лига юристов, Власть, Борщевик, Длиннопост, Юридическая помощь, Интернет-портал Добродел

Теперь к сути.
На муниципальной территории, за заборами собственников, где-то точечно, где-то зарослями произрастает борщевик.
СМИ очень рекламируют портал Добродел, который помогает в решении проблем в Московской области.
Я написала обращение по поводу борщевика и приложила фото с точным описанием где он растёт.
А дальше начинается самое интересное.
По моему обращению выехали сотрудники местной администрации, сфотографировали место, которое было окошено местной жительницей самостоятельно и отчитались передо мной.
Естественно, я не приняла их ответ.
Они выехали повторно, срубили борщевик лопатой и уехали, на что я резонно заметила, что они должны были выкопать корень

Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала Лига юристов, Власть, Борщевик, Длиннопост, Юридическая помощь, Интернет-портал Добродел

После этого моё обращение закрывают без решения. Создавайте новое.
Я создаю новое обращение, добавляю туда новые фото. Борщевик, который скосили ранее уже вырос опять и указываю номер предыдущего обращения

Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала Лига юристов, Власть, Борщевик, Длиннопост, Юридическая помощь, Интернет-портал Добродел

Через несколько дней после публикации этого обращения в почтовые ящики всех жителей деревни, но не мне, были брошены вот такие бумажки.

Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала Лига юристов, Власть, Борщевик, Длиннопост, Юридическая помощь, Интернет-портал Добродел

Т. Е. вместо того, чтобы выехать и убрать борщевик они решили сделать это руками жителей.
Еще у меня есть вариант, что опубликовав моё ФИО они хотели чтобы жители дали мне люлей и я больше не писала жалобы, но это моё предположение.
А дальше вопрос. В законе, на который они ссылаются, написано что собственник должен окашивать 5 метров от своего забора, а у нас от 12 до 25 метров.

Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала Лига юристов, Власть, Борщевик, Длиннопост, Юридическая помощь, Интернет-портал Добродел

Так же в законе есть вот такой пункт З.

Борьба с борщевиком или как со мной местная администрация воевала Лига юристов, Власть, Борщевик, Длиннопост, Юридическая помощь, Интернет-портал Добродел

Если я правильно понимаю, то определить расстояние нужно нормативным актом, а не просто бумажкой. Возможно я не права, но буду рада если поможете разобраться.
Итог, я оставила ещё одну жалобу в Добродел, приложив фото предписания, посмотрим что дальше.

А у меня вопрос к Лиге Юристов. Могут ли ограны местного самоуправления публиковать моё ФИО в таком предписании, которое адресовано другому человеку? Могут ли они требовать окашивать более 5 метров от границы участков, если нет никакого нормативного документа на этот счёт?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1361
Автор поста оценил этот комментарий

Это нарушение 152 фз о персональных данных. Можете уже только за это их нагнуть.

раскрыть ветку (139)
758
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в прокуратуру на администрацию

раскрыть ветку (101)
862
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру лучше писать сразу три отдельных заявления. 1) На бездействие администрации 2) Разглашение персональных данных 3) на незаконное предписание (тут еще можно и соседей подключить), ну и до кучи закинуть отдельные заявления в отдел полиции и участковому по поводу персональных данных. Кидать лучше сразу в разные уровни органов, все равно всё спустится на самый низ, а потом и в администрацию. Как говорится тут главное написать заявления, а они уже потом задолбаются отписываться :)

раскрыть ветку (34)
90
Автор поста оценил этот комментарий
В шапке письма пишите кому начиная с генпрокурора, губернатора и заканчивая главой администрации. Можете хоть 10 чел указать. И когда специалист, который получит письмо, прочитает кому еще оно ушло, он сто раз подумает прежде, чем творить какую-нибудь дичь, а то вдруг, свыше попросят отчитаться.
110
Автор поста оценил этот комментарий

А как же возбуждение вражды и ненависти по какому-либо признаку?

раскрыть ветку (12)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Явное оскорбление чувств верующей в законодательство, она верит а что-то нихрена, а те кто начал реагировать этими предписаниями кажутся не очень умными, но очень охамевшими

раскрыть ветку (10)
157
Автор поста оценил этот комментарий

"оскорбление чувств верующей в законодательство".. - это пять!

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верующей в Государство!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Истинную империю галактики!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Истинная Галактическая Империя. ИГИ... оу, стойте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

OH SHI...

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите:) Сделали мой день!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таков удел любой веры. Очень скоро выясняешь, что всё это придуманные сказки с целью вытягивать бабло из населения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно человеки всякие голосовали за новые версии самой главной сказки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин это должно стать мемом😃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну молодец. теперь не станет...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это возбуждение дела,  это можно

11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему незаслуженно забыт Роскомнадзор?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и им, но практика показывает, что они крайне медленные, если дело касается персональных данных. Могут до года дело рассматривать. Хотя шртаф на должностное в итоге может приехать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, в полицию можно не писать - им прокуратура передаст в работу материалы во время прокурорской проверки. У меня было так - Написал жалобу в областную прокуратуру - те передали в районную - те передали в РОВД - те передали участковому. Потом по цепочке назад. Областная прокуратура выносила представление.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала как-то в прокуратуру, оттуда они сами передали в Роспотребнадзор, Росздрав и СК, в общем больше никуда не пришлось писать, все инстанции сами со мной связались, очень помогли.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, вроде не сплю... А читаю вот такие удивительные вещи. Редко бывает, а жаль.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут хотела вам рассказать эту историю, но немного ошиблась, вот комментарий который должен быть здесь: #comment_176090792
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает редко, потому что прокуратура не для этого нужна. Чем больше её заёбывают рассылкой писем, тем меньше от неё толку

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура нужна для надзора за соблюдением законодательства, для этого потребовались проверки и естественно они привлекли те органы, которые их осуществляют. Ну и не думаю, что прокурор отвлекся от важных дел, для собственноручного наклеивание почтовых марок.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, для контроля и надзора. А то, что ты что-то там не думаешь, не значит, что этого нет. Гос органы, будь то прокуратура или минфин, работают одинаково. И вот как раз такие левые дела, которые не относятся к прямым обязанностям, но за которые ебут, отнимают львиную долю времени.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. считаете, что кто-то занялся бы тем, что не входит в обязанности, ок. И как по-вашему осуществлять контроль и надзор, без бумажной волокиты?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, и без рассылки запросов за тебя в нужные ведомства, у них хватает бумажной волокиты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут судя по комментариям ниже, не стоит обольщаться. Раньше я думала "офигеть как классно работает прокуратура и за что же ее все ругают?", а теперь думаю, что мне просто повезло. Но сейчас вам все-таки поведаю, как дело было.
Вышла я из одной Некоммерческого организации, где меня, в очередной раз, в ответ на мои устные жалобы и письменные претензии оскорбили и выгнали, утерла сопли и полезла гуглить, что же делать и куда обращаться. Выбор пал, на Минздрав, полицию и прокуратуру, а здание прокуратуры было прям рядышком, но я даже не думала, что вот так просто можно прийти и пожаловаться!
Встретили меня там радушно, без какого-либо пренебрежения, прям сразу было видно, что сотрудник готов и заинтересован разобраться в ситуации. Я в устной форме описала происходящую ситуацию и спросила, куда мне с этой информацией идти? На это мне ответили, что идти больше никудала не нужно, и спросили готова ли я изложить все то же самое, прямо сейчас на бумаге. Дальше я от руки, на нескольких листах, плохим почерком нацарапала всю свою историю. Мне подсказывали, что важно подчеркнуть, не забыть про даты (некоторые прям тут же по телефону уточняла у сестры) и указать все контакты, очень обрадовались, что у меня есть эл.почта, которую я читаю и которую можно использовать как один из основных способов связи (наверное это очень упрощает работу). Потом я ещё сходила и распечатала фотки, копии претензий и договора, всё что было, вернулась и приложила это к жалобе. На все это ушло примерно часа два. Всё.

Если бы мне сказали пойти в Роспотребнадзор и написать туда, то сходила бы и написала, но мне этого не сказали.

Где-то через неделю, позвонили из Роспотребнадзора, сказали что им передали жалобу из прокуратуры, уточнили подробности, очень тактично и заинтересованно. Посоветовали написать ещё одну претензию в организацию, в которой уточнить, что копия направлена в Роспотребнадзор, что бы уж точно ответили. На нее пришла отписка и после этого Роспотребнадзор начал проверки.
Росздрав со мной не связывался, они просто прислали результат проверок на мой почтовый адрес, спустя пару месяцев. А в СК вызывали повесткой, вот там мне не очень были рады, дело не возбудили, прислали отказ, но роли это не сыграло.

По результатам всего этого, филиал организации закрыли на полгода, до устранения нарушений, а я с результатами проверок отсулила свои деньги, неустойку, штраф и моральный ущерб.
Часть ещё до сих пор не выплачена, но эти деньги не так важны. Важно, что ситуация разрешилась и виновные худо бедно, да наказаны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы советовал ещё в вышестоящую прокуратуру заодно, на бездействие нижестоящих

63
Автор поста оценил этот комментарий

По защите персональных данных в Роскомнадзор.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут написал недавно, они технично отморозились что я не написал им что конкретно они должны сделать (написал в духе проверить законность и принять законные меры), и не приложил заявление со сканами всего полностью паспорта (я приложил первую страницу) что разрешаю им представлять себя в суде... Короче все сводиться к тому что сам, все сам, а они так... Телеграмм кошмарить да неугодные торренты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все с ними понятно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
*Роскомпозор
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не «можете», а обязательно нагните! Вообще краев не видят
3
Автор поста оценил этот комментарий
И за этот закон о персональных данных администрация огребет больше чем за борщевик...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не совсем по теме: я попал в дтп, мы написали о происшествии каждый по своему, расписались и прочее. А затем нам на руки выдали бумаги, где есть мои адрес проживания, телефон и прочее и то же самое у второго человека. Это является нарушением ФЗ? А то получается, если там какой нибудь ебанутый человек, и тут он узнаёт, где я живу.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже по уголовному делу если вы проходите как свидетель, то обвиняемый имеет право знакомиться со всеми материалами дела, в том числе показаниями свидетеля, в бланке которых есть домашний адрес свидетеля.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная идея. Просто потрясающая, если я правильно понял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надежная, блять, как швейцарские часы!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На бумажке нет никаких данных, нагнуть будет трудно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку